Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

976530СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за рассказ!!! За смелость принять на себя ответственность за жизнь и здоровье малыша!!! И пусть вашу семью окружают ЛЮБОВЬ и добрые люди!!! Света и радости вам!!!

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_casta



Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 2

Населённый пункт: Смоленск

978649СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день дорогие единомышленники!

Прошу вашего содействия!

Мы с мужем в ожидании малыша. Сейчас живем в Смоленске. Планируем рожать дома.

Поскольку это для нас первая беременность, очень хочется найти акушерку в Смоленске или Смоленской области, готовую нас поддержать в сопровождении беременности и домашних естественных родов.

А также будем рады вживую пообщаться с единомышленниками, мужчинами и женщинами, уже имеющих опыт домашних родов.

Огромная просьба откликнуться тем, кто знает какие-либо контакты акушерок из Смоленска и Смоленской области, а также местным семейным парам, готовым поделиться своим опытом домашних родов.

С любовью и благодарностью, Марина! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
юлия из днепропетровска




Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: днепропетровск

978697СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не отвечает, а хочется помочь. Мне перед первой беременностью попалась книга Михаила Фомина "Домашние роды - здоровый малыш". Он духовный акушер в России, есть его сайт и там координаты; у него есть ученики.А книга мне помогла понять многое
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
Сластена222



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

984409СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью поддерживаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB