Вегетарианство как философия и образ жизни
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#151:  Автор: SkiffiНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2004, 11:29
    —
irenka, а какие конкретно сырки ложите? А то я почитал состав некоторых на упаковке и чего-то расхотел употреблять... Confused

#152:  Автор: irenkaНаселённый пункт: Siberia СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 17:14
    —
Skiffi , я кладу сырки типа Янтарь и Дружба, об этом я уже писала. Состав там такой: сыр жирный, сыр нежирный, масло коровье, сливки, сухое молоко. По-моему все это вполне съедобно нет и не является отравой.
Лучше, конечно, если вы сами будете изготавливать сыр, намного полезнее и вкуснее Laughing
В магазине все продукты сомнительного качества.
С уважением, irenka.

#153:  Автор: ShomaНаселённый пункт: Ведруссия-УФА СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 22:10
    —
А я уже воспользовался рецептом irenk и получилось очень, очень вкусно!!! Razz
Всем советую!!! Very Happy

#154:  Автор: irenkaНаселённый пункт: Siberia СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 22:42
    —
А может кто-нибудь знает рецепты из одуванчиков?
Поделитесь, пожалуйста.

#155:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 0:04
    —
irenka, Знаю можно делать мёд из одуванчиков, я делала прошлым летом, если сейчас успею собрать одуванчики опять сделаю Rolling Eyes Говорят очень полезно и вкусно. Записывай:литр воды, 350 одуванчиков, 1 кг сахара.
Одуванчики предварительно проварить в этом же литре воды (довести до кипения). И уже из этого отвара делать мёд (сами цветочки не используются). Дальше просто - засыпаете сахар и можно ещё один лимончик мелко порезать и добавить в мёд.

Салат из одуванчиков
Листья одуванчиков выдержать в холодной воде 30 минут и нарезать. Добавить измельченные зелень петрушки и лук, заправить маслом, солью, уксусом, перемешать и посыпать укропом.
Листья одуванчиков - 400 г, лук зеленый - 200 г, зелень петрушки - 100 г, масло растительное - 60 г, уксус, укроп, соль по вкусу.

Салат из одуванчиков с яйцом
Подготовленные листья одуванчика и зеленый лук измельчить, добавить квашеную капусту и измельченное вареное яйцо, посолить по вкусу и перемешать. Заправить сметаной.
Листья одуванчика - 400 г, лук зеленый - 100 г, капуста квашеная - 200 г, яйца - 2 шт., сметана - 80 г, соль по вкусу.


Приятного аппетита всем! Very Happy

#156:  Автор: irenkaНаселённый пункт: Siberia СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 10:36
    —
sarda, спасибо большое за рецепты. ннн Как только появятся одуванчики, сразу же попробую. Вот только непонятно имеет значение, когда их собирать или нет. До цветения или это не важно?

Всем любви и весеннего настроения! любовь

#157:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 16:05
    —
irenka, Пожалуйста....на здоровье Rolling Eyes Там написано, что для салата необходимы листья, для мёда же - сами цветки. Собрираются они во время цветения на сколько мне известно Very Happy

Здоровья всем и удачиSmile

#158:  Автор: SkiffiНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 7:50
    —
irenka, если будете делать салат из листьев, то вымачивайте их не в простой воде, а в круто солёной.

#159:  Автор: irenkaНаселённый пункт: Siberia СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 11:05
    —
Спасибо большое всем за добрые советы Very Happy
Вот только одуванчиков пока что нет и даже листья на деревьях не распускаются Sad

#160:  Автор: VaizbekEVa СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:56
    —
Здравствуйте! Я бы хотела рассказать как я перестала есть мясо. Его уже не ем около 3-х месяцев. Об этом я думала давно, но больше недели не выдерживала. Но мне так хотелось перестать его кушать. И вот случилось чудо. Я это так считаю. Меня просто стало выворачивать от него в прямом смысле слова. Поем и все обратно. Наверное, много значит желание, т. е. мысль. теперь я счаслива и чувствую себя легко. желаю и Вам того же.

#161:  Автор: SkiffiНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 8:59
    —
irenka, всё-таки я, пожалуй, уточню про салат из одуванчиков, а то теоретики не доведут до добра. Very Happy
Вобщем выкапывайте одуванчики до цветения и с корнем. Корень отламываем, но так, что бы "куст" листьев не распался. Этот самый "куст" практически всегда состоит из нескольких "пучков". И его можно разделить на пучки не допустив рассыпания листьев по одному. Промываем самым тщательным образом в нескольких водах (процедура крайне нудная и долгая). Удаляем порченые листочки. Когда Вы будете уверены, что мытья достаточно, налейте чистой воды в глубокую посуду. Возьмите один "пучок" за череночную часть и энергично помакайте листьями вниз в воду. Удивитесь мусору, который вроде бы весь вымыли. Повторите процедуру со всеми одуванчиками.
Когда мытьё окончено, отрезаем у "пучков" череночную часть так, чтобы "пучок" распался на отдельные листья и складываем их в глубокую посуду. Заливаем крутым рассолом. Рассол меняем каждые пол-часа. Если хотим салат с лёгкой пикантной горчинкоый - вымачиваем час. Если без горчинки - полтора часа. Затем отжимаем листья и пускаем их в дело. А уж в какое дело - это смотря по кулинарным пристрастиям. Тут пусть сам решает какие заправки и основы салата делать.

#162:  Автор: irenkaНаселённый пункт: Siberia СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 9:49
    —
Ничего себе! Как все сложно Smile
Спасибо, что предупредили, а то бы я листьев нарвала и сразу их в воду положила соленую Smile
Как раз одуванчики появились. Сегодня же попробую сделать все по вашей инструкции. Напоминает Кастанеду, когда он готовил дурмен-траву Mr. Green
Спасибо большое!!!

#163:  Автор: SkiffiНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 10:07
    —
Цитата:
а то бы я листьев нарвала и сразу их в воду положила соленую
Very Happy Very Happy Very Happy А я так и сделал первый раз, почитав на этом форуме кулинарные советы людей, которые сами этих блюд не делали. Confused Попробуйте одуванчики с черемшоий и/или молодой крапивой. Отличное сочетание вкуса. Заправка салата - по вкусу:
- кефир с чесноком или без,
- масло оливковое (или подсолнечное нерафинированое) с укропом и яблочным уксусом,
- сметана.
Кстати о птичках. Крапиву готовить проще. Тщательно моете и ошпариваете кипятком. Если крапива старовата, то после ошпаривания помните её между ладоней - будет мягче.

#164:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 11:47
    —
Здравствуйте все!
Хочется расказать о своем опыте.От мяса и рыбы отказывался постепенно.
С наступлением этой весны бывая на природе пробовал все растения по чуть чуть,даже листики с деревьев.Потом заметил что когда приезжаешь на природу то некоторые опробованные растения ну прям тянет поесть аж во рту сладко становиться.И не важно какой вкус у растения -во рту то сладко.Так я многих растений даже названия не знаю-ноем потому что хочется.И стараюсь новые растения находить и пробовать.Организм сам без ошиьок определяет
какое растение ему подходит в данный момент в пищу.Ну еще стараюсь оьратить внимание чтоб букашек на нем не было.Цветки понюхаю.Если есть грязь помою чистенькой водичкой а потом сьем.Вобщем пробую Вселенную на вкус.Кто хочет -попробуйте вкусно. Razz любовь

#165:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 12:26
    —
iwapet, здорово! А я тоже от мяса, рыбы и яиц отказалась, но только сразу, как отрезала. Когда мысли Анастасии в меня вошли и дозрели, во мне все как будто перевернулось. И решила, что хватит жизнь прожигать. Если сейчас не начну, сама себя уважать перестану. Два года жила без мяса. С этого года отказалась и от молочных продуктов, и от обильной еды в принципе. А теперь перешла на сыроедение. Но, ребяты, изюминкой диеты оказалась цветочная пыльца на меде (продается на рынке), натощак по 2-3 щипотки. Не сразу замечаешь, как клеточки воображения в мозгу "шуршать" игриво начинают.
А с травинками тоже интерсеный случай был. Как только пошла первая травка вылезать из-под земли, гуляю я утром с собакой и вижу первые ростки зелененькие, каким-то замысловатым сердечком свернутые. Вот-вот должны разворачиваться начать. И такое вдруг желание подспудное - попробовать на вкус. Причем как будто даже знаю, какой вкус во рту окажется. Долго не решалась, пока однажды не попробовала. Пондравилось. И смутные предчувствия вкуса практически оправдались. Потом еще повтораля опыт. Но днем после этого распробования жилось как-то очень весело. Или это только кажется?



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 55

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group