Растения, ускоряющие мысль *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#46:  Автор: SilKIНаселённый пункт: Болгария СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 11:16
    —
Кстати, только Iris, который открил этот форум, каждый раз дает информацию о разной траве.
Большинство ориентировались на Гинко и наверно им надо открыть отдельный форум как про кедра.


Последний раз редактировалось: SilKI (Пт 25 Апр 2003, 13:16), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 11:48
    —
Цитата:

Кстати, только Iris, который открыл этот форум, каждый раз дает информацию о разной траве


Спасибо, SilKI!

Только вот что: по материалам одной только книги "Ненужное для неучей" я уже дал столько информации, что ещё пробовать и пробовать!

Пусть клеточки моего мозга
Распускаются, расцветают,
Ускоряют своё движение -
Разгоняя мою мысль!

#48:  Автор: FialkaНаселённый пункт: кРай КрасноДарский СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 18:43
    —
Хочу сказать про Мирт.
Относится к тому же семейству что и Мурайя.
Обладает антисептическим действием. Широкий спектр лечебного действия. Гармонизирует, поднимает настроенье.
Запах просто превосходный!!!!! в комнате особенно когда цветёт.
Пахнут не только цветы, но и листья если их потереть.

Хотела ещё добавить. Комнатными растениями занимаюсь давно. Есть свой каталог. Эти растения теплолюбивы (Мирт Мурайя). Но на лето можно их высаживать в открытый грунт (в тенёк) тогда они наберут полную силу.
Об этом уже говорилось ......... повторяюсь Embarassed

#49:  Автор: lubavaНаселённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2003, 0:12
    —
Sonechko, я прочитала на одном немецком сайте, что гинко кроме Киева тоже во Львове есть.Интересно откуда они все знают видно "разведка" хорошо работает Very Happy . Посмотрите внимательно на фото, что Аня поместила и поищите. У нас в городе они уже листики выпустили, причем женские распускаются позже, чем мужские их тоже так определить можно. У меня из четырех веточек только одна прижилась. На днях прочитила, что молодые зелёные веточки еще лучше приживаются. Проведу эксперимент и напишу об этом.
Рада, Андрей, что у вас тоже проклюнулись, не зря же они такой путь проделали вот и постарались Very Happy
Привет харьковчанам

#50:  Автор: KovchanНаселённый пункт: Россия, г. Брянск СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 13:13
    —
Зашел на ваш форум с таким интересным названием.
Только сложилось впечатление, что на нем идет речь в основном про гинкго. Может, и хорошая штука, мне тоже хочется, чтобы было много вского разного. Но, на мой взгляд, к данной теме это не относится.
Наверное, надо мыслить и чувствовать другими категориями. А фразы из научных книжек по типу "усиливащие мозговую деятельность", конечно, настораживают, но это не совсем то.
Я тоже пытался найти такие растения, только почувствовав и "предствавив" их. Убежден, что наши родные, русские растения, всегда лучше заморских. Но, к своему удивлению, среди многообразия растений нашел (как мне кажется, конечно) только несколько с явно выраженным эффектом. И это не валериана, и не женшень, и уж тем более не гинкго (уж извините меня, дорогие его поклонники, не получилось его вписать в нижеследущий список). Представляю этот список на ваш суд. В принципе чуть-чуть прослеживаются характерные вкусы, с которыми, возможно, и связан эффект. Здесь не рассматривается действие пыльцы, она, похоже, ускоряет мысль всегда и любая, если свежая.

Одуванчик (цветы)
Ива (пушистые желтые цветы, листья эффект поменьше)
Таволга вязолистная (цветы, листья) (таволга шестилепестная почему-то меньше)
Подмаренник
Береза (сережки с пыльцой, молодые листья поменьше)

Небольшой эффект:
Рябина (листья и цветы)
Тополь (распускающиеся почки и клейкие молодые листочки)

Из огородных культур, выращенных с любовью и в условиях биоразнообразия (это, оказалось, обязательные условия, так что это дело будущего, пусть недалекого)
Помидор
Кориандр
Укроп
Мята (но не перечная и не лимонная, а лучше дикорастущая)
Дыня

Небольшой эффект:
Репа
Чеснок
Ирга

Здесь не рассматриваются сборы растений, с помощью которых можно выделить этот эффект. Растения, которые по отдельности не проявляют рассматриваемого эффекта, вместе могут "проявиться", и довольно значительно.

#51:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 14:26
    —
iris писал(а):
Да, это полезная штука. И я точно знаю, что его можно выращивать, например, на широте Воронежа (только, видимо, акклиматизированные сорта, но я не уверен - может, и любые )

Юра, в Москве, в дендрарии Ботсада на Воробьёвых горах, растёт в открытом грунте плодоносящий грецкий орех. Можно семенной фонд с него использовать на вашей широте - без всяких проблем. Незнаю вот только, нужно ли спрашивать об этом куратора (есть там такой по фамилии Бойко).

Удачи!

#52:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 15:58
    —
Спасибо, PerS!

А может, Вы ещё знаете, в каком именно месте на ВДНХ растут гинкго?

#53:  Автор: SilKIНаселённый пункт: Болгария СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 14:13
    —
Читая сново сообщения в теме увидела, что кто-то упомянул греческого ореха.
Асоциативно вспомнила, что когда сдавала экзамены и мне приходилось много читать и запоминать, моя мама делала мне смесь - мед и орехи /греческие/. Тогда не обращала внимание, но теперь знаю, что это помагало.
Совсвем недавно и в другой связи опять принимала эту смесю, только к ней прибавила и пчелиный порошок. Не могу словами сказать какое воздействие оказывает только 1 ложка из этой смеси, принятой утром. Кроме того, что энэргия становится намного больше, мне очень легко справлятся с своей работы, которая преимуществено умственная - лучше думать, запоминать, не уставать быстро.
Рекомендую всем!

#54:  Автор: KamojanНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 0:12
    —
Dorogaya Silviya, ne mogla by tyraskazat nam pro etu smes: proporcii, sostav. A takzhe chto eto za pchelinnyj poroshok i iz chego ego poluchit?

#55:  Автор: KamojanНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 0:28
    —
Dorogie forumcy, kto mozhet napisat latinskoe nazvanie Mirta i Muraya?
Budu ochen priznatelen.

Eschyo koe chto. Kogda ya bil v Gelenjike, mne eksursovod Valentina Teryentevna raskzyvala, chto Druidy eli listya Omely dlya razvitiya yasnovidiniya. Eto rastenie polupraziticheskoe rastyot na derevyah i chashe vsego na dubah. Semena ego lipkie i toksichnye. Pro eto vrode napisano v knige "21 urok Merlin". Nasvanie knigi tochno ne pomnyu. Ona takzhe raskazyvala chto kedr zanimaet pervoe mesto dlya razvitiya yasnovideniya, a takzhe mozhevelnik.

#56:  Автор: SilKIНаселённый пункт: Болгария СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 11:08
    —
Дорогой Kamojan!
Почему всегда и все ищут точние пропорции, а в общем точний ответ на все?
Если вам кто-то дает все готово, что вы будете делать?
В этой теме я писала что одна и та же травинка каждому повлияет по разному, потому что люди разные. Это относится и к моему рецепту - нет ограничений в количестве прудуктов!!!
Только к примеру: 300г. раздавление кусочками ядра греческого ореха, 600г. мед /хорошо его подварить на водной бане - в другом сосуде с водой, чтоб не раздражал горло/ и 50г. пчелинный порошок. Размесит хорошо и принимать по 1 суповой ложки утром на пустом желудке.
Пчелинный порошок - я не знала как его назвать иначе по русски. У нас, в Болгарии его продают в маленьких расфассофках - 50-100г., те кто продают и мед. Представляет собой маленькими разноцветными шариками, величиной 1-3 мм в диаметр. Вкус у них как у воска пчелинной питы, немножко кислее. Иначе говоря, не совсем лицеприятно, это "мусор" пчел при производстве меда. Посколько пчелы едят только цветочная пыльца, то пчелинный порошок и есть конденсированная пыльца.
Попробуйте маленькой дозой и если одобрите, продолжите.

#57:  Автор: KamojanНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 1:20
    —
Dorogaya Silviya , spasibo za informaciyu. Ya tak ponyal, cho eti pchelinnye shariki--eto pylca cvetov ili kakashki pchyol, kotorye edyat pylcu. Nu esli eto dazhe tak, to ya dumayu tut net nichego strashnogo, no voobshe-to.....
Ya pravilno vas ponyal ili net?

#58:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 2:37
    —
Вдыхать запахи гораздо продуктивнее приёма настоев или отваров - через лёгкие сразу в кровь по всему телу: та же валерианка - корень вымыть, вытереть, высушить в темноте, герметично упрятать в банку с крышкой (открыл, повдыхал, стало не вкусно - закрыл, убрал на место). Можно использовать десятилетия, да и удобно, всегда готово, всегда под рукой Laughing

#59:  Автор: Laimis_ZmuidaНаселённый пункт: Litva СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 22:42
    —
A, ja zametil shto myslj uskoriaiet vsiakije rastenija. Vsiakije, kotoryje ja posadil so svoiej princesoj. Dazhe kedr ili dub, sosna. Ich dazhe nenado kushatj. Priidiosh knim sutra ili vecherom, vspomnish o svoiei liubimoi i myslj srazu uskoriaietsia...

vot tak..

#60:  Автор: Pinus cembraНаселённый пункт: Украина Харьков Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 17:14
    —
Про пчелиную пыльцу : она бывает в виде шариков (обножка) ее собирают на входе улья, делая узкий леток..
и в виде перги - это смешаная пчелами с медом и ими консервированая пыльца.
Это можно есть, если нет алергии...Wink

Не надо путать с прополисом - это то, что пчелы используют для заделки щелей в улье.
Вот прополис надо использовать аккуратно - передозировка опасна для здоровья!

Еще про гинкго - это дерево двудомное, чтобы у него были орехи надо садить папу и маму( кто из них кто будет видно через 30лет)
Поэтому из вырощеных из семян надо садить маленькую рощу, при 5 деревьях 93% что будут папы и мамы.

Радости и Любви!
Владимир



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group