Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Размышления о применении техники в РП во благо Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

9971СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2002, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитала почти все книги В.Мегре, и я нашла в этих книгах много интересных идей. Я рассказала о некоторых проблемах, рассматриваемых в этой книге своей сестре. Мы говорили о сотворении Мира и о цели человека в жизни. Анастасия считает, что человек должен быть близок к природе, и он должен больше задумываться о своей душе и о чем-то внутренне ему необходимом. По ее мнению человек изначально не нуждается в какой-либо технике, улучшающей его жизнь, т.к. все для блага человека уже изначально дано. НО, если посмотреть на это с другой точки зрения, то человек в идеале должен стремиться к усовершенствованию техники для облегчения своей жизни. И когда человек механизирует свою жизнь на столько, что ему не нужно будет заниматься ненравящейся ему работой (уборка, готовка еды), тогда у него будет полно времени для души.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Если вы хотите поспорить с нами, если вы видите, что мы заблуждаемся, то напишите.

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:05
 

Замечание:
--

_________________
Полезное для поместья http://forum.anastasia.ru/topic_22528.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Abelmas




Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

9973СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2002, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После того, как человек отказался от гармоничной жизни в натуральной природе и вверг себя в примитивную технократическую жизнь, он был ("стал", "есть", как хотите) обречен совершенствовать эту утопию, не имеющую ничего общего с природным самовоспроизводством.
Настя, совершенствование техники человеком это его тяжкое и нудное ярмо, а не прогресс, к сожалению...

_________________
Абельмас Вадим Вадимович
Abelmas Vadim V.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


9974СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2002, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...человек в идеале должен стремиться к усовершенствованию техники для облегчения своей жизни.
Что же тут спорить ? У каждого свои идеалы Smile
Для меня идеал лошадь, не машина. Вот и нет у меня проблем совершенствования внешнего Мира Smile
Как бы самого себя изменить и усовершенствовать :)

Кстати, о механизмах. Не забывайте что их "надо" не только совершенствовать но и систематически поддерживать врабочем состоянии Smile Не даром бизнаес на обслучивании механизмов приносит больше прибыли, чем их непосредственная продажа Smile - купишь один раз - обслуживай ?каждый день Smile

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
AlOne




Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Руза & Москва

9975СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чём, господа, спор-то? Если уж забыли способности первоистоков, надо технику использовать пока. Вот в данный момент Вы чем заняты? Ась? Праааааально, за кампутиром сидите, нажималки нажимаете, в монитор гляделками глядите, из звучалок небось звуки какие-нить звучат. :biggrin:
Не умеем общаться по-другому, а необходимость в этом есть. Книги печатаются на станках, набираются тексты на компьютере, мы по линиям телефонным через момеды всякие общаемся.

_________________
CUL8er
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Сергей Константинович, dmitry123
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

9976СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да никто не говорит, что технику надо перестать использовать. Пока. Тем более, что "плавный переход в привычках должен быть"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
mot801




Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Северск Россия

9977СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да но техника сейчас ох как нужна пока.НО может быть потом научимся жить по другому.

_________________
10АС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

9978СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2002, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Техника ничто по-сравнению с природой! Природа - лучший и совершеннейший механизм, человек еще ничего не придумал совершеннее того, что уже есть в природе! Куда лучше общаться друг с другом телепатически, чем через компьютер (не нужно ждать, пока загрузится очередная страница, скорость передачи мгновенная, нет проблем с провайдерами и т. п.). В природе не надо никакой техники, чтобы приготовить вкусный обед: протянул руку и перед тобой вкуснейшие и полезнейшие плоды, исцеляющие все болезни и утоляющие любой, даже самый дикий голод! Здесь не надо ничего стирать, производить, готовить - все происходит самостоятельно, без участия человека. Природа - совершеннейший механизм, удовлетворяющий ВСЕ человеческие потребности (не только материальные!), не требующий за собой ухода, ремонта.
Цитата:
И когда человек механизирует свою жизнь на столько, что ему не ?нужно будет заниматься ненравящейся ему работой (уборка, готовка еды?), тогда у него будет полно времени для души?

Природа избвляет человека от множества ненужных вещей, побрякушек (посуда, косметика, одежда, бумаги, оружие и т. п.) как раз и отвлекающих наше внимание от души!
Даже если человечество и дойдет до такого высокого уровня механизации (понадобятся миллионы лет, да еще существует угроза самоуничтожения), то оно просто напросто заново изобретет велосипед: совершеннее природы и самого человека ничего нет!
Добра и Радости!

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

9979СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кто ж спорит, что Природа - совершеннейший механизм? Говорим, что ПОКА рано от техники отказываться? Вот ты, Wizard, разве не пользуегтся никакой техникой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Aivars




Зарегистрирован: 23.02.2002
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Latvia

9980СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Сначала придумываем себе проблемы, потом придумываем методы и примитивные механизмы для решения этих проблем, потом бесконечно совершенствуем примитив! В Природе есть абсолютно ВСЁ нужное человеку! Просто нужно перестать придумывать себе проблемы (о чём и говорит Анастасия)! А обратно к природе сразу не прыгнешь: попробуйте тигра или зебру из зоопарка в дикую природу выпустить - долго не проживут. Может конечно что-то из "технологий" и приживётся, поживём-увидим. По-моему постепенно "технология" устареет и станет примитивным архаизмом за который нам должно быть стыдно перед своими детьми! (На даный момент я пользуюсь "технологией" очень широко :apple:, но особой гордости за "достижения" нашей цивилизации не испытываю нет)

_________________
Счастья и любви Вам в своём Родовом поместье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

9981СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Привет, Кис-кис! Да, конечно, ПОКА рано отказываться от техники - этот отказ - эволюционный процесс. Я просто попытался показать Naste, автору темы, что техника - заблуждение, она не решает проблем, а создает новые, в отличие от природы.
И самому мне техникой приходится пользоваться, пока в городе живу - от этого никуда не денешься. Техника - незаменимая часть нашей бешенной жизни, мы, люди, словно биологические винтики в этой технократической системе, мы интегрированы в неё и у нас нет приспособленности к жизни в другой среде (природной). Нужен переходный период, как вы уже говорили, чтобы развить в себе многие качества, необходимые для существования в той среде, где жили наши предки, ведруссы. Мы, как броллерные цыплята, выращенные на птицефабрике - если их выпустить в естественную среду, в лес, то они там сразу погибнут, потому что не могут жить без системы отопления, подкармливания и др. Мы, почти как смертельнобольные, в которых жизнь поддерживают искусственные аппараты жизнеобеспечения, подающие воздух, кровь, питательные вещества и др.
Мы - дети техномира, выращенные на его малопитательном, а подчас и вредном молоке со своими слабыми телами и душами, еще не готовы вернуться к нашей истинной матери - Природе...

Окрепнет дух - окрепнет тело!
И вырвемся мы из оков!
И в новый мир ворвемся смело!
Где все друзья - и нет врагов!

Природа, ты прими нас, мама,
Сынов заблудших, дочерей,
Воспитанных средь кучи хлама
И с мыслями, как у зверей...

Но мы исправимся, я знаю!
С планеты мусор уберем,
Ты красотою воссияешь,
И мы свободу обретем!

И сей союз никто, ты слышишь!
Никто не в силах разорвать!
Мы будем все, пока мы дышим
Рай на планете создавать!

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

9982СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ты сочинил? Классно, ты молодец! Smile
Кстати, как вы считаете, надо ли подключать поселение к централизованному отоплению, проводить систему канализации или можно только электричеством обойтись?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

9983СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Кис-кис (ничего, что я так тебя называю?)!
Считаю, что, конечно же, никакого централизованного отопления, а тем более канализации быть не должно - иначе чем ЭКОпоселение будет отличаться от города? Отопление должно быть более естественным - русская печка! Канализация - ??? Над этим надо подумать. Пока предлагаю деревенский вариант.
Электрификации в идеале тоже быть не должно.
Лично я постараюсь обустроить свой быт так, чтобы он был более приближен к природе, был более естественным, отличным от городского.
А вообще наибольшее внимание нужно уделять саду, а дом - это так, временное местоприбывание, он развалится через несколько лет и дети построят другой, а сад - это святое, это хранитель Пространства Любви, он переживет и меня и моих детей, которые у меня будут, и внуков, и ...

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

9985СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2002, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Wizard Smile
Конечно, ничего, что ты меня так называешь, у меня ведь ник такой Smile
Я думаю, что насчет деревенского варианта канализации это пока единственный выход. И насчет отопления лучше печи не придумаешь (на ней и поспать можно в случае чего Smile ) А вот насчет электричества, я думаю, что без него пока не обойтись. Я лично могу обойтись без телевизора, пылесоса и т.д., но чтобы без света я пока что-то плохо себе представляю...
Летом, конечно, можно спать на улице, если ты живешь на юге и без комаров Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

9986СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2002, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Кис-кис:cat:! Освещение можно обеспечить с помощью свечей (конечно огнеопасно, но очень красиво!). Я всегда любил свечи - ведь это же по сути живой огонь! Многие наверно знают, как здорово они выравнивают энергетику дома! И в церквях тоже не зря в качестве источника света используются свечи, где вы видели церковь с лампочками?Smile Свечи, камин или печка - прекрасное сочетание! Романтика!

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

9987СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2002, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свечи, конечно, романтика, но сколько их надо, чтобы, например, повышивать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB