Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всему началом служит Бога мысль. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998944СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,в текстах книжек ЗКР есть упоминание, как общался Создатель с людьми первоистоков. Почитайте.

При этом показан и юноша, который на дощечке рисует преообладающие направления ветров в своём будущем поместье, мысленно строя его план.
План этот будет озвучен собравшимся на венчании.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998945СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мне кажется первым было желание, мечта, потом мысль."

Человек когда желает или мечтает - это что? Он думает же, то есть мыслит.
А если желание и мечтание не мысль, тогда что такое мысль?
Все образы, которые формируются в голове - это мысли.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998946СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такая правильная последовательность:
Мысль->Мечта->Действие

Цитата:
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога - человеку - творения присущи.
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.
У всех людей земли возможности творения равны, но люди - лишь по-разному используют возможности свои. Свобода полная и в этом предоставлена для человека.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998947СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
в текстах книжек ЗКР есть упоминание, как общался Создатель с людьми первоистоков. Почитайте
Создатель может общаться с людьми как угодно. Если имеется в виду притча из ЗКР «В каком из храмов Богу быть?», где Он на собрании говорил с людьми словами, то, скорее всего, Он просто выбрал привычный для них способ общения. Взрослые тоже, когда общаются с маленькими детьми, подбирают слова, понятные детям. Кстати, в тех же ЗКР, Он общался с Анастасией без слов, и они понимали друг друга, например, когда шар спускался.

О чём вообще спор? Что важнее: слово или мысль? Тут важно, КТО произносит. Мы привыкли жить в мире, где слова с мыслями расходятся, поэтому для нас это разные вещи. Среди современных людей чаще всего мысль важнее, потому что слова для большинства что-то вроде пустого звука (да и мысли не лучше). Люди часто врут или пустословят, их слова просто не имеют силы. У Бога (или чистых душой людей, или святых) слова неотделимы от мысли, они как бы одно целое, тогда слова имеют силу. Поэтому «Вначале было слово» и «Вначале была мысль» - очень близкие понятия, учитывая Произносящего. Или например, когда Анастасия крикнула вместе с девушкой «Я люблю тебя!», она забыла, что не может произносить слова просто так. Они имеют силу просто оттого, что их произносит чистый и сильный человек. Слова такого человека воплощаются.

Звук без мысли тоже имеет свою магию, например, мантры. Анастасия, кстати, советовала Владимиру повторять слово «ррааззуумм» - это тоже мантра, сила звука.

В общем, всё зависит от ситуации: чьё-то слово может не уступать по силе мысли, чья-то мысль может быть сильнее слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владимир Н., Ната, Евгений Мирошкин
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998948СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, цитата:
«В общем, всё зависит от ситуации: чьё-то слово может не уступать по силе мысли, чья-то мысль может быть сильнее слов».

Не согласна.
В начале мысль была, затем слова человека, который может найти слова и точно передать свою мысль.
Сама Светлана передаёт словами не только свои мысли, но и чувства.
Я читаю её посты, не всегда согласна, мне нравится как она выражает свои мысли.

В книгах Мегре:
«Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта.
Частично видима материей она.
Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты».

Название темы изменилось.
Остался вопрос, для чего, с какой целью создавалась эта тема?
Первоначальное название: «В начале было Слово».

Мегре в книгах упоминает слово «недомыслие».
Наглядный пример в этой теме.
В начале было Слово. Это мысль незавершённая.
Завершённая в этом случае звучит так:
В начале было Слово, затем появилась Мысль.

Светлана К. сама запуталась и других вводит в заблуждение.
Зачем? Чтобы мысль людскую отключить и направить по ложному пути?
В этом случае приходится вначале свою мысль направить по ложному пути.
Это не разумно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998950СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
Выходит, ваша мысль не верна, ищите ошибку самостоятельно.

Светлана К, по моему это высокомерный ответ, не находите? Зачем же так разговаривать с пользователями, которые пришли сюда для совместного общения и совместного поиска ответа т.к. самостоятельно с собой пользователи и дома общаются. Самому с собою легко и просто разговаривать т.к. сам у себя ошибки редко замечаешь, а вот когда вынесешь вопросы на обсуждение так тут же сразу все изъяны и недомыслия по выскакивает.

Ната,
Цитата:
Евгений Мирошкин, Как бы это объяснить... Ну вот рождается ребенок, если мать на него настроена и не теряет контакт то всегда знаешь что и как. Я например всегда приходила к ребенку за пару минут до его пробуждения, и сейчас моей младшей 4 года и я прихожу с огорода ,успеваю руки помыть и подняться, и сижу у кровати пару минут, смотрю как она просыпается. Я не пользовалась памперсами, и не было нужды, всегда знала когда надо посадить. И что болит знаешь, и без градусника ясно что температура, почти не ошибаюсь какая. И нет у меня в голове слов, я просто знаю и все. Ответ как бы рождается у тебя внутри в виде чувства.


Да я понял тебя в этом, вопрос-то уже в другом встал, - почему переходим на слова теряя этот более совершенный разговор друг с другом?

Цитата:
Мне кажется первым было желание, мечта, потом мысль. Может и по другому, но я по другому не умею, поэтому мне все одно как оно там было


Согласен, идея была первой потом мысль. Идея это замысел, мысль это инструмент... И тут возникает извечный вопрос, - курица или яйцо? Laughing

Цитата:
Хотя мне лично этот вопрос вообще не интересен что было первым.


Значит ты разобралась в этом вопросе, а мне этот вопрос ещё интересен, вот я и общаюсь тут в этой теме. Разберусь - перестану тут общаться. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998951СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,

"Да я понял тебя в этом, вопрос-то уже в другом встал, - почему переходим на слова теряя этот более совершенный разговор друг с другом?"

Я думаю причина в фоне. Т.е например ты в метро или в городе в толпе. Там сложно быть открытым к восприятию. наоборот автоматически закрываешься, потом в разговоре открываешься... Вот обрати внимание как тяжело ехать в город если прожил в поместье года два не выезжая, приезжаешь в город и уже через пол часа просто разбитый. к вечеру еле живой. Ты привык быть открытым всему, а тут удары со всех сторон.

Городская жизнь не предполагает такие способности. При этом мы не готовы чувствовать всю боль в том числе и душевную всех кто рядом, кроме очень близких. Причин много. Но современные люди заняты наращиванием брони, толстокожесть так сказать.

Вот мой муж работает в городе, а я живу в поместье. Сейчас у него довольно много людей в подчинении. и для того что бы пережить удары с их стороны, он отрастил "броню" но уже не получается ее снять приезжая домой полностью.
А я, живя в поместье, не выживу если буду окутывать себя защитой. не почувствую ребенка, не почувствую участок. И нам все тяжелей общаться. Раньше мы друг друга понимали на уровне мыслей, а теперь мне надо прилагать немыслимые усилия что бы донести свою мысль до него. Кучу слов подобрать, что называется достучаться.

А на счет слов, есть очень интересное и простое упражнение( эксперимент) меня в свое время он поверг в шоковое состояние.

Надо собрать компанию из совершенно незнакомых людей, минимум человек 5. и нужен стул.
Ты садишься на стул и в течении 5 минут рассказываешь о себе или доносишь какую-то мысль на заданную тему.
Затем один из группы встает и становится за твоей спиной, и все что он услышал и понял рассказывает . Если ты говорил о себе то после его пересказа твоих слов он еще и говорит какое впечатление ты на него произвел, до рассказа, после и в целом. И так все пять человек.

Для чистоты эксперимента лучше взять 10 человек, из них только 5 будут говорить о тебе, пересказывать. И эти пять после твоего рассказа должны выйти из комнаты и заходить по одному. что бы на их впечатление не влияло чужое мнение.

После этой "игры" ты увидишь что из твоего рассказа люди правильно поняли лишь 15% , Всего 30% будут ну хоть сколько то похожи на твои слова но смысл будет немного другой. А процентов 60-70 вообще не услышит человек. Причем каждый услышит свой фрагмент, близкий ему. Все рассказы будут разными. Очень поучительная "игра". Правда мнения о тебе могут повергнуть в шок неокрепшую психику.

Я сказала что этот вопрос мне не интересен, потому что на этом этапе развития я поняла и почувствовала и получила определенный ответ на этот вопрос. Для более полной картины мне надо еще духовно расти. Думать на эту тему мне ничем не поможет, и ничего не изменит. Когда взберусь на новую ступень развития, появятся новые вопросы и новые ответы.


Светлана К., пример с разговором Бога с людьми не корректен. Это был не разговор, а разрешение спора. Ответ должны были услышать все сразу. Потому что ответ рожденный в тебе касанием Бога , человек способен услышать только если готов и искренне хочет его услышать.


Довольно давно, на меня напала бессонница. Я просыпалась в два часа ночи и до 5 утра не могла заснуть. Спала по 3 часа каждую ночь и это никак не прекращалось. Я чувствовала что это не спроста, но не понимала что происходит. И тогда один пожилой человек сказал мне

- бессонница это время для разговора с Богом. Если ты не готова или не знаешь что сказать, просто поблагодари за все, за что ты ему благодарна.

Я так и сделала, лежала два часа вспоминала все хорошее и благодарила. Успела осознать какая же у меня замечательная жизнь, какая чудесная мать, как меня любит брат. Оказалось что и внешность я бы другую не хотела и менять в ней ничего бы не стала. И как то на фоне огромного количества радостей жизни и неприятности показались такой мелочью мимолетной.

На следующую ночь я крепко спала и видела кучу цветных снов, даже их все запомнила.
Ну этот рассказ не совсем в тему, но может кому-то пригодится. Хотя это один из примеров разговора Бога с людьми. Иногда он говорит с нами через других людей. Так бывает когда мы не способны услышать, закрыты мыслями о проблемах. Тогда и появляются люди , пара слов и ваша жизнь меняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимир Н., spektr-ss20, Евгений Мирошкин
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998953СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, тема свойств человеческой мысли, способы точного облечения мысли словами, что вообще такое слово - толком не обсуждалась в обществе много веков. Почему вас удивляет, что у меня нет полного понимания этого вопроса? тема и возникла, потому что мне не понятно, что есть исток, что есть мысль и слово. Мы все в равных условиях - перед нами задача вернуть своим семьям пространство любви. Тут важно понять, с чего всё начинается, как правильно реализовать в пространстве\материи свои мысли. как вообще это происходит? Для чего в будущем на Ялмезе применяли проекторы, переводящие мысли в видимые всем слова? Конечно, у меня нет ответов, и никто не заставляет вас участвовать в этой теме.

Евгений Мирошкин, возникшие в вашем сознании вопросы меня не заинтересовали, но раз они заинтересовали вас, предлагаю вам поделиться найденными ответами. Ведь если возникает вопрос, важно самостоятельно найти на него ответ, и при желании, поделиться им с другими. Или вы считаете, что ваше дело задавать вопросы а моё дело отвечать - но это очень, очень странная позиция.

Ната,
Цитата:
пример с разговором Бога с людьми не корректен. Это был не разговор, а разрешение спора.

Совершенно не понимаю, о чём вы. какой спор? описано много разных способов общения Создателя с человеком. От общения голосом, до проявления боли в теле или надписей на стекле, и даже материализация Создателя в виде ребёнка, лично благодарящего сыновей и дочерей за устремления.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998957СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
Евгений Мирошкин, возникшие в вашем сознании вопросы меня не заинтересовали, но раз они заинтересовали вас, предлагаю вам поделиться найденными ответами. Ведь если возникает вопрос, важно самостоятельно найти на него ответ, и при желании, поделиться им с другими.


Нет не нашёл. Конечно важно самостоятельно найти ответы, но помнится Анастасия не запрещала, а наоборот предлагала друг другу помогая находить ответы совместно. Так что извините, что задаю вопросы тут для всех, а не ищу их самостоятельно, как вы предлагаете.

Цитата:
Или вы считаете, что ваше дело задавать вопросы а моё дело отвечать - но это очень, очень странная позиция.

Нет, я ничего не считаю, я просто задал тут в теме возникшие у меня, по ходу темы, вопросы. Хоть Вы и создали тему, но тема же не принадлежит лично Вам, и поэтому вопросы мои не только лично к Вам относятся. Если Вам неинтересны вопросы - просто не общайтесь в теме, в чём проблема?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998959СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не научиться искать ответы самостоятельно, вы будете управляемы. На подсказках тем, кто ленится сам искать ответы на возникшие у них вопросы, и была построена власть жрецов.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998961СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., Мне кажется Мирошкин имеет в виду коллективную мысль. Разве вопросы не заставляют человека задуматься ? Мне лично интересны вопросы людей.

И если так подумать то благодаря Мирошкину и таким как он этот форум еще теплится. Не будет вопросов- не будет и ответов, и посещаемости не будет. На других форумах модераторы задают вопросы в затихших темах, что бы оживить общение. А тут у вас есть такая личность еще и совершенно бесплатно, радоваться надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Евгений Мирошкин
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998962СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
Если не научиться искать ответы самостоятельно, вы будете управляемы. На подсказках тем, кто ленится сам искать ответы на возникшие у них вопросы, и была построена власть жрецов.

Светлана, зачем вы создали тему? Парадокс. Создаёте тему с вопросом для обсуждения, а теперь пишите что, - "Если не научиться искать ответы самостоятельно, вы будете управляемы." ?

Задайтесь, на секундочку, вопросом зачем тогда нужны школы в поселениях? Зачем Мегре создал образы будущего в книгах, где люди собираются совместно для решения своих личных вопросов? Зачем в ведическом прошлом, к которому мы так стремимся, по поселениям ходили умудрённые опытом Волхвы и делились с людьми своим знанием? Зачем это всё надо, если благодаря этому, с Ваших слов, построена власть жрецов?

p.s. Из последних постов нашей с Вами переписки у меня создаётся впечатление, что Вы провоцируете меня, чтобы потом заблокировать за провокации и флуд (нетематические сообщения в интернет-форумах).

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998963СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подумайте, почему вас так искренне возмутило предложение самостоятельно поискать ответы на возникшие у вас вопросы?

Наступит время, и вся земля будет украшена цветущими поместьями, и это будет хорошо. Анастасия запланировала, что даже имя её многими забудется, так все будут увлечены сотворением. И это тоже будет хорошо. Каждый созидающий человек - огромная радость для вселенной. Но что нужно для этого созидания?

Мысль, работа мысли прежде всего. Самостоятельная работа мысли. Дедушка Анастасии упоминал о значимости самостоятельного анализа, по сути, каждый должен быть аналитиком. Почему же так не легко даётся поиск ответов на вопросы, почему люди веками с огромной готовностью пользовались чужими подсказками, и не замечали, в какой тупик ведут все эти подсказки?


К сожалению, думать очень сложно. Мозг в процессе мышления потребляет колоссальное количество энергии, поэтому люди изо всех сил стараются не напрягать мозг, желательно - не думать. Это объяснимо для периода оккультного, но с таким подходом не получится созидать.

Мыслить всё равно придётся всем самостоятельно. Поиск ответа на вопрос имеет физиологическую основу - нейронные связи головного мозга. Но чтобы они образовались, надо напряжённо искать ответ, тогда со временем образуется структура, задачей которой является поиск ответа на поставленный человеком вопрос. Менделеев может и увидел во сне свою таблицу, но до этого он несколько научных работ написал на тему элементов, годами напряжённо мыслил. Его мозг был вынужден выстроить структуру поиска ответа на вопрос о систематизации свойств элементов, на поиск гармонии их структуры. И ответ нашёлся! Хотя,тут же начались искажения, перелицовка исходной идеи - и в таком виде таблица дошла до массового восприятия, хотя и в удобном виде. Но опять, приходится напрячься, чтобы узнать какова была первичная идея Дмитрия Ивановича, и что было впоследствии искажено.

Вот перед нами гораздо более сложная и масштабная задача - возвращение человеческого образа жизни. Думаю, тут важно каждому научиться напрягать свой мозг на максимум. Совершенно согласна, что общение ускоряет мысль. Но общение это скорее обмен мнениями, а не только и не столько вопросами.

Общество погружено в иллюзию, смотрите, даже такие глупости как "страусы прячут голову в песок" до сих пор в ходу, хотя страусам совершенно не свойственно такое поведение, и все могут это увидеть в зоопарках. И так по множеству тем - ложные "всем известные" утверждения, ложные подсказки и ложные ответы, всё это имеется. Это ведь очень странно. Моё убеждение заключается в том, что правильные решения относительно созидания в РП возможны лишь на прочной основе понимания реального мира, когда начинаешь видеть сквозь иллюзию. Сознательно ищу эти черты реального мира.

Много информации о реальном мире сохранено в словах. Слова, их написание, помогают мышлению и пониманию. Даже дают ключ к пониманию реальной истории.
Профессиональный лингвист А.Драгункин утверждает, что английское слово girl - фрагмент нашего древнего общераспространённого изящного обращения к молодым девицам - Горлица. Это даже несколько ошарашивает, хотя совершенно логично.

Цитата:
Зачем Мегре создал образы будущего в книгах, где люди собираются совместно для решения своих личных вопросов?

Личных - это каких именно? О путешествии планетой по вселенной? Но какой же это личный вопрос, это вопрос планетарного масштаба.
личные вопросы потому так называются, что они решаются индивидуально.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998964СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., он же не экзамен сдаёт в университет, а Вы не преподаватель, высматривающий шпаргалки. Человек просто хочет общаться на форуме. Вы сначала обрываете его, а потом читаете лекцию о важности мышления. Абсурд: чтобы пообщаться на форуме, люди уже доказывают право на общение, приводя примеры из ЗКР Shocked .

Что касается процесса осмысления методом задавания вопросов, это более действенно, чем «тихо сам с собою». Иногда просто читаешь диалог, и вдруг понимаешь, что сам что-то не так понял или не придавал значения, цепляешься и додумываешь. Общение не отключает мысль, а наоборот, заставляет работать, причём и у вопрошающего, и у отвечающего. Проще говоря: когда задаёшь вопрос и получаешь ответ, мысль не успокаивается, принимая ответ на веру, а начинает работать, сопоставлять, вспоминаешь какие-то примеры из жизни. То, что в книгах называется «проверять своей логикой».

Добавлено после 7 минут:

Мне есть с чем сравнить: я одно время общалась вопросами-ответами, причём так получилось, что одним задавала, другим отвечала. Это было очень интересно. А потом такой формат общения прекратился. Мысль постепенно остановилась. Болото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, spektr-ss20, olgaG, Евгений Мирошкин
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998966СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
Подумайте, почему вас так искренне возмутило предложение самостоятельно поискать ответы на возникшие у вас вопросы?

Потому, что тогда незачем создавать здесь темы для обсуждения тех или иных вопросов. Вот зачем Вы создали эту тему, - чтобы вначале задать свой вопрос, потом на него самостоятельно ответить, а далее просто сортировать ответы остальных пользователей на подходящие под Ваш ответ или не подходящие?

Цитата:
К сожалению, думать очень сложно. Мозг в процессе мышления потребляет колоссальное количество энергии, поэтому люди изо всех сил стараются не напрягать мозг, желательно - не думать. Это объяснимо для периода оккультного, но с таким подходом не получится созидать.

Думать не сложно, думать людям просто страшно. Страшно от того, что когда находишь ответы, то надо свою жизнь менять, а меняться очень сложно и хлопотно.

Ещё так создано Богом, что мы все разные, умственные способности у всех людей различны, у кого-то быстро мысли думаются, а кому-то по природе сложно это делать. В основном те кто мыслят быстрее подсказывают своими мыслями-ответами или мыслями-вопросами другим, тем кто менее быстро думает, направление мысли. Далее человек уже решает согласен он с этим или нет и принимает для себя решение. Т.е. выбор у человека есть всегда, кто-бы и чтобы ему не подсказывал в жизни.

Цитата:
Но общение это скорее обмен мнениями, а не только и не столько вопросами.

Если не задавать вопросы, то каждый останется при своём мнении. В чём тогда смысл такого общения? Да и не общение это, а соревнование самомнений.

Цитата:
Личных - это каких именно? О путешествии планетой по вселенной? Но какой же это личный вопрос, это вопрос планетарного масштаба.
личные вопросы потому так называются, что они решаются индивидуально.

В данном случае слово "личных" читается в общем контексте поста, как личные вопросы возникшие при самостоятельном размышлении над тем или иным мнением. Ну например, пример из главы "Любовь творящая миры": Владислав подготовил доклад, а у Радомира возникли к Владислав личные вопросы, потому, что Радомир думает иначе.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB