Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Главные слова всех Божественных программ: "Совершенствовать среду обитания" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998697СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018, 19:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема посвящена осмыслению Вселенского закона, определяющего предназначение отдельного человека и всего человечества в целом. Вот эти три слова вселенского закона:

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ


- Определение Анастасии, что значит совершенствовать среду обитания
- Значимость слов "Совершенствовать среду обитания"

Предудыщее обсуждение - вот здесь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 25 Июн 2018, 19:47), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998772СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, Ваша мысль по этому поводу мне предельно ясна, вы вполне яркий образ описали про курящего мужчину. А именно:

курящий парень должен продолжать жить в своем окружении, ходить на ту же работу с перекурами, с теми же людьми общаться и при этом бросить курить и изменится.

После этого ему следует купить дачный участок, но что бы ездить туда с детьми надо там домик построить использую ресурсы Земли. Ведь надо где-то ночевать и хранить вещи. А так дачи часто обворовывают надо все ценное возить с собой туда сюда. т.е надо машину купить. ну и продукты как то в город надо увозить.

Вот так живя в городе, среди чужих мыслей и шума техники он будет постепенно совершенствоваться и готовить себя к РП. Постепенно лет за 30 он обустроит дачу. деревья подрастут, он наконец бросит курить потому что вены... и ноги болят, врач скажет что надо бросать. И станет хорошим дачником соседом. Вот он готов

Правда ему уже 60, дети выросли в городе. внуки подрастают, ну это все фигня, главное он готов.
Взял участок и снова надо обустраиваться. Подумал он подумал, и решил что дачи ему вполне хватает, да и силенки уже не те, что бы с нуля все заново начинать в чистом поле и вернулся на дачу. Ну в самом то деле не перевозить же все любимые растения на КамАЗе в поместье.

У любого бывшего дачника примерно 10 лет уходит что бы перестроить свое мышление с 10 соток на 100. За первые лет 6 они более 30 соток обжить не в состоянии. Потому как все садят по дачной привычке и ухаживают тоже так же.

Вы написали что мусорщик вначале думает а потом делает, формулировка не верна, он все еще только думает. Это как писатель который пишет свою книгу в свое голове 20 лет, а потом вдруг сел и решил все записать... Но после стольких лет и печатать разучился и начало забыл. Когда пишешь книгу конечно надо подумать, придумать сюжет, а потом сесть и написать. Прочесть, исправить, что-то переделать и снова написать. Только так. И с поместьем, образ конечно нужен, но без воплощения и образ развеется.

Изок, Я бы вам поверила и даже бы порадовалась за вас но вот снова глянула в ваш профиль... Как поверить женатому мужчине когда он говорит что очень счастлив в браке и у него большие надежды на будущее вместе с его супругой, если у него в статусе ( в социальных сетях) стоит " в активном поиске".
Как поверить вам на счет вашей малой родины когда вы - готовы к переезду. Как может человек серьезно думать о своем гектаре, обустраивать его и при этом сидеть на чемоданах? Это как вить гнездо в съемной квартире.

Вы пишите что это дело всей жизни, но конкретно в вашем случае большая половина жизни уже прожита. Осталось то лет 20-25 активной жизни, и за это время надо успеть заработать на постройки, все это построить, посадить и переехать.
Конечно куда вам торопится. а главное зачем... Видимо переезд вообще не входит в ваши планы....
Я то очень хорошо представляю что можно успеть сделать за 20 лет, можно очень многое. Вот только нам было 20 и 25 лет когда переехали. Люди переезжающие в 45 все делают значительно медленней. Каждый год на счету. С каждым годом работоспособность падает, душевное рвение заметно скромней.
В 50 хочется уже наслаждаться плодами своей деятельности, созерцать и размышлять. а не бегать с лопатой на перевес по всему участку, сажать полоть косить в поте лица. И уже довольно тяжело строить дом. Хочется внукам сказки рассказывать, а не на подмостях стоять.

Мы все имеем право на ошибки, и то что ошибок у жителей РП очень много это нормально, они их исправляют. Это и есть жизнь. Получение опыта на своих ошибках это естественно и правильно. Человек не совершающий ошибок он и не живет, а только существует.

Если бы все те, кто переехал в свои РП , до сих пор жили в городе и обдумывали, искали пути и ошибки, это бы ничего не изменило. Переехав они сделали бы все те же ошибки, все шло бы точно так, как сейчас.
При переносе теоретических знаний на практику всплывает много вопросов и не стыковок. И им бы пришлось пройти все тот же путь, но более болезненный. Потому как больше знаний и иллюзий, все это разрушаясь оставляет больше разочарований.

Добавлено после 13 минут:

Изок, знаете очень забавный факт что вы преподаватель природовед. Вы еще сами ничего не сделали а уже преподаете.
А мне с каждым годом прожитым в поместье, кажется что я все меньше и меньше знаю. и что мне вообще нечего рассказать людям. Чем больше точка знания, тем больше открывается площадь непознанного.
Меня часто спрашивают почему я не провожу семинары. а я все думаю что у меня с каждым годом все больше вопросов появляется... как я могу учить людей когда у меня вопросов больше чем ответов...

Добавлено после 22 минут:

Мне не понятно что значит подружится с тем кто сберег для вас этот участок ? Что изменится в их жизни если вас убрать с участка ?

Вот если убрать нас с нашего, птиц точно станет меньше, летучим мышам негде будет жить. Ежи и ласки погибнут весной при пожаре. Птицам придется летать на водопой 2-3 км. Зимой им никто не поставит кормушку. Участок никто не покосит и он сгорит весной или осенью, и деревья сгорят. Когда я думаю об участке , получается что мы тут все как единый механизм, и приносим друг другу пользу. А вы Изок пока что лишнее звено. турист, созерцатель. Вас как бы пока нет в этом уравнении, во всяком случае вы никак не влияете на результат.

Каждый наш сосед приносит большую пользу окружающей среде, спасает много жизней, животные и насекомые "платят" нам своим "трудом" Защищают наши растения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
olgaG




Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 53
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

998774СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, читая ваши посты, создаётся впечатление, что вы здесь самая идеальная, а ваш жизненный путь самый правильный Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998775СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olgaG, Вы ошиблись Wink. На самом деле номер один - мой сосед. А я номер 3, но тоже почетное место Razz
Живет в километре от меня семья очень особенная, которая достигла за 12 лет в двое больших результатов чем мы за 18.

Переехали они с довольно взрослыми двумя детьми. сыну было 13 и дочке 9. Переехали в плохонький маленький домик, в очень запущенный участок. В 33 они родили дома сына, для меня это настоящий подвиг, после роддомовских родов решиться рожать дома да еще и с перерывом 9 лет... Четвертого ребенка они родили в 38, тоже дома. Всем детям дают образование дома.

За 12 лет они успели увеличить и привести в порядок дом, посадить сад, создать шикарный виноградник. Огород уже лет 5 не пашут и не копают, и в отличии от меня у них он 25 соток. Все покошено и очень красиво. И самое большое достижение ( на мой взгляд) в отличии от нас они зарабатывают живя постоянно в поместье, и только на продукции выращенной в поместье.

Вот это, на мой взгляд, поместье номер один. Видела я довольно много поселений и поместий, но если смотреть с чего люди начинали и с какими средствами и физическими возможностями, и на конечный результат, учесть промежуток времени и количество детей. Эти ребята однозначно большие молодцы. Нам до них далеко.

На втором месте, для меня, все те кто переехал из очень хороших условий, например крутая работа, хорошая квартира, работа за границей. И после переезда начали создавать поместье с нуля. Намного трудней переехать из хорошего обустроенного места, нежели если тебя обстоятельства подталкивают и жить в городе тебе негде.
Я затрудняюсь сказать, смогла бы я 18 лет назад все выдержать и не вернуться в город если бы меня там ждала большая теплая квартира и хорошая , высокооплачиваемая работа.

нашими достижениями, последние 3 года я довольна. Хожу по саду и довольна, теперь я вижу что мы тоже молодцы. Смотрю на детей и тоже довольна, вроде тоже молодцы, время покажет.

Я знаю что вы хотели меня подколоть и обидеть, но я действительно считаю наш путь хорошим и очень правильным для нас, я довольна. И когда мы начнем зарабатывать дома, я буду считать себя полностью идеальной и совершенством.

olgaG, у меня тоже создается впечатление когда я читаю этот сайт. Например у меня такое впечатление что тут буквально все уговаривают не строить РП в ближайшие лет 20. Убеждают заниматься поиском ошибок и еще не понятно чем.
И если бы я не читала этот сайт раньше и не общалась с теми кто живет постоянно на других ресурсах, то у меня бы сложилось впечатление что в поместье живет Берегиня, я и еще пара человек. А все остальные прочли книги и пришли сюда поговорить и убедить остальных никуда не переезжать ни при каких обстоятельствах, потому что еще рано и ничего не получится. И мусорщик тут номер один в аргументации почему никому не нужно переезжать.

Добавлено после 2 часов 46 минут:

Только что отвечала на письмо женщине, которая одна с двумя маленькими детьми создает свое Родовое Поместье. Вот кто реально Номер Один.

Меня всегда поражают женщины решившиеся в одиночку сделать такой серьезный шаг. И самое поразительное что если поместье создает женщина, у нее всегда есть цветник, всегда есть ( пусть и небольшой ) огород. И она всегда ухаживает за всеми саженцами, поливает, обкашивает, мульчирует. У них всегда красиво, даже если не хватает сил все прокосить.

Когда читала страницу Берегини, особо поразило как она строила беседку для ребенка, что бы было где спрятаться от солнца. Как она носит землю на грядки... одно не понятно, неужели никто из соседей не может одолжить, этой героической женщине, тачку.

Общаясь с этими женщинами все время ловлю себя на мысли - какая я ленивая... Мне кажется что я не способна на такие трудовые подвиги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998778СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Например у меня такое впечатление что тут буквально все уговаривают не строить РП в ближайшие лет 20.


Тезис в целом понятен, но порождает много вопросов. Вот например, на ваш взгляд, что должно произойти, чтобы случилось то, к чему вы призываете?
Насколько я понимаю, призыв можно сформулировать так "люди, нужно срочно идти на землю обустраиваться", поправьте, если это не так. Что сегодня мешает, а завтра не будет мешать этому обустройству? Ведь будут же эти 30 млн семей за 9 лет, это колоссальные цифры. Но сегодня - возможны ли они, на ваш взгляд? И если да, то почему этих цифр и близко пока нет?


У меня нет сомнений, что сегодня к этому необходимому массовому обустройству "обратной стороной сотворения" выстроена эффективная система сдерживающих факторов, искусственного происхождения. Массовость сегодня просто невозможна, по объективным параметрам. Частично, мысли сформулированы вот в этой теме https://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064

Но это лишь одна сторона вопроса. Вторая - что именно будут люди воплощать на земле, когда туда придут? Чью мысль люди будут, так сказать, облекать бессмертием через материализацию в своём семейном пространстве?
Ведь это мысль своя должна быть, не чужая. Мысль о будущем своей семьи. Получается, что перед стартом этапа реализации, действительно важно создать мысленный проект жизни семьи, многогранный и охватывающий не только посадки и строительство, что при сегодняшнем состоянии сознания требует очень длительного времени. Это даже отдельно было отмечено как значимое, помните?

Энергия мысли писал(а):
Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержатся от немедленного взаимодействия с землей. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить свое пространство.
В России людям клеветники сейчас препятствия чинят, но люди ведь мечту не предают и мысленно свое пространство создают не отступая.


Энергия мысли писал(а):
Поместье, основанное на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный план обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок.


Чем больше проходит времени, тем значимее для меня выглядят слова про "детальное обустройство". И чем прохладнее климат - тем нещаднее он карает непродуманность проекта.

И, отвечая на ваш тезис, могу лишь заметить, что люди уже создают свои родовые поместья. Мысленно, в мечте. И не отступают.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998781СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., о каких 30 000 000 вы говорите? Разве они уже прочли книги Мегре? Лично я пишу исключительно для тех кто эти книги прочёл и принял их. Для тех кого они тронули. Для тех кто хочет жить в поместье. Я не знаю сколько людей прочли книги. И предполагаю что примерно 15 процентов из прочитавших книги, относятся к ним серьёзно и хотят изменить свою жизнь. Мне бы хотелось что бы именно они начали строить РП. И для них я пишу.

Пусть строят в мыслях, это замечательно. Кто против?
Но если человек даёт советы, запрещает мотокосы. Хотелось бы что бы его слова основывались исключительно на личном опыте и на личном примере. А расшифровка цитат из книг мне лично не нужна, я и сама читать умею.

Мне бы хотелось что бы человек брал участок не ради забавы или галочки. Хочется что бы выбор был осознанным и неизменным без формулировки- готов к переезду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998782СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2018, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мы читали про 2 братьев...можно вопросы?

Светлана К."Ведь будут же эти 30 млн семей за 9 лет, это колоссальные цифры" - это минимум 60 млн россиян , а что может может вызвать такие глобальные изменения в современном обществе ? Одним светлым братом не обойтись.

Ната "Хочется что бы выбор был осознанным и неизменным без формулировки- готов к переезду."
только одно как то упущено "сначала уберись там , где жил"
получается 60 млн уехало из городов , а свалки , каменные домики, лишние дороги, кто убирать будет? понятно , что на это потребуется минимум 9 лет...

А вообще Анастасия через Владимира озвучила нашему поколению мировозрение (или концепцию?или завет?) ведрусов - наших предков, родителей , проживающих на территории нашей страны - Югра - территория Любви и Совершенствование Среды Обитания.
От чистого сердца благодарность им!

И это не философия - любовь к мудрости(греч) - это Образ Жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998910СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
Цитата:
Светлана К., о каких 30 000 000 вы говорите?
О тех самых, о которых говорила Анастасия.

Цитата:
Разве они уже прочли книги Мегре?

Они прочтут их позже, уже в процессе создания своего поместья. После принятия Указа о РП и старта государственной программы. Такой моделирует события сама создательница образа. Поэтому я делаю вывод - безусловно, создающиеся сейчас РП важны, как предвестники, быть может, но количество их не играет решающей роли. Они важны как информация, как пример, как своеобразная разведка, но не как массовое явление. Массовая реализация начнётся лишь после Указа, после изменения Конституции страны.


Указ будет принят, чтобы решить острые социальные вопросы: "Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. " По всей видимости, мы подходим к этой точке.

Цитата:
Лично я пишу исключительно для тех кто эти книги прочёл и принял их.
Это просто ваша личная позиция, но она никак не отменяет самого образа.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998912СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., Вы все время сами себе противоречите. У меня складывается впечатление что у вас нет какой-то четкой картины, лишь разрозненные фрагменты.

Вы говорите об указе про РП и земле для этого, о массовом переселении и какое количество до этого будет поместий не важно. При этом вы говорите :

"Вторая - что именно будут люди воплощать на земле, когда туда придут? Чью мысль люди будут, так сказать, облекать бессмертием через материализацию в своём семейном пространстве?
Ведь это мысль своя должна быть, не чужая. Мысль о будущем своей семьи. Получается, что перед стартом этапа реализации, действительно важно создать мысленный проект жизни семьи, многогранный и охватывающий не только посадки и строительство, что при сегодняшнем состоянии сознания требует очень длительного времени. Это даже отдельно было отмечено как значимое, помните?"

Вы много разного говорили про то, что нужно до начала строительства. И тут, по вашим словам, получается, что издадут указ, что бы уменьшить безработицу и т.д. Простые граждане возьмут землю, книг Мегре не читали, про РП где-то чего-то слышали и не все. И они по вашим словам будут строить РП ? А как же подумать, продумать, прочитать, декларация и ООП наконец.

Вы полагаете что вот сейчас единицы строят поместья, потом раз и указ, ну допустим через 10 лет. Люди пойдут на землю, и все как один начнут читать книги Мегре, изучать органическое земледелие, начнут стремится к вегетарианству , все за один год все продумают и начнут строить именно РП. И вдохновит их на этот шаг именно пункт в законе, обязывающий прочесть книги Мегре? Не пример соседа справа , а именно пункт в законе?

В любом случае каждый останется при своем мнении. Мне кажется что количество действующих поместий очень важно, и именно это побудит людей ознакомится с идеей. И именно это подтолкнет власти принять указ, и таким способом решать государственные проблемы.

Мы с вами вольны думать как нам хочется, и это наше право. В книгах четких пошаговых инструкций нет( к счастью). Своим мнением я нисколько не противоречу содержанию книг, и никак не препятствую принятию закона, и уж точно не врежу самому движению.

Как я уже сказала, сейчас я пишу для людей прочитавших книги Мегре, впрочем на этот форум другие и не заходят, и ни про какое массовое переселение прямо сейчас я не говорю, потому как оно не возможно, читателей столько нет. И я вообще ни к чему не призываю, просто говорю, что засиживаться, долго разбираясь с мыслями, не стоит, если вообще есть желание жить по другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998930СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, возможно, целостности понимания не достаёт не только мне, но и вам.

Вот правильно же умные люди говорят, что это коммунизму (и прочим измам) людей приходится учить, а любить Родину ребёнок умеет с рождения, просто и естественно. Главное, не мешать и не вредить.

А вы как бы предлагаете учить людей родину любить, но учить то не надо, надо просто создать условия. И вот для этих условий очень важно соответствие критериям образа будущего: земля, не менее одного га, без налогов, без права продажи, лишь наследование, качественное обустройство участка доступно даже малоимущим и беженцам (что означает существенную материальную невозвратную помощь создателям РП), возврат средств тем кто обустроил участок до закона... и так далее, не буду всё перечислять, эти критерии известны.

И все эти критерии важны именно как создание условий для реализации в человеке образа Творца. Книжки люди читают сейчас, но будут гораздо больше читать их уже после обретения права на эти условия жизни, так запланировано в самих книжках, помните же? Там есть упоминание, что теперешняя популярность не сравнится с той огромной, что будет после принятия Указа о РП президентом России, после внесения соответсвтующих правок в нашу Конституцию.

Если будут созданы такие условия, благоприятные для обустройства семьи на участке, та искорка Создателя, что есть в людях, сможет реализоваться, реализовать сама себя, во всех людях, чья душа устремится к сотворению.

На территории Украины и сегодня много посёлков и сёл с гектарными и более индивидуальными садами, которым не одна сотня лет. Знаю это не по наслышке. И общественная инфраструктура есть, школы и медпункты. Но реализации образа будущего при этом не возникает, дома стоят заколоченные. Потому что другие условия образа не соблюдены, важна вся их совокупность. Отсутствие возможностей реализации сейчас определяется ошибкой образного периода - на мой взгляд, логично стремиться её понять, и деактивировать. Просто чтобы не обнулить собственные усилия по итогу. Ведь в каждом таком заколоченном доме - трагедия последствий ООП, наглядная, её даже руками потрогать можно. Люди жили там веками, и в итоге, потеряли интерес к участку. На той земле, где мы обустраиваем наше поместье, люди жили наверно лишь веке в 16, и всё равно думаю о них, хотя "камня на камне" не осталось, и много лет здесь были обрабатываемые СХ поля, а потом совхоз, а потом это было названо "земля, выведенная из СХ по причине утраты плодородия". И уже в этом виде стала нашей. И всё равно чувствую их горечь, что они вынуждены были уйти, покинуть свои участки. Но, это чувство помогло мне понять, в чём была ошибка, и как можно её деактивировать.

А если бы это был чужими руками посаженный сад, даже не знаю, как о них не думать, и о том, почему же они ушли. В чём была ошибка.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

998941СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., прошу прощения, но если бы создать условия было просто, то уже все желающие стали бы создавать РП. Правда есть один момент: не все желающие являются знающими и умеющими. Вот об этом, как я понял, пишет Ната. И если сейчас, без наличия условий, им не помочь, не подсказать как это возможно, то они в лучшем случае разочаруются.
Но можно, конечно, просто ждать, когда кто-то создаст условия. Только кто и когда?
Насчет искорки Создателя. Из моего опыта: чем более комфортные условия, тем меньше искорок и созидания. К сожалению, люди привыкают потреблять и воспринимают это как свое право, а созидание, как работу и обязанность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998943СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если создать условия, то все желающие будут создавать РП, совершенно верно. Нужно создать эти условия. Вы как книжек не читали, там об этом чёрным по белому написано - указ президента, поправки в Конституцию. Освещение нового образа жизни в СМИ. И как итог - 30 млн создающих свои РП за всего лишь 9 лет от указа. Потребность у людей есть, условий нет. Как минимум полезно подумать, почему же так. Что же этому на самом деле мешает?

Инициативы президента по улучшению жизни граждан на примере "майских указов" 2012 года исполняются максимум на 15%. Почему? Видимо, органы власти в нашей стране действительно управляются в рамках стратегий, разработанных теми самыми 4 сотрудниками г-на Хайнца. И совершенно законно - в полном соответствии с Конституцией, принятой весьма бездумно нашим народом на общенациональном референдуме 1993 года. Понимает ли это сам народ? он же "единственный источник власти", то есть именно народ должен понять, что его решение 1993 года было неправильным. Понять, и потребовать изменить принятое на те условия, что будут способствовать созиданию.

Понятно, что Конституцию пора менять, например, давно пора убрать из неё пункт об обязательности исполнения решений сотрудников международных специализированных организаций. Они там вон нарешали за нас - пенсионный возраст повысить, НДС повысить. Им наше созидание совершенно не нужно. Им нужно доить страну в своих интересах.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сотворец.
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

1002751СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Результаты по совершенствованию среды обитания . лично у меня похоже очень мизерные.мусора на выходе очень много, правда кроме метала, а пластик все равно набирается, мусоровоз приезжает через две недели все равно приходится что-то выкидывать, сжигать тоже не годится , думаю сделать пресс , чтобы по сортам прессовать в форме блоков,хотя бы сначала свой мусор,при преждней жизни,то есть при советской власти, мусора было намного меньше, стеклотару сдавали обратно, музоровоз конечно вроде как хорошо,но то там , то сям возникают проблемы с мусорными полигонами , Я живу на селе , мусором заваливаются территории возле оврагов, то есть возникают так называемые несанкционированные свалки, рядом со мной тоже есть овраг, там конечно я провожу определенную работу, а так с кучей современного мусора разобраться очень сложно , есть такая куча и возле моего поместья- начал его закрывать по замыслу -создам холмик с газоном, по периметру стал выкладывать камни. Но работа продвигается медленно, чем хотелось бы, кедры конечно растут, но на природе их обьедают козы, много их стали разводить. Написал так между прочим, на форуме давно не появлялся ,компьютер ломался, а родовое дерево прилично вымахало, а местный поп меня к покаянию призывал, внучка недавно спросила , что за книги это дедушка , я ей про вишенку немного прочитал, но не дочитал, вслух не полуается , обещал потом дочитаю. Вот так все в кучу Laughing

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Сергей1976
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002752СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gennadiu писал(а):
мусором заваливаются территории возле оврагов, то есть возникают так называемые несанкционированные свалки


А кому принадлежит земля, на которой свалки образовываются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

1002755СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, у нас земли -сельхозназначения и сельского поселения, за эти свалки отдувается глава поселения, в прошлом году осенью весь мусор на ДТ столкали в овраг, но люди по новой начали сваливать, киш миш -там и деревяшки и пластик и резина. Деревяшки теперь никому не нужны , со старьем возни много, отопление теперь в основном газовое. А кому нужны дрова, то покупают с доставкой, можно купить даже колотые, а можно отходы с пилорамы , тоже доставят. Можеш и сам наготовить -дров в лесу очень много, Поближе к себе , я сам культурно все очищаю,

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

1002756СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писала:
"клещей не травили не сжигали, даже мысли такой не возникало. они перестают трогать людей живущих постоянно уже на второй год, и комары тоже. ну максимум на третий. Муравьи тоже не особая проблема, надо завести 5-7 больших муравейников с крупными муравьями на одном га. Они и саженцы не трогают и тлю не разводят и маленькие муравьи сами уйдут. не выдержат такого соседства. и травить не придется."

Это неправда.
Меня клещ укусил на шестой год.
А про муравьёв - я тоже прочитала это сообщение, стала думать, где бы взять больших муравьёв - они сами появились. Так я боялась на них случайно наступить, пусть, думаю разводятся, чтоб мелкие исчезли...
Они развелись... Теперь и мелкие и крупные сливу едят и вообще по саду всему портят плодовые деревья... некоторые извели полностью...
Теперь я и с мелкими и с крупными борюсь...


Геннадий,
Из мусора всё деревянное сжигаю, металл сдаю, мешочки полиэтиленовые стараюсь не брать в магазинах, но если не получается, сжигаю в бане... (а что делать? по всей трассе одни мешочки поназацеплены за траву...ветром раздувает с мусорных куч). Хотя сейчас открываются заводы по переработке пластика и пластмассы, собирают у населения. Может по всей России сделают сбор таких отходов.
Стекло раздалбливаю курам, им это полезно клевать. Остаётся только твёрдый пластик, резиновая обувь, но это за год-два мешок накапливается.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB