Название международного содружества ИАЦ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#61: Название международного содружества ИАЦ Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 6:15
    —
Давно идёт обсуждение о том, чтобы создать на info.anastasia.ru - тематические ссылки (каталог) на различную информацию, находящуюся на различных ИАЦентрах.

Т.е. info.anastasia.ru выступает информационным собранием ИАЦентров разных стран.

Необходимо дать info.anastasia.ru название - которое объединяет все ИАЦентры.

Давайте обсудим, кто как представляет название Международного содружества ИАЦ читателей книг В. Мегре.




Варианты названий:
  • Международный информационно-аналитический центр читателей книг В. Мегре (МИАЦ)
  • Информационно-аналитический центр Родовых Поселений (сокр. ИАЦ Родовых Поселений)
  • Информационный Центр ЗКР (ИЦ ЗКР)
  • Информационно-аналитический центр Звенящие Кедры Земли (ИАЦ ЗКЗ), вариант - Звенящие кедры Мира (ИАЦ ЗКМ)
  • Информационно-аналитический центр Родовая Энцеклопедия (ИАЦ РЭ)
  • МИАЦ "Светоч", вариант - МИАЦ "Кладезь"
  • МИАЦ Ведруссии
  • МИАЦ "Родной"
  • МИАЦ "Родовой"
  • МИАЦ "Сотворение"
  • МИАЦ " Новая Цивилизация"
  • МИАЦ " Возрождение Родины"
  • МИАЦ "Ведрусские поместья"
  • МИАЦ " Ведрусская цивилизация"
  • МИАЦ "Родовые Кедры"
  • ИАЦ читателей серии книг ЗКР - создателей Родовых Поселений
  • МИАЦ Родовых Поселений Ведруссии
  • МИАЦ "Содружество Родовых Поселений"
  • МИАЦ " Содружество Поселений"
  • МИАЦ "Знания прародителей"
  • МИАЦ " Родовое наследие"
  • МИАЦ "Сокровища предков"
  • МИАЦ "Родовое знание"
  • МИАЦ" Прекрасный мир"


Давайте соединим вместе фантазию, чувства и полёт мысли - и придумаем ясное и четкое название.


Предлагаем свои варианты.


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пт 20 Окт 2006, 23:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#62:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 20:07
    —
мама Света, да уж. Наверное, сначало надо будет доделать МИАЦ и "запустить" его... тогда уже будет видно, как его назвать.
Но, что-то в последне время процесс затормозился... Confused Надеюсь, что к осени активная работа снова возобновиться.

#63:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 12:58
    —
Просто в последнее время очень много работы в одно время.
Сейчас идет подготовка к брачному слету, к первым курсам академии.
Верстаем 9 номер "Быть добру", так же запускаем газету "Родная газета" - 1 номер выйдет через неделю.
Сейчас готовим к печати первую книгу "Рецептура землевладельца" из серии "Старинная энциклопедия усадебного хозяйства".

И решаем еще много вопросов.
Так что процесс идет полным ходом.

Вот такие дела.

#64:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 16:50
    —
Forest писал(а):
Ратмир, международное объединение звенящих кедров Smile

Ну, не дубов же Laughing Wink Хотя, к слову, дуб гораздо более родовое дерево на Беларуси, чем кедр Rolling Eyes .

мама Света писал(а):
Я перестала чувствовать название

М-да, сложно, конечно, с этим делом. Может, потому, что каждый в первую очередь думает о своем ИАЦ (и я в том числе), а не о "международном" Confused У меня, если честно, возникло ощущение, что надо бы сначала именно с "местными" Very Happy ИАЦ разобраться (вон как Руслан старается Wink , да и мы работаем во всю, чтобы к Таусеню (осеннее равноденствие) успеть белорусский ИАЦ запустить Razz ), а дальше станет понятнее, что с МИАЦ делать, как ты думаешь?

#65:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 16:56
    —
Ратмир, думаю, ты прав.
У меня вопрос только, что же тогда "живет" на info.anastasia? для какого ИАЦ выделен этот адрес от Анастасии?

#66:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 17:15
    —
Честно говоря - не знаю Rolling Eyes Особого развития там как не было, так и нет. По сути, я затрудняюсь найти те вопросы, которые были бы актуальны и решались бы в МИАЦ - пока все они решаются на уровне ИАЦ стран. Возможно, стоит подождать, когда мы дорастем до того, чтобы нам понадобился МИАЦ... Confused Smile

#67:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 0:52
    —
Цитата:
У меня, если честно, возникло ощущение, что надо бы сначала именно с "местными" ИАЦ разобраться

Я пришел к такому же выводу.
Потому и перестал вести тему.

Пока не появится что объединять - объединяться бессмысленно.

Объединять 4 или 5 абстракций в одно - получим в результате одну большую абстрацию и не более того.

#68:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:26
    —
Тогда возникает резонный вопрос - как лучше развивать ИАЦ стран в "едином ключе", чтобы мы все делали части одной работы, и потом можно было бы легко объединить усилия для сотворения чего-то большего Very Happy Хотя, если честно, Беларуси еще пока до международной работы - оч. далеко Rolling Eyes - на всю Беларусь 100 живущих в РП и еще 100 планирующих переезд - это откровенно мало Neutral , так что работы еще не почат и край Wink

Впрочем, возникнут интересные идеи по МИАЦ или ИАЦ - выкладывайте, будем думать, возможно, и соберутся люди для реализации Razz

#69:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 18:07
    —
Ратмир,
Максим, у меня тоже возник вчера после обмена мнениями этот резонный вопрос, я даже хотела тебе предложить открыть тему о том, как с "нуля" создать ИАЦ. Но потом вспомнила, что Руслан уже открыл тему про ИАЦ ЗКУкраины http://www.anastasia.ru/forums/topic_14849.html
Хотя я, может быть, уехала в сторону своих пожеланий, а ты ведь сказал
Цитата:
чтобы мы все делали части одной работы, и потом можно было бы легко объединить усилия для сотворения чего-то большего
то, что ты в контингент пользователей записал только живущих в РП и уже планирующих переезд, понятно - они являются основными поставщиками и потребителями материалов ИАЦ, но ведь еще уйма народа только мечтает о РП, им тоже нужна будет эта информация.

#70:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 20:50
    —
Хм...
По сути, МИАЦ должен выполнять 2 основные функции:
1) Информирование о развитии движения (в целом и по странам/регионам)
2) Копилка-энциклопедия, где будет накапливаться (и улучшаться) вся полезная информация и наработанный опыт.

Как я понял, в последних нескольких постах речь шла, в основном, о первой функции... Действительно, в этом плане сначала лучше разобраться с "местными" ИАЦ, а уже потом создавать некий "обобщающий" МИАЦ.

Но меня гораздо больше интересует именно второй аспект деятельности МИАЦ. Энциклопедия, короче.
Изначально предполагалась, что будет создано общее (международное) "хранилище" информации, где будет накапливаться весь уже имеющийся опыт и знания по созданию и развитию РП. Создавать свою независимую энциклопедию в каждом ИАЦ не совсем разумно - информация будет различаться или полностью дублироваться.

Что мы имеем сейчас: проект Аз Веди (который вроде как позиционировался как основа этой общей энциклопедии) не развивается вообще - он пущен на сомотёк, т.е. информация обновляется только за счёт посетителей, знающих Wiki.
С другой стороны, мы имеем прекрасный сайт Украинского ИАЦ "Сотворение", который по объёму (да и качеству) информации далеко превосходит Аз Веди. Единственный его недостаток (на мой взгляд) - это то, что информацию могут добавлять и исправлять только модераторы.
Собственно, почему я когда-то так ухватился за Аз Веди - это именно прекрасная возможность Wiki-движка, когда любой пользователь может добавить свой материал или исправить/дополнить любой другой.

Итак. Я считаю, что международная энциклопедия нужна уже сейчас. Но вопрос в том - где она будет располагаться? Судьба Аз Веди мне не ясна - модераторы там отсутствуют (по крайней мере, они ничего не добавляют), а сам проект, похоже, интересен только мне одному Sad
Лично мне без разницы какой сайт станет основой энциклопедии, главное, чтобы он развивался и совершенствовался.
Энциклопедия должна иметь активных модераторов (которые постоянно обновляют ресурс) и возможность участия простых посетителей (добавление статей и материалов). Причём второе можно организовать несколькими путями - это или вики-модуль, или небольшой форум, в котрый пользователями будет "сливаться" полезная информация (что-то подобное предлагалось сделать здесь, помните?), или высылание информации пользователями на электронный адрес (что сейчас есть на Сотворении, правда, мне кажется, что это не совсем продуктивный метод). Возможна и комбинация из этих способов.

Сейчас на "международную энциклопедию" больше всего походит именно Сотворение. Может быть Сотворение ею и будет?
Ещё раз повторюсь - мне кажется, что не важно, где будет расположена энциклопедия - на российском сайте, украинском или казахском Smile
Просто хочется сейчас определиться, куда направлять усилия, чтобы они не оказались напрасными... Neutral

Что думаете, по этому поводу?

#71:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 21:52
    —
Цитата:
проект Аз Веди (который вроде как позиционировался как основа этой общей энциклопедии) не развивается вообще - он пущен на сомотёк, т.е. информация обновляется только за счёт посетителей, знающих Wiki.
С другой стороны, мы имеем прекрасный сайт Украинского ИАЦ "Сотворение", который по объёму (да и качеству) информации далеко превосходит Аз Веди. Единственный его недостаток (на мой взгляд) - это то, что информацию могут добавлять и исправлять только модераторы.

Сайт сотворение ведут двое ребят из моей группы будущего поселения - Александр Невидомый и Сергей Баклажко. Саша в осноном занимается программированием, Сегрей - наполнение материала.

Многоразово были разговоры в том чтобы Аз-веди и сайту "Сотворение" объединится (это предлагал кто-то из Аз-веди).
Предложения было отклонено по нескольким причинам.
1. Сайт "Сотворение" никто не собирается закрывать. Т.е. предложения перетянуть информацию на Аз-веди и закрыть сайт - отклонено.
2. Предложение развивать Аз-Веди - нету времени.

Информация доступна - любой сайт может ее брать и копировать себе.
Да и формат Вики - не совсем удобен.
Как хранятся данные и как они выдаются в виде странички HTML долго оттачивалось. Все данные хранятся в едином формате. Менять структуру - это значть проделать огромнейшие объем работы, все данные придется заново перевнести.

И третья причина, может быть самая основная.
Несовпадает видение сути сайта, для чего он служит и какие материалы там размещаются.
При беглом просмотре Аз-веди было найдено много материалов которые можно назвать просто мусором.
Т.е. эти материалы вроде о чем-то пишут интерестном, но оно напрямую не связано с идеями анастасии, не имеют практического применения и т.д.
Пытались это объяснить администраторам Аз-Веди: может стоит удалить вот эту и подобную информацию?
они сказали что материалы полезные и пусть там будут.

4. Легкость размещения информации тоже вредна.
Сам формат Вики движка, где каждый может все что угодно менять - для многой энцеклопедической информации не подходит. Потому как часто люди, не имея знаний в какой-то отрасли размещают статьи, которые вроде верные, но реально противоречат друг другу, или имеют жесткую техническую привязку, или не соотвествуют тематике движения.
Какие это могут быть статьи?
Например, как с помощью хим препаратов обрабатывать землю - получаются высокие урожаи и т.д.

То есть должен быть человек, которые следит за размещением информации.
Иначе будет не сборище практической информации - а просто разговор на разные темы и обмен мнениями и каки-то опытом, т.е. по сути что-то похожее на форум, но уж никак не энциклопедию практических знаний.

#72:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 23:47
    —
Forest, я не предлагаю объединять Аз Веди и Сотворение. Я высказал мысль, что возможно сделать Сотворение "официальной" энциклопедией МИАЦ, чтобы сконцентрировать усилия именно на нём.

#73:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 0:25
    —
Eco-Heretic, на эту тему я несколько раз разговаривал с Сергеем и Александром.

И....... не все так просто.

#74:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 16:29
    —
Forest, Confused так что же делать?

#75:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 18:20
    —
Eco-Heretic, об этом много разговаривали с Сергеем.

Суть в том, что есть сайт "сотворение" ... и .. всякие ИАЦ ему неинтерестны.
Какие материалы добавлять, как они выглядят, что в статьях сокращать - принимает решения он. А по деревьям, грибам и т.д. - там есть еще и своя специфика.

А ИАЦ, я так понимаю, - это коллективное творчество. Что не вяжется с представлением Сергея.

Было много разговоров, на какиих-то моментах Сергей соглашался, но проходило время - и возвращались к тому с чего начинали.
И так многократно. В конце концов я просто махнул рукой.

#76:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 13:06
    —
2мама Света

Посмотрев на то, что получилось у Руслана с ИАЦ, я для себя я так определил основные задачи ИАЦ "Звенящие кедры Беларуси":

- налаживание информационного обмена между областями, родовыми поселениями, организациям и читательскими клубами, поддерживающими идею о родовом поместье;
- сбор и систематизация информации, помогающей в создании своего родового поместья, гармоничной жизни и труде на нем, духовном и культурном возрождении;
- распространение идей, изложенных в книгах В.Мегрэ "Анастасия", среди жителей Беларуси.

Таким образом, третья задача касается как раз тех, кто мечтает об РП, но пока еще не знает о том, что это реально возможно и даже уже существует сейчас Smile

2Eco-Heretic

Цитата:
По сути, МИАЦ должен выполнять 2 основные функции:
1) Информирование о развитии движения (в целом и по странам/регионам)
2) Копилка-энциклопедия, где будет накапливаться (и улучшаться) вся полезная информация и наработанный опыт.

Первая задача будет успешно решаться "местными" ИАЦ, здесь у МИАЦ остается лишь роль каталога ссылок на ИАЦ разных стран, и все Rolling Eyes , а там уже любая информация будет доступна непосредственно Smile Ну, можно еще, конечно, время от времени собирать статистику по всему миру и другую подобную инфу, но с наличием ИАЦ, владеющих информацией по своим странам, это будет вопросом нескольких часов, в крайнем случае дней... Просто получается, что есть насущная необходимость развивать Движение на Украине, в России, Беларуси и т.д., но пока нет - в международном формате. Мы же пока в ЕС заседать не собрались? Wink Так что в этом плане я не вижу, зачем нужен МИАЦ.

С другой стороны, вторая задача явно претендует на роль реально интересной и практически полезной, т.к. касается уже сейчас непосредственно всех людей, кто живет/планирует в РП. И хотя каждая страна может, в принципе, решать эти вопросы автономно, методом проб и ошибок, но процесс пойдет гораздо быстрее, если в одном месте будет накапливаться ОПЫТ (и это - ключевое слово, т.к. ИНФОРМАЦИИ вокруг нас завались, а вот реальных ЗНАНИЙ, возникших в результате попытки эту информацию применить в жизни, не так уж и много) единомышленников со всех уголков земли.

Тут действительно встает вопрос единого проекта, в котором могли бы участвовать ИАЦ разных стран. Попытка сделать этим проектом "Аз Веди" не привела пока к реальным результатам, на мой взгляд, по самой банальной причине - практически нет людей, которые бы считали "Аз Веди" - "своим" проектом, и вкладывали бы в него силы. Возможно, и формат "Аз Веди" действительно не совсем подходит для нашего случая. Как альтернатива ему предлагается сайт "Сотворения", который успешно развивается благодаря личной заинтересованности людей, его продвигающий, и их кропотливому труду.

Руслан писал:
Цитата:
Многоразово были разговоры в том чтобы Аз-веди и сайту "Сотворение" объединится (это предлагал кто-то из Аз-веди).
Предложения было отклонено по нескольким причинам.
1. Сайт "Сотворение" никто не собирается закрывать. Т.е. предложения перетянуть информацию на Аз-веди и закрыть сайт - отклонено.
2. Предложение развивать Аз-Веди - нету времени.

Разговоры эти вел в основном я, и результат был именно такой, что описал Руслан. Чтож, пора бы сделать выводы и принять решение - как действовать дальше. У меня складывается впечатление, что разумнее выбрать проверенную временем и рабочую систему "Сотворения", раз уж с "Аз Веди" получается столько недочетов. Но тут возникает другой вопрос:
[quote]Суть в том, что есть сайт "сотворение" ... и .. всякие ИАЦ ему неинтерестны. Какие материалы добавлять, как они выглядят, что в статьях сокращать - принимает решения он. А ИАЦ, я так понимаю, - это коллективное творчество. Что не вяжется с представлением Сергея. Было много разговоров, на какиих-то моментах Сергей соглашался, но проходило время - и возвращались к тому с чего начинали.
И так многократно. В конце концов я просто махнул рукой.[/qoute]
Я вижу разрешение этих противоречий в следующем: "Сотворение" становится международной ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ (все, как писал Eco-Heretic), при этом на ИАЦы различных стран возлагается работа по сбору и структуризации знаний и опыта внутри своих регионов с дальнейшим их предоставлением в "Сотворение", где полученая инфа еще раз проверяется, форматируется и размещается в Энциклопедии. Текущие администраторы "Сотворения" выбирают себе необходимое для обработки возросшего объема количество "ответственных лиц", которые будут им помогать (сразу предлагаю Eco-Heretic'а Smile ). Процесс передачи инфы остается прежним (через e-mail). Получается такая структура:


Команда "Сотворения"

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

ИАЦы стран

^^^^^^^^^^

Помещики


Думаю, в таком виде, когда будут четко определены ответственные за свои участки работы лица, процесс наконец-то пойдет Smile)



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group