Ошибка образного периода
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#166:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44
    —
Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

#167:  Автор: whiteboneНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 11:24
    —
Привет всем.

Я, конечно, не все прочитал в данной теме, но у меня родился вопрос:
Уважаемые, а не кажется ли Вам, что в попытках понять ошибку образного периода вы стали РАЗ-БИРАТЬ (анализировать, ломать), РАС-СУЖДАТЬ (судить, выносить суждение, приговор), РАЗ-МЫШЛЯТЬ (мыслить, за-думы-ваться, расходовать мысли)???

Вместо того, чтобы:

О-СО-ЗНАВАТЬ, В МЕЧТАХ ТВОРИТЬ,
ЧУВСТВАМ ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ!!!


Может здесь кроется величайшая ОШИБКА? Wink

#168:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 11:49
    —
whitebone,
Ну тогда может ты нам с абсолютной точностью ошибку и определишь или может ее вообще искать не надо?
А РАЗ-БИРАТЬ -анализировать ситуацию понять причину происходящих на Земле событий.
РАС-СУЖДАТЬ-разумом понять у всех явлений есть разумное обьяснение,включить логику.
РАЗ-МЫШЛЯТЬ-прежде чем что то делать надо подумать как это сделать,как говориться *Семь раз отмерь один раз отрежь*
О-СО-ЗНАВАТЬ,В МЕЧТАХ ТВОРИТЬ,ЧУВСТВАМ ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ
Полностью согласен с этими словами но чтоб остальных *спящих*ведрусов разбудить ошибку нужно с абсолютной точностью определить и чтобы ошибку образного периода больше не совершать и никогда не скатываться в Оккультизм правдивую историю восстановить необходимо и в *Книгу Родовую*записать.
Иначе снова будет повторение ошибки.Счастья и Любви!

#169:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 2:11
    —
Цитата:
Он
как
и Бог

создать
для всех детей хотел тот образ который в рай всех приведет.

А теперь два человека, три, десять решили создать образ, придут ли они к согласию? одинаково ли он им будет нравится? Анастасия ,и отношение к ней окружающих?, о её высказываниях одинаково ли?
И когда ОН образы творил ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕЙ для Сыновей и Дочерей он создал их И в нас вложил в свёрнутых энергиях.
Мы видим образ созданный Отцом голубое небо.
И голубое небо на картине художника,вот два образа.
В чём ошибка ?

#170:  Автор: whiteboneНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 10:56
    —
iwapet,
Попытаюсь ответить Вам так, как сам считаю верным. Cool
Цитата:

может ты нам с абсолютной точностью ошибку и определишь или может ее вообще искать не надо?

С абсолютной, а тем более точностью -- вряд ли. Так как я все стараюсь пропускать через СВОИ чувства.
Когда-то для себя я вывел постулат: "ИСТИНА -- ЕСТЬ ИН-ФОРМАЦИЯ. ВСЕЛЕННАЯ -- ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА." Попробуйте это понять.
То есть, только ко всей вселенной можно применить понятие АБСОЛЮТНЫЙ. А понятие ТОЧНЫЙ, я считаю, вообще было создано искусственно, когда появились, так называемые, точные науки. Я бы сказал, что в мире чувств, в котором постоянно живет человек, ничего точного не бывает. Я, к стати, занимаюсь "нечеткой логикой", которая, по мнению многих ученых, наиболее близка к человеческой логике. Человек мыслит не ТОЧНЫМИ числами, а НЕЧЕТКИМИ понятиями, образами. Типа: возможно, более чем, приблизительно и т.д.
Так что, с абсолютной точностью -- это вряд ли. Smile

По поводу: "искать или не искать" -- должен каждый для себя решить: "стоит или не стоит". Так ли это необходимо, чтобы ради этих поисков тратить свои мыслительные силы, которые можно использовать для других дел? Например, любить, творить ...

Цитата:

анализировать ситуацию понять причину происходящих на Земле событий

А разве Анастасия уже не рассказала об этих причинах? Разве не дала направление, в котором надо двигаться? Cool

Цитата:

разумом понять у всех явлений есть разумное обьяснение,включить логику

А разве только разумом одним можно все познавать, разве только разумное есть во вселенной объяснение, разве только логикой можно все описать?
А как тогда меж двух влюбленных проходят взгляды намного более полны и информацией, и чувствами, и не известно чем. Не нужно им над этим размышлять -- они все сами поняли и сразу, как говорится: с полуслова, с полувзгляда.

Цитата:

прежде чем что то делать надо подумать как это сделать,как говориться *Семь раз отмерь один раз отрежь*

Хороший есть на то пример:
Анастасия говорила: "Владимир, если вдруг захочеш ты соединиться с женщиной, но снова вдруг начнешь задумываться, как в ней самой процессы происходят, как сделать лучше так, чтоб ей побольше удовольствия доставить, что будет?" -- "Я понял все, спасибо, процесс приостановится, сближения не будет"

И посему скажу: "Народ, прошу, поймите правильно меня, чтобы ошибки в будущем не совершить необходимо нам:
О-СО-ЗНАВАТЬ,
В МЕЧТАХ ТВОРИТЬ,
ЧУВСТВАМ ВЕРИТЬ
И ЛЮБИТЬ
"

fash-77, писал
Цитата:

Мы видим образ созданный Отцом голубое небо.
И голубое небо на картине художника,вот два образа.
В чём ошибка ?

Мне кажется, что во втором случае картинка не живая, мертвая, застывшая она. Wink

#171:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2004, 9:46
    —
А еще я думаю, что люди поверили жрецам и начали строить храмы, потому что одним эта идея понравилась, а другие восприняли это как игру, а тртьи просто смтрли что из этого получится. Но никто не попытался смоделировать ситуацию, к чему это приведет!
Это как с фокусом. Большинство смотрит на фокусника и понимает, что это обман. Но им интересно быть обманутыми или разгадывать фокус. Так было и во второй раз, когда ведрусы решили подыграть князьям и заигрались!

#172:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 10:55
    —
Люди, а вам не кажется, что сказочный Образ Ошибки - это образ Кащея Безсмертного? Человек сам дает напиться КАщею, чем и вызывает Ошибку к жизни, в который раз. А? Безсмертен он, как и само познание мира. Грань перехода от познания воображением к познанию разбиранием - очень хрупкая, Она заключена в человеке. Никто не застрахован от Ошибок. Но ожившая Ошибка (Кащей) заставляет душу (Прекрасную) засыпать, в подземелье ее прячет. Без нее богатырь-ум мается, пока не разбудит ее и не даст она ему подсказки, как с Кащеем справиться.
Осталось образ иглы в яйце разшифровать. Я автоматически считала, что это игла самости. Сломать гордыню надобно?

#173:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 20:51
    —
Дорогие форумчане, ищущие ошибку образности. Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор. Тема, где я участвовала “Ведруссы заснули на всех планах бытия сознательно, почему?” временно закрыта, а очень хочется обсудить с вами некоторые вопросы.

Я стараюсь использовать исторический-хронологический метод в поиске ошибки. И что-то я недопонимаю в этой истории. Особенно истории периода Образности. Вот, какую пока не до конца логическую цепочку я постаралась воссоздать, основываясь на высказываниях Анастасии, ваших сообщениях и своих мыслях. Помогите заполнить белые пятна.

ПЕРИОД ОБРАЗНОСТИ

Энергии всех Сущностей Вселенских Ведруссы в образах своих стремились отразить.
Но в образах Ведруссы также отразили точно реальность страшную – борьбу, соперничество, сомнения и спор тех Сущностей Вселенских.
И не сумев понять Творца, что хочет он для Сущностей тех мира.
Мир и гармонию чрез образы свои хотел чтоб воплотил бы человек.


Итак период Образности начался.
Тогда-то, как я понимаю, счастливо и жил поэт - праотец Анастасии (кн.”Сотворение” гл. “Таежный обед” и далее).
И вдруг ему перед будущим сыном стало стыдно за мир.
У меня сразу же возникает недопонимание, за какой мир? Ведь человечество шагнуло из периода Ведического. А там ничего плохого человек не творил, как сказала Анастасия “в Ведический период Бог ведом человеком.” (кн.6, гл. “Ведизм”).
Люди, шагнувшие из Ведического периода в Образный были определенной культуры. Эту высочайшую по красоте и гармонии культуру Анастасия назвала Ведрусской. Праотцу Анастасии не могло за них быть стыдно.

А откуда тогда взялись племена враждующих между собой людей?

Мы с вами на другой теме нащупали, тот момент, что были люди и другой цивилизации. Цивилизации деградирующей. Часть этой цивилизации частично занимало территорию Африки (частично, потому что Египет был Ведрусским, со слов Мегре)

Откуда взялась эта деградирующая цивилизация?

sviet говорит: “По мнению современной науки именно в Африке примерно 150 тыс лет назад появился "человек". Вероятно, это и были инвалиды, лишенные части человеческого сознания.

Есть мнение Ykar: “Кроме того, часть людей могли быть созданы искусственно с ограниченными способностями как воины и как прислуга на генетическом уровне. И потребовалось время что произошло смешение - боги породнились с людьми и их генетический код был разблокирован. Это только версия. Или наоборот в результате воспитания им внушали их слабость и надо было распространить знания об их истинных возможностях. Может затем поэт познав науку образности спустился к людям. В отличие от Прометея он не учил их выживать, он хотел научить их жить как Творец”.

Но кто и с какой целью создал этих людей искусственно.

Возможно это остатки, какой то, старой погибшей цивилизации, которых было много, как мы знаем от Анастасии?

В любом случае мир нуждался в гармонизации, в объединении двух цивилизаций. Задача стояла в том, чтобы нести свет и культуру этим людям. Первым об этом задумался и постарался это воплотить поэт – праотец Анастасии (подробности в книге “Сотворение” ). Но это у него не получилось. Не получилось у Ведруссов.

И знаете, что я вспомнила. Слова Иисуса Христа и Анастасии, что Прошлое равно Будущему. И перед нами в будущем будет стоять такая же задача – объединить мир в светлом порыве Добра.
И У НАС ЭТО ПОЛУЧИТСЯ!!!
Мы знаем, что будет последние в мире и во Вселенной противостояние, и что поможет его избежать - это дети России вместе с Дашенькой (подробнее кн.5 гл.“Гонка разоружения”).

Мне кажется, ошибка образности прояснится
Когда придумаем мы вместе концы двух фраз:

Ведруссы не смогли объединить весь мир лишь потому, что….
Мечта Анастасии весь мир объединила все потому, что….


С уважением, Катя.

#174:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 12:22
    —
safonova,
*Итак период образности начался*
Период образности начался с открытия,суть его заключается в том что можно коллективной мыслью все что угодно сотворить и управлять погодой.Тогда же и была совершена ошибка 1потом 2.и3.4,5и6.В предшествующий образному ведический период все жили в первоистоках все как в Раю и этот рай поместья родовые и так было по всей Земле,а значит *инвалидов*не было еще.Когда период образный начался тогда баланс энергий то из всех ведрусов что проживали в поместьях родовых 6 человек и не сдержали.А значит в каждом из 6 преобладать стала не Любовь а гордыня-желанье превосходства над другими и не любить а управлять людьми другими.И были 6 в разных концах земли пока не встретились они*Подобное подобным притянулось*В то время скорость мысли у людей (ведь жили то в РП)одинаковой была и им не удавалось людьми руководить.Ведь чтоб руководить необходимо по скорости мысли других превзойти.Хоть они и тренировались но им не удавалось превзойти пока они все вместе не собрались и не придумали систему как мысль людей замедлить ,чтоб можно было ими и руководить.И метод их был прост.Божественный питанья способ изменить у людей.В РП организм человека питался как дышал и получали по минутам по часам с участка все что нужно и те плоды которые нужны-разнообразье.Чтобы замедлить мысль людей их нужно было от участков родовых от сотворения совместно с богом(Через природу люди с Богом общались говорили)оторвать иль пищу что растят они каким то способом забрать чтобы они ее не ели ,чтоб то что нужно для питания людей и ускоренья мысли им будет не хватать ,а следовательно замедлится у них и скорость мысли.Иль сделать так чтоб пищу свежую они не ели сразу с участка своего,а вначале отнесли туда куда им надо (Жрецам) поблагодарили бога а потом уже вкушали.Я думаю что так алтарь и был придуман,а потом и храмы место куда и приходили бога возблагодарить и в них уже жрецы впоследствии и поселились и люди стали заодно и их жрецов благодарить.Так жрецы и стали замедлять скорость мысли и уводить людей от их совместного творчества с богом в поместьях родовых ,к тому что люди стали делать то что нужно было им -они и стали за счет своего превосходства в скорости мысли стали ими управлять а знания природы -мудрость которую все в ведические времена знали(Как создать РП по сути рай) от всех людей утаивать и сами забывать,а значит тоже стали деградировать. И люди стали засыпать под их оккультные внушения и только 3 ведруса не заснули и знания ведической культуры сохраняли и не утратили способностей и жили на своей полянке в своем РП,и когда жрецы деградировали так что уже не смогли управлять системой самими же и созданной тогда Анастасия нас и стала пробуждать.Мы просыпаемся и начинаем вспоминать свое прошлое.Счастья и Любви!

#175:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 15:17
    —
whitebone, когда "наравне", то нет проблем. А в сегодняшем мире, ты считаешь, наравне?
whitebone, а когда Адам ветку сломал в Раю, он что "сделал", "пеобразовал", "натворил"?
Кроме того, сотался еще, как минимум, один вопросмета-вопрос, вопрос, который, по идее, должен бы предшествовать любым другим вопросам, не говоря уже о деяниях. ЗАЧЕМ ЭТОТ КАМЕНЬ БЫЛ СОЗДАН ИМЕННО ЗДЕСЬ, В ЭТОМ МЕСТЕ, ИМЕННО ТАКИМ, А НЕ ДРУГИМ? Тогда, следуя твоей логике, можно ответить - затем, чтобы я его преобразовал. Ибо, как мы относится (какою меркою...), так оно и будет.
НО есть ответ на этот главный вопрос из другой плоаскости - из плоскости воображения, постижения мира творящей мыслью. Тогда и взгляд на мир с этих высот будет другим. ТОгда и вопрос зачем вообще ставить не нужно. Люди первоистоков вообщене задавались вопросами типа как и зачем был сотворен мир. Но все знали - ведали ответ - для человека было создано простанство любви богом-отцом. Взгляд любви поможет увидеть камень живым творением бога, вписанным в общую картину мироздания на своем и только на своем месте. Тогда отпадает преобразование мира по-адамовски. Адам до греха постигал предназначение творений. Под влиянием греха начал давать им собственное предназначение вне гармонии сотворения. ВОт тогда и разрушение стало вне баланса. ТОгда и созидание извратилось.
Приведенные тобой примеры из Анастасии каждый имеет смысловую направленность с просчитанным, взвешенным выбором, я думаю. Где разрушение может быть оправдано созиданием (пример Володи), или меньшим разрушительным следствием. Если ты хотел засвидетельствовать факт наличия разрушения, то в этом нет необходимости. Важно найти меру его в обеспечении равновесия. РАзве заповеди первоистоков говорят не о сохранении гармонии мира?

#176:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 16:45
    —
Маринка-пинка, привет!

iwapet, да ты, верно, сказал, были шестеро в разных концах земли пока не встретились они *Подобное подобным притянулось*. А не может ли быть моментом притяжения следующее событие?
“В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то. Из нескольких племён мой праотец поэтов смог собрать, жрецов. Всего их было девятнадцать человек, одиннадцать певцов-поэтов, семь жрецов, мой праотец. В уединённом и пустынном месте собрались они” (кн. 4 “Сотворение” гл. “Необычная сила”)

Среди этих "новобранцев" и были те злосчастные жрецы. Значит, на момент притяжения эти шестеро не были жителями РП.
А возможен ли такой вариант, что в этих шестерых самость так забурлила, что они ушли из своих Родовых Поместьев к “инвалидам” командовать и самоутверждаться? Ну, никак я не могу поверить, чтобы Ведруссы совершившие ошибку образного периода так деградировали за относительно небольшой отрезок времени, что променяли свои РП на какое-то племя с вождем и жрецом.

С уважением, Катя

#177:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 16:57
    —
Катя, привет!

Тут за время твоего летнего отсутствия много чего обсуждалось.
Вот, например, к вопросу о жрецах посмотри:
http://anastasia.ru/ftopic4405-105.html

А к вопросу появления "инвалидов" почитай начало вот этой темы:

http://anastasia.ru/ftopic6310.html

Как чего наразмышляешь - пиши Very Happy

#178:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 19:56
    —
safonova,
Kedrovka правильно подсказывает тему мы там примерно и по времени прикинули ,что образный период начался в 8000году до н.э.А праотец Анастасии собирал жрецов и поэтов перед созданием Египетского государства-это примерно 5000-6000 лет до н.э.Так что на появление *инвалидов*приходиться 2000 -3000 лет.И если помнишь то *инвалиды* и в том числе прамамочка Анастасии стали рождаться в результате того что в интимные отношения стали вступать не с целью сотворения ,а чтоб понять *разобрать* вследствии чего человек получает божественные ощущения при соитии.И на тот момент уже были не поместья а племена.
*инвалиды* вследствии того что у них частично была утрачена связь с богом(Как Анастасия говорит*У каждого свое пространство во Вселенной*) разрушали творения бога и стали создавать из них примитивные орудия
копье,топор и т.д. и стали убивать животных и поедать их.И как видно такой способ размножения очень быстрый.
Получается что за относительно небольшой промежуток времени 2000 -3000 лет люди частично покинули свои РП и тут жрецы как то *постарались* и научили людей такому способу размножения людей.Из расказа Анастасии понятно что в племенах были вожди и жрецы которые и управляли племенами и раз появились орудия для убийства животных то племена и между собой стали враждовать.Счастья и Любви!

#179:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 21:30
    —
Нет слов выразить свою благодарность!

Да, ребят вы правы.

На определенном этапе в Образном периоде мир начал разделяться. Мир собою являл людей высокой культуры, живущих в РП и в противопоставление им множество племен деградирующих людей.

А не находите вы аналогию с нашим будущим. Опять на определенном этапе мир явит противопоставление высокой культуры и деградации. Это будет страны, идущие технократическим путем и в противовес им наша страна (с другими странами из бывшего СНГ), где воплотится прекрасная мечта.

Так значит iwapet ты сказал, что причиной разделения стало то, что “стали вступать не с целью сотворения, а чтоб понять *разобрать* вследствии чего человек получает божественные ощущения при соитии” Вследствие этого отступления от истины стали получаться неполноценные дети. Которые и определили собою два разных уровня культуры.

С твоего разрешения, давай-ка посмотрим как она будет сочетаться с началами следующих фраз:

Ведруссы не смогли объединить весь мир лишь потому, что….
Мечта Анастасии весь мир объединила все потому, что….

Ты знаешь, я усматриваю логику. Дети – ключевое слово. Разъединение началось с появлением детей “инвалидов”. В будущем мир объединят именно дети России.


Последний раз редактировалось: safonova (Сб 02 Окт 2004, 8:11), всего редактировалось 1 раз

#180:  Автор: mihail86Населённый пункт: Taganrog СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 3:28
    —
Тема понравилась,но не всю прочел.Как мне представляется, ошибка вот в чем:образы творились с неестественной "кодировкой" что-ли.Образ дождя должен быть дождем,а не,к примеру, Даждьбогом.Сейчас "кодировка" на компах,в физике условные величины и тд.Эти образы отражали нереальность,которая и отразилась в разрушении реальности.Условность=нереальность=оккультизм.Удачи всем!!! равновесие

#181:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 9:54
    —
mihail86, очень интересное суждение надо его обдумать.

А пока вернусь к белым пятнам в истории.

На той теме, куда Kedrovka давала ссылки, обсуждалась тема почему отец-поэт собрал семь жрецов, а Анастасия говорит о шестерых.

"Народами всей Земли всего лишь шесть человек сегодня управляют". Обратите внимание на слово СЕГОДНЯ.
А в прошлом управляли семь жрецов. Седьмой жрец – отец Анастасии. Он погиб.

“Прадедушка говорил, что папин мозг в последние мгновения его жизни смог принять огромный поток энергетики и информации, что он каким-то невероятным образом смог очистить его от всей заложенной ранее информации…” (книга 1, “Анастасия”)

Нам надо осмыслить этот момент, но мне кажется он Великий Переломный, не только в жизни и в сознании Прадедушки и Дедушки Анастасии, но и в истории. Гибель папы Анастасии была Великим Подвигом. Потому что он, как и прамамочка Анастасии, которая ушла в дольмены, не может в новом рождении воплотится на земле.

Он был седьмым жрецом, в котором самость никогда не преобладала. Но почему он тогда примкнул к этим шестерым? Почему его выбрал отец-поэт Анастасии?


С уважением Катя



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 563

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group