Вегетарианство как философия и образ жизни
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#16: Мясоедам Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2002, 18:13
    —
Мясо в лапше быстрого приготовления считается за мясо,
или можно принебречь?
Такой же вопрос по мяснным бульонам в кубиках.

#17: Мясоедам Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 12:04
    —
Здравствуйте!
Я лет 10 не ем мяса. Правда рыбу перестала есть только 1.5 лет назад.
Удивительно, но чувствую себя еще лучше! хотя полная перестройка огранизма идет, вроде бы, 3 года.

Тяжело человеку, если его не понимают близкие и готовят то, запах чего невозможно преносить! Но, я задумалась - почему они так? Значит, недостаточно они видят положительных различий между собой ?и мной. ?И я поставила себе цель - стать самой красивой, здоровой, умной и жизнерадостной среди всех близких. Примером их увлечь. ?Если же я буду с нахмуренными бровями ходить и всех призывать "покаятся" - какай же польза от этого - это дискредитация идеи. Надо, чтобы мы, вегетарианцы, были людьми, которым хотелось бы подражать! Появиться желание у знакомых - и они тоже по-другому посмотрят на свою еду. А заставлять, убеждать человека - это насилие, бессмысленность. Все равно не убедить его, если сам не захочет.

Иногда говорят, что чего-то человек недополучает, витаминов, белков ?- но кто это говорит? Они же просто оправдываются.
Человек так устроен, что если даже ?здоровый человек начнет колоть себе инсулин, то он в организме уже плохо будет ?вырабатывается. А чего вырабатывать, если он поступает? Так и с белком. Все равно, самые сильные и выносливые животные - вегетарианцы (слоны, буйволы, лоси, лошади, антилопы) - и все белки у них с аминокислотами есть - и почти только от травы - а мы и орехи и фрукты и грибы - да куча всего мы можем есть! Так что это неправда. Конечно, я не хочу обижать и волков, и львов - они тоже прекрасны, но у них совсем по другому внутри устроено - и длина маленькая, и сок желудочный совсем другой, да и зубки такие человеку не идут. И выносливость у травоядных повыше. ?И если немного отрешиться от души и духа и рассмотреть устройство и потребности человеческого тела, то получается, что мы "разработаны" питаться плодами (ягоды, фрукты, овощи, зерна, семена, орехи) и побегами (салаты, чай) ?- самым вкусным и прекрасным, что есть на земле!


Об этом есть упоминание и в Библии

?И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам [сие] будет в пищу; (Бытие, глава 1, стих 29.) Только плоти с кровью ее не ешьте ? она моя.?

Конечно, очень и очень важно, чем человек питается, но если только не есть мяса ? не спасет от болезней, есть много других вредностей. Например, обычный хлеб - в зоопарках строго-настрого запрещается кормить животных дрожжевым хлебом - живот раздувается, осанка пропадает, ноги слабеют, глаза мутнеют - ну, в общем как средний человек и получается. ?От обилия соли обычно ноги опухают.
Дорогие вегетарианцы, давайте будем красивыми и жизнерадостными ?и добрыми на радость всем! это лучше, чем объяснять про вред мяса! Женщины! ничто так не улучшает фигуру, как отказ от дрожжевого хлеба (проверено на мне)!


[s](Отредактировал(а) sviet - 12:30 - 19 Июля, 2002)[/s]

Самое-то главное упустила - мед с пыльцой!!!

В пыльце есть ВСЕ аминокислоты - весь набор незаменимых и заменимых.


[s](Отредактировал(а) sviet - 14:24 - 19 Июля, 2002)[/s]

#18: Мясоедам Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 12:32
    —
[b][color=lilac]
Когда мы уходим на несколько дней в поход или на рыбалку, то питаемся там один раз в день, это обычно печёная в углях рыба с травами. И пьём энергетический напиток ЛУЦ (средство для пипилаца Smile) из ежевики или из диких яблок. Всегда на свежем воздухе - есть не хочется.
Бывает сьешь листочек какой нибудь, липы или еще чего, что под руку попадёт и хватает.
Ощущение, что питаешься воздухом.

[color=violet]
Сайт и рассылка Дикорастущие съедобные растения - http://ved-russ.narod.ru


[s](Отредактировал(а) SergeApp - 12:37 - 19 Июля, 2002)[/s]

#19: Мясоедам Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 12:36
    —
А я в походе, если весной, ем побеги сосны. Обожаю просто! и всем весело от этого!

#20: Мясоедам Автор: Yakiv СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 20:33
    —
Вообще, было бы здорово почитать недельное МЕНЮ ГОРОДСКОГО ВЕГЕТАРИАНЦА, работающего, ну скажем, с 9 до 18, и спящего 8 часов в сутки. Уважаемые вегетарианцы, напишите, если не лень!
Вот например, пишет mi6kin "Учеба, Спорт, интересная жизнь - все это может быть и не связано с потреблением мяса." Но ведь, к сожалению, для студента наиболее удобным всегда являлись пельмени "Богатырские", сосиски, бомж-пакеты с "куриными" супами, макароны...

#21: Мясоедам Автор: YanchikНаселённый пункт: Irkutsk СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2002, 5:28
    —
У меня вопрос к ksks. Вы могли бы поделиться какими-нибудь вкусными вегетарианскими рецептами?

#22: Мясоедам Автор: ilgiz kalmetevНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2002, 16:49
    —
Yanchik, из моего собственного опыта: через два-три месяца самая обычная каша или еще какое "постное" блюдо становится вкусным и ощущение "постности" не создает. Видимо, мясо слишком сильно "глушит" вкусовые качества растительной пищи, а в отсутствие мяса организм вновь начинает вопринимать вкусовые оттенки растительной пищи (примерно, как из шумного места отойти в тихое место и услышать ранее заглушаемые звуки Smile ). В общем, обычные каши, тушеные овощи итп. пойдут с удовольствием и безо всяких хитрых рецептов.

#23: Мясоедам Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2002, 17:33
    —
Привет всем хорошим людям!
Вкусный рецепт
Полкило (чуть больше, чуть меньше) моркови потереть на мелкой терке. Добавить 1 взбитое яйцо, чистый, промытый ?перебранный изюм (400 гр, или по вкусу), положить орех ? грецкий (самое оптимальное), абрикосовая косточка, миндаль ? что есть (всего ? 400гр., или по вкусу), досыпать имбирь ? сушеный или тертый, опять по вкусу, ваниль или ванилин, можно ? разрыхлитель для теста. Можно положить немного сахара, меда ? хотя можно и без них, если морковь вкусная и изюм сладкий. Как вариант для любителей? засыпать отрубей, очень хорошо, если они будут в виде тоненьких ?палочек? ? это еще и красиво. Данный набор смешивается с очень небольшим количеством муки, так чтобы был просто густое тесто, как гончарная глина. Выложить в форму, ложечкой выровнять форму (тесто ведь густое получается), посыпать, например, кунжутом, льняным семенем. Или овсяными хлопьями, или орехами. Выпекать на маленьком огне до готовности (минут 35-40). Подавать холодным.
Получается кекс, бесподобный по вкусноте. Главная хитрость ? зорко следить за качеством исходных продуктов, особенно морковки, если она не собственная. Внимательно осмотреть, и если средняя часть толще, чем по краям - не использовать. Если в центральной части ? пустоты (это от переизбытка азотных удобрений) ? не использовать. Проверять на вкус каждую. А то можно нарваться на горький и невкусный корнеплод, совершенно зря носящий это название.
Хорошо, если изюм предварительно слегка замочить, чтобы он не был жестким, а орешки ? наоборот, слегка подержать в духовке. Грецкий орех лучше использовать не дробленый ? половинками или четвертинками ? для красоты.
Нравиться просто всем. И по полезности не плох. Что-то похожее, вроде, делают и с тыквой, но с морковкой цвет красивей, насыщенней.
А в связи с погодой в Москве вообще мой рацион сильно сдвинулся в сторону фруктов и зеленого чая. Больше ничего не хочется.
Полностью согласна, что "обычные каши, тушеные овощи итп. пойдут с удовольствием и безо всяких хитрых рецептов". Наслаждаюсь каждым сырым фруктом или слегка тушеным на воде овощем, рисом или гречкой простой. Соль вообще лишняя. Но специи растительные люблю.

#24: Мясоедам Автор: eugenioНаселённый пункт: Испания СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 7:33
    —
Doedaem poslednee v holodilnike myaso i budem perehodit na vegetarianstvo(day Bog).A mojet bit segodnya uje nachat?

#25: Мясоедам Автор: lubavaНаселённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 13:46
    —
Nachinaite dorogoi, nachinaite ecli chuvctvuete neobxodimoct' v etom. Leto camoe luchschee vremja dlja nachala, a tem bolee v Icpanii, gde mnogo cvezhix ovoschei i fruktov.
Vcego dobrogo vam

#26: Мясоедам Автор: StanislavDneprНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 18:47
    —
Цитата:
Quote: from Yakiv on 20:33 - 22 Июля, 2002
Вообще, было бы здорово почитать недельное МЕНЮ ГОРОДСКОГО ВЕГЕТАРИАНЦА, работающего, ну скажем, с 9 до 18, и спящего 8 часов в сутки.


Интересно - а чем оно может отличаться от НЕ ГОРОДСКОГО?
Те жа салаты и овощные блюта, каши и фрукты.
Я вообще ем то, что хочется - а хочется зимой капусты и марковки, совершенно не хочется картошки.
Горох или бобы - это почти весь год.
Нуи салаты по сезону!
Все очень просто!

#27: Мясоедам Автор: eugenioНаселённый пункт: Испания СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 7:09
    —
Spasibo za dobroe pojelanie Lubava.
Budem nachinat vegitarianskyu jizn.

#28: Мясоедам Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 10:42
    —
StanislavDnepr
Те жа салаты и овощные блюта, каши и фрукты.
Я вообще ем то, что хочется - а хочется зимой капусты и марковки, совершенно не хочется картошки.
Горох или бобы - это почти весь год.
Нуи салаты по сезону!
Все очень просто!
[/quote]

А орехи, мед, сухофрукты как же - не едите что ли?

#29: Мясоедам Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 15:30
    —
Мне кажется, что через какое-то время после отказа от мяса организм сам почувствует, чего ему хочется. По своему опыту могу сказать, что по-настоящему разнообразно я стала питаться только после отказа от мяса. ?Теперь мне кажется, что оно заглушало естественные потребности организма, вызывая просто чувство насыщения. Поэтому я никогда не соглашусь с теми, кто говорит, что без мяса питание неполноценное. А насчет "недельного меню вегетарианца" ... просто можно готовить многие блюда без мяса. ? Например, я раньше думала, что супы можно готовить только на мясном бульоне... а борщ без мяса оказывается очень вкусно!
Ну и конечно просто овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, мед... оцените щедрость природы ! Smile

#30: Мясоедам Автор: BagiНаселённый пункт: Afghanistan.gif СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 13:40
    —
Я лично думаю, что в РП у меня все получиться. Когда я представляю, как сажаю на своей земле, как созерцаю, как радуюсь жизни, во мне столько счастья появляется, иногда , кажеться, что времени есть у меня не будет. К сожалению, в тех условиях которых живу я ем больше ради удовольствия, а естественная потребность организма в еде совсем минимальная.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 55

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group