Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОТВОРЯЩЕЕ ОЗЕРО (проект) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olgaG




Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 53
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

971305СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красиво пишите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Taruss
Totalreformator



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 51
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

980231СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taruss, прошло 2 года. Как успехи? Как ваше озеро? Хотелось бы посмотреть на результат вашего творения. Очень надеюсь, что у вас все удалось.

_________________
Ищем добрых соседей в ПРП Благодать, Серебряно-Прудский район, Московская область, подробности здесь https://vk.com/eko_blagodat
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Taruss
kirsis_maris




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 79
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

984637СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Image

Добавлено после 19 минут:

Я вырыл хороший пруд.Глубина 3-4м Проточный - от трубы до реки овраг 70м Перепад висоты 6м турбину подключить думаю можно.Дорогу зделал поверх плотины и свой остров есть.
В четвёртом фото етот маленький пруд заполняет лечебный родник.Болото было до того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Taruss, МамМамМам
Taruss



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

984641СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirsis_maris писал(а):

Я вырыл хороший пруд. Глубина 3-4м Проточный - от трубы до реки овраг 70м Перепад высоты 6м турбину подключить думаю можно. Дорогу сделал поверх плотины и свой остров есть. В четвёртом фото маленький пруд заполняет лечебный родник. Болото было до того.

Здорово! Отличный пример, как ТВОРЯЩАЯ МЫСЛЬ человека может преобразить местность в лучшую сторону. Такие преобразования местного ландшафта лично меня впечатляют! Небольшое озеро с действующим родником! Супер! Да и большое озеро с островком, впечатляет. Да, подобный перепад, позволяет продумывать использование воды для генерации эл. энергии, правда, здесь надо хорошо подумать и том, чтобы подобная генерация не ухудшила бы жизнь водных живых существ. Не хватает посадок. Но не всё сразу, понимаю. Как бы там ни было, создание таких красивых рукотворных озёр - прекрасное и важнейшее начало по обустройству своего Родового поместья!

Totalreformator писал(а):
Taruss, прошло 2 года. Как успехи? Как ваше озеро?

Увы. Никак не могу вырыть. Нанимать технику - неподъёмно (по финансам), вручную - неподъёмно (физически). Рядом с моим участком развивается частный питомник деревьев, кустарников, как плодово-ягодного направления, так и декоративного, с ориентацией на дачников, и ландшафтных дизайнеров. Там должен появиться экскаватор. Есть договорённость, что экскаватор дадут для рытья озера. Жду не дождусь, когда он появится. Я даже видел этот экскаватор на фото, он закуплен (пока не в питомнике, а где-то в сотне км от него). Правда, б/у, но "на ходу". Двигатель, ковш исправны, но требует мелкого и кропотливого ремонта: гидравлику заменить, шины, подварить кое-где, заменить по мелочи, покрасить и т.п., как мне объяснили. Всё никак не доведут его до нужной кондиции. Безусловно, это крайне стесняет мои усилия в посадках, всяких разных, в Родовом поместье. Хотя сей сдерживающий фактор приносит и свою пользу. Приходится десять раз подумать о том, чтобы при посадках каждого деревца иль кустарника иль растения оно не попало по колёса техники. Коя будет использована при рытье котлована под озеро, и вывозу глины, которая будет вывозиться на подготовленное место. Тут же рядом с озером (для будущих построек, как дома, так и хозяйственных построек). Такой сдерживающий фактор, даёт мне возможность продумывать более детально и рельеф будущего озера, и посадки вокруг него, кои уже начаты, с осторожностью. К примеру, посажены по будущему периметру озера разновидности ивы, ольха, болотный дуб, рябинник, татарский клён и ещё ряд кустарников.
В этом году в Родовом поместье, заложил ЯБЛОНЕВЫЙ САД. Около 70 деревьев, каждое из которых выращено из семечка. Сначала в горшочке, (чтобы понять проросло-не-проросло). И затем на своё стационарное место. О САДЕ этом, будет отдельная небольшая статья, там есть несколько новых мыслей, кои возможно будут интересны форумчанам. А пока ближе к теме, в отсутствие озера (который будет рядом с садом), САД скомпонован, «укомплектован» 9-ю мини-прудиками. Около 3-5 кубов воды, каждый… Прорыты маленькие каналы, связывающие из между собой, а также в других местах поместья, где уместно, такие же мини-прудики, глубиной около 1,0 м, с водозадерживающими небольшими каналами, глубиной не более 0,3 м. Вообще, что можно делать вручную, делаю. А озеро будет, обязательно будет! Как же без него!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, МамМамМам
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

984897СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Totalreformator писал(а):
Taruss, прошло 2 года. Как успехи? Как ваше озеро?


Всё ещё
olgaG писал(а):
Очень красиво пишите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

984954СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, ваш сарказм по делу, хоть «бьёт по носу» моему самолюбию. Сатира-юмор-ирония-сарказм и т.п., приветствуется, но только в пределах нормативной лексики. Я помню вашу критическую заметку по поводу того, что в таких местах, как у меня, создавать озеро - пустая трата времени. Ни рек, ни сколь-нибудь малых ручейков, ни родников, поблизости нет, участок на высотке и т.п. Будет не озеро, а яма-котлован.
Критика была резонная, на мой взгляд. Она помогла мне скорректировать планы. Нет-нет, я, конечно, не отказался от возведения озера. Озеро будет, обязательно. Просто, стал создавать вокруг будущего озера, (чуть повыше/пониже по склону), посадки из деревьев кои могли бы поднять уровень грунтовых вод. Помимо иных посадок.
Это ИВЫ, это, конечно, ОСИНЫ, и это ДУБЫ. Деревья это, как известно не картошка, растут не один год, и даже не два. Моим дубкам, да ивам-осинкам, только «без году – неделя», по колено росточком. Осины, правда, очень быстро растут. Как бы там ни было, лет 5 по любому требуется им ещё, чтобы самим просто закрепиться на этом непростом участке земли, чтобы потом «засучив рукава», взяться за дело – поднятие грунтовых вод. Возможно, Вселенная притормозила слегка процесс создания озера, дабы я смог подготовить местность надлежащим образом?
Буду благодарен за любую информацию по иным деревьям, кои способны поднять уровень грунтовых вод, а также любым иным мероприятиям, помогающим в том.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB