Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974093СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце сентября у Юли намечался второй в ее жизни день рождения. Он выпадал на субботу. И мне очень хотелось отметить ее день рождения в Поместье. Посадить в честь нее на ее полянке дерево, прямо в центре полянки. Точнее, кустарник, иргу.

Я запланировала, что у меня для каждого ребенка будет персональная полянка, в центре каждой будет расти именное деревце. Желательно, плодовое.

Времени для подготовки было очень мало. Жилищные условия были не совсем комфортными с точки зрения моих родителей, стремящихся к еврокомфорту. Но я хотела обставить это как пикник на свежем воздухе.

Заранее на неделе накопала саженцев различных деревьев, чтобы посадить в изгородь. Попросила саженцев у папы из их сада.

Сложнее всего было найти саженец ирги - самый главный для праздника. Его удалось найти только в пятницу, когда мы приехали в Поместье. Его дала Надежда, Поместье которой через один участок от моего. Она предложила еще побеги дикой сливы, что-то вроде терна. Но у меня было уже много всего и я сказала, что возьму позже.

Очень хотелось успеть выкосить хотя бы половину полянки, но мешал дождь. Поэтому в перерывах я успела прокосить только широкие дорожки для посадки изгороди с восточной стороны Поместья и дорожку до центра полянки Юли.

Когда мы заехали в дом, то я очень боялась, что кто-то из детей, в частности, Юля, могут упасть с узкого помоста, ведущего к дверям сруба. Его ширина была около метра, чуть шире дверей. Очень хотелось, хоть и временно, сделать перила. Важность этого возросла перед приездом моих родителей. Им бы тоже очень не понравился этот небезопасный помост.

Я спросила у Алексея, как бы лучше сделать перила. Он показал мне как и из каких досок это лучше сделать, где закрепить. Я побегала вокруг дома, порылась в сарае, нашла подходящий материал и сделала перила, как сказал Алексей. Теперь я была спокойна за детей и родителей.

Я знала, что родители могут и не приехать к нам в Поместье. Папа хоть и не выражал прямо своего недовольства моей идеей жить на земле, но всячески игнорировал. Хотя саженцами всегда с удовольствием делился.

Мама раньше тоже постоянно негативно отзывалась о моей идее жить в Поместье. Но около года назад, после просмотра фильма "Русский ангел", который ее очень впечатлил, она сильно воцерквилась. Стала молиться за род, просить прощения за грехи рода, за свои грехи, перестала быть агрессивной ("добро с кулаками") и более того, полностью поняла и приняла мою идею - жить на земле, подальше от "цивилизации". Правда, это больше шло от страха прихода Антихриста и чипизации, а не от большой любви к природе, как у меня. Хотя природу она тоже любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

974101СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
кустарник, иргу.


Цитата:
Ирга – настоящий долгожитель сада, её отдельные стволы живут до 20 лет, куст - 60-70 лет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974176СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я пригласила папу в гости, он уклончиво ответил "посмотрим". Я надеялась, что если папа и откажется приехать, то приедут хотя бы мама с Арсением. Но папа сделал так, что приехать не смогли даже они. Он мотивировал это срочными работами в саду, несмотря на жуткую непогоду.

А погода в этот день разыгралась не на шутку. Уже с утра дул ураганный холодный восточный ветер. Шел дождь, который после обеда перешел в мокрый снег.

Мы с мамой с утра договорились, что она постарается быстро сходить в сад, сделать что нужно и потом постарается приехать. Но, как всегда, время прошло быстрее, чем была сделана работа. А ехать на ночь глядя не имело смысла.

Несмотря ни на что, я с утра занялась приготовлением салатов. К тому моменту, когда все было готово, стало понятно, что никто не приедет. Но я не сильно переживала. Во-первых, мне было приятно, что мне удалось организовать стол не хуже, чем если бы это было в городе. А во-вторых, мне ничто не мешало позвать в гости кого-нибудь из соседей. Звать много людей не имело смысла - было бы непросто разместить всех желающих.

После обеда Егор начал вздыхать, что давно уже не виделся с Андрюшкой, даже хотел пойти к нему в гости. Тогда я решила, что лучше пусть они к нам. Smile

Позвонила, чтобы выяснить где они. Оказалось, что Ксюша ушла на работу в клуб и забрала Андрюшу с собой. Но они уже собирались домой. Тогда я предложила им заглянуть к нам в гости после работы. Несмотря на жуткую непогоду, они все-таки не отказались, за что я им очень благодарна. Солнце!

Юля поначалу, как и всегда, вела себя насторожено с гостями. Залезла ко мне на колени и не желала слезать. Брать подарок тоже отказалась. Тогда подарком занялись Егор с Андрюшкой, а Юля с интересом смотрела, как они играют в ее набор посудки с куколкой. Но через полчаса она уже привыкла и с удовольствием играла с Ксюшей, сидя у нее на коленях и смеясь.

Ксюша еще не видела наших новых условий и была очень удивлена, как у нас тепло. Она думала, что мы все еще мерзнем в сарае. Еще больше ее удивила теплая вода в рукомойнике - это я заранее побеспокоилась, чтобы после холодной улицы гости могли умыться теплой водой. Smile

Гости задержались ненадолго, но нам хватило времени, чтобы пообщаться, а детям поиграть друг с другом. После их ухода Юля уже сама начала осваивать свои подарки.

Делать посадки в такую погоду было просто невозможно, поэтому я решила отложить это на следующий день. Я думала, что быстренько посажу саженцы, чтоб они не пропали за неделю, а потом мы вернемся в город, чтобы мои родители и Арсений все-таки смогли поздравить Юлю с днем рождения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
костядляпоселения



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сочи,село Воронцовка

974177СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

filyusha писал(а):
Я гожусь такими Женщинами как Вы! Мне бы тоже силы набраться осуществить все задуманное. Думала с мужем все осушествлять, но к сожалению сейчас от него ушла с ребенком 4х месячным. Сейчас обдумываю что делать дальше, мысли не могу собрать. Rolling Eyes
Конешно, filyusha,земля замечательно изначально то что было у Адама,если мы думаем все время о земле мы будем постоянно перерождаться на этой земле где думаем,а если мы будем думать о Христе то мы будем жить с Ним вечно,можно жить на земле питаться натуральной пищей и думать о Христе ,это намного продуктивней! Солнце!

_________________
Следовать за Богом .Эндрю Уомак,Андрей Шаповалов,Владимир Мунтян;проповедники раскрывают смысл служения и подтверждают Слово чудесами исцелений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974178СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На следующий день стало гораздо теплее. Дождик к обеду прекратился и даже проглянуло солнышко. В первый перерыв между тучками я успела сбегать на ту сторону реки, чтобы набрать в лесу толстых сухих веток для колышков.

Когда дождь прекратился, дети вышли погулять. Я наделала колышков, разметила места посадок - центр полянки Юли и восточную границу участка.

После чего принесла из морозильника плаценту Юли, которую хранила уже 2 года, ожидая этой возможности. Я позвала Егора и Юлю, выкопала ямку и объяснила Егору, что сейчас мы посадим в честь Юли иргу. Сначала я положила в яму плаценту, а затем сверху посадила побег ирги. После этого я бегом побежала садить остальные саженцы в восточную изгородь.

Несмотря на то, что я торопилась как могла, закончить работу удалось только около 16 часов. А еще нужно было быстро собираться, чтобы успеть вернуться в город до вечера. Мама уже не раз звонила, узнавая, когда мы приедем.

Когда все было собрано, я поняла, что больше просто не в силах двинуть ни рукой, ни ногой. Что делать? Тогда я решила вызвать такси. Денежки на такси как раз были отложены, чтобы привезти к нам в гости родителей и Арсения. А раз они не приехали, то я решила воспользоваться этой возможностью самой прокатиться с комфортом, заодно и прийти в себя. Smile

Родителям так и не удалось в этот день поздравить Юлю. Она, нагулявшись на свежем воздухе, благополучно уснула в такси по дороге в город и ни за что не желала просыпаться.

Пришлось поздравлять ее заочно и посидеть с родителями за столом без нее.

Несмотря на сильную усталость, я была счастлива, каждый раз возвращаясь в мыслях в Поместье и вспоминая, что и где у меня теперь растет нового.

Толи с нами не было. Но не потому, что его не пригласили, а потому что он был далеко - на Украине, куда уехал за пару дней до дня рождения Юли. Его пригласили немного поработать, обещав оплатить проезд и проживание. У Толи там живут родственники, поэтому он решил использовать подвернувшуюся возможность, чтобы съездить повидаться с ними. Когда еще удастся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974270СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С книгами ситуация получилась прямо как в анекдоте, когда один человек ямы копает, а другой за ним закапывает. Просто третий на работу не вышел...

Евгений книги написал, я помогла с изданием. Теперь нужен кто-то, кто поможет с реализацией.

Администрация сайта предлагает разместить рекламу на сайте "Анастасия". По расценкам в месяц нужно от 6000-8000 рублей и выше. При тираже в 500 экземпляров это получается 6000/500=12 руб. То есть 12-16 руб. в месяц на одну книгу.

Я на 100% уверена, что за месяц весь тираж не продать. Минимум за полгода, а то и больше. А это 16*6=96 руб. за 6 месяцев. То есть каждые полгода стоимость книги будет возрастать на 100 рублей. Мне кажется, что это неоправданно много.

С учетом и так больших расходов на почтовую пересылку, книги станут просто золотыми. Что делать?

Может найдется кто-то, кто бы взял на себя распространение книг? Мне пока заниматься этим совсем некогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974310СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале октября я решила купить шкаф-пенал для одежды. Привезла его в упаковке, в разобранном виде. Решила заняться сборкой при случае. Через неделю решила просто вскрыть упаковку и посмотреть: смогу ли я сделать хотя бы часть работы? Нашла инструкцию, посмотрела и обрадовалась - инструкция пошаговая, подробная. Решила попробовать собрать самостоятельно, сколько смогу. Что не смогу, хотела позвать Алексея. Больше всего боялась делать дверцу шкафа. Но, повертев детали, поняла, что по другому их просто не сделать и тоже собрала сама.

Работа по сборке заняла у меня время с 5 до 11 часов вечера, с перерывом на ужин. Больше всего времени ушло на заворачивание саморезов задней стенки. Пользоваться дрелью-шуруповертом я не рискнула, боялась испортить, так как еще плохо владею этим инструментом. Поэтому заворачивала осторожно, вручную.

Во второй выходной октября мне позвонил Миша и сказал, что он делает пол в комнате и ему не хватило одной доски. Он видел подходящую у меня, просил взаймы. Я решила воспользоваться случаем и позвала Алексея. Вдвоем они перетащили из вагончика диван, а из сарая холодильник.

Жить в доме стало гораздо комфортнее.

Арсений очень расстраивался, что не смог приехать к нам на День рождения Юли. Ему очень хотелось посмотреть на новшества, на новый дом, как мы устроились. Но приехать все не получалось. Я уезжала в пятницу утром, а он уходил на занятия в школу, из школы сразу шел в гости к бабушке на выходные.

Но в одни выходные в конце октября ему все-таки удалось приехать с нами.

Спальных мест было всего два - разложенный диван и матрас. Я положила Арсения с Юлей на диван, а сама ютилась на матрасе с Егором. После чего задумалась об увеличении спальных мест. Решила купить двухъярусную кровать.

В конце ноября я побегала по магазинам и нашла недорогой вариант, подходящий по высоте. Даже с доставкой. В начале декабря кровать привезли. Естественно, в упаковке, в разобранном виде.

Но в этот раз собрать кровать самостоятельно я бы не смогла. Даже вдвоем с Алексеем мы долго рассматривали размытую мелкую картинку на инструкции, которой не было. Был только перечень и количество деталей с малюсенькой картинкой, на которой сложно было что-либо разобрать.

Алексей помог мне наживить каркас, но у меня не хватило инструментов. Нужен был гаечный ключ, который я сразу не смогла найти. Через неделю я дособирала кровать самостоятельно наполовину. Но потом начали болеть Юля и Егор и мне пришлось сделать перерыв в поездках на 2 недели. Дело было перед новогодними праздниками.

В последние 2 недели декабря у Егора были дополнительные репетиции перед концертом в хоровой школе, затем начались новогодние утренники, которые закончились 27 декабря.

28 декабря я бегала по магазинам, закупая продукты, и 29 декабря мы приехали в Поместье, чтобы встречать Новый год. Первый Новый год в Поместье!!! Солнце!

Так что окончательно я собрала кровать только 30 декабря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974412СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда в начале октября Алексей подключил мне электричество, на первое место вышли следующие работы. Во-первых, нужно было прокопать водоотводные канавки вокруг сарая, а во вторых также нужно было окопать дом, пока земля окончательно не промерзла. Этим я и занималась до середины ноября. После чего закрыла досками и рубероидом фундамент дома, чтобы под него не задувало снег. Правда, закрыла только с трех сторон, кроме северной. С севера закрывать было бесполезно, пока не будет стены или хотя бы ее имитации.

В середине ноября у Миши был День рождения, на который он пригласил и Толю, даже оставив его с ночевой. На следующий день, когда Толя зашел к нам в гости, я попросила его помочь сделать стеллаж в сарае, чтобы сложить на него вещи. Толя распилил мне доски, чтобы сделать опоры, но не оказалось подходящих саморезов. Через неделю я купила саморезы, отправив их вместе с лопатой для огребания снега на машине Алексея.

В декабре мы практически не ездили, а в Новогодние праздники заниматься стеллажом было некогда, да и были там мы недолго. Так что доделать стеллаж не получилось. Пришлось оставить это до весны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974582СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне в Поместье осенью часто приходилось оставлять детей дома, чтобы поработать на улице. Во время работы я часто волновалась, все ли у них там в порядке. Часто приходила проверить. Когда на улице стало совсем холодно, встал вопрос что делать, чтобы Егор мог позвать меня не открывая дверь и не выскакивая на улицу раздетым.

В декабре я дала Егору сотовый телефон и научила им пользоваться. Теперь я спокойно работала на улице и уходила на родник или на речку за водой. В случае чего Егор мог мне позвонить и рассказать о проблеме.

Незадолго до новогодних праздников мне позвонили наши друзья из Болгур и пригласили встретить Новый год вместе. В программе было следующее.

С 8 до 10 вечера все дети собираются в одном доме, где у них будет накрыт стол, организуют конкурсы и развлечения. После чего дети укладываются спать здесь же, а взрослые перемещаются в другой дом, где организуется стол для взрослых и встречается Новый год. После 12 часов взрослые отправляются на дискотеку в местный клуб. Дискотеку будет вести Ксюша, жена Миши.

Я подумала, что Юля вряд ли сможет быстро уснуть в новом незнакомом месте. Поэтому для себя решила, что после детского праздника уведу детей домой, уложу спать, а сама потихоньку сбегаю на часик встретить Новый год с друзьями. Благо, что дети спят крепко. В случае чего, если бы Егор или Юля все-таки проснулись, Егор позвонил бы мне по сотовому.

На этом я успокоилась и стала готовиться к поездке. Собрала огромную сумку вещей, не считая елки и тюбинга. Думала, что если никто из наших не поедет в город, то придется ехать на такси. Но, буквально накануне поездки, 28 декабря, неожиданно заехал Миша. Так что я отправила практически все вещи с ним на машине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
костядляпоселения



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сочи,село Воронцовка

974614СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

filyusha писал(а):
Я гожусь такими Женщинами как Вы! Мне бы тоже силы набраться осуществить все задуманное. Думала с мужем все осушествлять, но к сожалению сейчас от него ушла с ребенком 4х месячным. Сейчас обдумываю что делать дальше, мысли не могу собрать. Rolling Eyes


........................Парк Христов....................
Продолжение для filyusha,если мы не в парке Христовом ,то мы находимся в дремучем лесу .А все деревья в дремучем лесу подвергаются аттаке:или червь съест или дятел древесину расщеплет,но жук короед раньше залезет в древесину и сделает полость.Поэтому нам нужно быть в парке Христовом ,чтобы приносить постоянный плод и небыло никаких препятствий к этому.Нам это значительно проще сделать чем обычному дереву,потомучто оно имеет сильные мощные корни,которые находятся глубоко в земле,взять и перейти в парк. Солнце!

_________________
Следовать за Богом .Эндрю Уомак,Андрей Шаповалов,Владимир Мунтян;проповедники раскрывают смысл служения и подтверждают Слово чудесами исцелений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

974944СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арсений решил встречать Новый год у бабушки, поэтому 29 декабря я поехала в Поместье с Юлей и Егором. Каждому ребенку с собой была вручена лопатка для уборки снега. Я знала, что работы по огребанию предстоит много, а дети наверняка захотят мне помочь, гуляя на улице. Погоду обещали теплую. Так оно и было.

До центра деревни мы доехали на машине с Аней, одной из наших единомышленников. Она этим летом купила участок земли в Болгурах. Ей нужно было в клуб, поэтому дальше мы добирались самостоятельно на снегокате, который я купила, чтобы можно было возить детей вдвоем. Юлю я садила вперед, сзади сидел Егор. По прямой и с горки я везла их вдвоем, а в гору Егор вставал и помогал мне везти Юлю. Между детьми мне даже удалось втиснуть сумку с продуктами, которые не влезли в рюкзак.

До поворота к дому соседнего поместья дорога была хорошо расчищена. Алексей часто ездит на машине. Дальше нас вела тропинка, протоптанная соседями из поместья, находящегося через дорогу. Там живут Андрей с женой Юлей и тремя детьми. Они часто ходят мимо нашего дома за водой на речку или на родник. Поэтому тропинка была хорошо утоптана по дороге до нашего дома и дальше вниз, на речку.

От дороги до дома пришлось пробираться по сугробам. Егор легко шагал, утопая примерно по колено. Я, из-за тяжелого рюкзака, тоже утопала по колено. Но уже свое. Smile

Добравшись до крыльца, я взяла одну из детских лопаток и немного расчистила ступеньки, чтобы можно было подняться в дом с детьми. Приготовив покушать, я вышла из дома и убрала снег с настила и ступенек.

Выехали мы после обеда. Так что пока мы добрались и покушали, стало уже темно. Я одела налобный фонарь и решила прогрести немного дорожки. Одна лопата была в сарае. Вторую я отправила еще ранее с Алексеем на машине, вместе с одним тюбингом.

Добравшись до сарая, я поняла, что сначала нужно идти к Алексею. Но, к сожалению, их дома не оказалось. Дозвониться до них я тоже не смогла. Как оказалось позже, они тоже отправились на банкет в местный клуб.

Пришлось мне откапывать дверь в сарай детской лопаткой. Это было неудобно и долго. Но зато когда дверь удалось, наконец, открыть, у меня в руках оказалась нормальная лопата для огребания снега. Правда, она была немного тяжеловата, но все равно лучше, чем ничего.

Я почти прогребла тропинку от сарая до дома, как позвонил Егор и сказал, что они уже соскучились по мне. Так что пришлось отложить очистительные работы до следующего дня.

Я была очень счастлива! Это была первая зимняя поездка в Поместье! Радость настолько переполняла меня, что усталость и трудности практически не замечались. Я любовалась природой вокруг, так преобразившейся зимой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

975286СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На следующий день, после завтрака, я прогребла тропинку от дома до тропинки, которую протоптали соседи до реки. Сходила на родник, наносила воды с речки. Потом одела ребят и мы вместе стали прогребать тропинку до горки, которую я сделала рядом с домом еще в декабре. Егор покатался с нее на тюбинге, а Юле кататься не понравилось. Она просто гуляла с лопаткой, временами копая снег, но скоро замерзла и стала проситься домой.

После обеда я продолжила прогребать тропинки до мусорной ямы, а затем от дома до дороги. Егор помогал мне. Но мы все равно не успели прогрести тропинку до дороги до темноты. Я снова одела фонарь и мы продолжили прокапывать тропинку.

Как раз в это время на дороге показался свет фар от машины. Это Миша привез на машине вещи, которые мы отправляли из города. Егор помог мне перетаскать вещи из машины в дом. Теперь можно было собирать елку.

Я решила сначала до конца протыкать паклю в углу, где будет стоять елка. На это ушло гораздо больше времени, чем я рассчитывала. Но все равно, после ужина комната была украшена, а елка засверкала гирляндами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

975432СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как Арсения с нами не было, я решила сделать для него фото-панораму обновленного вида комнаты с помощью мобильного телефона.

Начала с двери:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/629530/?page=0

Здесь видно рукомойник у входа, шкаф-пенал для одежды, который я собрала.

Далее двухъярусная кровать слева от входной двери, за шкафом, и часть дивана у восточной стены:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/629531/?page=0

Елка в юго-восточном углу:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/629532/?page=0

Дети смотрят мультики на ноутбуке:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/629533/?page=0

Кухонная зона:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/629534/?page=0

Стол условно отделяет зону кухни от зоны спальни. На одной половине стола можно обедать, а на другой - рисовать или играть в игрушки.

За холодильником, ближе к окну, разместилось туалет-ведро. Нужно будет еще сделать занавеску. Не успела пока.

Западная стена еще не утыкана, как и половина южной стены, где окна.
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/629535/?page=0

Здесь видно рукомойник. Между кухонным столом и рукомойником запланирована газовая плита, но ее я поставлю позже, когда до конца утыкаю стену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

976198СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2014, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как у нас появилось одно свободное спальное место, я решила пригласить в Болгуры Толю. Если у других не окажется свободных мест, я планировала оставить его ночевать у нас. Он согласился приехать.

В 19.00 я уже освободилась от всех текущих хлопот и решила пойти пораньше в дом к Татьяне с Владимиром Усатовым-Москалевым, где планировался детский праздник. Помочь, если нужно, да и Юле будет время привыкнуть к новой обстановке.

Моя помощь оказалась как раз кстати. Татьяна не успевала подготовить всё на стол.

Толя приехал около 20.00. Постепенно подтянулись другие дети. В общей сложности мы насчитали около 13 детей и 7 взрослых.

Как такового застолья для детей не было. Было нечто вроде шведского стола, где можно было подойти и взять что хочешь. Стол стоял сбоку, а в центре комнаты Татьяна устраивала конкурсы для детей. Они играли, рассказывали стихи, пели песни, водили хоровод.

Толя купил бенгальские огни. Под конец вечера дети вышли во двор и зажгли бенгальские огни.

Деда Мороза с подарками решили не делать, так как получилась неразбериха с подарками. Кто-то хотел чисто "сладкий" подарок, кто-то с игрушкой, у кого-то не было ничего. Поэтому детям объявили, что Дед Мороз положит всем детям подарки под елочку дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

976200СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2014, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Около 22.00 Юля уже стала капризничать, что устала. Я собрала детей и мы пошли домой. Я везла на снегокате Юлю, а Толя вел Егора пешком. Дома дети от перевозбуждения долго не могли успокоиться и лечь спать. Но уже в 23.00 Юля мирно уснула, а Егору всё не спалось.

Толя "временно" лег на нижний ярус двухъярусной кровати и задремал, пока я пыталась усыпить детей. Егор так и не смог уснуть до 23.30. Я не выдержала и сказала ему, что забыла у дяди Миши карниз для штор и мне нужно срочно за ним сходить.

Спросила у Толи, пойдет ли он меня провожать? Но Толя хотел спать и отказался. Тогда я спокойно оставила всех спать, а сама оделась и побежала в гости к Мише с Ксюшей, где планировалась встреча Нового года для взрослых.

Еще на полпути я встретила Надежду, выходящую со своего Поместья. Она собиралась в гости к Наташе с Володей, в соседнее Поместье. Я решила тоже заглянуть к ним на минутку, поздравить. У них оказались свои гости - члены городского клуба здоровья "Помоги себе сам".

Только я успела зайти, как меня сразу потянули в комнату и вручили фужер с компотом. По телевизору президент уже говорил поздравление. Едва я немного пришла в себя после улицы, как куранты по телевизору торжественно боем объявили о начале следующего года. Мы дружно загадали желания на новый год и выпили за это. За мир во всем мире! Чтобы все были здоровы и счастливы! Солнце!

Поздравив всех с наступившим Новым годом, я оделась и побежала дальше. В доме у Миши с Ксюшей все уже сидели за столом. Здесь были также гости из Воткинска и Ижевска. Кого-то я знала, кого-то нет. За столом лились дружественные и веселые речи. Было легко и радостно на душе. Солнце!

Примерно в 1.30 все засобирались, чтобы ехать в местный клуб на дискотеку. Я забрала забытый ранее в спешке карниз для штор и потихоньку пошла домой.

Сложно передать всю ту гамму чувств, что была у меня в душе. Но все чувства были очень приятными и наполняли душу теплом и светом, несмотря на зимнюю ночь. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB