Название международного содружества ИАЦ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16: Название международного содружества ИАЦ Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 6:15
    —
Давно идёт обсуждение о том, чтобы создать на info.anastasia.ru - тематические ссылки (каталог) на различную информацию, находящуюся на различных ИАЦентрах.

Т.е. info.anastasia.ru выступает информационным собранием ИАЦентров разных стран.

Необходимо дать info.anastasia.ru название - которое объединяет все ИАЦентры.

Давайте обсудим, кто как представляет название Международного содружества ИАЦ читателей книг В. Мегре.




Варианты названий:
  • Международный информационно-аналитический центр читателей книг В. Мегре (МИАЦ)
  • Информационно-аналитический центр Родовых Поселений (сокр. ИАЦ Родовых Поселений)
  • Информационный Центр ЗКР (ИЦ ЗКР)
  • Информационно-аналитический центр Звенящие Кедры Земли (ИАЦ ЗКЗ), вариант - Звенящие кедры Мира (ИАЦ ЗКМ)
  • Информационно-аналитический центр Родовая Энцеклопедия (ИАЦ РЭ)
  • МИАЦ "Светоч", вариант - МИАЦ "Кладезь"
  • МИАЦ Ведруссии
  • МИАЦ "Родной"
  • МИАЦ "Родовой"
  • МИАЦ "Сотворение"
  • МИАЦ " Новая Цивилизация"
  • МИАЦ " Возрождение Родины"
  • МИАЦ "Ведрусские поместья"
  • МИАЦ " Ведрусская цивилизация"
  • МИАЦ "Родовые Кедры"
  • ИАЦ читателей серии книг ЗКР - создателей Родовых Поселений
  • МИАЦ Родовых Поселений Ведруссии
  • МИАЦ "Содружество Родовых Поселений"
  • МИАЦ " Содружество Поселений"
  • МИАЦ "Знания прародителей"
  • МИАЦ " Родовое наследие"
  • МИАЦ "Сокровища предков"
  • МИАЦ "Родовое знание"
  • МИАЦ" Прекрасный мир"


Давайте соединим вместе фантазию, чувства и полёт мысли - и придумаем ясное и четкое название.


Предлагаем свои варианты.


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пт 20 Окт 2006, 23:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: kartush СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 3:49
    —
БЛАГОДАРЮ за СОТВОРЕНИЕ!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Хранителем быть не стремлюсь, МЫ ВСЕ ХРАНИТЕЛИ!

#18:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 3:59
    —
Тем не менее загляни в группу Хранители Каталога. Это рабочая группа участников ИАЦ на данный момент.

Вариантов названий набралось 26 штук. Сообщение с ними прикрепила вверх. Глядим внимательно, выбираем, может, еще предлагаем. Кто увидит общую тенденцию в каких-либо из предложенных названиях (кто умеет синтезировать-анализировать), сообщайте.

Я готова отказаться от своих предложений о Светоче и Кладезе. Вычеркивать не буду, сделаю серым цветом.

#19:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 18:22
    —
Предлагаю "поиграть" со словом "СОЮЗ". Сведущие в науке Образности люди утверждают, что оно означает - Соединяющий замыслы.

Варианты:
Союз Родовых Поселений
Союз ИАЦ Мира
Союз Родовых Поселений Мира
СОЮЗ РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ПЛАНЕТЫ "Земля"

#20:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 19:49
    —
neo2003, не совсем понятно.
Ты предлагаешь ИАЦ заменить на Союз, что ли? Вот этот вариант Союз ИАЦ Мира, напр.

А мне вот сегодня пришел такой вариант

МИАЦ "Мастерская Родовых Поместий", добавить сюда расшифровку от varlenn и получается

МИАЦ "Мастерская Родовых Поместий"
объединенные ресурсы под знаком ЗКР

#21:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 20:24
    —
мама Света, ...у меня, например, слово "мастерская" вызывает почему-то технократические асоциации.... это почти что "фабрика"... Rolling Eyes Neutral равновесие

#22:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 20:30
    —
Тимур, а как же мастерская художника, напр., а мастер как звание? Что делать с ассоциациями? Но откликнулся ты сразу, меж прочим. Значит, задело Smile.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 53 сек.:
А вообще-то, мастерство - это владение знанием. Ну, и соот-венно, мастерская - это место овладения знанием (кто попонятнее может сказать?), проще говоря.

#23:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 10:46
    —
мама Света, всё-таки, "мастерская" - это место, где что-то делают.
Можно конечно сказать не "делают" а "сотворяют" (мастерская художника), но чаще возникает ассоциация именно "место производства чего-либо".
И если посмотреть на фразу целиком: "Мастерская Родовых Поместий" то у посетителей (особенно у новичков) может сложиться мнение, что мы занимаемся "Производством Поместий" 8O
А МИАЦ, по сути, это международная справочная... Confused

Мне, например, больше нравится универсальный вариант: "Международный Информационно-Аналитический Центр. Объединённые ресурсы под знаком ЗКР."

#24:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 10:53
    —
Eco-Heretic, мне он тоже нравится - ни одно, ни другое не вызывет сомнений. и МИАЦ и объединенные ресурсы. Только речь-то шла изначально о уникальном (слово не могла подобрать) названии МИАЦ, т.к. объединенные ресурсы могут быть расшифровкой его источников. Поэтому и искалось это слово-словосочетание. Ну, можем и так обойтись в конце концов. Если оставим "МИАЦ. Объединенные ресурсы под знаком ЗКР".

#25:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 10:57
    —
мама Света, сложносьт выразить одним словом (фразой) в том, что это, с одной стороны, должно быть понятно пользователям, с другой стороны - быть символичным и красивым... Question
А может опрос среди посетителей сайта предложить? Повесить новость на главной странице. Может у кого дельная мысль появиться... Smile

#26:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 11:01
    —
Руслан и хотел опрос сделать, только смотри, сколько еще вариантов добавится к тем, что здесь уже предложено. А опрос среди посетителей - их (посетителей) еще надо перед этим в курс дела ввести, что за Центр и почему название. Как напишешь приглашение, так и будут предлагать.
Хотя вот у Игоря (Варлен) вариант-то нарисовался на раз и без раздумий и понравился сразу. Надо подумать. А Руслан вернется недели через полторы, не раньше.

#27:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 16:24
    —
Круг - часть плоскости....... S=ПRквадрат, число Пи=3,14159... пусть и работает (как и золотое сечение).

КРУГОЗОР - ежемес. общ.-полит. и лит. муз. журнал, включающий докум.-хрон. и худ. записи на пластинках изд. Гос. к-та СССР...

КРУГОЗОР ПОСЕЛЕНИЙ ПЛАНЕТЫ Земля

КПП Земля
(Контрольно пропускной пункт Земля )ржач


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Чт 11 Май 2006, 13:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#28:  Автор: varlenn СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 18:55
    —
Привет Всем!
Мне лично нравится МИАЦ "Новая Цивилизация".
Хорошо отражает всё Движение, вообще много важного смысла в этих словах, и книжка такая есть, и будет понятно и анастасиевцу и политику.И Объединенные ресурсы ЗКР, потому что всё же интернет ресурс, и название вполне в духе современного интернета.

#29:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 4:32
    —
Мне нравятся:
МИАЦ "Родовой"
МИАЦ "Сотворение"
МИАЦ "Ведрусские поместья"
МИАЦ Родовых Поселений
Эти на мой взгляд отражают либо связь с Сотворчеством, либо с Родиной и родом, возрождением Рода, родовых поселений.
И этот тоже мне нравится, манерное такое название:
МИАЦ " Новая Цивилизация"

#30:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 9:29
    —
Вот еще вариант, только длинный.
МИАЦ обьединённые ресурсы ЗКР "Новая Цивилизация"

#31:  Автор: VASSIAНаселённый пункт: BG СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 10:13
    —
Здравствуйте Всем, кто решили стоворит такое ТВОРЕНИЕ!
Я думаю - раз это содружество международное, то и слова должны быть международными - т.е. с универсальным значением на каждом языке - чтобы были простые и понятые - чтобы кажды человек мог бы их понять и ощутить как свои, несмотря, где он живет в какой точке планеты Земи - необходимо хорошо подумать об этом, а то иначе получется несовсем понятное...
Успехи Вам Всем в ТВОРЕНИЕ!!!
Пусть ЛЮБОВЬ, СВЕТ и ДОБРО вам помогут!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group