Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

100701СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2004, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka, а какие конкретно сырки ложите? А то я почитал состав некоторых на упаковке и чего-то расхотел употреблять... Confused

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irenka




Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Siberia

101510СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Skiffi , я кладу сырки типа Янтарь и Дружба, об этом я уже писала. Состав там такой: сыр жирный, сыр нежирный, масло коровье, сливки, сухое молоко. По-моему все это вполне съедобно нет и не является отравой.
Лучше, конечно, если вы сами будете изготавливать сыр, намного полезнее и вкуснее Laughing
В магазине все продукты сомнительного качества.
С уважением, irenka.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shoma




Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Ведруссия-УФА

101581СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я уже воспользовался рецептом irenk и получилось очень, очень вкусно!!! Razz
Всем советую!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irenka




Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Siberia

101583СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может кто-нибудь знает рецепты из одуванчиков?
Поделитесь, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

101587СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka, Знаю можно делать мёд из одуванчиков, я делала прошлым летом, если сейчас успею собрать одуванчики опять сделаю Rolling Eyes Говорят очень полезно и вкусно. Записывай:литр воды, 350 одуванчиков, 1 кг сахара.
Одуванчики предварительно проварить в этом же литре воды (довести до кипения). И уже из этого отвара делать мёд (сами цветочки не используются). Дальше просто - засыпаете сахар и можно ещё один лимончик мелко порезать и добавить в мёд.

Салат из одуванчиков
Листья одуванчиков выдержать в холодной воде 30 минут и нарезать. Добавить измельченные зелень петрушки и лук, заправить маслом, солью, уксусом, перемешать и посыпать укропом.
Листья одуванчиков - 400 г, лук зеленый - 200 г, зелень петрушки - 100 г, масло растительное - 60 г, уксус, укроп, соль по вкусу.

Салат из одуванчиков с яйцом
Подготовленные листья одуванчика и зеленый лук измельчить, добавить квашеную капусту и измельченное вареное яйцо, посолить по вкусу и перемешать. Заправить сметаной.
Листья одуванчика - 400 г, лук зеленый - 100 г, капуста квашеная - 200 г, яйца - 2 шт., сметана - 80 г, соль по вкусу.


Приятного аппетита всем! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irenka




Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Siberia

101618СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sarda, спасибо большое за рецепты. ннн Как только появятся одуванчики, сразу же попробую. Вот только непонятно имеет значение, когда их собирать или нет. До цветения или это не важно?

Всем любви и весеннего настроения! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

101662СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka, Пожалуйста....на здоровье Rolling Eyes Там написано, что для салата необходимы листья, для мёда же - сами цветки. Собрираются они во время цветения на сколько мне известно Very Happy

Здоровья всем и удачиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

101803СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka, если будете делать салат из листьев, то вымачивайте их не в простой воде, а в круто солёной.

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irenka




Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Siberia

102136СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое всем за добрые советы Very Happy
Вот только одуванчиков пока что нет и даже листья на деревьях не распускаются Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VaizbekEVa




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 1



102707СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я бы хотела рассказать как я перестала есть мясо. Его уже не ем около 3-х месяцев. Об этом я думала давно, но больше недели не выдерживала. Но мне так хотелось перестать его кушать. И вот случилось чудо. Я это так считаю. Меня просто стало выворачивать от него в прямом смысле слова. Поем и все обратно. Наверное, много значит желание, т. е. мысль. теперь я счаслива и чувствую себя легко. желаю и Вам того же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

103444СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka, всё-таки я, пожалуй, уточню про салат из одуванчиков, а то теоретики не доведут до добра. Very Happy
Вобщем выкапывайте одуванчики до цветения и с корнем. Корень отламываем, но так, что бы "куст" листьев не распался. Этот самый "куст" практически всегда состоит из нескольких "пучков". И его можно разделить на пучки не допустив рассыпания листьев по одному. Промываем самым тщательным образом в нескольких водах (процедура крайне нудная и долгая). Удаляем порченые листочки. Когда Вы будете уверены, что мытья достаточно, налейте чистой воды в глубокую посуду. Возьмите один "пучок" за череночную часть и энергично помакайте листьями вниз в воду. Удивитесь мусору, который вроде бы весь вымыли. Повторите процедуру со всеми одуванчиками.
Когда мытьё окончено, отрезаем у "пучков" череночную часть так, чтобы "пучок" распался на отдельные листья и складываем их в глубокую посуду. Заливаем крутым рассолом. Рассол меняем каждые пол-часа. Если хотим салат с лёгкой пикантной горчинкоый - вымачиваем час. Если без горчинки - полтора часа. Затем отжимаем листья и пускаем их в дело. А уж в какое дело - это смотря по кулинарным пристрастиям. Тут пусть сам решает какие заправки и основы салата делать.

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irenka




Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Siberia

103447СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего себе! Как все сложно Smile
Спасибо, что предупредили, а то бы я листьев нарвала и сразу их в воду положила соленую Smile
Как раз одуванчики появились. Сегодня же попробую сделать все по вашей инструкции. Напоминает Кастанеду, когда он готовил дурмен-траву Mr. Green
Спасибо большое!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Skiffi




Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 43

Населённый пункт: RU

103453СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а то бы я листьев нарвала и сразу их в воду положила соленую
Very Happy Very Happy Very Happy А я так и сделал первый раз, почитав на этом форуме кулинарные советы людей, которые сами этих блюд не делали. Confused Попробуйте одуванчики с черемшоий и/или молодой крапивой. Отличное сочетание вкуса. Заправка салата - по вкусу:
- кефир с чесноком или без,
- масло оливковое (или подсолнечное нерафинированое) с укропом и яблочным уксусом,
- сметана.
Кстати о птичках. Крапиву готовить проще. Тщательно моете и ошпариваете кипятком. Если крапива старовата, то после ошпаривания помните её между ладоней - будет мягче.

_________________
С уважением,

Skiffi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

103465СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Хочется расказать о своем опыте.От мяса и рыбы отказывался постепенно.
С наступлением этой весны бывая на природе пробовал все растения по чуть чуть,даже листики с деревьев.Потом заметил что когда приезжаешь на природу то некоторые опробованные растения ну прям тянет поесть аж во рту сладко становиться.И не важно какой вкус у растения -во рту то сладко.Так я многих растений даже названия не знаю-ноем потому что хочется.И стараюсь новые растения находить и пробовать.Организм сам без ошиьок определяет
какое растение ему подходит в данный момент в пищу.Ну еще стараюсь оьратить внимание чтоб букашек на нем не было.Цветки понюхаю.Если есть грязь помою чистенькой водичкой а потом сьем.Вобщем пробую Вселенную на вкус.Кто хочет -попробуйте вкусно. Razz любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

103472СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, здорово! А я тоже от мяса, рыбы и яиц отказалась, но только сразу, как отрезала. Когда мысли Анастасии в меня вошли и дозрели, во мне все как будто перевернулось. И решила, что хватит жизнь прожигать. Если сейчас не начну, сама себя уважать перестану. Два года жила без мяса. С этого года отказалась и от молочных продуктов, и от обильной еды в принципе. А теперь перешла на сыроедение. Но, ребяты, изюминкой диеты оказалась цветочная пыльца на меде (продается на рынке), натощак по 2-3 щипотки. Не сразу замечаешь, как клеточки воображения в мозгу "шуршать" игриво начинают.
А с травинками тоже интерсеный случай был. Как только пошла первая травка вылезать из-под земли, гуляю я утром с собакой и вижу первые ростки зелененькие, каким-то замысловатым сердечком свернутые. Вот-вот должны разворачиваться начать. И такое вдруг желание подспудное - попробовать на вкус. Причем как будто даже знаю, какой вкус во рту окажется. Долго не решалась, пока однажды не попробовала. Пондравилось. И смутные предчувствия вкуса практически оправдались. Потом еще повтораля опыт. Но днем после этого распробования жилось как-то очень весело. Или это только кажется?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB