Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всему началом служит Бога мысль. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

998906СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):

Можно сказать, отечество наше разрушено было словом, вот характерный пример: люди не поняли вопроса на голосование на референдуме 1991 года. Голосовали за разрушение, считая, что голосуют за сохранение. А казалось бы, все ходили в школу и умели читать.

Не думаю, что стоит так упрощать. Перед референдумом были 6 лет подготовки развала, предательство Горбачева, Ельцина и части элиты, манипулирование общественным мнением, вброс в общество вирусных идей. А вопрос для референдума был сформулирован на тот момент достаточно хитро и коварно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998909СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Манипулирование общественным мнением ведь через слово и происходит, через ложное. Но результирует, всё-таки, в документах. Из которых высшим являются результаты всенародного референдума. И тут уж, по пословице, что написано пером - не вырубишь и топором.

Вот смотрите, как это работает, живой пример, который имеет непосредственное отношение к нашей жизни.

Вопрос на голосование всенародного референдума 1991 года:

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

78% проголосовали ЗА, при этом допустив огромную ошибку. В тексте вопроса предлагалось совсем не "сохранить СССР", а превратить СССР в"обновлённую федерацию", и сохранить именно эти изменения. При этом параметры обновления не конкретизировались. "Молодая демократия" в виде отделённой бывш. РСФСР - чем не обновление? Вот оно и случился.

Хотели, быть может, "как лучше", но не было представления как же именно надо, не было образа будущего, так оно и получилось плохо, без-образно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

998911СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева, попугай произносит слова, но я очень сомневаюсь, что осмыслено. Животные выдают набор звуков, которые можно считать словами. Но есть ли у этих слов изначальная мысль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998914СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Светлана Григорьева, попугай произносит слова, но я очень сомневаюсь, что осмыслено. Животные выдают набор звуков, которые можно считать словами. Но есть ли у этих слов изначальная мысль?


Попугай, прежде чем сказать, захочет подражать, т.е. подумает, мозг у него тоже есть.
Иначе как объяснить, что на этом видео
[youtube][/https://www.youtube.com/watch?v=mWQUTmRtUyM[/youtube],
он подкрался к коту, сначало осторожно, а потом, увидев что кот не думает его хватать - схватил кота за шкирку. И начал пытать его, да ещё на двух языках.

И другие животные издают звуки не просто так, а чего-то просят, извещают. Естественно их мысль работает прежде чем они выразятся.
Просто городские люди этого не видят. Зоопарк и цирк - это не животный мир, это издевательство над животными.
Да и в книгах есть примеры : Анастасия играла с волком, он ведь думал, как её обогнать, орёл думал, чтоб смочь при последнем взлёте показать малышу Землю и т.п. При этом не обязательно издавать звуки-слова.



Светлана К., да, Анастасия обратилась к нам через слово, но прежде, она ведь задумала, как это сделать, как восстановить Рай на Земле.

Цель сотворения Бог сформулировал мыслью, Он ни с кем ею не делился.


"И как же важно понимать смысл слов"

Вот именно сМЫСЛ слов. С мыслью слово. Ведь есть слова, говоримые бездумно, они ничего не значат.



"Отечество разрушено словом."

Но прежде чем его разрушить, разрушители много лет обдумывали это. Работала именно мысль вначале.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Чт 16 Авг 2018, 20:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

998915СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):

"Отечество разрушено словом."

Но прежде чем его разрушить, разрушители много лет обдумывали это. Работала именно мысль вначале.

Добрый день. Опять, как мне кажется, мы говорим о разных вещах, о разных временных отрезках. Когда я описывал фразу и соглашался с ней "в начале было слово", я имел ввиду в начале сотворения материальной, видимой вселенной. Еще раз, для примера. Мы сходили в кинотеатр. Описывая фильм, мы вполне могли произнести подобное: в начале фильма приглушили свет и началась реклама, а после свет погас полностью и начался фильм. Это описание вообще не затрагивает процесс создания (задумки) автором сюжета фильма, работу сценариста, творчество режиссера в съемках данного фильма, подбор актеров, количество дублей и так далее. Мы берем определенный промежуток времени в кинотеатре, конкретный фильм (не всю киноиндустрию) и говорим, "в начале фильма была реклама". Так вот, в начале СОТВОРЕНИЯ материальной, видимой вселенной было слово, и слово-инструмент было у Создателя и слово, как инструмент, создало видимую вселенную. Определенный, конкретный промежуток времени, определенная работа, художественный стиль описания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998917СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
На Ялмезе мысли людей высвечивались буквами в пространстве - вот почему? А потому что ведический письменный язык и есть точнейший язык разума и чувств. Он способен передать тончайшие оттенки чувств. Через буквоначертание.


Я тоже задаюсь вопросом. Вот почему людям свойственно искажать смысл написанного (сказанного) в свою угоду? Ведь это же сразу ведёт к конфликту взаимопонимания между людьми.

Откуда взялось это утверждение, что на Ялмезе мысли людей высвечивались буквами? Может я что-то пропустил в книгах по этому вопросу, но кроме вот этой, абсолютно противоположной Вашему мнению цитаты, я ничего не нашёл:

"Не было никаких экспонатов и у вышедшего перед аудиторией Владислава. Силой своей мысли он мог строить в пространстве голограммы, показывающие любые картины прошлого, воспроизводить предметы быта и даже чувства." (8-я книга, глава "Любовь творящая миры")

Пожалуйста исправьте своё первое сообщение в теме или дайте ссылочку на мысль в книге, когда автор книг сказал, что на планете Ялмеза мысли людей высвечивались буквами.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998920СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, приведу другие цитаты из главы
«Любовь, творящая миры» (Восьмая книга Мегре).

Цитата:
«Мысленно он писал в пространстве буквы.
Собравшиеся прочитали текст созданной им голограммы:»

И далее
«Он забыл отключить от пространства свою мысль, и голограмма продолжала заполняться буквами».

Чтобы не было конфликта, можно посмотреть на ситуацию со стороны
и увидеть отличие между «В начале было Слово» и «В начале Мысль была».
В первом случае пишут и пытаются доказать — либо «не проснувшиеся ведруссы»,
либо те, кто относится к «уснувшей цивилизации».
Они могут жить в своих родовых поместьях.

Во втором случае, «мысль первична всему» —это люди, которые приняли мировоззрение Анастасии
и учатся пользоваться «великим даром Создателя», пробуждают своё сознание.
Можно жить в городе.
Главное, не тормозить свою мысль, решать разные задачи, в том числе и те,
которые относятся к жизни в родовом поместье и совершенствованию среды обитания.

Можете со мной соглашаться или нет. Это ваш выбор.
Для меня в начале - мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998924СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., прошу прощения. Embarassed

Правда теперь у меня ещё больше всё запутывается в голове от этой темы. Получается без слов (букв) человек не может думать. А как же ребёнок не умеющий ещё разговаривать, без слов осознаёт и познаёт окружающий мир? Чувствами? Тогда, что такое чувства и как их описать без слов?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998929СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, рада, что такие вопросы у вас возникли. Надеюсь, вы над ними подумаете, и поделитесь вашими размышлениями здесь на форуме.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998931СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, Человек может думать и даже творить без слов и букв, а мыслит человек образами.

На счет слов объясню на таком примере. Иногда у человека появляются способности он начинает что то видеть или слышать. Например чужие мысли слышать или видеть мыслеобразы . Но все это легко можно обмануть, и некие сущности могут подсовывать свои картинки или что то нашёптывать. Но человек может сознательно отказаться от этих способностей и останется только чувствование, его обмануть нельзя. Ты смотришь на человека и просто чувствуешь то же что и он. Эту способность обмануть нельзя. Ты вот вспомни, иногда говоришь с человеком и точно знаешь какие эмоции вызывают у него твои слова и перевод в виде слов тебе совершенно не нужен.

Когда ты создаешь, у себя в голове, свой сад слов тоже нет, только образы, картины. А слова в мыслях появляются только когда ты придумываешь как соседу объяснить что-то, или ответ на этот сайт придумываешь, ты просто под свои эмоции подбираешь нужные слова. Слово это механизм для передачи собратьям своих мыслей и чувств. Если бы мы все могли чувствовать то слова бы и не понадобились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимир Н.
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

998937СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
Светлана К., прошу прощения. Embarassed

Правда теперь у меня ещё больше всё запутывается в голове от этой темы. Получается без слов (букв) человек не может думать. А как же ребёнок не умеющий ещё разговаривать, без слов осознаёт и познаёт окружающий мир? Чувствами? Тогда, что такое чувства и как их описать без слов?

Добрый день. Ната отлично описала, как человек думает. Скажу проще, человеку приходят "картинки". Это условно можно сравнить с интернетом - заходите, сразу на экране появляются куча банеров. Если картинка понравилась, вы на нее кликаете мышкой и она разворачивается. Так же и с мыслями, постоянно приходят картинки. Если никак не реагировать, они пришли и ушли. Если что-то понравилось, зацепило, вы наполняете ее энергией внимания. Вот тут она начинает "разворачиваться", "жить", "материализоваться" и так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998938СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Евгений Мирошкин, Человек может думать и даже творить без слов и букв, а мыслит человек образами.


Я тоже так думал, поэтому и осёкся на замечании Светлана К. Потом, когда задумался почему Мегре так написал, и сам поэкспериментировал мысленно, то пришёл к выводу, что картинки, в основном, рождаются в голове именно после того, как человек представит слово-образ того, о чём он думает. Т.е по сути мы думаем словами, а иначе как отличить к примеру дуб от сосны, не зная их названия словами?

Пример с детьми: когда они учатся говорить, то прежде, чем попросить его принести то-то или то-то, взрослые же сначала показывают ребёнку, что они имели ввиду, не сам же он просто так догадался, что именно его попросили сделать?

Цитата:
Слово это механизм для передачи собратьям своих мыслей и чувств. Если бы мы все могли чувствовать то слова бы и не понадобились.


Соглашусь с тобой, что слово это инструмент материального мира. И словам нас учат с детства, а вот учить общаться чувствами нас не учат, хотя до того, как нас научили словам, то с миром мы же общались чувствами. Т.е. язык общения чувствами приходит в этот мир с нами от рождения, но обучаясь словам, мы в подавляющем большинстве своём забываем язык чувств, язык где картинка-образ рождается в голове вперёд слова-образа.

p.s. Кстати, подскажите кто нибудь в какой книге описывается обучение Анастасии общению дедушками.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998939СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Скажу проще, человеку приходят "картинки". Это условно можно сравнить с интернетом - заходите, сразу на экране появляются куча банеров.


В клиповом мышлении скорее всего так и происходит. Но это иллюзия мышления. Имитация.

Вот наглядный пример - дом.

Образ дома - это слова и чертежи. Формулируется ТЗ, то есть чувства - что должно быть. Далее формируется большая папка документов - слов и чертежей - планы строительства, инженерка. Кстати всё это требует напряжения мозга, это долго и энергетически затратно. Образ - это продукт мысли. Зато в итоге получается дом, в котором хорошо жить, и который не отнимает много сил на своё обслуживание.

Если же сводить образ дома к схеме отделке фасада ("картинке") - это же совсем другая история. Нельзя так упрощать.

Образ - это не картинка. Картинка может показывать лишь некоторые грани образа.

Цитата:
Если бы мы все могли чувствовать то слова бы и не понадобились.
Создатель словами обращался к людям первоистоков, хотя они могли чувствовать. Выходит, ваша мысль не верна, ищите ошибку самостоятельно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

998940СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):

Если же сводить образ дома к схеме отделке фасада ("картинке") - это же совсем другая история. Нельзя так упрощать.

Образ - это не картинка. Картинка может показывать лишь некоторые грани образа.

Здравствуйте. Понаблюдайте за собой. На первом этапе ВСЕГДА приходит картинка. И только уделив ей ВНИМАНИЕ картинка может преобразоваться в нечто большее, например, образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998942СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., А кто знает достоверно как именно создатель обращался к людям первоистоков ?

Так сложно проектируется дом только у тех, кто опыта не имеет, и не жил в доме, поэтому не вполне понимает чего хочет и как это делается. Плохо представляет себе площадь и объем.

Проект дома и чертежи это просто набор картинок. Вначале решаешь какая примерно нужна площадь, потом в какой комнате куда должны выходить окна, и главное на какую сторону вход. Потом штук 6 черновых набросков с переделками и можно делать чертежи, после чертежей - макет, или макет сделает комп сам. Смотря где вы делаете проект. Не знаю у кого как, но у меня лично слова в голове только когда я мысленно с кем-то веду диалог или спор. В остальных случаях идет кино с гаммой чувств.

Я очень люблю аудио книги, потому что можно что-то делать и книгу читать. Так вот спустя пару лет я даже не могу сказать это я книгу слушала или кино смотрела, потому как в голове у меня хороший полнометражный фильм. Возможно у каждого по своему, но у меня так. Хотя мне лично этот вопрос вообще не интересен что было первым. Мне кажется первым было желание, мечта, потом мысль. Может и по другому, но я по другому не умею, поэтому мне все одно как оно там было

Добавлено после 18 минут:

Евгений Мирошкин, Как бы это объяснить... Ну вот рождается ребенок, если мать на него настроена и не теряет контакт то всегда знаешь что и как. Я например всегда приходила к ребенку за пару минут до его пробуждения, и сейчас моей младшей 4 года и я прихожу с огорода ,успеваю руки помыть и подняться, и сижу у кровати пару минут, смотрю как она просыпается. Я не пользовалась памперсами, и не было нужды, всегда знала когда надо посадить. И что болит знаешь, и без градусника ясно что температура, почти не ошибаюсь какая. И нет у меня в голове слов, я просто знаю и все. Ответ как бы рождается у тебя внутри в виде чувства.

Я уже писала что растения всегда зовут когда им плохо, ты идешь по саду и вдруг в голове видишь какое то растение и точно знаешь что надо полить. Но на ухо мне никто никогда ничего не шепчет.

А на счет Создателя... Я редко на такие темы пишу. Мне было 23 и я ехала в метро, смотрела на людей, думала как это можно всех любить, вот как это понять что Бог всех любит одинаково. Через несколько секунд меня охватило невероятное чувство, гамма эмоций, и не отпускало дня два. Я точно знала что это маленькая часть, совсем крохотная от той любви, но меня это чувство переполняло, я простила всех на кого была обижена и не могла понять как вообще можно обижаться и осуждать. Еще я точно знала что скоро это пройдет и я стану прежней. И знала что даже этой маленькой частички я долго не выдержу и не смогу жить будучи такой. И все это без единого слова, в эти два дня я вообще почти не говорила, только чувствовала, особенно чужую боль и это было невыносимо.

Не думаю что Создатель когда-либо обращался к человеку словами, зачем? Когда он может просто дать понять в единый момент ВСЕ. Дать на любой вопрос ответ, даже на тот, на который словами не ответишь, ну вот как со мной было, как на мой вопрос словами ответить... ты просто вдруг знаешь и все, зачем ему объяснять и говорить.

Я думаю что слова это как раз удел тех сущностей , которых к ночи не принято поминать. Именно они словами лезут в голову и дурные идеи нашёптывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева, spektr-ss20, Владимир Н., olgaG
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB