Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ложный образ любви Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

752910СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 20:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пришла к выводу, что есть ложный образ любви. На своём опыте пришла к такому выводу. ЛОжный образ любви - это, как не странно, тот образ, который воспевается классиками литературы, которую и в школе дети изучают, и взрослые читают. Этот образ... случайно ли со школьной скамьи врывается в нежные души подростков этот ложный образ... или не случайно. Неизвестно. Он совершенно ложный, потому что противоречит той любви, которую реально отдал для своих детей Бог. Реальной любви. Он направляет души людские на путь мучений, горя и печали.
Что же это за образ? Да возьмите и прочтите любого классика. Даже книгу современного писателя, когда он пишет о любви. Молодой Человек влюбился, далее он тут же теряет покой (когда реальная любовь вдохновляет молодых). Считает своим долгом преподносить так называемой любимой материальные ценности, пытаясь как-то завоевать так называемую её любовь. Его волнует только то, что чувствует он, далее он изо всех сил пытается завоевать её расположение, причём если "по доброму" не получается, начинает терзать и мучать себя, а заодно и "любимую" вплоть до самоубийства. Или мучать себя втайне от неё, специально уезжая подальше. Всю дальнейшую жизнь он вздыхает над своей несчастной судьбой, часто она- несчастная судьба придуманная им же, служит ему как обоснованное разрешение самому себе вести сколь угодно распущенный образ жизни, - то есть человек начинает с уверенностью в своей правоте самоуничтожать себя! А как чувствует себя при этом женщина на самом деле? Вот появляется мужчина, который признаётся ей в любви, она его ещё не знает, о его характере, склонностях, семье. Он начинает за ней ухаживать. Женщине это приятно. Но она так и не понимает до конца, а какова цель этих ухаживаний. Да, видно, мужчина что-то к ней почувствовал. Но надолго ли это? Что будет дальше? Если он так просто вот позволяет себе проявлять свои чувства, насколько серьёзным он проявит себя в реальной жизни, в семейном очаге? В общем, возникает ощущение, что чувства мужчины и спектакль с ухаживаниями, который он разыгрывает - театр одного актёра, соло для себя. Потому что, как ни странно, влюблённого мужчину мало волнует то, что чувствует женщина, какие у неё мечты, планы в жизни. "Я в неё влюблён и она должна быть моей" - вот что читается между строк в рассказах классиков. А с чего это, собственно говоря, женщина должна ответить тебе взаимностью, даже за красивые ухаживания. Ухаживания и есть ухаживания, а реальность совсем другое. Поэтому, наверное, ведруссы выбирали себе невест и суженых по реальным делам. Какое поместье сделал, как вышивать девушка умеет. Считается стыдным выходить замуж по расчёту. Но а как реально себе выбрать жениха, например? Красивые слова под луной прошептать, букет роз преподнести, в театр сводить, почти каждый сможет. Ну и что с того? А как ты узнаешь дальше характер человека, его реальные особенности. Не поэтому ли Бабушка Любомилки, узнав о том, что внучка влюбилась, тут же стала направлять это чувство на обучение, на реальное развитие способностей, и на то, что бы она умела делать дела, стала умелицей, и готовить научилась и вышивать. А без этих умений, если бы она их не приобрела, она и не смогла бы стать невестой Радомира. Получается, с современной точки зрения "брак по расчёту". А зачем Радомиру была бы нужна Любомилка, как она была в детстве, если бы осталась она капризной, ленивой, валялась в постели по утрам? Да мало ли, тогда, что она любит его. А что ж она тогда не потрудилась для него ничего сделать? То же касается и мужчин. Ну что с того, что мужчина влюбился, ну принёс цветы? Это ещё ни в коей мере не делает ему особой чести. А делами покажи! Это совсем другое дело. Как Владимир Мегре. Да и пусть он ни разу не сказал Анастасии слов о признании в любви, но он делами показывает это и делает всё, что ни попросит. Почему опытные люди говорят: встретился мужчина, а ты сходи с ним в поход, или на рынок, или починить что попроси, да посмотри как сделает. Этот так называемый брак "по расчёту" куда ближе к истине. И в одной из книг было сказано: "бывало не сразу у ведруссов любовь сильной случалась, а приходила сильной через год или два". То есть, была бы пара умелая да работящая, и любовь к такой обязательно придет. Так что, не надо бояться выходить замуж "по расчёту", нет не за деньги или машину или дом, конечно же, а по расчёту именно по характеру смотреть. Недаром часто в русских сказках поднимается тема работящей, и незлобливой падчерицы и дочери-лентяйки да невежи, так счастливой всегда оказывается в итоге именно падчерица.
А ложный образ любви, как убедилась я в своей жизни внушает: если тебя любят - ты должна тоже полюбить. Полюбить - значит отдать себя полностью любимому человеку, мочь пожертвовать всем ради него, вот это точно ложный образ. Тошнит прямо от такого, ей Богу! Ведь для сотворения ребёнка будущего должны встретится два полноценных и самодостаточных человека - как Радомир и Любомила! Тогда и ребёнок получится гармоничным, совершенным. А люди должны не жертвовать ради друг друга собой, а наоборот, совершенствовать себя ради другого, становится лучше ради другого, как Любомила, полюбив Радомира, стала вкладывать в себя - самообразовываться, учиться, делала себя лучше, а не спешила "всем жертвовать и отдавать для любимого всё". Наоборот, брать лучшее, в себя вбирать спешила, чтоб лучшей невестой для Радомира стать.
И этот ложный образ в книгах, в классике, в журналах. Какие-то глупые чувства, ахи-вздохи, чуть ли не самоубийства на этой нервной почве! Просто жуть! И это Любовь?! А что он подумал, а что он не позвонил и прочая чепуха.
А ведь даже Творец, когда Любовь впервые вся захотела отдаться Его душе, не впустил в себя Любовь, "Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь ты, но я вокруг заполню вакуум собою, вселенский холод, мрак к тебе не прикоснуться..." А потом Господь отдал от себя Любовь, отпустил к своим детям... Может и нам так надо, не стараться собою заполнять душу и сердце человека, который нравится, а окружить его теплом и светом, именно для него сделать вокруг прекрасное, реальное и доброе, именно реальное - вышить рубашку, научится для него готовить, мужчинам научится строить, мастерить своими руками, а любовь отдать от себя будущим детям, не впускать её в себя, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, а отдать детям. Это образ истинной Любви.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Вс 17 Май 2009, 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Светлана К., box9

АвторСообщение
Никколь



Возраст: 66
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 5
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: с. Алатаево

915168СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рациональный подход к выбору будущего мужа и отца детей хорошо и не ново только Любовь сюда не вплетайте сие есть несовместимо, одно исключает другое напрочь это не заказ в кафе в согласии с меню по личным вкусам Не в бровь а в глаз -- полюбится сатана краше доброго молодца. А страдания даются для того чтоб научились чувствовать глубже и открывается Любовь всё более. А то что вы говорите это программирование и чистый рацио,где уж тут место Природе свободе Любви. Вот таког я смогу любить а если такой уууууу я таких презираю. Гордость и Любовь. Вот здесь выбор либо гордость умалится либо любовь будет ею распята - это для тех кто претерпел разочарования в Любви. Гордым Любовь противится. Embarassed Солнце!

_________________
Желаю быть, а не казаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Любомир Любосветович, Darkness Absorber, box9
box9

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Калташ

986865СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звёздная Женщина, тебе бы книгу написать по типу Мегре. Согласен с твоим видением любви на 100%. Я примерно так же думаю. Если мы живем в материальном мире, то должны делами себя выражать. Духовность тоже надо развивать, но только надо уметь ее выражать в делах, поступках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_A



Возраст: 75
Зарегистрирован: 06.06.2004
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал г.Нижняя Салда

986867СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто проявление инстинкта размножения принимается за любовь.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание многих фактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: box9
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

986904СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

box9 писал(а):

Все ведь знают, что влюбленность бывает не один раз в жизни.
Мне помнится, про это довольно много написано в ЗКР. И куда уходит любовь, и про пространство любви, и про детскую влюбленность.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

986924СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Рациональный подход" и любовь вполне совместимы, даже обязаны быть совместимы, должно быть и то, и другое.

Штука в том, что чувство любви воспламеняет к себе далеко не каждый первый и даже второй... Я хочу сказать, что существует контингент людей, которых любят, и которых любить невозможно. Общечеловеческой любовью любить их можно и нужно, а индивидуальной избраннической (ох, не знаю как выразится) таких любить невозможно. Они не воспламеняют к себе любовь в силу высокой степени своей неполноценности.

К чему я веду. Влюбиться можно и в такого... полюбить нельзя. По-настоящему любить, создать полноценную семью... вот в чём беда... Нужно проводить тинанические работы по поднятию такого человека до минимального уровня осознанности и чистоты. Не каждый на деле наощущает в себе достаточные силы. И семьи распадаются...
потому что рациональныому подходу в выборе не было предано должного значения.
Реалии и проза жизни...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

994644СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2016, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала, согласна с Вами. По опыту своему и своих подруг могу сказать, что сначала влюбляются в отношение к себе во время ухаживаний. Я имею в виду кофетно-букетный период: все красивые, хорошие, любезные и, извините меня, лживые. Оба человека пытаются показать себя лучше, чем они есть на самом деле. Но "актёрский талант", когда-нибудь иссякает рано или поздно и наступает "суровая реальность", где наконец-то, раскрывается истинные лица возлюбленных. Далее идёт отношения "по инерции". Потом доводим состояние полного непонимания до кондиции и вуаля - новый разрыв и, как в песне Кипелова "Я свободен!". сюрприз

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова
Игорь43

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

994778СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по мне то не нужно любовь рассматривать в таком ракурсе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

994781СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь, это чувство, а все умные слова и рассуждения, от лукавого, если она есть, об этом не говорят, в этом живут, любые рассуждения на эту тему свидетельствуют о недостатке этого чувства.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

995345СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что нужно в полной мере наслаждаться чувством любви. Ведь это говорит о том, что человек "внутренне живой". Ведь не все способны любить. А если хочется сильно "покопаться" в этом чувстве, то можно проанализировать, почему именно данный образ вызвал эмоции. Для этого стоит окунуться в детские воспоминания.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

998984СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Звёздная Женщина. Я не смог дочитать ваше самое первое сообщение (самое-самое первое в теме!), споткнулся на таком кусочке текста: «Ну что с того, что мужчина влюбился, ну принёс цветы? Это ещё ни в коей мере не делает ему особой чести. А делами покажи!» В этом отрывке мне видятся мысли о расчёте...
Я считаю, если коротко, то ложный образ любви в том, что ты начинаешь считать, что любимый (или любимая) тебе что-то должен (или должна)!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999015СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2018, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потребительское отношение - М должен..., Ж обязана ...Главное, что человечество состоит их 2 половин Сын и Дочь Бога - Они равноценны , но немного разные.

Идет реклама духов "Ведь ты этого достойна" - внушение Ж самости.В начале образного периода была внесена эта самость по Библии Змеем.
В букетно-конфетном периоде девушка выбирает? или торгуется ? Или это Любовь?, но ей предшествует Озарение Любви. И только она одна знает правду - конкуренция...

Гордыня воздействует больше на М - чем больше детей - тем выше статус..
Это точка отсчета.И с этого момента пошла деградация. Граница была создана жрецами для УПРАВЛЕНИЯ коллективов М и Ж .

В отличии от подавляющего числа Ж - Анастасия не требовала материальных и коммунальных "благ" от Владимира - говорила о Любви и Cотворении новой жизни - Ребенке.., объединила их энергия Любви.

Много ли таких "дурочек" Вы встречали в своей жизни ? - это и есть Дочь Бога ! Первозданный образ от Отца.

наши МАМЫ - именно Они искренне, от всего сердца повторяют слова Бога "Вот сын мой! Человек!.....Полюбите же его"(стр 16 кн 4) , только чаще это звучит короче - "ТАК ПОЛЮБИТЕ ЖЕ МОЮ дочу, сына!" Вот тут и кроется ...самость - признать , что выношенный ею ребенок под сердцем принадлежит еще и отцу...("муж- объелся груш")

Спрашивается а где папа? и причем он здесь ? Обеспечивал , монеты зарабатывал,,,

Все "потуги" Владимира по обеспечению "Благ" Анастасией отвергались. Поскольку Она не считает среду обитания нашего сообщества материальных благ благополучной.

Та же Дева Мария родила в какой то пещере - нет нам нужна "уютная квартирка" (кн 10 стр 50 "Ведь мы не должны отказываться от удобств!")

Но Отец наш существующий везде этого не сделал - наверное ОН туповат? или в нас вселилась (воспитана , взрощена образованием)гордыня и самость? - разрешает Господь бог - признай себя грешницей, покайся.

Вселила в нас претензии друг к другу. А кто как не сам индивидум позволил так считать? Гармония нарушена не каким то абстрактным Адамом и Евой, а каждым из нас.

И вот эту Великую Энергию Любви начинаем разменивать на Монеты - материальные блага - ЧТО и требуется Вампиру и не то чтобы эту благодатную энергию расселить в Пространстве - мы даже своим детям недодаем - все силы на "заработки" тратим..
имхо:
Идеология рабовладельческой демократической Системы построена на использовании Самости - утрировано М - раб должен таскать камни , получая взамен монеты.
М приносит монеты Ж - наложница - она распоряжается монетами в "благих" целях , но по предназначению Г-да Бога - Ж будет рожать детей и не важно от какого Самца.
А рабы сами получатся - так как энергия любви отца будущего ребенка занята "тасканием камней".

А Фараон даже еще "доплачивает"!!! за каждого рожденного на его территории - чтобы использовать очередного раба в своих корыстных целях..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

999355СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ложным образ любви становится от того,когда начинаешь выдергивать из всеобьемлющего чувства фрагменты ...На то оно и всеобьемлющее чувство,что бы в нем пребывать постоянно.(как Анастасия до нашего сведения довела) необходимо пространство создавать вокруг себя и излучать и излучать и еще раз излучать положительные эмоции...Ох нелегкая это работа из болота тащить бегемота....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB