Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто пробовал соединить электро - генератор и двигатель? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
shirkhan



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: СамаРа

987528СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень правильную идею подаёт Александр Мишин по борьбе с противоЭДС. Посмотрите другие ролики автора, очень поучительно и не традиционно.
https://youtu.be/G2-9TY6wRyc

_________________
Хотеть не дело,уметь пол дела,а главное обладать талантом завершителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marat_lysenko



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 81
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко

987529СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но я не призываю бороться с тем, чего не видно. Я исходил из идеи что действительность нужно определять только собой. Магниты я вижу, их взаимодействие - чувствую. С помощью опилок или старого цветного телевизора или монитора - могу даже увидеть так называемые силовые магнитные линии. Напряжение я могу видеть вольтметром (или при высоких значениях мелкими бумажками), силу тока - нагревом. Но противоЭДС с точки зрения моих ощущений - это абстракция. А нам этих абстракций со школы столько скормили, что иногда тошнит, а истину за ними не видно, задача с чистой электроэнергией не решена...

Мне нравятся обычные генераторы - у них компактные размеры, большая мощность, простая, ремонтопригодная и дешевая конструкция. И лишь одно меня в них не устраивает - торможение ротора под нагрузкой.

Поэтому вместо беготни (которой я уже весьма пресытился) за всякими резонансами (которые без ощущений - тоже на уровне абстракций), я и предложил в пределах данной темы (памятуя правила форумов) сосредоточить усилия над решением одной маленькой проблемы, на примере обычного автомобильного генератора.

Чтобы мой пост был не совсем бесполезным, поделюсь пришедшей недавно мыслью. Если совсем не прибегать к программируемым микросхемам, то можно диск с магнитами сделать регулируемым относительно вала ротора, как шкив ГРМ у автогонщиков. Тем самым можно перенастраивать моменты включения-отключения тока фазы. А уже после нахождения нужных соотношений улучшать схему управления.

_________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) Башлачев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

994967СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Всем!!!
давненько здесь не был! Всех с Новым Годом!

пока мы с пеной из рта обсуждаем саму возможность существования бестопливных генераторов, их давно запустили в продажу. работают:

http://soz-btg.com/

не будем бороться с изжившим себя законом сохранения, просто входим в тему, пользуемся.
Правда там хлопцы дороговато продают, но я надеюсь, что смышленные умы скопируют технологию, и в массы! )

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

994968СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amangeldy писал(а):


http://soz-btg.com/


Классика. Сайт больше года не проработает, потом - новый...
http://klnran.ru/2015/10/perpetuum-mobile-business/

Цитата:
Обработка клиентов. Пришедших на сайт клиентов обрабатывают в типичном для подобных процессов режиме «стрессовых продаж»:

прессинг по времени на принятие решения,
обрывочная, грубоватая информация — мол, умный сам поймет, а дураков нам учить некогда,
подсадные утки рассказывают, что у них все работает, или что они уже заказали товар,
модератор блокирует скептиков, которые могут помешать продажам.
Имитация бизнеса. Когда деньги за первые заказы переведены, начинается отсчет времени до сворчивания бизнеса. В первом приближении оно составляет те самые 35−50 дней, которые указаны в качестве срока поставки. В это время шлются уведомления о том, что заказ комплектуется, отправляется, в пути.

Новые заказы продолжают приниматься, и пока их много, время для первых еще можно многими способами тянуть: сообщать о различных задержках, требовать дополнительных документов и т.п. По договору, выложенному на сайте btg2010.ru, покупатель не вправе сам устанавливать оборудование, которое поставляется опломбированным. Значит, можно прислать любые тяжелые ящики и заставлять ждать монтажников. Наконец, можно просто игнорировать клиентов. Пройдет много недель, если не месяцев, пока кто-то из них подаст в суд и делу будет дан ход.

Сворачивание бизнеса. Скорее всего, еще до того, как будет подан первый судебный иск, в интернете распространятся негативные отзывы о сайте и компании, отчего продажи упадут. Тогда сайт неожиданно закроется, ссылки на него по возможности будут удалены с профильных форумов, а компания ликвидирована или заброшена. Отвечать по гражданским искам будет лишь то подставное лицо, на чей паспорт регистрировалась компания. Возбуждение и успешное расследование уголовного дела маловероятно.

По завершении цикла «бизнеса» (или даже параллельно) весь процесс можно повторить под новым названием со слегка измененной стилистикой.


Несите Ваши денежки! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

994972СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха, вот что значит "поспешил - людей насмешил"!
А ведь я прошелся по ссылкам уважаемой многими общественным объединением:
https://vk.com/globalwave_tv

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB