Домашние роды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#256:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53
    —
Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

#257:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 3:24
    —
Огромное спасибо за рассказ!!! За смелость принять на себя ответственность за жизнь и здоровье малыша!!! И пусть вашу семью окружают ЛЮБОВЬ и добрые люди!!! Света и радости вам!!!

#258:  Автор: _castaНаселённый пункт: Смоленск СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014, 21:02
    —
Добрый день дорогие единомышленники!

Прошу вашего содействия!

Мы с мужем в ожидании малыша. Сейчас живем в Смоленске. Планируем рожать дома.

Поскольку это для нас первая беременность, очень хочется найти акушерку в Смоленске или Смоленской области, готовую нас поддержать в сопровождении беременности и домашних естественных родов.

А также будем рады вживую пообщаться с единомышленниками, мужчинами и женщинами, уже имеющих опыт домашних родов.

Огромная просьба откликнуться тем, кто знает какие-либо контакты акушерок из Смоленска и Смоленской области, а также местным семейным парам, готовым поделиться своим опытом домашних родов.

С любовью и благодарностью, Марина! Very Happy

#259:  Автор: юлия из днепропетровскаНаселённый пункт: днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014, 22:31
    —
Никто не отвечает, а хочется помочь. Мне перед первой беременностью попалась книга Михаила Фомина "Домашние роды - здоровый малыш". Он духовный акушер в России, есть его сайт и там координаты; у него есть ученики.А книга мне помогла понять многое

#260:  Автор: Сластена222Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 20:23
    —
полностью поддерживаю!



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group