Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Растения, ускоряющие мысль * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Janna7




Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусия/Кипр

43880СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, у кого - небуть Гинго проросло?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

43886СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Janna7, я из черенка выращиваю (с лёгкой руки Pinus cembra): уже листочки распустил (маленькие такие полу-вееры), и места будущих корешков набухли.
Нормально процесс движется!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

44350СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, так в Киеве ещё проще!
В Национальном ботаническом саду ещё в середине прошлого века был интродуцирован Гинкго!
В справочнике, изданном в НБС НАНУ в конце 80-х годов, гинко числится.
Даю инструкцию:
Приходишь в ботсад, узнаёшь, где гинкго растёт, подходишь к нему, оглядываешься по сторонам (обязательно! - чтоб никто не видел, потому что в народе говорят, приживается хорошо то растение, которое украл), и срезаешь черенок длиной 20-25 см.
Дома ставишь его в банку с водой (лучше, если банка будет стоять внутри прозрачного пластикового контейнера из-под букета - такого вот, с крышкой, чтобы тепличный эффект был и влажность высокая в воздухе).
У меня один из гинкго имено так посажен - из черенка, сейчас листочками его любуюсь.

Чего и тебе желаю!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

44580СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Знает кто-нибудь, выдержит гинкго климат Сибири, или замёрзнет? А если не замёрзнет, то как его достать(я из Иркутска)? А если не выдержит, то можно его дома выращивать в большом-пребольшом горшке Very Happy ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

44661СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy, в горшке недолго вырастать будет - у него во взрослом возрасте диаметр до 9 метров составляет.
А вот по поводу климата - смотри сам. Написано, что выдерживает морозы до -30 градусов.
Моему соседу достался гинкго, семена которого присланы из Канады. Там - растёт. Есть надежда, что в Сибири - тоже будет.
Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

46729СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие!

Давненько я сюда не заглядывала, а жизнь здесь через край бьёт...
Андрей рада, что семена вы получили. Я когда в Россию летала не о каких мерах предосторожности о перевозке семян не думала, всё что было с собой захватила и раздала. На границе никто не додумался проверить Very Happy Остатки передала Алёнушке она часто на форуме появляется спросите у неё может ещё остались семена, а нет так до следующей зимы ждать нужно.У семьи Голевых уже гинго проросло. Проросло так же у меня и у Ани Ласточкиной. Но тут хотелось добавить, что мы поленились посадить как написано в статье по всем правилам, а просто закопали в землю и стали ждать. В результате проросло очень мало орешков. В будущем проведу эксперимент и посажу по "всем правилам". Присоединяюсь к предложению Перса - я тоже нашла в ботаническом саду гинго и отрезав веточки, по рекомендуемой им "системе" , поставила в воду для укоренения вот только без пакетика. Веточками лучше-, сразу знаешь какого они пола, а это у гинго важный вопрос, иначе не будет опыления. Думаю в Сибири он тоже расти будет, ведь в Китае он растет в районах с суровым климатом. Кстати на одном немецком сайте очень рекомендовали товарища с Украины, который занимается много лет выращиванием гинго. Поищу ссылочку на него.

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

46733СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о горшках: на днях у знакомого на новоселье увидела цветочный горшок и хотела расмотреть растение и не поверила глазам своим. Гинго! Я так обрадовалась, так что растет он в горшках, единственное, что потом его пересадить нужно. А знакомый понятия не имел, что это за чудесное растение -теперь гордиться таким подарком Very Happy

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

47060СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, Спасибо за совет! Но сейчас же я во ЛЬвове!!!!! Зато моя мама уже ищет знакомую из Ботанического сада. Smile
Да ладно, с гинго мы как-то разберёмся, найдём.
А вот с мурайей сложнее. Помогите, кто может! В цветочных магазинах она не продаётся, по крайней мере в тех, где я была.
Если у кого-то растёт и уже плодоносит, но только если на то есть добрая воля, вышлите несколько косточек, пожалуйста!

В любом случае, спасибо.
Smile
С пожеланиями любви, Оксана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SilKI




Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Болгария

47909СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди разные и каждому одна и та же трава будет действовать по разному.

_________________
Силвия
Болгария, г.София

Последний раз редактировалось: SilKI (Пт 25 Апр 2003, 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Janna7




Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусия/Кипр

47914СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня Гинго проросло из орешка!!!!!!! Спасибо Любава вам ещё раз! Very Happy Смотрю и радуюсь. Надо мне обязательно этот день в родовой книге отметить, чтобы потомки знали сколько моему Гинго лет Very Happy Только вот как узнать какого он пола??? Может кто подскажет?

Радости сотворения всем вам,
Жанна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

47921СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Janna7, у меня тоже Гинкго проклюнулся. Именно сегодня утром обнаружил.
И тоже - из орешка.
Пол растения, как я прочёл в справочнике, можно опеределить только в период начала плодоношения - по распускающимся почкам.
Так что - нужно, видимо, страховаться бОльшим количеством выращиваемых растений (уж одно из них - обязательно будет другого пола), или - с соседями по поместьям кооперироваться (тогда пчёлы "достанут" в пределах своего "радиуса действия" все растения).

Всего благого!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

47927СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо lubava, за семена. Мы посадили 4 орешка Гинкго и все 4 взошли уже около месяца назад. Интересные какие. Very Happy Остальные в питомник высадим на эти выходные.
Ох скоро мысль ускорим ... Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Janna7




Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусия/Кипр

48087СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам, ПерС, за такой быстрый ответ. Думаю что вы правы, у меня ещё 3 орешка в земле лежат, должен же быть кто-то из них мужского пола Smile , а кто- то женского Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamojan

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Армения

48211СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята а как насчёт грецкого ореха. В китайской медицине известно, что съеденные эти орехи в почках выробатывают вещества, потпитывающие костный мозг, у мужчин семя, а также и головной мозг. Также давно замечено , что в природе есть плоды, которые напоминают внутренние органы человека и также в свою очередь усиливают функции тех органов на которых эти плоды и похожи. Например, бобы фасоля похожи на почки в организме, в китайское медицине эти бобы усиливают почки, а грецкий орех из нутри похож на человеческий мозг, в китайской медицине его используют для подпитки мозга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

48259СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это полезная штука. И я точно знаю, что его можно выращивать, например, на широте Воронежа (только, видимо, акклиматизированные сорта, но я не уверен - может, и любые )

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB