Вегетарианство как философия и образ жизни
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#31: Мясоедам Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 16:17
    —
говорят, что корейские женщины выглядят очень хорошо в старости, в отличие, например, от российских.

связано это вроде бы с тем, что у них, ну, корейцев этих самых(и у японцев) совсем иной рацион питания: они совсем не едят молочных продуктов, очень мало - хлеб и мясо. в основном налегаютSmile на морепродукты, рис и салаты("корейские", то бишь острые).

но я живу далеко от морей, рис употребляю, но умеренно, острой пищи не люблю. молоко, правда, с детства не люблю, зато сырки и всё-такое - очень даже нравятся

и - что теперь делать?(папоротник есть???):)

P.S. предупреждаю - я отношусь к мужской половине человечества, а за вторую половину - просто болею, как бы:)

[s](Отредактировал(а) iris - 16:26 - 5 Авг., 2002)[/s]

#32: Мясоедам Автор: lubavaНаселённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2002, 3:02
    —
Здравствуй iris,
Среди моих знакомых вигитарианцев много мужчин, причем один из них прекрасно готовит и мясоеды попробовав его кушанья не верят, что все это без мяса, а потом выпрашивают рецепты. Нужно сказать, что в Германии есть большая возможность готовить разнообразнее- этому способствует целая сеть биологических магазинов, а так же наличие многочисленных ?лавочек с продуктами со всего мира. Но и из тех продуктов, что есть у вас вы можете приготовить прекрасные кушанья. Сейчас можно купить книги с рецептами постной пищи, ведь на Русси изстари готовили вкусно и разнообразно. Начните с малого: один день без мяса, затем неделю, тогда вы поймете разницу. Могу сказать о своем опыте ? раньше я ела мясо, но немного, а потому когда пришла к выводу, что и без него могу совсем обойтись, переход был не столь болезненым. Вот уже почти год как совсем то него отказалась, в результате стала ?меньше болеть, появилось больше энергии и легкость во всем ?теле, а главное усилилось обоняние. Все что ем стала ощущать очень интенсивно, каждый касочек смакуешь с наслаждением, поэтому и есть стала меньше. А моложе выглядят не только женщины, среди вышеназванных знакомых все без исключения выглядят моложе своих лет, да и здоровье у них отменное. Так что дерзайте


[s](Отредактировал(а) lubava - 3:20 - 6 Авг., 2002)[/s]

#33: Мясоедам Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2002, 10:20
    —
...а говорят, что в Германии есть нечегоSmile. это моя знакомая там была - так у ней кожа лица даже начала портиться с непривычки.

да и картошечку мы экспортируем в нашу немецкую провинциюSmile:)

мясо я уже давно ?стараюсь, по возможности, не есть

#34: Мясоедам Автор: LadaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2002, 12:06
    —
Расскажите, кто знает, что делать человеку с сильной железодефицитной анемией без мяса в тайге (вариант яблоки-гранаты отпадает, по причине отсутствия натуральных)?

#35: Мясоедам Автор: PlatonНаселённый пункт: Германия, Дортмунд СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2002, 13:24
    —
Здравствуйте, Lada!
Постараюсь Вам помочь. Нашел в своей поваренной книге для вегетарианцев список продуктов, содержащих железо. Конечно, я не знаю, насколько они лучше " яблок-гранат", но думаю, что-нибудь Вы сможете найти. Приведенно количество железа в расчёте на 100 гр. продукта:
Яйца - 1,8 мг
сырые овсяные хлопья - 3,7 мг
варёные соевые бобы - 2,2 мг
миндаль - 3,9 мг
семечки - 4,6 мг
сезам - 5,2 мг
петрушка - 9,4 мг (!)
пшеничные отруби - 12 мг (!)
варёная чечевица - 2 мг
шпинат - 3,2 мг
сушёные абрикосы - 3,1 мг

Кто знает еще, может дополнить. Насчёт семечек хочу добавить, что я их проращивать стал и все родственники тоже этим занимаются. Метод проращивания я взял здесь :

http://www.anastasia.ru/cgi/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=6

Счастья Всем!

#36: Мясоедам Автор: nefteyuganskНаселённый пункт: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 20:16
    —
Прошу помочь мне с темой защиты вегетарианства:
http://yugansk.ru/forum//index.php?act=ST&f=12&t=5&s=4cc9115fb4959c93e97fa527941ddca1

Буду благодарен за поддержку истинных вегетарианцев.
Сам на днях поел тушонку с картошкой, так меня чуть от мяса на стошнило, я почти вегетарианец. А многим этого не понять. Не надо убивать животных на мясо и одежду. Я видел как режут животных. По ТВ ?видел мясобойню, ужасное зрелище. А химия давно уже изобрела искусственую кожу.
Всем спасибо.

P.S Администрации Anastasia.ru.
Я создал тему у себя на форуме про Анастасию: http://yugansk.ru/forum//index.php?s=590a927b34973da420e0e7e5ca3e989d&act=SF&f=13 , посмотрите, так как вы не нашли эту тему в прошлый раз.

[s](Отредактировал(а) nefteyugansk - 1:20 - 28 Авг., 2002)[/s]


[s](Отредактировал(а) nefteyugansk - 1:23 - 28 Авг., 2002)[/s]


[s](Добавление от ?22:10 - 27 Авг., 2002.)[/s]


А что там мало людей?
Приходите ко мне все тоже


[s](Отредактировал(а) nefteyugansk - 7:14 - 28 Авг., 2002)[/s]

#37: Мясоедам Автор: Назаров ОлегНаселённый пункт: Россия. г.Пенза СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2002, 0:44
    —
1)Оказывается в вегетарианстве есть разные направления.
2)В.Мегре кн.IV "Сотворение" стр.164:"Ещё из саженцев соорудим укрытие для курей-несушек."
3)Через поисковые машины в Интернете можно найти массу статей как за так и против вегетарианства.

[s](Отредактировал(а) Nazarov_Oleg - 10:49 - 1 Сент., 2002)[/s]

#38:  Автор: cherieНаселённый пункт: Germany.gif СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2002, 23:26
    —
а чем вы заменяете мясную пищу? поделитесь советом,пожалуйста!

#39:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2002, 0:11
    —
chery, для меня вообще странно, что мясную пищу надо чем-то заменять. Для меня вопрос стоит по-другому: сколько же полезной и вкусной пищи мне когда то заменял безвкусный, тяжело перевариваемый кусок мяса!

: Very Happy

Я думаю, надо просто перестать есть мясо и организм сам подскажет , что ему нужно. А вообще мясо на первых порах можно заменить бобовыми, в которых содержиться большое количество растительного белка. Могу посоветовать сою. Удивительный продукт. В Германии его можно купить в Reformhaus в виде соевой массы тофу (Tofu), она с разными добавками там продается (то есть эта масса сама по себе безвкусная, но очень сытная, а совый белок усваивается на 98%), там же можно купить соевое молоко. Не знаю как на твой вкус, но мне нравится Very Happy И еще очень вкусны просто жареные плоды сои, но их я ела только у себя дома в Приморском крае, как раз там сою и выращивают Very Happy

Анна

#40:  Автор: lubavaНаселённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 3:42
    —
Присоединяюсь к мнению Аннушки и я мясо тоже ничем не заменяю. А рецептов вегитарианской пищи можно много найти в книжных магазинах или в инете. Большей частью я готовлю без рецептов просто по настроению. Сейчас нахожусь под впечатлением йоговской вегитарианской пищи (вчера вернулась из йоговского ошрама) - они готовят все без лука и чеснока, но очень вкусноооооооо!!!
Ольга

#41:  Автор: IGORRНаселённый пункт: Гиперборея (Н.Уренгой) СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2002, 16:52
    —
Цитата:

Мне вот еще непонятен какой момент - скоро зима, а зимой свежих продуктов нет, консервированными огурцами/помидорами/баклажанами особо не наешься, ну допустим можно отказаться от мяса (свинина, говядина, птица), но как отказаться от рыбы? Чем же тогда питаться - одной спаржей? Просто я не хочу ходить вечноголодным вегетарианцем...

Я живу в Новом Уренгое (Север Тюменской области), и уже 12 зим не нахожу проблем с овощами. Не может быть, чтобы на Украине с этим были проблемы. Овощей много, и они разные - можно наесться на любой вкус. Впрочем, используя лишь картошку, морковь, свеклу, капусту и томаты (зимой - в виде лечо или сока) плюс крупы (горох, гречка, рис и т.д.) можно безболезненно пережить какую угодно зиму. Было бы желание. Не стоит сразу отказываться не то что от рыбы, но и от мяса. Я отвыкал около года - сначала не ел котлеты и бифштексы, потом бульоны и все остальное. Зато сейчас ни за что их не захочу. Во всем нужна постепенность - сделал шаг, увидишь, как сделать второй. Конечно, нужна цель - здоровье, занятия йогой, самосовершенствование, что-то еще. Просто так, вегетарианство ради вегетарианства вряд ли пройдет. Тем более если отказываться от мяса и рыбы под давлением.
Что касается выбора блюд, он огромен. Книг - море. Я, когда был мясоедом, питался однообразней - котлеты да мясо с картошкой.

#42:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2002, 17:26
    —
Хотелось поддержать Ольгу! Ольга, привет, звони! Wink
Я не бард, я только учусь! Smile

******

Хочу сказать я вам: "Друзья!
Не буду мяса кушать я!"
Совсем уже немного
И выберу дорогу
Где будет легкость в теле
И ясность в голове
В душе чтоб птицы пели
Пройдусь я по траве
Босой пройдусь. По влажной,
Прохладной мураве.
Почувствую как важно
К Природе ближе быть
Пойду скорей к речушке
Лицо свое умыть
Прохладною водицей
Аж сердце вдруг замрет
Омоюсь и свежею
В душе моей полет!
А рядом будет дочка Smile
Которой ещё нет Smile
Понюхает цветочки
"Ой, мама! Что за цвет?!" Smile
А рядом уж щеночек
Пристроился и ждет
Кто же его погладит?
Потрепит, позовет Smile
И маленький козленок
Прискачет из лесочка
За ним бежит котенок
И вдруг воскликнет дочка:
"Скажи-ка мне мамулька,
Они же нам друзья?
А как их раньше ели?
Друзей же есть нельзя!"
И что скажу я дочке?
Ведь знаю же ответ
Друзей когда мы любим
Ведь не едим их, нет...
Так значит мы не любим?
Иль силы воли нет?
От глупенькой привычки
Отвыкнуть. Разве нет???
Поэтому я скоро
Совсем уж перейду
На лучший образ жизни,
Достойный. Я СМОГУ!!!
Наверное забыли мы
Кто нам навек друзья
Но знает точно дочка
Друзей ведь есть нельзя!!!!! Smile

******

P.S. Я думаю что скоро наступят времена, когда в графе "вредные привычки" помимо курения, употребления алкоголя и т.п. будет стоять "употребление мяса" Smile Smile Smile Ведруссы-то просыпаются!!!!!!!! Smile

#43:  Автор: mmsasha СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 8:36
    —
Спасибо большое за стихи, у меня растет дочь, ей 10 лет. Ей тяжело поддерживать нас с женой так как дедушка и бабушка говорят другое.


Но это стихи это нечто.

Спасибо ешё раз

#44:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 14:33
    —
Пожалуйста! Smile

#45:  Автор: ShorНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 22:27
    —
Мне кажется все зависит от средьі проживания! Если у вас спокойная и комфортная жизнь вас не очень будет тянуть к мясу а если ваша жизнь сплошньіе нерви то берегись ваши желудок и печень!



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 55

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group