Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Растения, ускоряющие мысль * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

582669СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружище ты б еще канабис вспомнил Sad
Все тобой перечисленное не далеко от него ушло, за первое уже сажают. Все остальное реально опасно для здоровья !

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fish-man



Возраст: 106
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ТУТ

582807СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 4:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для здоровья опасно, если оно, здоровье - не в порядке. Безусловно, и очистить организм нужно сначала, и морально подготовится. Но, я бы её никому не советовал, так как не всем нужно. И каждый сам решает, помощью каких растений ему пользоваться.
Однако, сравнимого ускорения мышления с помощью растений иначе не добиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

583552СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, смею напомнить что цель нашего сайта не пропаганда разной дури. Для этого полно всяких "этноботанических сайтов".Wink
Не надо путать Мысль и грезыWink
Fish-man,
Цитата:

Для здоровья опасно, если оно, здоровье - не в порядке.

В том то и проблема что если было в порядке до то будет не в порядке после....
Если ты реально пользовался "розой" ,сходи проверься в центр репродукции, уверен, что радости от "ускорения" будет не много...
Но "этноботаников" ни это, ни их собственная жизнь, к этому моменту уже увы не интересует.

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

583592СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

репа тоже резко ускоряет мысль.
особенно когда думаешь как ее вырастить на глинистой почве в близких к аридным условиях...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

583637СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, чесание репы мысль ускоряет Wink)
Глину репа вынесет а вот безводие нет, есть замена репе из Перу, этой точно и безводье побоку. Испанцы даже налоги ею с инков брали, вместо золота шла Wink

Радости и Любви!
Кактусы тоже люблю Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

583666СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
репа тоже резко ускоряет мысль.
особенно когда думаешь как ее вырастить на глинистой почве в близких к аридным условиях...


Вот именно - наилучшее ускорение мысли - ставить перед собой творческие задачи и решать их, чем сложнее и многограннее задачи, тем быстрее развитие возможностей мышления - скорости, глубины, широты и пр.
Здоровые условия жизни здесь вожнейший вспомогательный фактор.

Ну а все стимуляторы, от химических (биохимических, гормональных, генетических-вирусных, электромагнитных, фотонных, радиационных, гипнотических, Laughing во я наперебирал, почти все из арсеналов спецслужб) и до класического принуждения (комиссарский наган - сильный стимулятор) не развивают а лишь позволяют быстро выплеснуть накопленный потенциал, с дальнейшим упадком и деградацией возможностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KOJIDyH




Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 6



594160СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем вам люди добрые.Хочу вставить и свои 5 копеек в эту тему Smile
Думаю, что ускорить мысль сможет любое растение - хоть даже обычный томат,если он вырашен вами с любовью.
Побеждайте любя,творите любя и всё само приложится - не надо гнаться за быстротой мысли, это лишь следствие на Пути Творцов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

597371СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем мысль то укорять? Не придется ли ее усмирять? К примеру, Вы помните, как Ленин мысль свою ускорил и чем все это закончилось?

Не надо непременно ставить задачу мысль ускорять. Это Анастасия просто об инструменте говорила, которым она пользуется, когда надо.
А вот улучшить настроение, облегчить сердце и найти правильные ответы на поставленные вопросы - вот это хорошая цель этих методик, о которых здесь пишется.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Oslo




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - РОССИЯ

598233СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я с удовольствием прочитала эти странички и нашла про гингко такую информацию на голландском сайте: оказывается, это дерево находилось в эпицентре взрыва в Хиросиме, оно выжило и до сих пор плодоносит, японцы огородили его и очень почитают. Целые специальные сайты посвящены этому дереву.
а вот элеутерокок называется здесь РУССКИЙ КОРЕНь, только у нас растет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ditya vetra

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Екатеринбург

604804СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё есть пыльца растений, о неё то вы совсем забыли, а ведь известно, что она была первой пищёй людей, и она то по любому ускоряет скороть мысли. Поэтому очень полезно употреблять в пищу пергу и крупные пыльники некоторых цветков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Taruss



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

609936СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра_Курский,
Цитата:

проблему ускорения нашей мысли со всей остротой. Среди прочего, в этом нам должны помочь и растения. Кто, какие знает - милости прошу рассказать. Желательная форма: цитата, ограничения, рецепт и обязательно - источник информации. Вот пример:
"Валериана (...) пробуждает остроту мысли". Ограничения: только индивидуальное неприятие. Рецепт: настаивать 8-10 часов в холодной воде, затем немножко подогреть до тёплого состояния. Источник: Лекарственные и пряные травы, М: 2000

Все.
Абсолютно все растения, существующие на нашей планете Земля. От мала, до велика, «чужие» или «свои», местные или заморские, культурные или «сорняки». Все как один, с радостью готовы служить человеку, поддерживая в теле человека здоровье, и, кроме прочего, ускорять мысль.
Вот такой простой и очевидный для меня ответ. Такова моя точка зрения.
Ну а для конкретного человека.
Все те, которые окружают его в его жизни, на даче, вокруг жилища, в нарождающемся Родовом поместье, где бы то ни было. Лучше будет получаться у тех растений, которые знают информацию о человеке (например, так, как советует сажать их Анастасия), а также у тех, чьим вниманием человека будет обласкан.
Множество примеров тому вокруг. Самый очевидный: пчелиный мёд, или пыльца, витающая в воздухе. Попробуйте определить, с каких растений собирала пчела нектар. Какая пыльца витает. Да и нужно ли? Или вот, пример с вишенкой, описанный в одной из книг В.Мегре. В каких справочниках и рецептах можно найти то целебное действо, совершённое ягодкой, той самой вишенки?
Ни к чему обижать растения – разделяя их, на избранные и остальные.
Они просто непонятые ещё нами, людьми.
И не только растения, всё окружающее пространство будет помогать ускорять мысль, если того пожелает человек.
С уважением,
В.Тарусс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V_i_t



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

653153СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Золотой корень". "Дикорастущие лекарственные растения СССР"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

671912СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не прочитал все страницы и возможно повторюсь ,но есть растения ускоряющие мысль,которые расту рядом с нами и семена которых можно свободно купить или самому собрать на садах или в природе:
Иссоп, мята Садовая и мята перечная, тимьян ползущий и обыкновенный, Лофант, Мелиса, котовник. Прокчически все эфиросодержащие растения в той или иной степени влияют на скорость мысли, питают душу и дух человека,посадка по Анастасии многократно усиливает воздействие(проверено на собственной шкуре)Smile

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: valeslava
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

682108СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:



Вот именно - наилучшее ускорение мысли - ставить перед собой творческие задачи и решать их, чем сложнее и многограннее задачи, тем быстрее развитие возможностей мышления - скорости, глубины, широты и пр.
Здоровые условия жизни здесь вожнейший вспомогательный фактор.


Согласен со всем, кроме последнего предложения.
На примере: если двум человекам с одинаковой скоростью мысли поставить одну задачу (запредельную для обоих),но один будет решать ее в условиях города, а другой в условиях РП, первый решит задачу допустим через год, тогда как второму понадобится всего неделя.

Последнее предложение из цитаты я бы произнес по другому:
"Здоровые условия жизни здесь важнейший фактор"

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

849378СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Базилик /Ocimum basilicum/ уменьшает бешенство у окружающих, они становятся добрыми и спокойными - /это произходит, когда человек носит в сумке свежое растение базилика/ - лично испробовано с вышестоящими чиновниками.

Ускоряет ли мысль, не знаю.
Image

Добавлено после 11 минут:

Все-таки кедр сибирский ускоряет мысль - его надо сажать и думать в своем кедровом лесу. Пусть даже лес еще маленький и находиться в горшках.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB