Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

902948СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мы не живем в совершенном любви пространстве, мы живем в обычном мире, не говоря уж о том, что женщина физически не подготовлена к домашним родам.

Все что сказала Анастасия правильно. Но немало случаев, когда детей пытались рожать дома, а потом духовные акушерки "сбегали" Или обвиняли женщину в том что она не может расслабится, она виновата в том что ребенок не рождается...


Решение тут самое что ни на есть простое- роды дома, а акушерка - не "духовная" а профессиональная, с большим опытом положительных (в тч домашних) родов.

Я вообще не понимаю кто такие "духовные акушерки", дух рожает папа, и ему акушерки для того дела не нужны, а маме достаточно опытной повивалки в помощь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

903298СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia,
Цитата:

Теперь же с развитием медицинской помощи естественный отбор не происходит. Например, я бы не родилась, если бы моя мама рожала меня без медицинской помощи.

Смею заметить, и я тоже. Но было ли это оправдано - не знаю. Может, мне не в этот раз надо было родиться. Или родиться, но не таким способом. Мне сложно говорить о таких вещах, но почему-то на протяжение всей жизни меня одолевают настолько странные мысли и состояния, не совсем чтобы позитивные, какие вряд ли бывают у большинства людей, я просто уверена в этом. И мне очень нелегко бывает в таких состояниях, и нелегко близким людям, окружающим меня. Знаете, как раз из таких вот медицинским способом насильно и вопреки природе спасенных людей и появляются маньяки и прочие антисоциальные элементы общества, другие же всю жизнь вынуждены решать какие-то личные глубоко психологические проблемы. А все потому, что кто-то в белом халате в самом начале твоего пути грубым образом снасильничал в твоем личном выборе - жить или нет. И ты всю жизнь пожинаешь в себе это насилие, стремишься его преодолеть. Это все заложено в подсознание, можно не замечать этого в себе, но это не значит, что этого нет. Так вот если я уж и родилась таким способом, то в свою очередь приложу все усилия по исправлению своей программы, сделаю все от меня зависящее, чтоб мои дети были рождены естественно, в радости и гармонии, чтобы в сознании и подсознании знали и чувствовали, что их появление на свет - естественно и желанно, без всякого лишнего вмешательства со стороны кого бы то ни было. Думаю, таким способом я не только себе могу помочь, и не только себя сделать счастливее, но и своих детей, и своих родных и близких.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anealin2, ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:), чаровница, Сергей Сарафанов
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

903959СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у моей подруги ребенок с дцп.
рожала в роддоме.
родился нормальным.
а когда на следующий день принесли кормить, на голове обнаружилась огромная шишка, а глаза разъехались в разные стороны.
сказали, так и было, вы его таким родили.

добавлю, что первого она рожала дома, и все хорошо. а второго "добрые родственники" не дали дома родить.
причем роды-то прошли нормально, а вот потом...

Добавлено после 14 минут:

Данная писал(а):
Так вот если я уж и родилась таким способом, то в свою очередь приложу все усилия по исправлению своей программы, сделаю все от меня зависящее, чтоб мои дети были рождены естественно, в радости и гармонии, чтобы в сознании и подсознании знали и чувствовали, что их появление на свет - естественно и желанно, без всякого лишнего вмешательства со стороны кого бы то ни было. Думаю, таким способом я не только себе могу помочь, и не только себя сделать счастливее, но и своих детей, и своих родных и близких.


не совсем в тему, но близко.
у меня сразу возникла ассоциация с естественным вскармливанием.
если женщину саму грудью не кормили, или кормили мало, то у нее потом как правило возникают проблемы с кормлением собственного ребенка. начиная от "нету молока" и заканчивая "такой страшной лактазной недостаточностью/дисбактериозом и тп, что пришлось ребенка переводить на смесь".
а ведь на самом деле это просто программа, заложенная предыдущими поколениями.
редко кому удаётся побороть ее, если только у человека очень серьезный и решительный настрой.
из моих подруг уже на первом ребенке "сломать" программу получилось только у двоих, при этом в полноценном смысле - у одной (вторая кормила только одной грудью, т.к. вторую ребенок не брал. кормила 2 года с лишним в итоге). остальные кормили первенца точь-в-точь по той же схеме, как их мама кормила их.
некоторым удаётся перебороть программу на последующих детях (уже знаешь, что к чему, осознаёшь какие-то свои ошибки, знаешь, в каком направлении надо работать).
я у мамы четвертая дочь. только меня мама кормила долго - больше 3 лет (да и то вынужденно, я бутылку не брала, голодала 3 дня, но кроме груди не брала ничего). у меня вообще не было проблем с грудным вскармливанием собственных детей.
а старшие мои сестры кормили одна 2 месяца, вторая от силы 6. и тоже, пропало молоко, ребенок не набирал и т.п.
как завели в своё время "будильник", так он и тикает до сих пор.

то же самое с родами.
читала я статью, что какое-то там поколение кесарят (третье что ли?) у животных само родить уже не может. потому что "программа" стёрта. живой тому пример английский бульдог. они сами не рожают, только кесарево. они не кормят. щенки рождаются нежизнеспособные, им обязательно нужны реанимационные меры. и умирают эти собаки от сердечной недостаточности и прочих проблем (и живут недолго, по сравнению с другими собаками). а при жизни страдают эпилепсией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Искатель Света, Сергей Сарафанов
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

903980СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, что замечательно?! Что в отличие от животных человек может сознательно изменить любые программы. Для этого нужно желать работать над собой и прикладывать усилия, но это реально вполне. Я не хочу ставить крест ни на ком, потому что у самой все не так просто (меня мама кормила 4 месяца грудью, потом дали смесь, и от груди я отказалась), но меня переполняет уверенность в том, что насколько мы подготовимся морально и физически и подробно помечтаем о чем-то, то и получим. Исключения бывают, но все они только к лучшему, что бы нам ни казалось по первой, ведь природа и вселенная стремятся к гармонии и вносят свои коррективы. Ведь кто мне может предоставить гарантийную справку, что и я так же мало или с трудом буду детей грудью кормить?! Милые девушки, всё у нас есть и будет прекрасно, как помечтаем, как задумаем, как собою сотворим!

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

903984СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2 писал(а):
Знаете, что замечательно?! Что в отличие от животных человек может сознательно изменить любые программы. Для этого нужно желать работать над собой и прикладывать усилия, но это реально вполне. Я не хочу ставить крест ни на ком, потому что у самой все не так просто (меня мама кормила 4 месяца грудью, потом дали смесь, и от груди я отказалась), но меня переполняет уверенность в том, что насколько мы подготовимся морально и физически и подробно помечтаем о чем-то, то и получим. Исключения бывают, но все они только к лучшему, что бы нам ни казалось по первой, ведь природа и вселенная стремятся к гармонии и вносят свои коррективы. Ведь кто мне может предоставить гарантийную справку, что и я так же мало или с трудом буду детей грудью кормить?! Милые девушки, всё у нас есть и будет прекрасно, как помечтаем, как задумаем, как собою сотворим!


Безусловно, Вы правы!
Я вовсе не к тому, что все, кого мало кормили, обязательно тоже будут мало кормить. Но есть тенденция к тому, что им придется к этому прикладывать усилия, так сказать, "бороться за грудное вскармливание". Тогда как те, кого кормили долго, просто кормят и не задумываются, для них это просто в порядке вещей.
А многие вообще об этом не думают. Пропало молоко - ну и ладно, смесь же есть... Кто хочет, тот может выкормить. Как написала одна очень умная женщина (в книжке "Рождение в радости") "выкормить своего ребенка грудью не может только та женщина, у которой грудь ампутирована". Я полностью согласна с этим утверждением.

Еще хочу добавить, читала недавно Р.Хайнлайна. Так вот он пишет про будущее, и там после какой-то техногенной катастрофы вымерла половина человечества, потому что женщины уже много поколений не кормили грудью, и попросту не умели и не могли этого делать. Поэтому дети умирали, т.к. сосок на всех не хватило Laughing меня это, конечно, прикольнуло, но тенденция-то явно налицо. При том, что писал он в 50 годах 20 века.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

904006СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если женщину саму грудью не кормили, или кормили мало, то у нее потом как правило возникают проблемы с кормлением собственного ребенка. начиная от "нету молока" и заканчивая "такой страшной лактазной недостаточностью/дисбактериозом и тп, что пришлось ребенка переводить на смесь".

На самом деле, "если очень захотеть, можно в космос улететь". Меня мама кормила грудью всего пару месяцев, и молоко было очень плохое. Потом мама надолго заболела желтухой и бабушка выкармливала меня козьим молоком от собственной козы, в результате чего я начала расти, как на дрожжах. Со своим молоком у меня проблем не было, если не считать трещин на сосках в первый месяц и страшного гнойника прямо около соска - шрам до сих пор, с ноготь. Но у меня и мысли не возникало бросить кормление! Не возникло оно и через 4 месяца после родов, когда с воспалением лежала 3 недели в больнице на антибиотиках. Поддерживала лактацию без уменьшения обьема. В результате ребенок до 6 месяцев был полностью на грудном вскармливании без докормов (в период больницы - козье молоко, но очень мало и очень неохотно), очень хорошо прибавлял в весе. И это при том, что последние месяцы беременности и все последующие после рождения я держала себя буквально в черном теле - очень мало и очень малокалорийно ела, одну зелень. А молоко было жирное. А как вот коровы, например? У них тоже жирное молоко с одной травы. Кормила я в результате до года и 2х месяцев, и кормила бы намного дольше, если б не настоял бывший муж. Так что ... Было бы желание и вера в себя, остальное все приложится.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

904007СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Но есть тенденция к тому, что им придется к этому прикладывать усилия, так сказать, "бороться за грудное вскармливание""
-----
Я категорически верю, что буду кормить идеально Smile . Для меня нет тенденций, ибо насмотрелась на мамочек, которые рожали хорошо, а сами были рождены кесаревым, и наоборот, тех, которые на второго не решаются, потому что считают, что прошли через ад, а сами родились прекрасно (и с ГВ то же самое). Есть энергия сомнения, но есть энергия уверенности. Всё зависит от того, что возобладает. Недавно с мужем думали, зачем мужчинам соскИ. Решили, что если мать грудничка умрёт, так чтобы отец выкормил дитя. Для меня это нормальнее, чем отдать кормилице, если так объективно смотреть (я не претендую на истину, просто такой взгляд). Моё мнение на счёт грудного вскармливания (в общем, как и в целом о родах) созвучно с вашим мнением и с мнением автора "Рождения в радости", а именно, что с кормлением проблемы лишь тогда, когда грудь ампутирована, остальное - психологические проблемы (доминирование или баланс энергий).

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tarko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Закарпатье

904625СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорят одни женщины, мужчины с "их логикой" в стороне почему-то...

Чего только не наплели. Наташа извини, но про "случайных" детей – это, по-моему, перебор! Все мы продукт нашего окружения и тех обстоятельств, в каких родились и жили. Кому-то повезло, кому-то не очень. У моей бабушки тоже все выжили, а вот ее братьям и сестрам так не повезло.

И дело не в естественном отборе, а в том, что люди жили и живут в искусственном мире, и реальной информации о том, как правильно и надо не имеют!

Скажем так, ее (реальность), прячут от нас до сих пор, вот потому и возникают такие споры.

Те, кто решились, не понимают тех, кого учили «как надо и как реально», и наоборот. Вот и все разногласия.

Уважаемые женщины! Давайте не спорить, а помогать друг другу советом от тех, кто решился, но без оскорблений, а с пониманием, что информационная среда очень сильная вещь, влияющая на все аспекты нашей жизни.
С уважением к вам всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

904665СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много знакомых которые не планировали детей и когда узнают о беременности то масса неготива в голове у них, конечно в этот момент и ребёнку всё передаётся, думает малышь, что его совсем не любят и не хотят Sad Crying or Very sad ЭТО УЖАСНО. Вот буквально неделю назад пришла в гости и слышала беременная говорит о своём будущем ребёнке, спиногрыз, я просто остолбенела, высказала ей, а она и не поняла, что мол ты тю тю Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Tarko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Закарпатье

904943СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ekati11 писал(а):
Много знакомых которые не планировали детей и когда узнают о беременности то масса неготива в голове у них, конечно в этот момент и ребёнку всё передаётся, думает малышь, что его совсем не любят и не хотят Sad Crying or Very sad ЭТО УЖАСНО. Вот буквально неделю назад пришла в гости и слышала беременная говорит о своём будущем ребёнке, спиногрыз, я просто остолбенела, высказала ей, а она и не поняла, что мол ты тю тю Crying or Very sad


Не знаю, возможно такое только в городах происходит. По моим наблюдениям, если ребенка даже не ждали, то как минимум подразумевали что может "Бог даст", даже если уже есть дети, и если "Бог давал" - никто в отчаяние от такого расклада не впадал, а принимали как само собой разумеещеяся.

И ребенок всегда был желанным, даже если и не планировался. Только агидация за свободное медицинское избавление от плода меняла ситуацию, но в глубинку (село) она не проникала, а если и проникала то осуждалась самими женщинами, и до сих пор осуждается!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: антиразум
Наталья из Вишневки




Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 20
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: д.Вишневка

911973СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот спор будет всегда между теми, кто уверен в своих силах и готов брать на себя ответственность за СВОЁ ДИТЯТКО и за себя, и между теми, кто переполнен страхами и с радостью переложит всю ответственность на "белый халат". Правда забывает этот второй, что правду искать "в случае чего" будет очень не просто, да и бесполезно по большому счёту.
Мы с любимым полтора года живем на своей земле. У меня 32 недели беременности. Хозяйство не обременяет, хоть и большое оно у нас. Есть и козы, и лошади, и кролики, и куры. Мы не вегетарианцы пока и у нас много вопросов по выживаемости в поместье без источника дохода из города. НО!
Дитятко рожать будем только дома! У нас старшему сыну 15 лет. Я роддомовские приключения помню, как будто это было год назад. И ни за что больше не организую своей кровиночке такое начало жизненного пути.
Прочитали мы с мужем С.Бондарь "Рождение в пространстве любви", съездили на консультацию и прочитали книгу повитухи Ирины Мартыновой (забыла название. Только вышла. Есть ссылка на её сайте).
Ну нет сомнений в том, что РОЖДЕНИЕ БЕЗ НАСИЛИЯ И ОСЛОЖНЕНИЙ ВОЗМОЖНО!!! ЭТО - РЕАЛЬНОСТЬ, А НЕ МИФ!!!
Желаю всем-всем мамочкам и папочкам разогнать своих "тараканов" куда подальше, и дарить, дарить, дарить жизнь!!!

_________________
Все будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Искатель Света, Irina Kazakova
Ecatherine



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 22
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г. Анапа

912000СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом. Иногда бывает, женщинам готовым рожать дома приходиться ехать в роддом. Вот и я готовилась к домашним родам, но после двух дней схваток пришлось ехать в роддом, потому что никак дело не продвигалось. Там мне поставили окситоцин, и он медленно стал помогать. А когда ребеночек уже был близко, мне так захотелось осуществить свою мечту и родить все таки дома, в спокойствии и любви, в окружении чутких и сопереживающих людей (врачи в роддоме были крайне грубыми и безразличными), что я сбежала из роддома и (благодарю Бога и всех, кто мне помогал) родила свою дочку дома Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*, Искатель Света, Елена Шихова, galkaz, чаровница, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

912052СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ecatherine, ого! О таком я ещё не слышала, круто! Very Happy А как они потом (врачи)? Не преследовали с милицией? Это ведь для них нонсенс вообще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ecatherine



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 22
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г. Анапа

912059СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian писал(а):
Ecatherine, ого! О таком я ещё не слышала, круто! Very Happy А как они потом (врачи)? Не преследовали с милицией? Это ведь для них нонсенс вообще...
Все правильно, Melian, преследовали, а точнее искали, звонили родственникам, подняли многих на уши, даже обзвонили роддома ближайших городов, "очень переживали" - как мне потом сказала главный врач (мне пришлось туда идти, чтобы забрать паспорт), но не смогли меня найти. Домой я, конечно, не поехала, благо нашлись добрые люди, у которых я смогла родить спокойно. А вечером того же дня я уже была дома, и все было тихо (хотя надо сказать, что я дала им знать, что родила благополучно, чтоб прекратили поиски). А потом были выходные... и только в понедельник пришла патронажная сестра, с ней проблем не было. Так что все обошлось хорошо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB