Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998679СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разум - антиразум, черное-белое все это есть во вселенной и материальное , чтоб светилось появилось из Мечты Отца !
Он уравновесил все это в себе и предоставил Вселенной. Со словами "так полюбите же его"!
Половина жителей Земли охвачены технократией , другая все еще придерживается к биологическому пути развития и эти "недоразвитые дачники" предотвратили катастрофу 2000 года.

Сколько детей появилось в Родовых Поместьях ? Сколько рождаются в естественных условиях? Однозначно городские практически не имеют возможности напрямую общаться с живыми мыслями Бога - Творца.
Насколько Совершенна среда обитания в городе , число жителей которых неуклонно растет? Мы продолжаем движение в "тележке Вуда" и получая за камень принесенный в город монету - разрушаем Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998681СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):

Мы сейчас этими разговорами, уже ни о чем, потому что отсутствует разуменье, просто так пытаемся спасать тему. По существу вопроса, уже идей интересных, созидающих, здесь нет. А сотворящих - тем более. Будем продолжать реанимацию темы? Это безполезно, если все не постараются искать звенья которые будут вести нас к биологическому пути развития.

На форуме был задан вопрос, что делать с таким-то насекомым (медведка, палочник, колорадский жук). Был дан хороший ответ садовода, что с ним делать. На форуме много разделов, что делать с комарами, муравьями, клещами и тд. Дано много хороших советов, что посадить, чем посыпать, полить и тп
И теряются скромные советы типа "дать предназначение", "познать, зачем нужно". И теряется скромно написаная в книгах фраза, что познав это, человек сможет творить мира..

Вот представьте, что Вы со своим пространством и всеми кто в нём материализовались на далёкой звезде. Что получилось? Нужны вам там медведка, клещи, борщевик и тп? Точно не нужны? Вы точно познали их предназначение и осознанно от них отказались? Ну тогда я вас поздравляю, вы материализовались без них, они для вас вымерли как динозавры. И Вот тут самое интересное, насколько устойчивую экосистему вы получили? Вот этот вопрос сперва задайте себе, наткнувшись на новую живность и растение. А то получите планету, населённую гигантскими муравьями.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Вс 24 Июн 2018, 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998682СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Конечно же есть в хаосе определённый смысл, но только этот "смысл", не нужно провоцировать и создавать на этой теме,
Потому что он не помогает, а только лишь мешает к Единству Противоположностей прийти по Обитания Среде на этой теме.

Смысл это разум, как разум может чему-то или кому-то мешать? Напоминая тут мысль из книг о хаосе, я просто показал, что не надо говорить, что в теме отсутствует разум (разуменье), даже если кому-то кажется, что всё идёт не так, как ему хочется.

Когда человек действительно осознаёт душою, что во всём, что происходит в жизни есть смысл, то у такого человека нет претензий и оценочных суждений происходящей действительности. Когда же человек осознаёт информацию только на уровне ума, то он продолжает делить мир на "хорошо" и "плохо". Делить это значит отрицать, а когда хоть что-то отрицаешь, даже самую малость, то автоматически отрицаешь Бога. Абсолютно любое неприятие действительности - это неприятие Божественного.

Цитата:
На этой теме тоже, восхвалять, распространять не нужно Антиразум, о нём и так, рассказано достаточно уж много здесь на теме.

Покажи конкретно, как я или кто другой тут в теме восхваляет антиразум? Какими мыслями провоцируем и создаём хаос в теме? Приведи нашими цитатами из темы, чтобы не быть тебе голословным.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998683СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, Я понимаю о чем вы, но а вы знаете что борщевик это вообще не наше растение, и еще 70 лет назад его у нас не было. А 300 лет назад у нас росли орхидеи? Например аленка, такой мохнатый жук поедающий цветы, колорадский жук и много что еще тоже не наши насекомые, они с другого континента. и у нас нет никого кто бы их ел. ну в природе нет. И борщевик никто не ест, он не выводится скашиванием и не выводится после уплотнения грунта.

Елена Киселева, вам тоже задавали конкретный вопрос, вот вы взяли гектар земли и приступили к ССО. Что конкретно вы будете делать с чего начинать, ваш план действий.
На форуме полно тем про ошибки, про предназначение, и про другое теоретическое. Может вы там зададите свои вопросы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998684СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, какая уж тут теоретика! Ко мне как и ко всем куда не надо лезли муравьи, мы прыскали, лили, травили - не помогало или помогало мало или на время. У нас полно клещей. Нападали на нас. Боролись, сжегали. Не помогало. Только больше становилось. Окружены борщевиком нерадивых соседей. Пытался прорваться к нам...
Сейчас у меня все на своих местах. И с предназначением. Каким - не скажу, может своё не хуже придумаете.
Муравьи, клещи, борщевик - все остались. Соседи жалуются, что клещей много. Отвечаю, что дружу с ними, и прощу, главное - не сжегайте. И не травите. Бесполезно это. Только хуже будет, здоровую популяцию уберете, больная придёт. Я только с клещами своего участка общалась, но вот что меня удивило, в лес ходила, а они и там не трогают. Вот вам и теория.

Добавлено после 7 минут:

И муравьёв нет, где мне не надо. Раньше аж в постель заползали, продукты только в плотно закрытых тарах можно было хранить. Сейчас и сладкое лежит спокойно на столе, и крошки бывают по дому, а муравьёв нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998685СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок,
Цитата:
Собеседники! Нас в теме всего несколько человек: Алексей, Евгений, Изок, Муссорщик, Спектр, Сергей, Ната, Наталья Ризаева, Светлана, Светлана К, Светлана Григорьева, Ирина Киселева. А просмотров темы больше 20 тысяч человек.

Количество просмотров темы во многом зависит от статуса темы на форуме. Сейчас статус темы "живая", т.е. в ней идёт общение. Тема висит постоянно на главной фонда, что даёт прямую ссылку на эту тему. Ещё количество растёт за счёт того, что те кто тут общается заходят в тему по многу раз за день.

Тема жива пока в ней есть противоположные мысли!

Предлагаю эксперимент, благодаря которому, я думаю, можно будет увидеть, как заканчивается общение, как умирает мысль и останавливается развитие.

Вот Изок утверждает, что тут неединомышленники его взгляда на ССО, уводят тему в сторону, тем самым её засоряют и мешают общаться и выкристаллизовывать истину в этом вопросе. Хорошо. У меня большая просьба ко всем, кого тут невоспринимает "Изок и компания". Ребят, пожалуйста, не пишите здесь в теме больше не строчки, ну к примеру до конца лета. Посмотрим, будет развиваться тема без противоположных мыслей или станет неинтересна для общения.

p.s. Просто эксперимент. Ничего личного. Всем до встречи в теме в сентябре. С уважением ко всем, Евгений Мирошкин. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998686СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, клещей не травили не сжигали, даже мысли такой не возникало. они перестают трогать людей живущих постоянно уже на второй год, и комары тоже. ну максимум на третий. Муравьи тоже не особая проблема, надо завести 5-7 больших муравейников с крупными муравьями на одном га. Они и саженцы не трогают и тлю не разводят и маленькие муравьи сами уйдут. не выдержат такого соседства. и травить не придется.

И нет тут никакого предназначения какое вы мол сами открыли, это все давно известно, еще мой прадед так делал. Клещей птицы поедают, надо просто поилку поставить и не одну, еще домиков сделать побольше и укромных мест для гнездовья. Плодожорку и майского жука уничтожают летучие мыши, сделайте им жилье и проблем нет. Сойки и т.п одолевают, ну так сову заведите, домик ей сделайте и всех делов. И не ваша и не моя тут мысль работала, просто это устойчивая биосистема. Даже нашей науке это все известно, называется биологическое равновесие.

Евгений Мирошкин, я тебя поняла, писать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, Евгений Мирошкин
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998687СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, всё это с клещами и муравьями у меня получилось не сразу, я искала решение. А ещё вставала в 6 утра, пила кедровое масло , старалась что-то в себе исправить, вобщем ССО с себя начала. И понимаю, что это только начало, прежде всего в работе над собой. Попробуйте, напишите в сентябре, обязательно, не забудьте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998688СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, выражение "не сходите с ума" - не оскорбление, а вполне безобидное просторечие. Уверена, что Вы это и сами знаете и всё понимаете. Впрочем, могу и убрать последнее предложение (если в нём дело) и заменить слово "уроды" на "нехорошие люди". Тогда так:
Цитата:
Мы сейчас этими разговорами, уже ни о чем, потому что отсутствует разуменье, просто так пытаемся спасать тему.
Цитата:
Антиразум нужно Знать, но только в голове своей его нужно держать, и ни в коем случае, в свои Творения, Деяния и в Жизнь его не Воплощать. На этой теме тоже, восхвалять, распространять не нужно Антиразум, о нём и так, рассказано достаточно уж много здесь на теме.
С Уважением ко Всем.
Вы сейчас о чём? Вы не хотите говорить и даже слышать о реальности? Почему? Вы же в ней живёте. Ну почистите тему, оставьте только «ура, я отказался от бензопилы, и теперь считаю всех нехорошими людьми», и закройте тему на замок.
Цитата:
На этой теме тоже, восхвалять, распространять не нужно Антиразум.
Вы так о нём говорите, будто это что-то страшное, неприличное и передающееся через форум: тссс! Больше ни слова, а то антиразум просочится.
Евгений Мирошкин писал(а):
Предлагаю эксперимент, благодаря которому, я думаю, можно будет увидеть, как заканчивается общение, как умирает мысль и останавливается развитие.

Вот Изок утверждает, что тут неединомышленники его взгляда на ССО, уводят тему в сторону, тем самым её засоряют и мешают общаться и выкристаллизовывать истину в этом вопросе. Хорошо. У меня большая просьба ко всем, кого тут невоспринимает "Изок и компания". Ребят, пожалуйста, не пишите здесь в теме больше не строчки, ну к примеру до конца лета.
мысли сходятся, сама хотела предложить Smile . Перехожу в режим чтения. Приятного общения Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Евгений Мирошкин
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998689СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я давно уже хотел сделать это.Может наконец тему закроют, как я предлагал. Тема: Совершенствование Среды Обитания уходит Совершенствовать Нас. А Мы будем Совершенствовать Себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998690СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОБРОГО ВСЕМ НАМ ПУТИ! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998700СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
А я давно уже хотел сделать это.Может наконец тему закроют, как я предлагал.


Как автор темы, Вы могли это сделать самостоятельно.
Тема закрыта.
Обсуждение трёх слов из Вселенского закона "Совершенствовать среду обитания" - вот в этой теме https://forum.anastasia.ru/topic_60410.html

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB