Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

58907СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, земляки и землячки!
Я живу во Владивостоке.

Это хорошая мысль - публиковать здесь истории того, как мы изменяли наш город к лучшему!
Как садили цветы, деревья, обустраивали дворы. Когда люди читают такие истории, в душе что-то просыпается, и они готовы сами встать из-за компьютера, выйти во двор, и сделать что-то своими руками.

Друзья, давайте все напишем здесь по одной такой истории (или больше!)

Приморцы, присоединяйтесь!

Все эти истории я буду размещать на сайте http://kedr.primorye.ru , открою новый раздел: Озеленение городов. Если есть какие-то пожелания, пишите тут же.

А сейчас - моя история Smile

Однажды, гуляя на Патрокле, я нашел желудь и посадил его у себя на дома в горшок. Поставил его на самое солнечное место на балконе и начал регулярно поливать. Довольно быстро он пророс, стал выпускать листочки и рости ввысь. Прошло два года. И вот этой весной он буквально заколосился - такой большой вымахал, около 40см в высоту, листья огромные распустил. Я решил, что пора его пересаживать на волю. Выбрал ему место под балконом, принес ему земли, выкопал ямку и пересадил. Рядом с ним посадил еще два желудя и бадан (бадан я принес с горы Пидан, он у меня 2 года тоже в горшке рос).
Два новых желудя, которые я посадил, вскоре взошли и пустили первые листочки. Желуди, дубок и бадан я поливал регулярно, мой маленький лесок под балконом медленно набирал силу.

Вы думаете, дальше все было замечательно?
Я рад был бы сказать "да", но...

В один из субботников, пока меня не было дома, пришла дворник и скосила траву под балконом. Один из дубков, который недавно взошел, был скошен вместе с травой.
Бадан тоже недолго протянул. Один добрый человек, прогуливая свою собаку, благодушно позволил ей съесть мое растение... и затем обгадить то место, где оно росло. Видимо, собаке не хватало витаминов...

Тем не менее, все же какой-никакой результат есть. Два дубка растут, я их регулярно поливаю, подрезаю траву вокруг них. Тот, кто садил дерево, знает, какое чувство привязанности возникает к посаженному дереву... Я даже разговариваю с моими дубками Smile

А еще у меня в горшке растет кедр... Он у меня вырос из семечка, но жалко его пересаживать на улицу - знаю, погибнет, не те условия.

На следующую весну засажу все дубами. Нравятся мне дубы! Smile
И весь пейзаж, который открывается из моего окна, превратится в такой, каким я его себе вообразил. Исчезнут голые глиняные и каменистые косогоры, всюду будет зелень и деревья. А среди деревьев, в тени можно будет уже и кедры маленькие высаживать.

В общем, написал как мог. Присоединяйтесь! Smile И к написанию историй, и к посадкам деревьев. И желанный сад наконец переместится из наших голов в реальность.

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

59635СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Я из Владивостока. Зовут Александром.
Уже около трёх месяцев не заходил на этот сайт. Не было ни денег, ни времени. Сегодня покопался на форуме, пока на ящик отсылалось офигительно огромное послание.
Очень рад, что нашёл вашу тему. Думаю она заменит со временем форум, которого так не хватает на приморском сайте. Кстати, Sours, как вы считаете, нужен ли персональный форум на приморском сайте? По моему он бы привлёк многих людей, а то на главном сайте трудно искать жителей Владивостока и Приморского края. Недавно ваш сайт был на реконструкции и я ждал, что появится форум (можно было бы сделать ссылку на форум, изготовленный специально для этого в Народ.ру).
Цитата:
Честное слово, 25 рубей затрат и пол-часа дороги стоят того ощущения легкости, с которым уходишь оттуда.

А зачем 25 рублей? Может это и не хорошо, но я ни разу не пробовал платить и даже не знаю сколько стоит вход, потому что регулярно пользуюсь дыркой в заборе. И судя по широкой тропе, ведущей от этой дырки, не я один её использую. В первый раз в ботсад я попал, вообще не зная этого. Прошёл от Седанки на водохранилище, а оттуда полез на сопку (есть там одна скала красивая), спустился по другую сторону и оказался в ботсаду. Там с восточной части изгороди нет совсем. Раньше в ботсад ходил за Актинидией в старом карьере, только год назад какой то гад сорвал одну из лиан с дерева, а внизу она естественно не плодоносит. В последний раз был в ботсаду недавно, в субботу 14 июня. Ни одного человека не встретил, даже удивился, хотя погода была прекрасная. Кстати клещи там не дремлют. В меня парочка вцепилась, пока до дому доехал.


Последний раз редактировалось: AlBa (Пт 01 Июл 2005, 8:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

59776СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2003, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что эта тема сойдет за форум, но надо дать ссыкуку сюда с приморского сайта, а то не каждый ведь найдет. А народ.ру я приплёл сюда, как наиболее простой способ создания форума. Конечно в идеале лучше его было бы разместить на сервере Приморье.ру, тогда бы охватывалась аудитория, выходящая в интернет по карточкам приморского доступа или по местному логину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lonewolf




Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Korea

60178СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladivostok is a good city, but it is very dirty.
I lived in Vladivostok for a while, now I study abroad and live in Korea.
I think it's very hard to get 1 ga in Vlaadivostok to realise this dream любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

60304СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lonewolf, а у нас другого варианта нет. Выхода нет, понимаешь.
Владивосток будет чистым и цветущим, и сделаем его таким - мы!

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

60338СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lonewolf, yeah, Vladivostok is a bit dirty, yet it is more clean than Moscow or other central cities. Korea ain't that clean either. And it's gonna be REALLY hard to get 1ga near Seoul or something like that there. Wink So, I bet you know how to clean up by planting trees, making sure you take out your garbage where you are supposed to and the like, so why wait till the dirt piles up for other people to clean up? "Be the change you wish to see in the world", said Ghandi and I think he makes a lot of sense.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lonewolf




Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Korea

60447СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebyata spasibo bolshoe za podderzhku!
Ya zhivu vo Vladivostoke s detstva, seichas mne uzhe 19, i s kazdim godom on stanovitsya vse luchshe i prekrasnei!
Hotya on nuzhdaetsya v ochistnih sooruzheniyah - i eto ochen vazhno.
Source, hotelos bi tozhe vstupit v vashu organizaciyu.
Moi e-male: lonewolf@inbox.ru

EVERYTHING WILL BE GOOD! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

60573СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2003, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lonewolf, вступай Smile Зайди на сайт http://kedr.primorye.ru , там есть все контакты, и вся информация.

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lonewolf




Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Korea

60638СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2003, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ok , everything will be good! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sayana1




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия Владивосток

67287СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2003, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy
Я тоже из Владивостока и хотела бы найти друзей Smile и единомышленников среди молодёжи сюрприз , а то зашла как-то на собрание Звенящих кедров во Владивостоке, а там в основном пожилые люди и чувствуешь себя немного не в своей тарелке. А молодёжной компанией (более лёгкой на подъём) можно быстрее решить вопрос уборки и озеленения города.
Кто заинтересовался - пишите мне. E-meil Sayana1@mail.ru
Саша любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

68560СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я почти из Москвы. Или недавно москвичка, что ли. Но, меня волнует Приморье. И создавать пространство любви желаю именно в нем.Поэтому меня интересует следующий вопрос,который хочу обсудить с вами!
Вот когда вся планета, ну и конечно Приморье укутаеться в сияющее одеяло из родовых поместьев.Что будет с прибрежной полосой? Я волнуюсь потому, что так как РП имеет границы. Предположим много участков сконцентрируеться у кромки моря. Как быть другим?Как им добраться до моря? Как пообщаться с ним,если границы не пускают?Размышляя об этом я пришла к решению, что прибрежную зону нельзя занимать РП. Пусть будет оставлена площадь ну скажем 100-300 м от кромки воды,для людей,с мест где моря нет.Что бы они , другие смогли приехать,прийти и пообщаться с морем, привести детишек,повстречать восходы и закаты, помедитировать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yulinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Владивосток

68662СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2003, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я смотрю все активные посетители этого форума куда-то исчезли, а новых почти не появилось. К сожалению только недавно обнаружила эту страничку. Я бы тоже хотела узнать про праздник Земли. но что-то никто не хочет поделиться впечатлениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

68879СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

друзья, а море???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

68882СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Размышляя об этом я пришла к решению, что прибрежную зону нельзя занимать РП. Пусть будет оставлена площадь ну скажем 100-300 м от кромки воды,для людей,с мест где моря нет.

ryabinka, привет!

Насколько я знаю, на расстоянии до 500 м от берегов рек федерального значения нельзя выкупить землю в частную собственность. Правда не читал закон и даже не знаю, ка называется, но думаю, что от берега моря еще бОльшая "общая полоса" предусмотрена...

Рад слышать влюбленную в Дальний Восток любовь

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

68899СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то на пригородные пляжи уже так просто не пройдёшь. Многие из них в районе ст. Санаторной огорожены и вход там или платный или только для отдыхающих в санатории. По крайней мере год назад так было. Я туда не хожу - вода там грязная.
Не знаю что такое места федерального значения, наверно это в непосредственной близости от границы или военных объектов, так что таких мест, думаю мало. А вот я был в Посъете, так в его районе есть много марикультурных хозяйств, которые естественно имеют свою береговую полосу. Хозяйство мощное, то и береговая полоса охраняется неслабо. Там где я работал, например, территория пирса и прилегающего пляжа охранялась здоровенным волкодавом. А места, между прочим, там прекрасные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB