Размышления о применении техники в РП во благо
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#1: Размышления о применении техники в РП во благо Автор: NastyaНаселённый пункт: Беларусь. Поселение Росы СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2002, 22:56
    —
Я прочитала почти все книги В.Мегре, и я нашла в этих книгах много интересных идей. Я рассказала о некоторых проблемах, рассматриваемых в этой книге своей сестре. Мы говорили о сотворении Мира и о цели человека в жизни. Анастасия считает, что человек должен быть близок к природе, и он должен больше задумываться о своей душе и о чем-то внутренне ему необходимом. По ее мнению человек изначально не нуждается в какой-либо технике, улучшающей его жизнь, т.к. все для блага человека уже изначально дано. НО, если посмотреть на это с другой точки зрения, то человек в идеале должен стремиться к усовершенствованию техники для облегчения своей жизни. И когда человек механизирует свою жизнь на столько, что ему не нужно будет заниматься ненравящейся ему работой (уборка, готовка еды), тогда у него будет полно времени для души.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Если вы хотите поспорить с нами, если вы видите, что мы заблуждаемся, то напишите.

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:05

#2: Техника в нашей жизни Автор: AbelmasНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2002, 15:25
    —
После того, как человек отказался от гармоничной жизни в натуральной природе и вверг себя в примитивную технократическую жизнь, он был ("стал", "есть", как хотите) обречен совершенствовать эту утопию, не имеющую ничего общего с природным самовоспроизводством.
Настя, совершенствование техники человеком это его тяжкое и нудное ярмо, а не прогресс, к сожалению...

#3: Техника в нашей жизни Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2002, 23:34
    —
Цитата:
...человек в идеале должен стремиться к усовершенствованию техники для облегчения своей жизни.
Что же тут спорить ? У каждого свои идеалы Smile
Для меня идеал лошадь, не машина. Вот и нет у меня проблем совершенствования внешнего Мира Smile
Как бы самого себя изменить и усовершенствовать :)

Кстати, о механизмах. Не забывайте что их "надо" не только совершенствовать но и систематически поддерживать врабочем состоянии Smile Не даром бизнаес на обслучивании механизмов приносит больше прибыли, чем их непосредственная продажа Smile - купишь один раз - обслуживай ?каждый день Smile

#4: Техника в нашей жизни Автор: AlOneНаселённый пункт: Руза & Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 15:54
    —
О чём, господа, спор-то? Если уж забыли способности первоистоков, надо технику использовать пока. Вот в данный момент Вы чем заняты? Ась? Праааааально, за кампутиром сидите, нажималки нажимаете, в монитор гляделками глядите, из звучалок небось звуки какие-нить звучат. :biggrin:
Не умеем общаться по-другому, а необходимость в этом есть. Книги печатаются на станках, набираются тексты на компьютере, мы по линиям телефонным через момеды всякие общаемся.

#5: Техника в нашей жизни Автор: ksksНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 6:40
    —
Да никто не говорит, что технику надо перестать использовать. Пока. Тем более, что "плавный переход в привычках должен быть"

#6: Техника в нашей жизни Автор: mot801Населённый пункт: Северск Россия СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 13:10
    —
Да но техника сейчас ох как нужна пока.НО может быть потом научимся жить по другому.

#7: Техника в нашей жизни Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2002, 17:55
    —
Техника ничто по-сравнению с природой! Природа - лучший и совершеннейший механизм, человек еще ничего не придумал совершеннее того, что уже есть в природе! Куда лучше общаться друг с другом телепатически, чем через компьютер (не нужно ждать, пока загрузится очередная страница, скорость передачи мгновенная, нет проблем с провайдерами и т. п.). В природе не надо никакой техники, чтобы приготовить вкусный обед: протянул руку и перед тобой вкуснейшие и полезнейшие плоды, исцеляющие все болезни и утоляющие любой, даже самый дикий голод! Здесь не надо ничего стирать, производить, готовить - все происходит самостоятельно, без участия человека. Природа - совершеннейший механизм, удовлетворяющий ВСЕ человеческие потребности (не только материальные!), не требующий за собой ухода, ремонта.
Цитата:
И когда человек механизирует свою жизнь на столько, что ему не ?нужно будет заниматься ненравящейся ему работой (уборка, готовка еды?), тогда у него будет полно времени для души?

Природа избвляет человека от множества ненужных вещей, побрякушек (посуда, косметика, одежда, бумаги, оружие и т. п.) как раз и отвлекающих наше внимание от души!
Даже если человечество и дойдет до такого высокого уровня механизации (понадобятся миллионы лет, да еще существует угроза самоуничтожения), то оно просто напросто заново изобретет велосипед: совершеннее природы и самого человека ничего нет!
Добра и Радости!

#8: Техника в нашей жизни Автор: ksksНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 10:21
    —
Да кто ж спорит, что Природа - совершеннейший механизм? Говорим, что ПОКА рано от техники отказываться? Вот ты, Wizard, разве не пользуегтся никакой техникой?

#9: Техника в нашей жизни Автор: AivarsНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2002, 13:21
    —
Всем привет!
Сначала придумываем себе проблемы, потом придумываем методы и примитивные механизмы для решения этих проблем, потом бесконечно совершенствуем примитив! В Природе есть абсолютно ВСЁ нужное человеку! Просто нужно перестать придумывать себе проблемы (о чём и говорит Анастасия)! А обратно к природе сразу не прыгнешь: попробуйте тигра или зебру из зоопарка в дикую природу выпустить - долго не проживут. Может конечно что-то из "технологий" и приживётся, поживём-увидим. По-моему постепенно "технология" устареет и станет примитивным архаизмом за который нам должно быть стыдно перед своими детьми! (На даный момент я пользуюсь "технологией" очень широко :apple:, но особой гордости за "достижения" нашей цивилизации не испытываю нет)

#10: Техника в нашей жизни Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 1:59
    —
Привет всем! Привет, Кис-кис! Да, конечно, ПОКА рано отказываться от техники - этот отказ - эволюционный процесс. Я просто попытался показать Naste, автору темы, что техника - заблуждение, она не решает проблем, а создает новые, в отличие от природы.
И самому мне техникой приходится пользоваться, пока в городе живу - от этого никуда не денешься. Техника - незаменимая часть нашей бешенной жизни, мы, люди, словно биологические винтики в этой технократической системе, мы интегрированы в неё и у нас нет приспособленности к жизни в другой среде (природной). Нужен переходный период, как вы уже говорили, чтобы развить в себе многие качества, необходимые для существования в той среде, где жили наши предки, ведруссы. Мы, как броллерные цыплята, выращенные на птицефабрике - если их выпустить в естественную среду, в лес, то они там сразу погибнут, потому что не могут жить без системы отопления, подкармливания и др. Мы, почти как смертельнобольные, в которых жизнь поддерживают искусственные аппараты жизнеобеспечения, подающие воздух, кровь, питательные вещества и др.
Мы - дети техномира, выращенные на его малопитательном, а подчас и вредном молоке со своими слабыми телами и душами, еще не готовы вернуться к нашей истинной матери - Природе...

Окрепнет дух - окрепнет тело!
И вырвемся мы из оков!
И в новый мир ворвемся смело!
Где все друзья - и нет врагов!

Природа, ты прими нас, мама,
Сынов заблудших, дочерей,
Воспитанных средь кучи хлама
И с мыслями, как у зверей...

Но мы исправимся, я знаю!
С планеты мусор уберем,
Ты красотою воссияешь,
И мы свободу обретем!

И сей союз никто, ты слышишь!
Никто не в силах разорвать!
Мы будем все, пока мы дышим
Рай на планете создавать!

#11: Техника в нашей жизни Автор: ksksНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 6:03
    —
Это ты сочинил? Классно, ты молодец! Smile
Кстати, как вы считаете, надо ли подключать поселение к централизованному отоплению, проводить систему канализации или можно только электричеством обойтись?

#12: Техника в нашей жизни Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2002, 14:15
    —
Привет, Кис-кис (ничего, что я так тебя называю?)!
Считаю, что, конечно же, никакого централизованного отопления, а тем более канализации быть не должно - иначе чем ЭКОпоселение будет отличаться от города? Отопление должно быть более естественным - русская печка! Канализация - ??? Над этим надо подумать. Пока предлагаю деревенский вариант.
Электрификации в идеале тоже быть не должно.
Лично я постараюсь обустроить свой быт так, чтобы он был более приближен к природе, был более естественным, отличным от городского.
А вообще наибольшее внимание нужно уделять саду, а дом - это так, временное местоприбывание, он развалится через несколько лет и дети построят другой, а сад - это святое, это хранитель Пространства Любви, он переживет и меня и моих детей, которые у меня будут, и внуков, и ...

#13: Техника в нашей жизни Автор: ksksНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2002, 7:10
    —
Привет, Wizard Smile
Конечно, ничего, что ты меня так называешь, у меня ведь ник такой Smile
Я думаю, что насчет деревенского варианта канализации это пока единственный выход. И насчет отопления лучше печи не придумаешь (на ней и поспать можно в случае чего Smile ) А вот насчет электричества, я думаю, что без него пока не обойтись. Я лично могу обойтись без телевизора, пылесоса и т.д., но чтобы без света я пока что-то плохо себе представляю...
Летом, конечно, можно спать на улице, если ты живешь на юге и без комаров Smile

#14: Техника в нашей жизни Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2002, 23:02
    —
Привет Кис-кис:cat:! Освещение можно обеспечить с помощью свечей (конечно огнеопасно, но очень красиво!). Я всегда любил свечи - ведь это же по сути живой огонь! Многие наверно знают, как здорово они выравнивают энергетику дома! И в церквях тоже не зря в качестве источника света используются свечи, где вы видели церковь с лампочками?Smile Свечи, камин или печка - прекрасное сочетание! Романтика!

#15: Техника в нашей жизни Автор: ksksНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2002, 6:22
    —
Свечи, конечно, романтика, но сколько их надо, чтобы, например, повышивать? Smile



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group