Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2005.11.12:5: О варианте поправок к общей схеме Совета Форума (голосование). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

223792СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

28.10.2005г.
На рассмотрение Совету Форума выносится вопрос о внесении изменений общую схему Совета Форума.


1. Внесение изменений в пункт 5.б.

Пункт 5.б. гласит:
Цитата:
Для принятия решения необходимо от 70% участников и более получить ДА.
То есть, если в теме из 10 человек выразили согласие 7, 8, 9 или 10 человек, то вопрос считается решённым (при 20 проголосовавших не менее 14 человек, 27 - не менее 19)


Предлагаемый вариант поправки:
Цитата:
Решение признается полноправным и вступающим в силу в случае 100% согласия участников между собой.Решение признаётся недееспособным в случае конструктивной критики данного решения у одного (и более) участников обсуждения.


и заодно, мелкие штрихи.
2. Внесение поправок в пункт 5.д.

Пункт 5.д. гласит:
Цитата:
Если кворум набран, автор темы информирует об этом всех участников и в течении ещё недели вопрос считается решённым(при условии 2).


Предлагаемый вариант:
Цитата:
При наличии кворума по истечении двух недель Вопрос остаётся открытым для обсуждения ещё неделю.


3. Перемещение пункта 5.г. в конец раздела 5. согласно логике развития событий.

Цитата:
Минимальный срок восстановления темы - 2 недели.
(при условии наличия свободного места для вопроса [не больше 3])
Это значит, что закрытая тема не может быть вынесена на повторное рассмотрение ранее, чем через 2 недели после её закрытия.


_______________________________________________

По первому пункту высказываться прошу в специально созданной для обсуждения ветке: СФ: О взаимопонимании и единогласии
По остальным пунктам комментарии оставляйте здесь. Smile

Следует учесть, что данные поправки будут утверждены согласно действующему порядку - т.е. 70% голосов для принятия решения. Wink

--
Исправлено Денис Островский Пт Окт 28, 2005 5:25 pm


--
Исправлено Денис Островский Пт Окт 28, 2005 9:48 pm


--
Исправлено leo_cat Сб Ноя 12, 2005 12:16 pm

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!

Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Сб 12 Ноя 2005, 9:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

223875СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По пункту 5.б.

Кворум равный 10 - неплохое решение. Близкое к оптимальному.
Однако, всё же, нуждающееся, на мой взгляд в небольшой доработке.
Дело в том, что коллективный образ становится самодостаточным при условии, если его единодушно поддержало 9 человек.
Так что, в идеале, как я думаю, формулировка должна звучать так:
Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 9 человек, при отсутствии аргументированных голосов "против".

Впрочем, пока я согласен с той формулировкой, которая уже принята Советом. В качестве рабочего варианта. Обкатаем, посмотрим...
Но останавливаться на достигнутом, безусловно, не стоит.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

223891СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, По кворуму - пункт 5.а., 5.б. - по признанию решения полноправным.
И темы ВПВ не для обсуждения, в них проводится голосование по указанным вопросам с комментариями. Smile Так же, в этих темах действует правило: один человек - одно сообщение.

1.+
2.+
3.+

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

223924СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

224019СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. - (тут я больше согласен с вариантом Dimitriusа... )
2. - (а зачем это?..)
3. +

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."

Последний раз редактировалось: Денис Островский (Пт 28 Окт 2005, 20:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

224021СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос под номер 3 уже был.
Сергей, переименуй пожалуйста тему в ВПВ-5.
Мы в какой-то теме уже договаривались, что номера будем писать по порядку, чтобы потом можно было поднимать из архива вопрос с нужным номером.
И ещё, тема "ВПВ-3: О взаимопонимании и единогласии" не относится напрямую к данным вопросам, однако имеет тот же порядковый номер и сбивает с толку, где голосовать - её бы переименовать или отнести к ОБЫЧНЫМ вопросам для неформального обсуждения (типа взаимодействия сайтов, структурирования форума)
У Дениса Островского было очень грамотно сделано: у него были две темы под одним номером: одна для обсуждения, а другая для голосования (и содержала слово ГОЛОСОВАНИЕ).
Было очень удобно.

Честно говоря. у меня тоже было много поправок в ОБЩАЯ..., но я подумал, что пора бы форумом заняться, надеялся, что кто-то на голосование вынесет конкретные вопросы преобразования форума, а тут опять устав и волокита Smile

1. -
Во первых, мы ещё не настолько совершенны, чтобы принимать спорные вопросы единогласно.
ВО вторых, есть желание обкатать существуещее положение, постепенно повышая процентный перевес с 70 до 100.
В третьих, было желание написать что-то типа НАПУТСТВИЕ СОВЕТУ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ, где бы потробно изложить схему принятия решения, позитивную схему (типа прочитал вопросы на голосовании, закрыл тему, день подумал, на следующий день прочитал мнение всех и написал своё, на следующие день перечитал мнение всех и может быть подправил своё и так далее, пока не пересекутся + может еще какие советы), а до этого считаю совет не готовым.

2. -
Набранный кворум свидетельствует об активности участников.
(за 2 неделт набрался - ну значит была низкой, за 2 дня - значит активно все голосуют, чего 2 недели ждать, да потом ещё неделю)
Неделя даётся как перестраховка, как возможность ещё не участвующих в обсуждении подключиться.

Я правильно понял - по факту ты предлагаешь убрать слово МАКСИМАЛЬНЫЙ из пункта 5в?
Если можно, конкретизируй, а то фраза читается многозначно.

3. +
Да логично, просто когда я его писал, то в основном думал о его пользе при закрытии тем, не набравших кворум за 2 недели, однако он в равной степени относится и к непринятым темам.

Мда-с, какой-то негатив получился, сплошное отрицание Smile
Прошу извинить меня, но я действительно не согласен с вопросами 1 и 2.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

224216СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +

2. ~
Мне не ясен смысл "вылёживания" решенного вопроса ещё в течение недели.

3. +

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

224225СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, можно вопрос не в тему? Дело в том, что сейчас создается "Родная партия" коотрая будет защищать интересы Анастасиевцев. Для ее регистрации необходимо 50 000 заявлений о вступлении. Часть собрали, еще 10 000 надо добрать. Может разместить в новостях на главной странице обращение к посетителям с предложением о всуплении в партию? Сделать ссылку на файл с бланком заявления, и объяснить процедуру регистрации. Как считаете помочь стоит?

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

224630СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1+ (с поправкой текста:
Решение признается полноправным и вступающим в силу в случае 100% согласия участников между собой.Решение признаётся недееспособным в случае конструктивной критики данного проекта решения у одного (и более) участников обсуждения. Вариант Dimitrius хорош)
2. +
3. +

leo_cat,
Цитата:
за 2 неделт набрался - ну значит была низкой, за 2 дня - значит активно все голосуют, чего 2 недели ждать, да потом ещё неделю
Это понятно, если человек имеет доступ к компу ежедневно. А если нет? И потом - это "нет", т.е. отсутствие в эфире, всё чаще связано с присутствием в РП, а там ещё нет Инета...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

224795СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, я правильно понимаю, что от Совета требуется качество и оперативность в принятии решений?

Качество зависит от количества участвующих человек и их скорости мысли.
В таком случае действительно нужно увеличивать срок рассмотрения хоть до года, но...

Оперативность.
Если вопрос требует оперативного вмешательства?
Проголосовало 3 человека, 5, 8, 10, 15, 20, и всего-то, например, за 2 дня остальные просто недоступны или молчат (у нас есть такие).
И две недели тема стоит тухнет, пока не устареет.

Вспомните ситуацию с восстановлением темы про Родную партию!
Решение Совета абсолютно устарело по этому вопросу!
А, это ещё не всё, после этого тема стоит ещё неделю.

Итак, минимальный (а заодно и максимальный) срок принятия решения - 3 недели!
Почти месяц!
И от этого никуда не уйдёшь.

Посмотрите голосование по вопросу того, чтобы Vladimirvas стал модератором группы Совета. Все проголосовали достаточно оперативно и вопрос, думаю, пройдёт единогласно 4 ноября, но по факту Dumka уже сделал его модератором.
А что же будет за 3 недели?
ЧТо будет это решение нести?
Формальность?

А теперь посмотрим, что УЖЕ принято.
Если рассмотреть прошлую ситуацию, то, проголосовав, 20 человек не будут ждать этих двух недель, отпущенных на набор кворума, так как кворум уже набрался, а подождут всего одну неделю, данную на доголосование.
Если кворум не набран, значит "люди в поместьях", тема стоит, ждёт, ждёт 2 недели, если успел кворум набраться, то тема будет ждать ещё неделю после набора кворума, чтобы всё таки выслушать и остальных.

Набранный кворум говорит о том, что люди вообщем-то уже проголосовали, а добавочная неделя позволяет доголосовать остальным и обдумать своё решение.

Неужели это плохая схема, требующая оперативного вмешательства и перекраивания?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

224849СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
я правильно понимаю, что от Совета требуется качество и оперативность в принятии решений?
Качество и оперативность Совета зависит от сложения скорости мысли его членов, и как я заметила, - высокая. "Замедление" зависит от того, что члены Совета ещё заняты чем-то кроме Совета.
Цитата:
И две недели тема стоит тухнет, пока не устареет.
Значит это была не тема и не вопрос, либо вопрос разрешился без "вмешательства" - в любом случае - результат активности форумчан, а не только Совета.
Цитата:
Вспомните ситуацию с восстановлением темы про Родную партию!
Решение Совета абсолютно устарело по этому вопросу!
Ситуации не было совсем, а была просто леность размышлений. Ничего не было проще позвонить и выяснить, но инициаторы выяснений не сделали этого. У меня же не было и тени сомнений, поэтому для меня "ситуация" смотрелась без паники. Так что восстановить тему можно было сразу и без опросов. Кстати, а ведь много негативного было выплеснуто в адрес Алекс22 и...ничего. А как же чистота помыслов и чувств? Почему над этим Совет не задумался? Разве Совет вправе "очернять"? Думаю, что члены Совета должны отличаться уравновешенностью и ясностью размышлений, не допуская эмоций и сомнений, страха и агрессии. А следить за этим - САМОМУ, не обременяя никого оценками. Доверие - визитная карточка члена Совета.

Думаю, что месяц - приемлемая цифра. Зимой всё может ускориться, т.к. в город съезжаются, а вот весной, летом и осенью...Можно, конечно, строителей РП изолировать от участия в Совете, но тогда закономерен вопрос - для чего всё?
Цитата:
А что же будет за 3 недели?
А кто мешает реализовать решение по мере набора голосов? Кто заставляет "держаться за цифру "3 недели", если ВСЕ проголосовали?
Цитата:
Если кворум не набран, значит "люди в поместьях", тема стоит, ждёт, ждёт 2 недели, если успел кворум набраться, то тема будет ждать ещё неделю после набора кворума, чтобы всё таки выслушать и остальных.
А вот это уже вопрос КАЖДОМУ, согласившемуся на участие в работе Совета. Это вопрос ответственности. Если нет никакой возможности раз в неделю выходить для участия в Совете, то зачем тогда в нём вообще числиться? Скажу про себя. У меня времени очень мало для эфира, но я стараюсь ежедневно просматривать форум (особенно Совет) и принимать участие. Так будет и впредь. Если буду отлучаться на длительное время, то уведомлю, чтобы не задерживать Совет. Кстати, надо продумать - как вести информлист участников на "отпуска". Это нужно для подведения итогов голосования авторам тем.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

224853СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А кто мешает реализовать решение по мере набора голосов? Кто заставляет "держаться за цифру "3 недели", если ВСЕ проголосовали?

Так в том-то и дело, что у нас сейчас так оно и есть!
Если 10 человек проголосовали, то тема уже не будет ждать (если не считать страховочную неделю, которая по моему мнению нужна и она есть).
Предлагается же, чтобы тема НЕЗАВИСИМО от скорости набора кворума (тобишь от активности) жила 2 недели, да потом ещё неделю, если кворум набрался.

Правда здесь значится слово КВОРУМ (10 человек), а не ВСЕ, как у тебя, но ВСЕ и не голосуют (число проголосовавших обычно 12-14)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

224887СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. ? Надо подумать, конечно. Так-то я - "за".
Но вот только по принятой схеме вопросы об Алексе22 и ОРА - отстранении их от функций хранителей - следует считать принятыми, т.к. ни один из Совета форума не привёл веских оснований, позволяющих этим людям остаться.
Ну нет их на форуме - зачем место-то занимать?!

2, 3 - не принципиально.
Что, мы скоро будем спрашивать друг друга о разрешении сходить, пардон, в туалет?
Надо так сделать, что вот увидел недоработку - исправил.
И сообщил где-н. об исправлениях.
Вот так вот как-то надо.
А то обнаружим щас, что 3.1 надо поменять с 3.2., а 2.5 с 2.6, а... когда осталными-то вопросами заниматься.
Ну либо надо группы по ответственностям создать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

225638СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +
2. +
3. +
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

225655СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +
2. +
3. +

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB