Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Когда будет принят Президентом Указ о Родовых Поместьях? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
**Немезида**




Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 1

Населённый пункт: город Саратов

984311СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже кажется что закон будет принят и вступит в силу на след год. У нас в Саратове уже рассматривали этот закон о Родовых поместьях. Оставили на доработку потому как надо внести ряд изменений в местные законы. Ну и поправки соответственно всякие принять нужно. Или усложнить или упростить процесс получения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984330СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед писал(а):
В книгах ЗКР даже пример приводится, что самим надо стредства изыскивать на обустройство своего поместья
Какой?
**Немезида** писал(а):
У нас в Саратове уже рассматривали этот закон о Родовых поместьях.
Какой? Тот, о котором говорит Анастасия, или что-то другое?
Пастырь писал(а):
Но существуют группы, которые в состоянии сами позаботится о себе и не нуждаются в излишней опеке власти.
Где в книгах Владимира Мегре говорится, что Закон о Родовом поместье будет для групп, для части населения?

Если у кого-то мысль отторгается от Образа Идеи Родовое поместье, озвученного Анастасией, то тогда нужно честно говорить об этом, а не приписывать какие-то искажения и домыслы к тому, о чём говорит Анастасия.
А хочет ли сам Образ Идеи Родовое поместье, чтобы его вот так вот искажённо воплощали?

Указа нет, власть виновата...
А сами? Кто и где рождает искажения Образа, подмены смыслов, пытается навязать эти подмены единомышленникам?
Этот вопрос читается в обстоятельствах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

984523СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
АстроВед писал(а):
В книгах ЗКР даже пример приводится, что самим надо стредства изыскивать на обустройство своего поместья
Какой?

Вот этот:

ЗКР, Энергия жизни, Дайте детям родину.
Цитата:
Я пришёл к ней и говорю: Соня, люди в посёлке на собрании решили построить тебе небольшой домик, ты только место укажи, где тебе его поставить. А она меня как-то настороженно спрашивает:
- Дядя Коля, а сколько будет стоить небольшой домик?
Ничего не подозревая, я и ответил:
-Тысяч двести, ну, в общем, по две тысячи с каждой семьи.
- По две тысячи? Но это же очень много денег. Значит, люди для своих детей чего-то меньше купят. На меня потратятся. Дядя Коля, очень прошу вас: скажите людям, что не нужен мне пока домик. Я и место для него ещё не придумала. Прошу вас, дядя Коля, объясните, пожалуйста, людям…
Она волновалась, и я понял, почему. Соня, получив свой гектар, впервые в жизни почувствовала себя независимой. Он заменил ей родителей, он нуждался в ней, а она в нём. Каким-то внутренним чутьём девочка ощущала или представляла себе, что её земля не хочет, чтобы к ней кто-нибудь чужой прикасался.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984525СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед, в этом примере не сказано про всех и для всех. И если Государство запускает какую-то программу, а Указ это речь о программе, то программы предусматривают и какое-то финансирование. Гадать сегодня о том, какое именно - это просто погадать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

984527СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласно Указу, поместье - это законное место проживание человека, к которому предъявляется ряд требований. Видимо будет выделена часть земель с определённым названием, что бы обеспечить необходимую, пусть минимальную, инфраструктуру.

Это и санитарные требования, и пожарные, прописка и другие...
И у государства появляются определённые обязанности для обеспечения законного проживания группы людей, т.е поселений.
Что бы их обеспечить, государству придется выделять средства на такие вещи, как дорога, и её содержание, что бы, например, скорой или пожарной машине проехать можно было. Зимой эти дороги чистить.
Обеспечить связь, электричество, освещение и наверняка много чего другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

984531СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер.

Попробую от себя.
Мы все сейчас взрослые.
Не все мы помним себя, когда нам рассказывали сказки.
Что необычного мы забыли?
Конечно, когда ты знаешь чем закончиться история или чем закончиться сказка нет того интереса. Нет того азарта узнать – а что же в сказке дальше.
И когда ты не знаешь окончания истории - какой стимул у тебя проявляется – дослушать окончание.

Понятно, что взрослые со своей позиции сейчас скатятся к цинизму.
Какие сказки, какие истории – жить нужно сегодняшним днем.
Я думаю ( заметьте я написал – я думаю) – то есть это просто мое мнение. У других мнение свое.
Так вот. Я думаю.
Каждый день человек живет и трудиться на своем Поместье – и каждый день он мечтает, что возможно завтра будет закон.
Представляете, человек покупал участок – и думал, что возможно завтра примут закон.
Человек свой участок засадил травами, посадил сад, вырастил рощу, заложил огород, построил дом.
Все это время человек ждал принятия закона – но человек уже жил в своем Поместье.
Рос сад, росли дети. Выросла Роща и в этой Роще выросли птенцы. И дети выросли и дети стали помощниками.
И так же человек ждал, что завтра закон будет.

Если внимательно почитать книги Владимира Николаевича, то момент принятия закона о Родовых Поместья не описан.
Это так произошло, как должное.
Что люди просто жили и знали, что закон о Поместьях будет.
И людям, живущим в своих поместьях, уже не нужно было бояться. Они просто знали.
И закон приняли.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Светлана Григорьева, spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984532СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если внимательно почитать книги Владимира Николаевича, то момент принятия закона о Родовых Поместья не описан.
Зачем же так искажать? Совершенно чётко и конкретно описан момент. Более того - сказано, что срочно надо принять. Именно на срочность особенный акцент. А у вас уже это "срочно" растворяется" и выводы уже свои собственные. Так тогда и пишите, что это моё ИМХО. Т.е. не нужно личное ИМХО выдавать за содержание книг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

984536СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
redika
Дата не так важна, это условность, сверяй состояние событий.


Что такое закон?
Закон - это договоренность.
Если мы с вами соседи. И между нашими участками есть общая граница.
Наша общая граница может быть или живая изгородь. Наша общая граница может быть дорога между нашими поместьями.
Мы стараемся друг с другом говорить, что бы вместе следить за нашей общей границей. Стараемся общаться.
Твои деревья свесили ветки ко мне. Это здорово.
Извини, я иногда грызу орехи, которые рву с этих веток.

Если мы нормальные люди, то как таковой явной границы не нужно.
Никто не станет жаловаться, что твои пчелы летали на мои яблони.
Или мой кот ловит мышей на твоем участке.
Мы живем на земле. Наша одна земля.
На этой земле жить нашим детям. И жить нашим внукам.

Если мы не сможем найти друг с другом общего, тогда начнутся претензии и противостояния.
Тогда будут заборы. Тогда будут закрытые двери. Тогда будет вражда.
И требование узаконить права.
Тогда появятся на бумаге договоренности в виде закона.

Понимаете откуда идут требования в узаконивание на бумаге?
Когда мы просто не можем друг с другом поговорить.
Не договориться. Договариваются начинают тогда, когда нет у нас общего.
А просто нужно друг с другом поговорить.
Общее есть всегда и везде.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

984537СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
АстроВед, в этом примере не сказано про всех и для всех. И если Государство запускает какую-то программу, а Указ это речь о программе, то программы предусматривают и какое-то финансирование.



Наталья Ризаева, пока государство не запускает никакую программу. И не все программы предусматривают финансирование. В книгах ЗКР вообще не идёт речь о финансировании. Не понимаю, где вы его там увидели? В книгах даже приблизительно на тему финансирования ничего нет.

Если я говорю не верно – приведите цитату.

Цитата:
Гадать сегодня о том, какое именно - это просто погадать.


Эта фраза, вообще непонятно к чему? В моих сообщениях речь НЕ идёт о маленьком финансировании или о большом. Или это кому-то другому обращение?

Да и вообще. Говоря о финансировании данной программы, хотя бы в 100000 рублей на семью, не трудно посчитать необходимую сумму:
По данным статистики в стране возрастом от 16 до 59 лет (те, кто будет брать землю под РП) – 85000000. Допустим, они все будут парами. Значит, возможных семей для участия в программе будет 42500000. Каждой семье если выдать по 100000 рублей,
необходимо будет 4 250 000 000 000 рублей.

То есть, необходимо более 4-х триллионов рублей.

Интересно, откуда вы их хотите взять, чтоб заложить в бюджет под эту программу? Да ещё в условиях падения цены на нефть, да ещё в условиях платы дани США?

Тут и гадать не надо – всё просто.

Думаю, что всем понятно, что расходы бюджета предполагают его доходную часть. (Простыми словами – чтоб из кошелька взять, там должно что-то быть. Только больше чем там есть, взять не получится.)

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984538СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Конечно, когда ты знаешь чем закончиться история или чем закончиться сказка нет того интереса. Нет того азарта узнать – а что же в сказке дальше."
браво! redika
Сказка это образ."Сказка ложь , да в ней НАМЕК - добрым молодцам УРОК"
Нас так восПИТАЛА система , поэтому и сказка про Указ вселила в читателей надежду в то , что КТО то (не я) создаст условия и указ сам собой придет.
"Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. "
Пока в действительности произошел очередной обвал национальной валюты и число малоимущих увеличится , плюс беженцев станет больше..., смотрим сказку дальше , "действительность оределяя собой"
в книге есть ссылка на предпринимателей, которые начнут строить поселение после Указа "о малоимущих" и мечту свою Реализуют , люди увидят и тогда ....(осознают? - появится отклик в прессе)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Слиж Валентина
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984540СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

redika, не уводите от темы в сторону "просто поговорить".
Насчёт корректности.
Вы пишете:
redika писал(а):
Если внимательно почитать книги Владимира Николаевича, то момент принятия закона о Родовых Поместья не описан.

Т.е. ссылаетесь на книги, но не даёте цитаты. И получается, что ваше толкование надо воспринять как соответствующее какой-то цитате, которую вы себе подразумеваете.
То, что вами не признаются какая-то интернет-лексика - это просто ваше личное отношение, а не повод писать в теме не по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984541СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В книгах даже приблизительно на тему финансирования ничего нет.

В книгах нет и схемы коробочки для машины...)))
Но если посмотреть как в государстве реализуются любые строительные проекты, то видно, что встают вопросы инфраструктуры. Надо посмотреть - как в стране решаются эти вопросы.
Кстати, в книгах не написано, что газ, свет, водопровод, интернет поселенцы тянули и прокладывали на свои деньги. И даже нигде не написано, что люди от всего этого взяли и сейчас отказались. Зато очень красочно описана картинка как папа Даши в своём поместье занимался разработками, имея для этого все необходимые формы связи.
***
А это как понимать, redika?
Игнорирование Образа Воплощения Родовое поместье, озвученного Анастасией?
Где в книгах написано то, о чём пишете вы, ссылаясь на книги?
redika писал(а):
Если внимательно почитать книги Владимира Николаевича, то момент принятия закона о Родовых Поместья не описан.
Это так произошло, как должное.
Что люди просто жили и знали, что закон о Поместьях будет.
И людям, живущим в своих поместьях, уже не нужно было бояться. Они просто знали.
И закон приняли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984543СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед"....необходимо более 4-х триллионов рублей."

таких денег НИКТО не даст , пока не появится РЕАЛБНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ПОСЕЛЕНИЕ - нужен пример , его надо материализовать , а не воздух сотрясать сказками - небылицами
дороги , коммуникации являются основой для любых ныне существующих населенных пунктов - исходим из этого

можно использовать заброшенные села , но в начале всегда коммуникации - дороги можно просто подсыпать старые , канализация , мусор , свет, связь мобильная - нужен рабочий проект уже , с привязкой к местности и его обсудить прагматично и скурпулезно на форуме
реально все это не будет стоить очень дорого , если включить смекалку...
финансирование в книге сказано - предприниматели , когда государство это увидит , тогда и будет "зеленый свет" - по примеру дачнтков

а на "освоение" таких сумм денег найдутся структуры , которые "освоят" и будет "как всегда"....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

984544СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед,
Цитата:
Да и вообще. Говоря о финансировании данной программы, хотя бы в 100000 рублей на семью, не трудно посчитать необходимую сумму:
По данным статистики в стране возрастом от 16 до 59 лет (те, кто будет брать землю под РП) – 85000000. Допустим, они все будут парами. Значит, возможных семей для участия в программе будет 42500000. Каждой семье если выдать по 100000 рублей,
необходимо будет 4 250 000 000 000 рублей.

То есть, необходимо более 4-х триллионов рублей.

Интересно, откуда вы их хотите взять, чтоб заложить в бюджет под эту программу? Да ещё в условиях падения цены на нефть, да ещё в условиях платы дани США?


Дань, на которую народ сам согласился в 90-ые - конечно надо отменить. Причём, желательно самому народу. Через референдум. А далее всё просто.

Финансовый проект "Родовое Поместье" даёт ответ на эти вопросы. Проектное государственное финансирование создания поселений нового типа и невозвращаемые подъёмные семье. И что такое 100 000 р на семью? вы смеётесь? Минимум 5 млн руб надо, а то и в больше, в зависимости от ситуации можно менять сумму сертификата, как это происходит с маткапиталом, неизрасходованная часть там индексируется.
Обустройство на земле вещь очень затратная. И если это обеспечить подъёмными, будет колоссальный рост экономики.

Относительно "когда". Время ведь характеристка осознанности, для федеральных законов время их принятия - показатель общего уровня осознанности общества. Пока массово люди не увидят проблем в экономическом рабовладении, в выплате дани в USA, нет условий для принятия закона о Родовом Поместье.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

984545СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Наталья Ризаева"]
Цитата:

А это как понимать


Все проходили начальный класс школы. Учительница учила детей сложению.
Те, из учеников кто сложение знал - скучали на уроках. Им было на таком уроке не интересно.
Но учительница для всего класса повторяла сложение.
Говоря о том, что если кто-то не поймет сложение - ему будет потом очень сложно….
Когда все в классе умели складывать - учительница переходила к умножению.
Те, из учеников, кто умножение уже знал - скучали на уроках. Им было на таком уроке не интересно.
Но учительница для всего класса повторяла умножение.
Говоря о том, что если кто-то не поймет сложение - ему потом следующее понять будет сложно….

Почему учительница в классе пыталась всем объяснить?
Мы живем обществом. Живем не одиночками, а обществом.
Что будет хорошего, что кто-то один купил себе гектар и стал один строить свое Поместье?
Для общества, не понявшего действий такого человека - он будет глупцом.

Да, человек осознал, что мир изменился. Изменились условия.
Миро изменение всегда для таких людей движет к изменению своей жизни.
Как после зимы природа пробуждается, так и общество начинает меняться при смене эпох.
Как солнце начинает менять свое движение после перехода точки равноденствия.

Изменение движения солнца влияет на изменение всей жизни. И все жители земли эти изменение ощущают.
И люди и животные, птицы, рыбы, насекомые...
В 2012 голу произошло изменение эпох.
Старая эпоха Лисы закончилась. Началась эпоха Волка.

Как солнце двигается по своему пути, так и весь мир движется вместе с солнцем.
Когда для всего мира начинаются изменения?
Только на смене эпох.
Когда старые законы и правила уже перестают действовать.
А новые традиции еще не пришли.

Те, кто не осознает, что миро изменения коснуться каждого - будет все терять. Старое уже уходит.
Уходят старые государства. Уйдут старые традиции.
Родятся новые государства и родятся новые традиции.
И кто этого не понимает - будет от своих потерь страдать.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB