Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создаем партию вместо того, чтобы строить РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266690СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анекдот очень правильный. Человек только на Бога надеялся, сам ничего для своего спасения не делал. А я на Бога не надеюсь, у меня свои руки есть. Более того, стараюсь его не обременять собой. Но побочный эффект помощи наблюдаю. Это как неожиданные презенты в будничный день от человека о существовании, которого совершенно забыл.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266723СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В октябре в Киеве была учредительная конференция не понятно чего. Единственным активным организатором этого мероприятия из нашего поселения был человек, который совершил не совсем порядочное действие по отношению к своим соседям. На сколько я понимаю, этот человек рвался в руководители. Наши люди присутствовали на этом мероприятии только для того, чтобы высказать свое соседское мнение в случае, если это действительно так. К счастью, учредительная конференция превратилась в балаган, и ситуация рассосалась сама собой.

Я подозреваю, что такие моменты не единичны. Человек на вшивость, так сказать, проверяется только землей. Об этом и дедушка говорил в главе о депутатах.

Кстати, я считаю, что такие люди крайне необходимы в поселениях для контекста. Должны же наши дети видеть разные подходы и учиться различать ложь. Вот на таких людях они и будут учиться.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

266850СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, как будьто Родовое Поместье вне времени и страны находятся.
Когда НАТО у вас свои ракеты поставит и наведет на нас, ты что делать будешь, в Поместье сидеть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

266924СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вся ваша Родная партия не защита для нас помещиков, а дискредитация идеи. Тошнит уже от этого. Хорошо, что хоть не суетесь в реале помогать сотворять. Пока не суетесь.
А кто ж от вас родимых огонь агонии системы отведёт, когда поймёт она, что сочтены её часы? Smile

Мы - буфер между вами, и системой. Коль не нужна Родная партия тебе, Valgena, дк и твори своё поместье, в нём счастливой будь. Не сунемся в твоё поместье. А после таких слов - возможно даже приглашенье проигнорируем Wink.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266976СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin, О политике в этой теме не спорю.

OOOBard, Невозможно разрушить одну систему, создавая новую. В том то и дело, что любая система неплохо научилась бороться с другой. Наша сила в нашей внесистемности.

Понимаешь, не нужно пока высовываться. Система сильна, мы еще не очень, только проклюнулись из зернышка. В том то и дело, что она нас еще в серьез не воспринимает, потому не очень то сопротивляется. А то бы уже мокрого места не осталось. Вот и нужно сидеть тихо на земле и расти.

У меня только сейчас мысль возникла. Наверное, я все-таки не права, нужно периодически устраивать балаганы в виде конференций и съездов. Тогда она нас точно всерьез воспринимать не будет. А потом поздно уже будет, когда мы в могучие поместья вырастем. И тут уже личный выбор каждого, какую ему роль играть в этом спектакле.

Все, я осознала важность вашей работы. Так что из темы, по всей видимости, ухожу.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266987СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кто ж от вас родимых огонь агонии системы отведёт, когда поймёт она, что сочтены её часы?


Сами мы и отведем. Кому как не творцу защищать свое творение. И инструменты для этого найдутся.

Цитата:

А после таких слов - возможно даже приглашенье проигнорируем Wink.


Это в тебе обида говорит на мои слова. Остынешь, может и не проигнорируешь. Very Happy Приедешь витаминчиком Д поживиться. Я любого рада буду видеть в нашем поселении.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



267184СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Цитата:

А кто ж от вас родимых огонь агонии системы отведёт, когда поймёт она, что сочтены её часы?

Сами мы и отведем. Кому как не творцу защищать свое творение. И инструменты для этого найдутся.

какие ИМЕННО инструменты?
как "ОТВЕДЁМ" чёртовы ракеты НАТО от Смолкина?
как "ОТВЕДЁМ" от территории поселения планирующиеся заводы по переработке ядерных отходов зарубежья?

своими супер-детьми и внуками, способными разрушать дерьмо на расстоянии силой собственной мысли?
ты сопоставила время, когда появятся эти дети с потребностью в их супер-способностях (в том случае, если только на них и надеяться)??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

271108СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Вы и веселые ребята! )))

Неужели Вы полагаете, что страной президент правит??? Laughing

Ему просто поручено кое-что делать от имени всех. Пусть он выйдет за рамки дозволенного ... что будет ???
Откуда эти рамки дозволенного беруться?
Из сознания масс, из культуры этих масс.

А кто управляет сознанием?
Служители веры - священники, муллы, раввины. Над ними- тайные общества, но уж никак ни политические партии. Laughing

Кое-кто из них призывает к покаянию, создавая идеальных винтиков системы.
Кое-кто к джихаду. Благодаря им существует Военно Промышленный Комплекс.
А кое-кто учит - все твое, бери сколько можешь унести.

ВСЕ ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ ЭТО СЛЕДСТВИЕ НАШИХ МЫСЛЕЙ.
если происходит гадость - значит или мы это недодумали или сами сформировали (страхом или желанием)

Отсюда мои предложения.
1. Надо создавать новую культуру а не играть с системой в ее игру, к тому же по ее правилам. Новая культура поможет людям делать стройным поток мыслей, стать на свой собственный Путь в жизни.

2. Не партией, а через людей, через их сознание, добиваться светлого образа будущего.
Партия будет только вредить - оттягивать ресурсы, возлагать на себя излишнюю ношу... (не хочу продолжать моделируя негатив)

3. Не подставлять себя под удары системы... Задумайтесь, почему массонские общества тайные? Чтоб деструктив не мешал делать дела.

Еврейская мудрость - что бы развалить дело его нужно возглавить...
Партия может возглавить движение строителей РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

271121СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ,
Цитата:
Партия может возглавить движение строителей РП.

Расскажи мне, как же это партия возглавит мою жизнь, моё родовое поместье, да ещё таким образом, чтобы было хуже, чем сейчас давит система (требует налоги на землю, ставит под вопрос соотвествие сельхозназначению и т.п.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


271136СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, ведь все разные! Это очень важно, кто может партию надо поддерживать, а кто- РП строить и не надо никому ни на кого давить! Одно другое не исключает, а то, что информационная работа впереди всего должна быть все согласны?
Вот и надо хотя бы... чисто информационно сейчас работать всем, кто может!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

271146СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бегло просмотрел тему.
1. По вопросу, что в партии - не строители Родовых поместий - неправда. Вот сам я, например, строю, правда пока больше проращиванием деревьев из семня, которые у меня в ящиках подрастают у родителей в саду.

2. По системности партии, и по необходимости.
Система, т.е. некоторый порядок, нужна в том числе и при написании сообщений, а иначе даже отправить таковое не сможешь.
Сама же партия, как инструмент, полезна хотя бы для проведения брачных слётов - и весело, и с пользой, и без всякого противостояния. Вроде на виду у всех, а ни на кого не тянут - это рождает политическое влияние с одной стороны, и желание помогать - с другой, т.к. нет ощущения подставы. Сейчас же делёжка ресурсов кругом идёт, а тут - веселье, и людей много.
И это будет гораздо круче тайной жреческой организации, имеющей, хочу заметить, веками наработанные ресурсы, чтобы прятаться, и деньги.

3. Теперь по мнению Валгены о том, что вроде как ерундой занимаемся.
Хочу заметить, что это не единственное мнение.
И даже если присутствует и менее слабовыраженная реакция данного направления, то присутствует как минимум неучастие, в связи с невыявленной полезностью.
Об этом мне говорили ещё весной.
А суть такая, что образ партий сегодня - ниже плинтуса.
Нормальным же выходом из ситуации вижу поддержание первоначальной мысли дедушки и Владимира о создании Родной партии.
В противовес же хочу сказать всем тем, кто из создателей Родовых поместий считает тех, кто занимается созданием Родной партии, мягко выражаясь, не туда идущими и не то делающими, то со своей стороны замечу, что при получении земли многие(если не абсолютное большинство) из единомышленников не говорят об источнике Идее - книгах Владимира Мегре, и о затёртой культуре ВедРуссии, представительницей которой является Анастасия.
Тем самым вы предаёте Идею отнюдь не меньше тех, кто на политическом уровне не упоминает источник и представительницу.
И действительно, достаточно глянуть, сколько желающих на этом земельном поприще пытаются заработать.

А потому давайте всё же не будем перетряхивать явления, вплоть до их искажения. И продвигать Идею Родовых поместий на всех уровнях - на политическом, на экономическом, на ... не забывая про практическую сторону дела на самой земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

271161СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я за создание РОдной партии и буду ей помогать. И за сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Думаю, что предпринимателям многим надо более активно действовать и более организованно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



271451СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
я за создание РОдной партии и буду ей помогать.

молодец!
а что это такое Родная партия, объясни непонимающим. Кому "ей" ты помогать будешь конкретно? партия, она ведь из конкретных людей состоит. да, и когда помогать будешь и чем, а?
Ykar писал(а):
И за сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Думаю, что предпринимателям многим надо более активно действовать и более организованно

что значит "за сообщество"? или ты "за сообществоМ" как за каменной стеной, а?
и вообще, не думай, а покажи пример активных и организованных действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

271733СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Кто же это ЗЕМЛЮ может налогом обложить? Laughing
Это человек сам себя налогом облагает, а земля только эквивалент, для отрицательного отношения к ней в сознании.

Кстати этот налог - микроскопический.
Стоит ли богатым строителям РП, способным покупать заводы и фабрики боятся какого-то налога на землю. Wink

Проблема с землей придумана нами же самими.
Есть нюансы, но при желании они все решаются. Надо просто уметь (или научится) решать задачи своей жизни.

Чего не хватает ?? Термина "РП" в конституции ???
Да его еще в сознании людей нет
Нет его и в культуре жизни. только-только первые росточки появляются.

Конституция - это констатация действительности

С таким же успехом можно создавать
"ПАРТИЮ МАРСИАНСКИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" и ничего, что никто еще не знает как жить на Марсе, главное - это САМА ПАРТИЯ!!! УРА!!! ЕСТЬ ВО ЧТО ИГРАТЬСЯ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

271790СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ,
Цитата:
Кто же это ЗЕМЛЮ может налогом обложить?

Люди с оружием, под названием "гос.власть".

Цитата:
Это человек сам себя налогом облагает, а земля только эквивалент, для отрицательного отношения к ней в сознании.

То есть ты налоги не платишь и не будешь платить при их увеличении?

Цитата:
Кстати этот налог - микроскопический.

Зависит от статуса земли. И постоянно увеличивается. Некоторые предложения в Г.Д. весьма наглые - типа до 100.000р за га. в год. Законникам то кажется что всем хватит и по 6 соток на нос, за 5-6 тыс. рубликов в год. Кроме того, строительство неэкологичных предприятий рядом тоже никто не запрещал.
Есть и другие вопросы, которые способен решить только общий закон об РП.

Цитата:
Конституция - это констатация действительности

Поскольку партия не "диванная", а основана на осознании людьми своих ОБЩИХ реальных потребностей - то создаваться и расти будет по мере осознания этих потребностей, во многом параллельно с обустройством РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB