Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Растения, ускоряющие мысль * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SilKI




Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Болгария

48268СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, только Iris, который открил этот форум, каждый раз дает информацию о разной траве.
Большинство ориентировались на Гинко и наверно им надо открыть отдельный форум как про кедра.


Последний раз редактировалось: SilKI (Пт 25 Апр 2003, 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

48271СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, только Iris, который открыл этот форум, каждый раз дает информацию о разной траве


Спасибо, SilKI!

Только вот что: по материалам одной только книги "Ненужное для неучей" я уже дал столько информации, что ещё пробовать и пробовать!

Пусть клеточки моего мозга
Распускаются, расцветают,
Ускоряют своё движение -
Разгоняя мою мысль!

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

48471СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу сказать про Мирт.
Относится к тому же семейству что и Мурайя.
Обладает антисептическим действием. Широкий спектр лечебного действия. Гармонизирует, поднимает настроенье.
Запах просто превосходный!!!!! в комнате особенно когда цветёт.
Пахнут не только цветы, но и листья если их потереть.

Хотела ещё добавить. Комнатными растениями занимаюсь давно. Есть свой каталог. Эти растения теплолюбивы (Мирт Мурайя). Но на лето можно их высаживать в открытый грунт (в тенёк) тогда они наберут полную силу.
Об этом уже говорилось ......... повторяюсь Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

51395СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2003, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, я прочитала на одном немецком сайте, что гинко кроме Киева тоже во Львове есть.Интересно откуда они все знают видно "разведка" хорошо работает Very Happy . Посмотрите внимательно на фото, что Аня поместила и поищите. У нас в городе они уже листики выпустили, причем женские распускаются позже, чем мужские их тоже так определить можно. У меня из четырех веточек только одна прижилась. На днях прочитила, что молодые зелёные веточки еще лучше приживаются. Проведу эксперимент и напишу об этом.
Рада, Андрей, что у вас тоже проклюнулись, не зря же они такой путь проделали вот и постарались Very Happy
Привет харьковчанам

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kovchan




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия, г. Брянск

51668СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашел на ваш форум с таким интересным названием.
Только сложилось впечатление, что на нем идет речь в основном про гинкго. Может, и хорошая штука, мне тоже хочется, чтобы было много вского разного. Но, на мой взгляд, к данной теме это не относится.
Наверное, надо мыслить и чувствовать другими категориями. А фразы из научных книжек по типу "усиливащие мозговую деятельность", конечно, настораживают, но это не совсем то.
Я тоже пытался найти такие растения, только почувствовав и "предствавив" их. Убежден, что наши родные, русские растения, всегда лучше заморских. Но, к своему удивлению, среди многообразия растений нашел (как мне кажется, конечно) только несколько с явно выраженным эффектом. И это не валериана, и не женшень, и уж тем более не гинкго (уж извините меня, дорогие его поклонники, не получилось его вписать в нижеследущий список). Представляю этот список на ваш суд. В принципе чуть-чуть прослеживаются характерные вкусы, с которыми, возможно, и связан эффект. Здесь не рассматривается действие пыльцы, она, похоже, ускоряет мысль всегда и любая, если свежая.

Одуванчик (цветы)
Ива (пушистые желтые цветы, листья эффект поменьше)
Таволга вязолистная (цветы, листья) (таволга шестилепестная почему-то меньше)
Подмаренник
Береза (сережки с пыльцой, молодые листья поменьше)

Небольшой эффект:
Рябина (листья и цветы)
Тополь (распускающиеся почки и клейкие молодые листочки)

Из огородных культур, выращенных с любовью и в условиях биоразнообразия (это, оказалось, обязательные условия, так что это дело будущего, пусть недалекого)
Помидор
Кориандр
Укроп
Мята (но не перечная и не лимонная, а лучше дикорастущая)
Дыня

Небольшой эффект:
Репа
Чеснок
Ирга

Здесь не рассматриваются сборы растений, с помощью которых можно выделить этот эффект. Растения, которые по отдельности не проявляют рассматриваемого эффекта, вместе могут "проявиться", и довольно значительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

51687СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iris писал(а):
Да, это полезная штука. И я точно знаю, что его можно выращивать, например, на широте Воронежа (только, видимо, акклиматизированные сорта, но я не уверен - может, и любые )

Юра, в Москве, в дендрарии Ботсада на Воробьёвых горах, растёт в открытом грунте плодоносящий грецкий орех. Можно семенной фонд с него использовать на вашей широте - без всяких проблем. Незнаю вот только, нужно ли спрашивать об этом куратора (есть там такой по фамилии Бойко).

Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

51709СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, PerS!

А может, Вы ещё знаете, в каком именно месте на ВДНХ растут гинкго?

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SilKI




Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Болгария

57711СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая сново сообщения в теме увидела, что кто-то упомянул греческого ореха.
Асоциативно вспомнила, что когда сдавала экзамены и мне приходилось много читать и запоминать, моя мама делала мне смесь - мед и орехи /греческие/. Тогда не обращала внимание, но теперь знаю, что это помагало.
Совсвем недавно и в другой связи опять принимала эту смесю, только к ней прибавила и пчелиный порошок. Не могу словами сказать какое воздействие оказывает только 1 ложка из этой смеси, принятой утром. Кроме того, что энэргия становится намного больше, мне очень легко справлятся с своей работы, которая преимуществено умственная - лучше думать, запоминать, не уставать быстро.
Рекомендую всем!

_________________
Силвия
Болгария, г.София
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamojan

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Армения

57793СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dorogaya Silviya, ne mogla by tyraskazat nam pro etu smes: proporcii, sostav. A takzhe chto eto za pchelinnyj poroshok i iz chego ego poluchit?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamojan

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Армения

57798СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dorogie forumcy, kto mozhet napisat latinskoe nazvanie Mirta i Muraya?
Budu ochen priznatelen.

Eschyo koe chto. Kogda ya bil v Gelenjike, mne eksursovod Valentina Teryentevna raskzyvala, chto Druidy eli listya Omely dlya razvitiya yasnovidiniya. Eto rastenie polupraziticheskoe rastyot na derevyah i chashe vsego na dubah. Semena ego lipkie i toksichnye. Pro eto vrode napisano v knige "21 urok Merlin". Nasvanie knigi tochno ne pomnyu. Ona takzhe raskazyvala chto kedr zanimaet pervoe mesto dlya razvitiya yasnovideniya, a takzhe mozhevelnik.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SilKI




Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Болгария

57903СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Kamojan!
Почему всегда и все ищут точние пропорции, а в общем точний ответ на все?
Если вам кто-то дает все готово, что вы будете делать?
В этой теме я писала что одна и та же травинка каждому повлияет по разному, потому что люди разные. Это относится и к моему рецепту - нет ограничений в количестве прудуктов!!!
Только к примеру: 300г. раздавление кусочками ядра греческого ореха, 600г. мед /хорошо его подварить на водной бане - в другом сосуде с водой, чтоб не раздражал горло/ и 50г. пчелинный порошок. Размесит хорошо и принимать по 1 суповой ложки утром на пустом желудке.
Пчелинный порошок - я не знала как его назвать иначе по русски. У нас, в Болгарии его продают в маленьких расфассофках - 50-100г., те кто продают и мед. Представляет собой маленькими разноцветными шариками, величиной 1-3 мм в диаметр. Вкус у них как у воска пчелинной питы, немножко кислее. Иначе говоря, не совсем лицеприятно, это "мусор" пчел при производстве меда. Посколько пчелы едят только цветочная пыльца, то пчелинный порошок и есть конденсированная пыльца.
Попробуйте маленькой дозой и если одобрите, продолжите.

_________________
Силвия
Болгария, г.София
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamojan

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Армения

58015СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dorogaya Silviya , spasibo za informaciyu. Ya tak ponyal, cho eti pchelinnye shariki--eto pylca cvetov ili kakashki pchyol, kotorye edyat pylcu. Nu esli eto dazhe tak, to ya dumayu tut net nichego strashnogo, no voobshe-to.....
Ya pravilno vas ponyal ili net?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

58030СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдыхать запахи гораздо продуктивнее приёма настоев или отваров - через лёгкие сразу в кровь по всему телу: та же валерианка - корень вымыть, вытереть, высушить в темноте, герметично упрятать в банку с крышкой (открыл, повдыхал, стало не вкусно - закрыл, убрал на место). Можно использовать десятилетия, да и удобно, всегда готово, всегда под рукой Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laimis_Zmuida




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Litva

58619СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

A, ja zametil shto myslj uskoriaiet vsiakije rastenija. Vsiakije, kotoryje ja posadil so svoiej princesoj. Dazhe kedr ili dub, sosna. Ich dazhe nenado kushatj. Priidiosh knim sutra ili vecherom, vspomnish o svoiei liubimoi i myslj srazu uskoriaietsia...

vot tak..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

58902СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про пчелиную пыльцу : она бывает в виде шариков (обножка) ее собирают на входе улья, делая узкий леток..
и в виде перги - это смешаная пчелами с медом и ими консервированая пыльца.
Это можно есть, если нет алергии...Wink

Не надо путать с прополисом - это то, что пчелы используют для заделки щелей в улье.
Вот прополис надо использовать аккуратно - передозировка опасна для здоровья!

Еще про гинкго - это дерево двудомное, чтобы у него были орехи надо садить папу и маму( кто из них кто будет видно через 30лет)
Поэтому из вырощеных из семян надо садить маленькую рощу, при 5 деревьях 93% что будут папы и мамы.

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB