Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Когда будет принят Президентом Указ о Родовых Поместьях? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

984217СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотела вмешиваться.
Елена Киселёва. Начинать лучше всего с себя. Я — выбираю место для строительства родового поместья. Я — изучаю природу края в котором живу. Я — обдумываю план посадки растений в родовом поместье, из трёхсот видов. И так далее. То, что советую, я сама сделала.
Указ для этого не нужен.

Само слово «Указ» - по буквам не знаю и объяснить не могу. А, если чувствами, то это текст, который указывает, или обращает внимание на что-то.
Речь идёт об утверждении «первого Указа». Второй утвердят люди, когда будут жить в поместьях или строить их.
Возможно, это и будет «Праздник всей Земли» и «поток телеграмм людских».
Это картинка из будущего.

Светлана К. Согласна, что «процесс деградации социальной сферы в России и сопредельных государств начался».
Сама сейчас в такой среде нахожусь.
Мысль работает активно, а с компьютером «не дружу», не всегда удаётся передать мысли точно.
Надеюсь, что сейчас понятно изложила свою точку зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

984223СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что люди, достигшие уровня осознанности строителя РП сейчас очень нужны среди обыкновенных дачников и обывателей, как никогда! Своим личным примером, своими личными успехами и достижениями показывать путь, вести за собой, чтоб люди заинтересовывались: как это у вас получается? Почему ребенок не болеет? Почему вас на грядках не видно, а урожай больше чем у меня? И как это вы с мужем так ладно живете? и тп. Это всё доступно дачнику.

Конечно каждый волен уйти в РП и там принять участие в формировании Образа. Но разве "Будить друг друга" задачу кто-то отменял? Её надо выполнять сейчас, тем более что для этого требуется лишь быть собой среди тебе же знакомых людей (соседей в городе, коллег на работе, соседей по даче).
Страшно представить, что может стать с парой сотен поселений, если оставшихся в городах и деревнях не будить. Вот и страшно, что дачники пошли " не в ту" сторону. Искать РП и будить СНТ - задачи скорее взаимодополняющие для собственного же спокойствия за найденное РП. Чем больше Анастасиевских дачников, тем лучше. Тогда из телеграмм можно веселый флеш-моб сделать, причём массовый. В нём с радостью примут участие такие дачники, даже если про РП не слышали никогда, но уже попробывали натуральную еду с собственных грядок, ощутили позитивные изменения в жизни и здоровье. Вот такие люди и мысль про РП правильно воспримут.

Мысль пришла после подъема в 6 утра. Указ - это я про Президентский указ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olgaG, Светлана Григорьева
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

984230СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселёва. Зачем представлять то, что «страшно представить»?
Мне и без представлений больно видеть то, что происходит вокруг.
Забываю об этом, когда читаю новости из родовых поместий.
Настанет день, когда в СМИ информации о строительстве родовых поместий будет значительно больше, чем сейчас.

Когда будет утверждён Указ, для меня не очень важно, поэтому я не хотела вмешиваться в эту тему.
Не сочтите за забалтывание темы. Пожалуйста, делитесь новостями из родовых поместий в теме «СМИ о строителях родовых поместий». Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

984235СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну конечно нам всем хочется уже оказаться в прекрасном будущем. Его обязательно, хоть в мыслях, нужно строить. Но бросить общество - это дать укорениться в нём закону о ЮЮ, кстати с 1 января вступающего в силу, это разрешить навязывание лжесвобод, типа однополых браков, это дать развиться генным технологиям, вредному производству и проч.
И как в такое приезжать в гости, выпускать рожденных в поместье детей? Общество нельзя бросать. Нужно будить, вести за собой. Можно уехать в поместье и сегодня, но нужно будить остальных, чтоб завтра его не отобрали под строительство дорог или городов, и вода из родника осталась питьевой. Вижу путь через дачников, как делала Анастасия. Кто как может: лучиком, личным примером, повседневным общением, популяризацией правильной дачной идеи и тп. Потом День дачника - как показатель их ( нашей) массовости. Указ Президента как логичное продолжение.


Добавлено после 4 часов 50 минут:

Насчет деградации социальной сферы.. У меня есть иное ощущение вокруг происходящего. Ощущение, как будто мы снова перенеслись на распутье начала 90-х. Всплывают новости, ситуации, поведенческие типы "того" периода. Нас теперь больше, разные дороги за 20 лет опробывали, лучшая - предложенная Анастасией через дачников. Неужели не выведем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

984243СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева,
Цитата:
И как в такое приезжать в гости, выпускать рожденных в поместье детей? Общество нельзя бросать. Нужно будить, вести за собой.

Не надо никуда никакое общество вести. Всё начинается с осознания что вы (мы) и есть то самое общество. Ваш шаг - это и есть "шаг общества".

Цитата:
У меня есть иное ощущение вокруг происходящего. Ощущение, как будто мы снова перенеслись на распутье начала 90-х.

да, историю проходим вспять. Важные вехи идут не строго в обратном порядке, но идут - и факт что многие по другому начали оценивать события 90-ых, и 1914, и 1917 и… - как пелена какая с глаз спала. То ли ещё будет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Шишмарёва Тамара, spektr-ss20
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

984273СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одного осознания, что общество - это мы, маловато для формирования общественного мнения.
Сама была бы рада ошибаться. Только вот однажды уже именно те, смотреть на которых мы не могли, и новости про которых слушать противно было, родовые поместья и уничтожили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

984282СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Выходит закон о РП, студенты смотрят: закон интересный, неплохо бы чтобы деньги на строительства жилья давали, миилиона два и работу бы на время пока сад подрастает найти рядом. Пенсионеры смотрят: закон интересный, но кто будет строить мне дом, разве только сын или внуки помогут.

Ага, вот именно сейчас, когда нефть подешевела до предела, именно сейчас "надо такую фантазию продавить" -сесть на шею паразитизмом государству...?
В книгах ЗКР даже пример приводится, что самим надо стредства изыскивать на обустройство своего поместья.
Иначе от государства требовать можно бесконечно. Вопрос кто туда вкладывать должен?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Киселева, Муссорщик
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984283СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в "совке" на ТВ была главная интрига - какой будет урожай ?
в наше время "какая цена на нефть ?"
имхо
исходя из того , что нефть падает - цена на бензин возрастет однозначно , чтобы пополнить бюджет , а далее цепочка в изменении цен на все...
значит возможны социальные волнения , впридачу "социальные гарантии" превращаются в "социальные услуги" - так же подхлестнет цены - в таких условиях к концу 15 года массы людей уже начнут серьезно интересоваться Землей с точки зрения выживания без всяких социальных иллюзий....
Власти надо будет что то предпринять - вот тогда и появятся предпосылки для принятия Указа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

984284СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"значит возможны социальные волнения"(с)

- Они уже начались. Вот, пожалуйста - http://news.rambler.ru/28329873/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984288СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

имхо
когда ЮЮ придет в семьи "неблагополучные" - таковых станет много..., а пока "моя хата с краю"
одна Опасность заложена в вопросе о Земле - при таком низком рубле вся земля может быть скуплена по минимальным ценам /в сленге " по дешаку"/ - спланированная сделка века ФРС - за "сопливые" бумажки , курс которых ОНИ определили ?
Судя по всему будут все ускорять до весны..., там дачники вновь помогут...- озвучиваю, потому что искренне не хочу повторения 90 гг - может память включим?
жителей городов будет интересовать только "желудок" , тепло и вода - смотрим на Украину - проголосуют...


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Пт 12 Дек 2014, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

984290СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Нет худа без Добра", не нужно только в панику впадать.
В России - Быть Добру!
Но для того что бы Добро Было в России,
Придётся Россиянам, друг другу помогая, "худо" то преодолеть суметь,
И я не сомневаюсь в том, что справиться сумеют с этим "худо" - Россияне!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, Слиж Валентина
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

984295СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Придётся Россиянам, друг другу помогая, "худо" то преодолеть суметь, И я не сомневаюсь в том, что справиться сумеют с этим "худо" - Россияне!

Только не деньгами помогать, а делом. Физическая помощь,да ещё коллективная, более действенная, чем перевод бумажек, денег, монеток.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

984300СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio писал(а):
Муссорщик писал(а):
Придётся Россиянам, друг другу помогая, "худо" то преодолеть суметь, И я не сомневаюсь в том, что справиться сумеют с этим "худо" - Россияне!

Только не деньгами помогать, а делом.
Я мыслю, Сержио, не о деньгах, и я ни их в виду имел.
Всегда была Сильна Россия своим Духом, ну а сейчас, она особенно Сильна в последние года.
Дух Россиянина Поддерживать друг в друге будут Россияне, и никакие санкции, ни тяжести-невзгоды, не смогут Дух Российский обломить.
Весь Прогрессивный Русский Мир, сейчас с Надеждою и Верой Смотрит на Россию, и "худо" Выдержит Россия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пастырь




Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а


984307СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Указ рано или поздно будет.


Последний раз редактировалось: Пастырь (Сб 13 Дек 2014, 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 155
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: краснодарский край

984308СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пастырь, Вот и задайте этот вопрос президенту 18 числа сего месяца, поскольку вы предложили такую интересную мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB