Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

99233СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, не совсем *гоп*. Smile Речь ведь идёт не только о нашем будущем поселении.
Тополёвцы, например, уже предлагают свою продукцию:
http://www.orel.ru/rainbow/jrmarka.htm
И если кто-то из нас, например, поможет тополёвцам продать её - я думаю, от этого выиграют все.
А поселений со временем станет больше... Wink (кстати, вот ещё приморцев нашла - http://kedrovka.ru/1/25.htm
И главная сложность при переходе на землю - насколько я это понимаю - нужны деньги. Neutral
А значит, должно быть какое-то простое и красивое решение- как одновременно творить своё поместье и получать прибыль. Rolling Eyes
Не зря ведь Анастасия говорит, что первыми землю возьмут предприниматели.

Так что к тому времени, как у нас появится своя земля, неплохо было бы иметь готовую схему получения дохода *без отрыва от сотворения*. Wink
А вообще, как здорово, что мы такие разные!
Ребята, любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

99236СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt, Алён. посмотри вот тут - http://www.anastasia.ru/ftopic2729-0-asc-465.html
Peter - Пётр Нагорный. Можно поехать с кем-то, а можно- самой. Прошлым летом Пётр говорил, что у него на этот случай ещё 1 велосипед есть - так что добраться реально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99241СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, огромное спасибо за ссылки! Сейчас пойду все смотреть... Smile Поехать я хочу с семьей. Smile Точнее, это они хотят тоже поехать.

А деньги - да... Особенно вначале. Главные затраты - сама земля + дом. Я почему такой диплом и выбрала - будет возможность посчитать, сколько надо денег, найти какие-нибудь нестандарные экономичные материалы, системы энергоснабжения и т.п. ... Ведь столько всего придумано.

-----------------------------------
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99242СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt, Я конечно учитываю, что рельеф у нас не однородный. Потому и упомянул раньше о карте, о том, что лучше искать равнинную местность. Я знаю, что в Приморье такие места есть!!! Сам их видел. Если иметь карту крупного масштаба, то кое-что можно и спроектировать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99251СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, Very Happy ок!
Если ты и впрямь решил взяться за дело и есть какие-то вопросы по проектированию - пиши filia@mail.primorye.ru. Да и вообще, все, кого интересует что-то по части строительства-проектирования домов и земли - пишите. Надеюсь, смогу подать нестандартные идеи по реализации... Как раз сейчас с головой в этом копаюсь.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99256СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что если мы все соберёмся то это будет продуктивнее. Каждый выскажет своё мнение, да выслушает остальных. Вот бы найти нам помещение для встреч! Было бы супер!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99276СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и трафик тут у вас. То, бывало, за два дня ни одного сообщения... а то одно сообщение редактировать не успеваю.
Limit,
Говори, какой участок карты Приморья тебе нужен и свой почтовый ящик, я вышлю. А лучше стрелкануться где-нибудь и я тебе бы матрицу передал с двумя электронными картами Приморья. Правда одна из них хитро устанавливается.
Помещение для встреч есть, там где проводятся общие собрания. Хотя можно неплохо и на морвокзале посидеть если уж так нужно помещение.
FiliaUlCoupt,
Насчёт систем энергоснабжения, два часа назад был репортаж в Новостях ОТВ-Прим о каком- то генераторе работающем одновременно на солнечной и ветровой энергии. Надеюсь повторят, а то я не успел вникнуть.
Насчет своего проекта дома, будь проще и люди к тебе потянутся. Wink А земля - не такая уж и дорогая, если не близко к городу, да неразработанная
Да, и расскажи потом, о чем с Нагорным договорилась (можешь в письме). Он мне ведь так и не сказал, где встречаться, как к его поселению проехать.
Werish,
Лучше не предлагать свою продукцию, а попробовать наладить собственные торговые точки в городах, чтобы без посредников. А че Благодатцы своё объявление аж на сайте г. Орла поместили. Оттуда то к ним никто не приедет. Mr. Green Надо в приморских газетах объявление давать - толку больше будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99277СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, конечно, надо стрелу набивать. А в помещении собраний можно без страших собираться? Если так можно, то это супер. А на том же вокзале внешний раздражитель слишком велик и состредоточиться на своих мыслях сложно. Хотя, если выбор невелик, и на вокзале можно. Да и на улице уже не столь холодно. Сегодня такая жара была, я не знал, куда спрятаться. Про источники энергии, - на Кедровка.ру очень хороший вариант. Вполне приемлемый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99291СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без старших нельзя. А вокзал, конечно не очень подходит. Ну а как тебе на природе встречаться. Уж там то раздражителей минимум, особенно если погода хорошая. Мы же ездим в ботсад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99295СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Честно говоря, я там никогда не был, наверно. Очень хотелось бы, но я всё время пропускаю стрелу, опаздываю. НЕТ, определённо, при хорошей погоде природа - лучшее место
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99298СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, если исходить из твоих размышлений то делать ничего не надо, не обижайся, но мое мнение таково - Если сам сделаешь все от и до, то ты будешь точно знать что спустя десятки лет, меня от тудой не выпрут.
И еще, под организацией я имел в виду обьединившихся людей, а что это будет Зао или Тов. или еще чаго, обдумаем... я нашел хорошего адваката по земле, грят хороший, но не дешевый, посмотрим..
За три дня мы не успеем посетить все те места которые намечаем...

Не обижайся, ... и если мона дай посмотреть свои карты.
А там где водозабор..туда нас не пустят... т.к. это стратегически важный объект гос-ва и никто его у гос-ва не заберет...

FiliaUlCoupt, я не хочу у города. Город имеет свойство разрастаться, сеня вы за городом, завтра в черте, послезавтра в центре. А куда подале там и потише.

Limit, надеемся на тя, будет скоро обязательно встреча и там все конкретно расскидаем. для начала план действий я изложил.. надо подготовить материал и встретиться.

Анна Л. (Osna), Smile

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99301СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2004, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в это воскресенье встречаемся? А?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99317СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2004, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, Главное чтобы мы помнили что заработок - это не главная наша цель.
А по поводу сертификата, ты прав можно на наше будущее объединение и оформить все лицензии, а так же от етого имени заниматься сбытом продукции. Эдакий колхоз. Wink
А рисовать мы будем после того как присмотрим местность, когда будем знать рельеф, где и как встает солнце, куда обычно дует ветер и есть ли он вообще.

Itsgl, я думаю ты будешь очень хороша, как учительница. Smile

FiliaUlCoupt, ты права мы должны знать чего хотим. Куда конкретно ехать. Поэтому я и предлагаю встретиться в Восскресенье и начать определяться с местами, датой и уставом нашего объединения. (наметки нужно тоже бы принести на собрание)
А ехать машины найдем!
Если можешь, покажи нам свой проект дома, очень интересуюсь и наверняка и не один я. И тем более примерно в рассчетах хотелось бы знать сколько потребуется денег.
Спасибки за то что не отказываешь в помощи.

AlBa, Узловые точки таковы: Уссурийск - Чугуевка - Тополево - Чугуевка - Ольга - Преображение - Партизанск. Соответственно это только опорные точки, но я скажу там еще столько мест куда нам стоит заехать. Примерно до 20 км от трассы будем отлучаться.
Не останавливай ребят по поводу производства продукции. Все надо обдумать, заранее, все равно на месте все будет чуть иначе.

Werish, я считаю, что нам как будущим поселенцам нужно как-то перенять опыт Натальи Вазилюк, любо хотябы понять на чем она основывает свое обучение.
А по поводу продукции ты права.

ПО ПОВОДУ ВСЕГО ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ и может быть даже можно было бы обсудить все наши делать эдак в ботаническом саду на свежем воздухе. ЧТО СКАЖИТЕ?

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99344СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2004, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek,
Я не думаю, что делать ничего не надо. Я лишь считаю, что создание организации и оформление поселения слишком долгий и бюрократичный процесс. Если каждый просто отдельно купит себе землю по соседству, её приобретение значительно ускорится и не надо будет тратиться за всякие там санитарные и пожарные инспекции.
Насчёт адвоката - это очень хорошо (думаю, он хорошо осведомлён в нотариальных делах). С остальными твоими мнениями тоже вполне согласен.
Насчёт маршрута: да. Такой за 3 дня даже при ралли трудновато объехать. Да и районы вдалеке от железной дороги, что для меня важно. сделал несколько карт вдоль маршрута на 10-20 км по обеим сторонам. Рельеф давать не буду, поскольку с ним будут сливаться грунтовые дороги.
Всё передам при встрече при следующем общем собрании ЗКП (точнее перед ним). Подойду туда к 12 часам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99380СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2004, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Куда кто подходит, давайте точно договариваться!!!
Olejek, Действительно, никто наверно и не думает сделать прибыль самоцелью. И думать не стоит. Но и понимать каждый должен, что, как и сказала Werish, без предпринимательства нам будет очень тяжко! И не интересно, ведь всё там должно "кипеть", когда начнётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB