Ограничение количества создаваемых тем на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#16:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:09
    —
Предлагается:
Ввести автоматическое ограничение на создание тем - 3 на форум, за исключением форума Технические вопросы (замечу, что в форумах Личные страницы, Анкетные форумы, Девишник и Мальчишник уже действует ограничение - 1 тема на пользователя), Новости и Картинная галерея. При необходимости открыть новую тему пользователем, превысившим лимит по числу открываемых тем, этот пользователь обращается к модератору по ЛС с обоснованием в необходимости создания темы сверх лимита. В случае закрытия темы (тем) автором, лимит по открытию тем в этом форуме восстанавливается.
Объявляется субботник в форуме Мнения:
дать временные права модерирования хранителям других форумов для оказания помощи в проведении чистки этого форума действующим хранителям форума Мнения.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 06 Апр 2006, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:37
    —
Дорогие со-мышленники!
Конечно можно и статистики собрать, а стоит ли? Допустим, что среднестатистический пользователь открывает одну тему в полгода (и это на нашем форуме более, чем правдоподобно), тогда ограничение никак не отобразиться на нём.
А теперь рассмотрим "активистов", то есть участников и гостей форума, которые открывают темы намного чаще, чем раз в полгода, раз в два месяца. По моим наблюдениям происходит это "всплесками", т.е. приходит видимо какой-то момент активности (может звёзды на них так влияют Smile ) и темы появляются, как грибы после дождя. Причём глубины мысли не отображают, но зато таков активист, после проделанной работы имеет "занятие" на какое-то время.
Думаю, что каждый волей-неволей обращает внимание на особо активных, успевающих везде. Стоит просто иногда глянуть на список тем в разделах.
А ситуация на форуме такая, что много полезных и стоящих тем грязнет в потоке бессмысленности. Они отодвигаются на дальший план или "забалтываются" и "уводятся".
Ведь было же какое-то время ограничение постов в день -15, контролировалось это автоматически.
Думаю, что ограничение тем всё-таки введёт на форуме, в некотором смысле, культуру выражания мысли. Количество не означает качество.
А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

#18: Re: Ограничение количества создаваемых тем на форуме Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:59
    —
Tatianka писал(а):
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что введение ограничения кол-ва открываемых тем, заставит каждого участника форума задуматься над важностью и смыслом, открываемой ним темы. Позволит это всем форумцам сосредоточиться на действительно важных вопросах.

Нет. Не согласимся.
Болтун он и раз в два месяца может темы просто потрепаться открыть или еще одну повторяющуюся создать.

Зато вполне возможно что это ограничение не позволит вовремя выложить на сайт какую-то очень важную тему или новость.

По поводу количества создаваемых тем для одного человека в разделе - у меня вот много созданных тем и я не считаю что какую-то из них можно удалить за ненадобностью. Хотя темы где требовался какой-то совет или помощь теперь получается висят просто как частичка банка данных. Может у кого такая же проблема.

Нужно просто методично наводить порядок в уже существующих темах и привлекать для этой целей в первую очередь авторов тем. Желательно чтоб автор навел порядок в теме, а слитием похожих тем в одну уж пусть модераторы занимаются. Ведь форум здесь и создан для накопления "ответов на все вопросы"

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 12:28
    —
Lani, видимо не внимательно знакомишься с темой!
Цитата:

Зато вполне возможно что это ограничение не позволит вовремя выложить на сайт какую-то очень важную тему или новость.

Выше написано:
Цитата:

А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

Этот нюанс уже дважды затронут в этой теме.
Цитата:

Болтун он и раз в два месяца может темы просто потрепаться открыть или еще одну повторяющуюся создать.

Кроме того, пусть болтун лучше откроет одну тему, чем несколько.
Цитата:

у меня вот много созданных тем и я не считаю что какую-то из них можно удалить за ненадобностью.

Об удалении тем здесь не ведётся речь! А выражение: " ... я считаю ...", не означает, что так считают все.
Недостаточно слов "нужно просто наводить порядок" и "желательно чтоб автор навел порядок в теме", до сей поры этого не происходит, а следовательно необходимо предпринимать другие меры.
Цитата:

Ведь форум здесь и создан для накопления "ответов на все вопросы"

Это твоё мнение.
Форум имеет свою тематику и свои цели, а не для "накопления "ответов на все вопросы"". Это более подходит для энциклопедии, чем форум не является.

#20:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:07
    —
Tatianka, какой у вас жесткий стиль общения!
Цитата:
А выражение: " ... я считаю ...", не означает, что так считают все.

Совершенно верно. Как и то что ваше личное мнение не устраивает кого-то, меня например.

Цитата:

А насчёт исключительных случаев я уже написала выше. Ведь это не проблема -обратиться к модератору или хранителю за разрешением открытия ещё одной, а даже двух тем. Тем более не думаю, что это будет постоянством для каждого пользователя.

Это неудобно.

Цитата:
Форум имеет свою тематику и свои цели, а не для "накопления "ответов на все вопросы"".

Специально заглянула в правила форума - действительно, написано что создан просто для общения. Тогда вы просто желаете усложнить это общение судя по всему.

#21:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:28
    —
Tatianka,
Я думаю что если человек открывает тему на форуме , для того чтобы получить ответ на интересующий его вопрос по теме из книг Мегре то если подобная тема уже обсуждалась на сайте то модератору лучше отправить такого человека в эту тему чтоб не плодить новых похожих,а если не обсуждалась то можно и открыть ,и тут важно следить за тем обсуждался такой вопрос на форуме или нет и уже из этого исходить,открывать тему или нет,а для этого лучше подходит предпросмотр тем модератором.Если будут нарушители то есть и *наказание* в виде ограничении количества создаваемых тем.Ведь если человек открыл тему и нашел ответ на свой вопрос то он ее может и закрыть и задав новый вопрос открыть новую -важно находить правильный ответ на вопрос или проблему.

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:36
    —
Lani, стиль общения у меня вообще-то мягкий Very Happy . Жёский только тогда, когда надо решить серьёзный вопрос, то есть я человек, любящий ясность и конкретику.
Цитата:

Как и то что ваше личное мнение не устраивает кого-то, меня например

Я не одинока в своём мнении, тем более, что мы здесь говорим о форуме в целом и о всех пользователях. Некоторых, например, устраивает балаган и пустая болтовня.
Цитата:

Это неудобно

Зато будет удобно ВСЕМ пользователям,
заинтересованным интересным общением на форуме,
заинтересованным в порядке на форуме,
тем, кто извлекает пользу из участия в форуме для осуществления идей Анастасии.
Цитата:

Специально заглянула в правила форума

Дело в том, что в данный момент ведётся работа по персмотрению целей, задач, правил форума и сайта.
Цитата:

написано что создан просто для общения

Вот как раз только так и не написано, эта фраза имеет ВАЖНОЕ продолжение (так что не надо обобщать и упрощать).
Цитата:

Тогда вы просто желаете усложнить это общение судя по всему.

Не стоит приписывать мне подобные действия, цель ограничений иная. "судя по всему" - не судите, а не судимы будете.
Лучше перечитай внимательно все посты в теме, а особенно первый. А то создаётся впечатление, что судишь слишком поверхностно.

#23:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:57
    —
Пётр, я слежу за темой "Предпросмотр тем". Ограничение количества открываемых тем является более мягкой формой, ведущей к порядку, чем предпросмотр.
Единственное, кому это может принести неудобства, так это любителям пустой и непродуманной болтовни, типа "еду лесом - лес пою". (шутка, конечно Very Happy )
Что трудного в том, чтобы обратиться с просьбой открытия дополнительной темы? Ведь не трудно темы открывать, значит и не трудно пост-просьбу написать. Так или нет?
Зная о таковом ограничении, пользователь перед тем, как открыть тему проверит (сам) есть ли такая тема и подумает подольше над тем, стоит ли тему открывать.
"Мои мысли - мои скакуны" (все знают эту песню Газманова). Фактом есть, что есть пользователи на форуме, у которых мысли, действительно, как необузданные скакуны, несущиеся не осознанную даль.
Не секрет, что есть много тем, засоряющих форум и не отвечающих его целям и предназначению.

#24:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 16:46
    —
Tatianka писал(а):
Лучше перечитай внимательно все посты в теме, а особенно первый. А то создаётся впечатление, что судишь слишком поверхностно.

Вы меня не слышите и слушать не хотите. Вселенная в моем лице дает вам обратную связь, а вы уперлись в свое мнение.

Tatianka писал(а):

Что трудного в том, чтобы обратиться с просьбой открытия дополнительной темы? Ведь не трудно темы открывать, значит и не трудно пост-просьбу написать. Так или нет?


Повторю еще раз - это не так! Может для тех кто целый день торчит у компа никаких неудобств не возникнет, но есть множество людей выбирающихся в интернет нечасто. За некоторое время у этого человека накопилось множество вопросом, идей, предложений, которые осветить надо в разных темах. Но тут ему приходит облом после первой созданной темы - ждите ответа модератора до след.раза когда вам посчастливится в инет выйти.

#25:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:22
    —
Lani, я не буду с тобой перепираться.
Цитата:

Вы меня не слышите и слушать не хотите

Цитата:

а вы уперлись в свое мнение.

То же самое могу сказать о тебе. Wink
Дело в том, что ты пытаешься защитить здесь свои личные интересы, я же стараюсь подойти к этому вопросу более широко, беря во внимание комфорт общения всех участников форума. Надо не забывать, что здесь необходим компромисс интересов.
Никто не виноват, что у тебя проблемы с интернетом. Это не означает, что весь форум должен подстроиться под тебя и таких пользователей. Многие читатели В. Мегрэ его вообще не имеют и находят ответы на свои вопросы (кто ищет, тот всегда найдёт).
Цитата:

идей, предложений, которые осветить надо в разных темах

Подумай над словом "надо". Надо мне или надо всем?
Постарайся посмотреть на этот вопрос с другой стороны, отодвинув на задний план "я", "мне надо", заменив их на "мы", "нам надо".
Тема открыта и ждём выступлений и предложений. Не забывай, что вопрос ещё не решён.
Всего хорошего.

#26:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:44
    —
Tatianka писал(а):
Тема открыта и ждём выступлений и предложений.

На самом деле создается впечатление что вопрос давно уже решен и пытаться тут приводить какие-то доводы противоположные предложенным мерам бессмысленно.
Зачем тогда тему эту создавали? Может только лишь себя потешить хотели - вот мол, с народом советуемся...

Я ухожу из обсуждения, не вижу дальнейшего смысла. (Вот так вот и нет среди единомышенников единства, грустно все это)

#27:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 18:03
    —
Считаю, что ограничения стоит вводить по факту.
Нужно иметь статистику, кто и сколько тем открывает и кого из них нужно бы отсеять.
ТО есть определенное число берется из того расчета, кого именно мы хотим убрать.

Думаю, что ограничение нужно вводить не столько по количеству открываемых тем в месяц, а по количеству ОТКРЫТЫХ тем.
А лучше и так, и так.

С другой стороны, некоторым приходится регулярно открывать новые темы, часто информационные - как здесь быть?

#28:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:23
    —
Цитата:

кто и сколько тем открывает и кого из них нужно бы отсеять.

Лёня, отсеять куда и каким образом? Не поняла.
Цитата:

Думаю, что ограничение нужно вводить не столько по количеству открываемых тем в месяц, а по количеству ОТКРЫТЫХ тем.

А как это будет выглядеть?
Ну допустим есть товарищ на форуме, который открывает 5 тем в месяц (это пример). Открыл он пять в этом месяце, отрыл 5 -в прошлом месяце и откроет 8 - в следующем. И что дальше? Факт совершённый! - актуальные темы погрязли в "тылу". Ещё хорошо, когда темы по существу, а если бла-бла-бла?
Цитата:

С другой стороны, некоторым приходится регулярно открывать новые темы, часто информационные - как здесь быть?


Это случай исключительный! Хранители и модераторы могут размещать информационные темы без ограничений. По-моему, это очевидно.

#29:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 20:03
    —
Tatianka, я за ограничение.
Причём - за жёсткое ограничение.

Думаю, что ограничивать нужно в первую очередь - совет форума: не более 1 темы в месяц может открывать каждый участник совета.
Действительно - глаза разбегаются от обилия "законотворческой" и "законодательной" мысли.

А темы, открываемые остальными участниками пусть ограничивают модераторы (хранители).

Ну, никакими искуственными ограничениями не научишь людей быть совестливыми!

Поэтому в первую очередь, я считаю, вопрос соответствия или не соответствия темы идеям сайта должен решаться в сознании людей: как открывающего тему, так и модератора.
Если открывающий тему наглеет, и не соблюдает чувства меры - пусть модератор "урежет".
Если модератор наглеет - совет пусть снимает модератора.
А если участник совета наглеет - модераторы пусть урезают его "плодовитость" (в смысле - количество открытых тем).

....Как-то путанно написал...
Простите - слишком занят текучкой, не могу сфокусироваться.
Кратко: поддерживаю мысль Татьяны.

#30:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:52
    —
Tatianka, вот именно, что этим хранителям и самим бы ограничить количество тем!

В Совете бы я ввёл такое правило.
И вообще в Совете нужно порядок навести, а то хаос творится.

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 22:20
    —
Лёня, за чем же дело встало?
Давай наводить порядок!!! Не достаточно сказать, что надо его навести.
Я-ж, помнится, предлагала когда-то сначала рассмотреть наиболее важные для всего форума вопросы, а потом решать другие задачи.
Ничего удивительного, что большинство участников СФ потеряли к нему интерес.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group