Ошибка образного периода
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 560, 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#8401:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44
    —
Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

#8402:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 10:44
    —
alyonushka sib,
Цитата:

А может быть, они просто не смогли отказаться – отвергнуть мысль. Как не смогла отказать Анастасия на настойчивую просьбу Мегре, хоть и считала, что так делать нельзя


Кто такой Мегре для Анастасии и кто - сущности для человека... Конечно, Анастасия знала, к чему это приведёт, и осознанно согласилась пойти на такое... А человечество не знало, к чему приведут действия такие. И двигало людьми, вставшими на путь ошибки, просто любопытство, а не невозможность отказать... У человека всегда есть выбор


Цитата:

Принять – понять и применить в своем творении, сделав его тем самым совершеннее, неуязвимей, что-ли. Вот, Ева с Адамом не стали спорить со змеем, и мы теперь получаем бесценный опыт. Осознать бы его и применить для строительства нашего еще более совершенного мира.


Например, алкоголь, наркотики (то, где заведомо ошибка) - нужно ли принять и применить в своём творении, обернув их во благо? Осознать можно - не поступать так впредь Smile


Цитата:

Только я как-то запуталась - в чем же опыт: в том, что нельзя принимать чужие мысли - ведь мы поэтому были "изгнаны" из рая, или наоборот, надо принимать и оборачивать во благо?


Болезнь - это тоже ведь благо - человек получает возможность получить опыт того, что идёт неправильным путём. Но ведь не обязательно проходить все стадии болезни, чтобы понять это Smile

А то, что произошло с человечеством - это и есть болезнь...

Только зачем болеть, когда можно просто быть здоровым и жить в раю Smile

#8403:  Автор: alyonushka sibНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 12:08
    —
Пусть человечество не знало. А теперь знает. А каким путем оно бы узнало, что это ошибочный путь?
Алкоголь и наркотики не надо применять в своем творении. Это заменители того, что человек потерял. Теперь то мы знаем, что потеряли и где это искать. Very Happy

#8404: ошибка образного периода Автор: fimashaНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 14:14
    —
Занимаясь поиском правильного ответа мы ведь и сами просыпаемся, над нами тоже в той или иной мере довлеют чары оокультного образа жизни. Сам процесс не менее важен чем результат. Канечно Анастасия знает ошибку.А я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу сама поучаствовать в этом процессе поиска, а не просто узнать от кого-то. Хочу почувствовать свои возможности, ощутить полёт духа, внести свою лепту, так сказать.
Помните, как жрец победил ведическую Русь. Его проповедники нашли среди людей в поместьях тех,у кого гордыня хоть чуть чуть преобладала над другими энергиями. Культивировали её своим славословием, сажали на трон. А "Соседи ,на челавека в храм на трон севшего, шли как на диковинку взглянуть. Они смотрели, как пред ним склонялись чужеземцы. и угождали каждой прихоти, и разные вопросы задавали.
Сначала, действа за игру заморскую приняв, соседи, кто из любопытства. кто из жалости решили подыграть и чужеземцам и соседу своему. Но втягивались люди постепенно в ту игру. И постепенно попадали в кабалу, и незаметно от себя от сотворенья мысли отвлекались." кн.6 стр.152 « Для каждого, что было явным при Ведической культуре, вдруг тайным сделалось. … И разрушал народ Божественной природы мир. Искусственный жрецам в угоду строил»А как вроде безобидно всё начиналось.
Возможно, нечто похожее происходило вначале, когда энергии были несбалансированны только у 6 людей и их мысли больше акцентировались на себе. Вселенские энергетические сущности (гордыня, властолюбие и др.), которые всегда стремились соблазнить человечество свернуть с Божественного пути, воспользовались этим фактом ( так потом жрецы действовали по отношению к людям), т.е. будущие жрецы внутренне согласились стать их орудием ради удовлетворения своей преобладающей энергии. Почему только сбалансированные повели себя так странно, что стали совершать такие безсмыссленные действия в той игре (особенно странно, если учесть их скорость мысли) ?
Безсмыссленные действия и скорость мысли – что с ней в таком случае должно начать происходить? Побудительными чувствами при таком поведении были, как говорит Анастасия, любопытство и жалость . Жалость в данной ситуации к не совсем гармоничным, которым чего-то не хватало в том Ведическом образе жизни, напоминает духовную гордыню, только не стремящуюся властвовать над другими. А те 6-ро захотели влавствовать над всеми. Они виноваты? Да нет же конечно, в той же степени, что и те, кто им потворствовал, Вот и в современной жизни мы нередко потворствуем тому, что считаем безсмысленным, неправильным, вредным, объясняя своё поведение разными причинами. Сейчас правда на это нас толкает часто элементарное чувство самосохранения (в самом начале оно не присутствовало). Ну в общем это потворство негативности, дисгармоничности цветёт пышным цветом и большинством считается нормой жизни.
Почему люди Ведического периода осознанно стали совершать безсмысленные действия?
Мои предположения: люди Ведического периода хотели узнать что-то новое,они знали, что скорость их мыслей понизится, но не знали последствий. И вообще, это оказалось очень заразительно. Чтобы по настоящему ценить гармонию, надо ощутить дисгармонию на себе, на собственной ,т,с, шкуре. Анастасия говорит, что в Ведический период родители всегда писали для детей и потомков «Родовую книгу». « В той книге не было лишь одного- в ней не было предупрежденья детям об оккультном мире. Всё знающие ведуны не ведали о нём» кН.6 стр.231. В «Родовых книгах» нашего времени обязательно будет предупреждение об оккультизме и причинах его возникновения.
Считаю, что причины, приводившие к оккультному периоду были очень схожими, если не одна и та-же. Ведь выход человек не находил. И всё повторялось.

#8405: Re: ошибка образного периода Автор: oksusha СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 17:27
    —
Цитата;Простой тест Smile давайте будем думать Smile вот сейчас, коли вы поняли, что ленитесь, так давайте - ДУМАЙТЕ!!! Ну...ещё раз...что? не получается? скорость маленькая? и причем здесь лень, когда уже думается еле-еле. Все, что-то думают, каждую секунду...с этим нет проблем, видимо проблема в другом, а именно: не о том думают и думалка слабо работает.



Цитата:
Основная наша проблема это леность мысли и нежелание следовать в своем познании за божественной мыслью


Не логично. Вы определитесь: или вы следуете за чужой мыслью или не будете лениться Smile[/quote]




Прошу прощения за то что видимо непонятно объясняюсь. Конечно же я имела в виду что мы не следуем за божественной мыслью а сейчас и вовсе отказываемся думать. Нет мы конечно думаем, но думаем как запрограмированые машины - я бы вообще это мыслью не назвала Чуть позже попробую собрать все что у меня в голове

#8406:  Автор: RomanDVНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 4:06
    —
Осмелюсь...
Вирус: чуждое (чужое) влияние (предполагаю как отдельно существующую энергию)
Противоядие: Извините, вы подвержены чужому (чуждому) влиянию.

#8407:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 17:38
    —
Цитата:

Извините, вы подвержены чужому (чуждому) влиянию.


Человек первоистоков - это властитель всех энергий... Даже в нашем состоянии полу-роботов Smile всегда есть право выбора! Лишь устремление нужно... Подвержен тот, кто согласился на это

А людям современным, которые в похоти родились и недополучили очень многие энергии, действительно, очень много сил нужно приложить, чтобы "удержаться на плаву" и не скатиться в тёмные энергии... Ведь весь мир искусственный, вся система тёмная направлена на это - чтобы разрушить человека. Но если есть искра Божья в сердце, то шанс "выбраться" есть Smile
По крайней мере, детей уберечь и дать им всё сполна Smile


Цитата:

В начале была первая мысль - у Бога! не забыли? видимо тот, кто отвергает чужие мысли и в конце концов жизнь, имеет много проблем


Человек, у которого душа чистая, - это Бог и есть (или сын Бога). Поэтому мысль Бога - не чужая, из неё и состоит сам человек...

И всегда чистая душа сможет отличить свои мысли (божественные) от чужих. Есть два направления - развитие и деградация. Мысли Бога (человека первоистоков) всегда направлены на развитие.


Цитата:

От каждой ошибки становитесь сильнее - да!


То есть, если сто раз наступить на грабли - сил прибавится очень много??? Shocked Думаю, что чистая душа не может ошибаться... Чувства всегда подскажут правильное направление


Цитата:

мы услышали мысль Анастасии и стали думать


Анастасия пробудила в нас источник Божественной мысли. То есть, мы как будто себя начали вспоминать...


Цитата:

А т.к. мысль не гармоничная, она постепенно теряет свою силу


Да. И не нужно бороться, отвергать... Просто, идти своей дорогой мимо всякой лжи

#8408: ошибка образного периода Автор: fimashaНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 22:28
    —
Ошибку совершили не жрецы, а остальные, кто усилил своими мыслями негармоничный образ, который стал воздействовать на людей и менять их по прихоти жрецов. Когда-то уже акцентировалось, что образы создавались с целью воздействовать на природу, а ошибочный образ мог воздействовать на мысль людскую,уводя её от Божественного мира в мир искусственный. Всё таки считаю, каждый раз ошибка была в том , что человечество вступало на технократический путь: разрушая живое, ухудшало окружающую среду, создавало искусственное, наполненное энергией разрушения через край.

А в условиях города повлиять на улучшение среды можно по-разному, наша группа, например, хочет отправить письмо в Мэрию с предложением, ввести традицию, чтобы молодожёны сажали саженцы или цветы. вместо того, чтобы увешивать ограждение моста замками. Осталось выбрать места, чтобы власти наверняка согласились.

Всем добра и удачи.

#8409:  Автор: barodНаселённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл. СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 10:06
    —
"Ошибка образного периода" это гениальная мысль! Я понял, что "ошибку" будет искать каждый человек, через этот поиск пройдёт рано или поздно каждый человек. И многие поймут о чём это я. Анастасия - ВЕЛИКИЙ ВОЛХВ!!! Она одним вопросом решила сразу много других вопросов. Я не могу вам раскрыть своё восхищение! Это не секрет, но я могу внести какую то мысль, которая уведёт вас в сторону в вашем поиске. Ключ один "действительность проверяй собой". Могу обозначить лишь уже озвученную в книгах мысль о посредниках. И то может не стоило это делать. "Ошибку" надо искать и мы её обязательно найдём, но все вместе. Именно, ВСЕ ВМЕСТЕ! А сначала каждому надо её "ошибку" искать. Простите, если показался не понятым.

#8410:  Автор: alyonushka sibНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 10:27
    —
AWY-69,
Цитата:
Какие люди после очередной катастрофы планетарного масштаба начинают жизнь на планете с чистого листа?
Какие люди оказываются на планете после катастрофы к началу Ведического периода?
...
А ведь именно эти люди положили начало следующей цивилизации.


У меня в этом месте какая-то нестыковка получается. Как у этих людей может случиться Ведический период? Понятно, что им придется отдаться воле природы на первых парах и тем самым уравновеситься слегка. Но как от первобытных орудий труда перейти к родовым поместьям, в которых люди живут в Ведический период?

#8411:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 23:04
    —
barod,
Цитата:
Простите, если показался не понятым.


Да, ничего. Здесь все такие!

Эта тема пример, как "Родная партия" собралась на съезд и пытается между собой договориться, как ей сделать очередное благое дело!

#8412:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 17:51
    —
Олёнушка СПАСИБО ЗА МЫСЛИ ТВОИ, искал как это "благодарность" отправить - не нашел другого способа.
А теперь можно я продолжу свою мысль? Похоже Ошибку допустили Адам и Ева / " я слышу голоса - они предлагают разобрать - узнаем как это устроено - творения будут лучше/ они внесли сомнения " а вдруг Бог чего то не додал нам?"
На сомнения прилетели подсказчики /смог воплотиться только в Образ Змея / и далее все цивилизации СЛУШАЛИ ПОДСКАЗКИ, ВМЕСТО ТОГО ,ЧТОБЫ САМОМУ НАЙТИ ОТВЕТ !
вот и сейчас смотрим телик и все Мудрые рассказывают как надо жить и мы повинуемся/ свое ВЕДАНИЕ НЕ ВКЛЮЧАЕМ/

#8413:  Автор: alyonushka sibНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 16:39
    —
Видимо, не спроста ведический период такой длинный. Чтобы «технократический» человек вернулся к тому, что заложено в его генной памяти – родовым поместьям – и закрепить это. Но так же, судя по всему, в нашей памяти и та мысль, которая всегда приводит к ошибке. Вот, жил человек «за пазухой у Бога», Бог исправлял его оплошности, успокаивал его как ребенка – уравновешивал. Почему вдруг в образный период Бог уже не имеет возможности «помогать»? Оттого что, поняв силу коллективной мысли, человек становится сильнее и ему самому необходимо сделать то, что вначале делал Бог – уравновесить все? Может быть, усомнились, не почувствовав поддержки, стали искать ее. В чем? Не потому ли появилась мысль о создании Его Образа.
reanimatolog:
Цитата:
Embarassed про это не написано в книгах...

Не для того ли строил храм из кедра Соломон? К сожалению, не помню, в которой книге о нем упоминалось, что до сих пор душа его томится ошибкой содеянной.

#8414:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 17:35
    —
alyonushka sib писал(а):
Не потому ли появилась мысль о создании Его Образа.

это мой и Colovei пока ещё только вариант ООП Embarassed

а причина его появления.... у шестерых прервалась связь с Творцом -Родителем...Сущности исКушают...Любви нет,ну дико некомфортно...говорят давай до катастрофы всё доведём и ОН с Тобой начнёт Общаться и Любовь придёт...ну и ещё наверно другие причины были...типа а давай своего Всемогущего создадим...мы же реально можем быть круче всех...но эти все мысли скрывались от других...на момент рождения Образа, скорее всего всё было чинно и красиво...попробуй их Ведающих обмани Wink
ну а дальше задумка с ритуалами сделала своё дело... Crying or Very sad

это уже всё из рассказанного Embarassed

#8415:  Автор: alyonushka sibНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 20:47
    —
Да, некомфортно. Как будто потерялись... Но не думаю, что все началось прямо таки со злого умысла. Пытались искать, наверное, как уравновеситься. Ведь могущество человека держится на его равновесии, единстве с Богом. Может стали искать могущества, а не равновесия. Вот тут и полезли подсказчики. Тут должен быть какой-то образ, который так увлекает чувства, что отключает разум. Периодически чувствую, что когда не получается по-моему, неистово начинаю искать виноватого. Понимаю, что не права, но пока не успокоюсь немного, разум не включается.

#8416:  Автор: Ануш СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 8:43
    —
Здравия всем желаю! На форуме впервые мысли излагаю. Мнения остальных, читать я не успела. Просто сильное желание возникло написать. Если повторюсь, прошу простить меня.

Как в книге 6-ой написано было, в образный период энергии отдельные стремились преобладать, при создании образов и это приводило к ошибке. Но созидательные все энергии человек тогда уже познал, (поэтому, думается мне, и перешел на другой уровень бытия – стал коллективной мыслю образы он создавать ) а разрушительные все не знал. Поэтому, во время творения образов дисбаланс случался, и образ неправильным создавался, и дисбаланс тот в пользу зла и получался.

Познать нам очень надо было разрушительные энергии все. Но в бодрствующем состоянии познать не получилось бы—или сошли б с ума или же разрушили бы мир (как я понимаю из написанного в книге, сражение на нематериальном уровне опаснее и для земли и для всей вселенной была). Отсюда и катастрофы планетарного масштаба.
А спящий человек воспринимает все как во сне. Не ведает он что творит, при этом познает энергии разрушающие все. И пробудившись ото сна больше человек не пойдет на повадки разрушающей энергии. (Тут вспомнился рассказ мне из 5-ой книги В.М., про девочку, которая силой мысли взорвала ракету. Но когда брат ей показал последствия взрывов раньше бывших—расчлененные безжизненные тела людей, девочка уже отказала своему отцу в просьбе взорвать другие ракеты. И даже когда он стал упрашивать ее и объяснять, что во благо (!!!) будет это...)
И получается… Ошибку если из вращающего круга нам изъять, ошибку эту больше мы не будем повторять! И сбалансировав энергии все в себе, будем творить прекрасное на всей земле.
Солнце!

Добавлено после 8 минут:

Хотелось также, рассуждения свои цифрами сформировать. В 6-ой книге В.М. часто фигурирует число 9 (период ведический цивилизации длился 990 000, период образности 9000 лет земных). По моему мнению— 9 это число Бога, всего созидательного (например, женщина 9 месяцев вынашивает в чреве плод), В 10-ой книге В.М. Анастасия говорит:

« Сказать, подумать может множество людей: что было до рождения создателя, Его энергий необычных множества? Когда-то ничего не существовало. Но вспомни, как сказал о «ничего» Создатель сыну своему «Из ничего возникнет новое прекрасное рождение…»…Родив и в том числе из «ничего»,Создатель круг замкнул и вечности представил образ человеку».

И получается из ничего родилось все, при этом образуя вечность—круг замкнутый.и получилось 9 (девять). А что же тогда означает цифра 6 и почему так часто в сегодняшней реальности фигурирует она (например, 6 жрецов, 666 и т.д.)? Ответ такой возник во мне— из круга вечности ведущий в никуда (из круга в ничего, в конец 6). В итоге, образ ложный сотворили и по неправильному пути ходили…
И получается, что цифру 6 мы познавали. Как закончим познание ее, все сможем в себе и сбалансировать и получится 69

Благодарю за внимание. Солнце!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 560, 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
Страница 561 из 563

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group