Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99750СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek,
В России поселений много, но далеко не у каждого есть свой сайт и далеко не каждое имеет на сайте свой устав. Да и вообще не каждое поселение его имеет. Люди же как делают: находят заброшенную деревню и селятся в ней. Это не общество, не организация, а совокупность частников. Соответственно никакого устава у них нет. Я же тебе по почте отправил два устава, неужели этого недостаточно? Учти, что у меня ещё два так назывваемых устава есть, но по сути они не являются юридическими, а представляют внутренние правила поселения (то что на Беловодье назвали Кодексом). Кстати на беловодье на устав ссылка на сайте не работает.
Диск наверно действительно того, хотя у меня все три копии читались. В следующий раз тащи свою низкоскоростную RW матрицу и я тебе сразу дистрибутивы двух карт Приморья запишу на вечное пользование, а заодно и фотки скину туда.
С датой определяться позже будем. Мало ли что изменится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99754СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока я могу и с 5 по 11 и с 12 по 18.
В поиске уставов помогу, чем смогу. Smile Как только в очередной раз загружу инет, буду искать и их в том числе.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
денис




Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 31

Населённый пункт: владивосток

99785СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет! сюрприз я согласен на любую дату. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99792СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибки ребятки что вы постоянно С НАМИ!
Я подумал немного, старую заброшенную деревню хорошо. НО!
Опять же перед нашим гос-вом чем мы обязаны!?!?! - МНОГИМ!
Нужно это все разузнать!
И по нашему маршруту такие деревеньки отметить.
Пишите.

AlBa, ты хоть и говоришь что хочешь сместо поближе к городу, а я думаю что если ты увидешь свой уголок где-то в крае, то тебе кроме него уже ничего не надо будет. Smile Именно поэтому я и хочу чтобы ты не останавливался на том что удобно. А когда ты найдешь СВОЕ, то тебе будут не страшни не снег и не грозы.... Wink

Денис, появляйся почаще.

НАДЮШКА, ты где?

ЧТО ДУМАЮ: Может нам как-то народ к нашим делам привлечь?? Что скажите?? Многие даже и не читали Анастасию, как-то надо это дело исправлять. Вести людей к счастью. Давай те подумаем какие меры мы должны принять. ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО МЫ МЕЧТАЕМ О СЧАСТЬЕ, многие просто не знают пути в правильную сторону. Им нужно помочь.

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99863СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 3:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, я должен был узнать о картах принадлежности земель. Так вот, в 2002 году вышел указ всем муниципальным и федеральным органам самоуправления провести разделение земель на муниципальные, федеральные, с/х угодия... так как сейчас нет карт и земли чётко не размечены. План должен осуществиться к 2006 году! Вот так-то. То есть сейчас узнать о принадлежности земель, по которым мы поедем, проблематично. Ещё я узнал, что арендовать с/х земли можно, заключить долгосрочный договор аренды на 49 лет с последующим правом выкупа. Стоимость гектара в год 26-36 рублей. Ваши комментарии...
А на счёт привлечения людей - это просто необходимо. Людей много, которые хотят, но столько же, которые не знают. Давайте думать. И про спам не забывать Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99888СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit,
Верно говоришь, земельный кадастр у нас ещё недоработан. Но всё же какая-то часть земель уже рассортирована. Мне не совсем ясно, откуда ты взял деление земли на Муниципальные, федеральные и с/х. По земельному кодексу даётся следующая классификация земель:
1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли поселений;
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.
Категории 3-4 и 7 невозможно законно получить ни в аренду, ни в собственность.
Категорию 5 с недавних пор можно получать в собственность после того, как выдержишь испытательный срок аренды 15 лет (подробнее у меня есть видеозапись репортажа из Новостей)
Про категорию 6 незнаю, однако допускаю, что землю там получить можно, но налагаются некоторые специфические условия её использования.
Поместье лучше брать на правах Личного Подсобного Хозяйста (ЛПХ) Его максимальный размер в Приморском крае установлен в 3 Га но закону о ЛПХ от 06.04.2004 (16.04 он уже вступил в силу). Если участок больше, то его надо оформлять, как Фермерское хозяйство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99890СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, братишка, у меня родитель - председатель комитета по управлению имуществом! Это его профиль, и обязанность
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99896СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, AlBa вы оба правы. Просто из тех пунктов, что перечислил AlBa часть земли федеральная, часть муниципальная... Ну и первый пункт - с/х угодья.

Limit, неужели аренда с/х угодий такая дешевая!?! 8O Никогда бы не подумала... С другой стороны - это сокращает финансовые расходы. Smile

Насчет привлечения людей: под впечатлением поездки с вами в ботсад (в позапрошлое воскресенье), рассказала на дне рожденьи, где была после, об идеи родовых поместий (в кратце), заинтересовался неожиданный для меня человек - сестра будущей жены моего брата Laughing (прям старший помощник младшего дворника...). Она попросилась активно участвовать, я только за. Поэтому с моей стороны - 2 полных семьи и одна формирующуяся (если так можно сказать Rolling Eyes ).
Поиски продолжаются! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99908СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt, ты совершенно права, именно об этом я и говорил!
Молодец, что привлекаешь людей, я вот тоже стараюсь, да только пока мало получается. Слюжно людям вот так сразу понять и принять эти идеи. Система пустила глубокие корни! Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99924СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt,
Да я и не говорю, что Limit неправ. Просто хочется понять, как эти две классификации земель соотносятся. Чем в правовом плане отличается муниципальная земля от федеральной и с/х. И какие пункты по моей классификации относятся к федеральным землям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kaylas




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Хабаровск

99930СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Мне не совсем ясно, откуда ты взял деление земли на Муниципальные, федеральные и с/х.

От лица участников "Беловодье" мое почтение уважаемым соседям Very Happy
Спасибо за приглашение участвовать в вашем форуме. Надеюсь, что следующая информация будет вам интересна:

Кроме Земельного кодекса есть еще другие законы о земле.
Классификация, которую подробно указал AlBa из Земельного кодекса касается деления земель по целевому назначению, но не затрагивает права собственности. Так как подавляющая часть земель у нас принадлежит государству, а в государстве имеется вертикаль административной власти, то должно быть и разграничение прав на распоряжение землей, а именно:
собственность Российской Федерации (федеральная собственность)
собственность субъектов Российской Федерации
собственность муниципальных образований (муниципальная собственность).
(см.закон №101-ФЗ "О разграничении государственной собственности на землю" от 17.07.01)
Наш опыт подсказывает, что знание земельного законодательства не слишком облегчает процесс получения земли в собственность. Вступление в силу нового закона всегда связано с приведением ранее оформленных прав в соответствие, а на это требуется время. Не каждый собственник спешит переоформить свои права, а у Земельных комитетов и Кадастровых палат часто не хватает многих документов для этого. Допустим, земля была передана в собственность, а право собственности не зарегистрировано, либо графический материал не соответствует современным требованиям, в общем для чиновников - огромное поле для "деятельности" (или чаще всего наоборот).
С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99933СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2004, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaylas,
Насчёт ссылки на ФЗ спасибо.
А что по вашему облегчает получение земли в собственность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

99997СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2004, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Совсем зашилась с курсовой и с другой учебой - еле хватает времени раз в три дня в Инет выползти, да и то ненадолго.
Обязательно поеду с вами в июле, если не случтся ничего непредвиденного или если оно, наоборот, случится.
Не принимаю участия в разговорах о земле - ничего? - просто потому, что слабо разбираюсь. Но зато понимаю в чем-то другом Smile))
Но ведь так и должно быть - м все разные и каждый делает (и думает) то, что умеет.

Хорошего всем вам неба,
Светлого небесного ветра
Созерцания красоты мира вокруг Вас Smile
И осознанности всех процесов я не причем

А если говорить о присоединении другого народа - то у меня сестра еще под боком, она тоже хочет свое РП. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

100009СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2004, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl,
Я тоже далеко не юрист, однако говорить и разбираться приходится. Neutral

Кто нибудь будет на собрании в это воскресенье? Там шевелиться начали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

100373СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2004, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Я буду у памятника Леннону в это воскревенье в 12:00, предлагаю поехать в лес Smile

Там, наверное, все уже растет, зеленеет, да и некоторый разгруз с учебой наступил - ура!!!! Wink
До встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB