Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Напишем новую программу Родной партии! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

233853СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Я вот думаю что потому не знаю что писать в программу и устав Родной партии
что еще сам не знаю где и кто моя половинка ,а ведь задача Родной партии создать условия для воссоединения половинок,возврат Любви в семьи ,а для этого надо понять и вернуть культуру прародителей -обряды и праздники которые были в ведические времена .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

233957СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что новую программу для РОдной партии писать надо, я не сомневаюсь. То, что отправными пунктами в ней будут образы из книг МЕгрэ, можно сказать, вопрос необсуждаемый.
НО вот есть пара сомнений. Во-первых, идеология мироздания и программа бога - это не вопрос партии, в принципе. Это концепция, что ли, самой жизни. Возвращение людям живого образа бога - это не политическая задача. Политической задача является тогда, когда речь идет об управлении государством. А бог государств не создавал. В этом смысле программа бога - общечеловеческая.

Может получится так, как при обсуждении гимна нашего государства "хранимая богом родная страна" вызывает недоумение. Сколько можно к богу апеллировать о защите, сохранении, милости, благодарении. НЕ гимн, а молитва церковная получается. А программа партии - это и не разговор с богом, по большому счету. Это - вопрос самоорганизации людей, всех сразу независимо от индивидуального восприятия бога. Это вопрос исправления своих ошибок, а не хождение с хоругвями вокруг кедра.

Как только мы начнем выкладывать свою идеологию мироздания - нам припишут написание нового завета. А больше, чем поведала АНастасия и написал Мегрэ в книге "СОтворение" все равно ничечго не скажешь. Или мы будем цитировать 4 книгу или переводить в прозу слова Анастасии, сочетания звуков в которых она выискивала в глубинах человеческой памяти чувств?

НАм фактически замысел, принципы, символы уже даны в руки. Создан противовес системе. Теперь надо соединять противоположности. Ведь система это своего рода имеющийся в нашем распоряжении механизм. Нужна его переналадка, диверсификация. Потому как прежние идеи-образы завели все человечество в тупик.

В программных документах, обычно, пишутся три блока:
1 образ будущего - совокупность взаимосвязанных целей. они вместе создают гармонию и описываются конкретно, как должно быть
2 искаженный образ настоящего и последствия отклонения от цели (хотя прогнозов у нас и так хватает, поэтому новизны здесь немного, но, как говорится, все старые проблемы можно высветить по-новому с учетом цели)
3 механизм трансфомации второго в первое. ПО конкертным, логически (в том числе экономически) выверенным результатам

И еще. О безлозунговости говорить не приходтся. Чем вам не лозунг "верните людям родину свою"?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

233963СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марин, только не "людям", а ЛЮДИ.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

233991СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно!

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

234218СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

Во-первых, идеология мироздания и программа бога - это не вопрос партии, в принципе. Это концепция, что ли, самой жизни. Возвращение людям живого образа бога - это не политическая задача. Политической задача является тогда, когда речь идет об управлении государством. А бог государств не создавал. В этом смысле программа бога - общечеловеческая.

Если не будет партию общечеловеческую концепцию проводить, то кто тогда.
Политик - он на то и политик, если нормальный политик, чтоб в жизнь новую Концепцию проводить.
А потому и в Родной партии её представители будут проводить Концепцию Родовых поместий Ведической культуры как на экранном уровне, так и на практическом.
И любое нормальноне управление государством достигается только при достаточном наличии полноты знаний.
Цитата:

Как только мы начнем выкладывать свою идеологию мироздания - нам припишут написание нового завета. А больше, чем поведала АНастасия и написал Мегрэ в книге "СОтворение" все равно ничечго не скажешь.

Вот, здесь ты точно подметила.
Идеологический блок я составляю как раз по 4-й книге - "Сотворение".
А "припишут" говоришь, - а кто припишет, кто сможет приписать что-то Президенту страны, да ещё имеющего поддержку у народа, и всех структур власти.
Да такие "приписатели" тут же из страны будут выдворены - лично я с ними церемонится не собираюсь, - а потому не будут ничего приписывать, а может... а может уже и не захочется тогда приписательством заниматься...
Цитата:

В программных документах, обычно, пишутся три блока

Сейчас нет программных документов, а если бы и были, то и результаты были б на виду. Пока ж - потуги жалкие.
Но рассмотрим:
Цитата:

1 образ будущего - совокупность взаимосвязанных целей. они вместе создают гармонию и описываются конкретно, как должно быть
2 искаженный образ настоящего и последствия отклонения от цели (хотя прогнозов у нас и так хватает, поэтому новизны здесь немного, но, как говорится, все старые проблемы можно высветить по-новому с учетом цели)
3 механизм трансфомации второго в первое. ПО конкертным, логически (в том числе экономически) выверенным результатам

1. Образ будущего строится на Идеологии и на Концепции. Если этого нет, то и образ пустой, что и доказывают нынешние партии.
2. Из неясного первого рождается и неясный второй.
3. Аналогично - ошибка в фундаменте. Дом по новому надо строить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



234238СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А "припишут" говоришь, - а кто припишет, кто сможет приписать что-то Президенту страны, да ещё имеющего поддержку у народа, и всех структур власти.

нас всех тут заносит, я уже заметил. Когда мысль отпускаешь и она исследует всё мирозданье... воплощается в образы, и они всё сильне, сильнее
что приходит тогда? вот мы пошутили про президента и главы центробанка и... ты не понял девушки - она тебе про другое (см. цитату), а я, как наручниками прикованный, сижу на родпарте в теме Финансы... ээх Да раскуются цепи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

234406СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, Виталий, идеология и концепция у РОдной партии фактически уже есть. Они изложены в книгах. Дело программы - конкретные задачки, которыми детализируется образ.

А три пункта, представленные мной ("три источника и три составные части") - это мета-язык любого исследования.

НАсчет выдворения из страны несогласных - это мы уже проходили. ПО-моему, лучше научиться договариваться.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

234410СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergalt,
Цитата:

что приходит тогда? вот мы пошутили про президента и главы центробанка и...

Ну, если ты и пошутил - точнее, отказался от слов, а зря, нам вполне возможно понадобится свой глава центробанка, - то я остался при своём: если посчитаю, что принесу пользу на посту Президента, то пойду - и всем такого желаю. Если уж брать ответственность, то за всё происходящее, и полностью.

Маринка-пинка,
Цитата:

Kristofer, Виталий, идеология и концепция у РОдной партии фактически уже есть. Они изложены в книгах. Дело программы - конкретные задачки, которыми детализируется образ.

Да, есть. Они действительно в книгах.
Вот пусть партия Родная и развивает то, что изложено в них.
А "конкретные задачки", может быть выдернутые из общего процесса, они и останутся выдернутыми.
Не знаю, почему ты, Марин, считаешь, что партия будет решать какую-то узконаправленную задачу.
Ведь если даже решишь комплекс задач, а упустишь ту же канализацию в доме, то...
Цитата:

А три пункта, представленные мной ("три источника и три составные части") - это мета-язык любого исследования.

Ну, теперь ты видишь, почему нынешние исследования ни к чему хорошему нас не привели... Wink
Цитата:

НАсчет выдворения из страны несогласных - это мы уже проходили. ПО-моему, лучше научиться договариваться.

Да, проходили, прикормили чёрных монахов.
Думаю, ошибку повторять не надо.
Да, кстати, её также можно записать в одну из ошибок образного периода.
Правда, это уже следствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



234517СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

отказался от слов

неееееееет, ты чё - только банка центрального не будет - будет РАСПРЕДЕЛЕННОЕ НЕМОНЕТАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО, ГДЕ ВСЕ УЗЛЫ СИСТЕМЫ РАВНОЗНАЧНЫ И РАВНОЦЕННЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВСЕЙ СЕТИ, ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ЛИНИИ ПО ПЕРИМЕТРУ УВЯЗЫВАЮТСЯ В БОЛЕЕ ПРОЧНЫЕ УЗЛЫ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



234522СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иначе сеть легко прорвать, распространяться она будет вширь как разливается лужа воды при поливе цветов у себя дома... или же как проступает вода в траве при сильном ливне... Я - водолей, я люблю воду...

Деньги - это всего лишь опосредованное человеческое внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

234739СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergalt, хорошо, согласен на распределение.
Но это касательно денежного вопроса.
Также можно поступить и со властным.


А мне тут мысля в голову пришла: как сделать программу Родной партии ещё лучше, а если точнее - то совсем хорошей.
Надо некоторый принцип подачи изменить и тогда...
Будет совсем хорошо, тогда получится совсем Родная... и программа, и партия, и... в общем, будет весело, люблю, когда весело... я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



234798СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Также можно поступить и со властным.

власть и деньги неотделимы сейчас я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

235038СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,

Цитата:

Маринка-пинка,
Цитата:

Kristofer, Виталий, идеология и концепция у РОдной партии фактически уже есть. Они изложены в книгах. Дело программы - конкретные задачки, которыми детализируется образ.

Да, есть. Они действительно в книгах.
Вот пусть партия Родная и развивает то, что изложено в них.
А "конкретные задачки", может быть выдернутые из общего процесса, они и останутся выдернутыми.
Не знаю, почему ты, Марин, считаешь, что партия будет решать какую-то узконаправленную задачу.

Не знаю, Виталь, почему ты считаешь, что партия будет решать какую-то узконаправленную задачу, выдергивать что-то из общего процесса, а не развивать то, что изложено в книгах. А - за развитие.

Наша беда порой заключается в том, что когда мы пытаемся своими словами изложить то, что написано в книгах ЗКР, то у всех получается по-своему и выглядит "выдернутым". В этом смысле мне импонирует твой вариант программы, составленный из цитат. Но когда они просто собраны клочками, тогда они тоже выглядят "выдернутыми". В книгах для них есть не то, чтобы связки, а там они чувствами соединены, что ли.
Я - за то, чтобы в программе тоже такая вот чувственная связь присутствовала. ЧТобы программа, как и книги, между строк читалась сердцами людей. Это будет по-новому.

А то, что партия будет решать свою задачу я считаю потому, что жизнь - больше, чем партия. ПАртия - ОДИН ИЗ инструментов (как и обустройство РП, например), ОДНА ИЗ форм, в том числе реализации творчества человека. Вешать на нее все мироздание не получается как-то.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

235231СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

Наша беда порой заключается в том, что когда мы пытаемся своими словами изложить то, что написано в книгах ЗКР, то у всех получается по-своему и выглядит "выдернутым". В этом смысле мне импонирует твой вариант программы, составленный из цитат. Но когда они просто собраны клочками, тогда они тоже выглядят "выдернутыми".

Я это понял, а потому и написал:
Цитата:

А мне тут мысля в голову пришла: как сделать программу Родной партии ещё лучше, а если точнее - то совсем хорошей.

Вот сейчас и думаю, как сделать так, чтоб не было "выдернутостей", а было б всё нормально.
В принципе, стратегию я уже продумал - дело за тактикой.

Цитата:

А то, что партия будет решать свою задачу я считаю потому, что жизнь - больше, чем партия.

Если партия не обеспечивает жизненые явления, т.е. своей функциональностью меньше, чем стоящие в жизни вопросы, до определённого уровня точности, то такая партия не сможет нормально решать жизненные задачи, а, значит, не сможет являться народной, Идейной и т.д., что противоречит самому смыслу создания Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

235268СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты очень верно сказал: ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ТОЧНОСТИ
Согласная я. Таперича давай этот самый уровень определять.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB