Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Любви... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

965СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2002, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Помогите мне. Надо спросить у всех женщин, которые любили, стали и не стали любимыми. Они подумают, проанализируют и произведут мысли, которые появятся в измерении Светлых сил. Я увижу их. Пойму и всем потом помогу. Мысли Светлого измерения всегда понятны."
Это слова Анастасии из "Пространства Любви", просьба поделиться секретом, как добиться ответной любви. Давайте поговорим на эту вечную тему. Любовь:re_31: - что это - чувство. энергия или еще что?
Почему Любовь так важна, что ее порой сравнивают с самой Жизнью? Ведь существует же и других энергий множество.
Да и в конце концов, давайте поможем Анастасии!:flower: Соберем мнения всех о любви, которые она проанализирует и сделает выводы, таким образом поможет и нам всемSmile!

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



967СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему мнению, не надо никогда добиваться ответной любви. Надо просто любить и наслаждаться этим.
Лично я никак не пойму, почему Анастасия выбрала Владимира как мужа. Как автор и человек для написания книг он по-моему идеален, а вот для любви... Обычно люди выбирают равных, с равными интересно, а тут такое сильное отличие. Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может Анастасия и Владимир - родственные души, потому и встретились снова в этой жизни, тем более планируют встретиться еще и в следующей (помнишь про рыжую девочку из пятой книги?).

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



969СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все я помню, и про девочку тоже помню. Говорю, не могу понять, почему его выбрала. Не могу и все. Естественно, родственные души, но... на таких разных уровнях.
Больше похоже на отношения учителя и ученика, а не мужа и жены. Что-то за этим всем стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

970СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот-вот ищут равных и столько одиноких...
откуда понять кто равный а кто нет..

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

971СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У необычных людей:bignose: - необычная любовь...любовь

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

972СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

раз мы всему разучились, может мы и любить разучились?? ?не можем услышать ее в себе, мечемся, ищем..(( как этому научиться?? есть у кого что-нибудь умное на это?

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Evgeny S




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 3



973СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Kildem: А что если для начала по-настоящему влюбиться? Не просто так, как эйфория или что, а смысл божественный творить - и чтобы оба вы осознавали, что любовь- это от Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mila



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 55

Населённый пункт: Москва

974СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арианна, не нам судить, кто на каком уровне.
Поверьте, стольких повидала. Вот например сейчас знаю человека, который не верит в себя (он не ощущает себя на своем уровне). Я ему очень хочу помочь, но он ничего не дает мне сделать, т.к. не верит, поэтому я теперь верю вместо него, чтобы хоть немножко легче ему было.

Мила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



975СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для начала по-настоящему влюбиться", и как это, Евгений, по заказу что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wizard




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

976СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй! Форумляне:gent:, форумлянки:lady: и форумлянкинятки:baby:! Разве никто никогда не любил?! О себе могу сказать, что за всю мою недолгую жизнь, я ни разу серъезно не влюблялся и в этом плане у меня все еще впереди. Я так до сих пор и немогу понять, что это такое - Любовь? Сколько фильмов пересмотрел, книжек перечитал, но... почти ничего не понял. Почему Любовь так важна? Кто любил, расскажите, пожалуйста, о своих чувствах, мыслях, действиях и как это можно понять с логической точки зрения...
P. S. Очень прошу! А то такое ощущение, что все на форуме кого-то любят, а я, как самый особенный, нетSmile!

_________________
Сквозь тернии к звездам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Feja




Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Подмосковье

978СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всегда и мы нашу Анастасию можем понять. Хоть и внучка она наша. На глазах росла. А раз не всегда понимаем, то и помочь существенно не можем. Потому часто одна она остаётся со своими устремлениями. Совсем одна. С тобой вот встретилась, открылась вся тебе и другим через книжку. Воспрепятствовать хотели мы. Любви её воспрепятствовать хотели. Непонятен и абсурден выбор её казался.
? ?Мне и сейчас её выбор непонятен. Читатели тоже вопросы задают. ?Кто вы такой? ? спрашивают. ? Почему вас выбрала Анастасия??. Я ответить не могу. Понимаю, по всей логике рядом с ней должен был оказаться какой-нибудь учёный или духовный человек. Он бы и понять её смог и полюбить. Пользы они вместе больше бы принесли. А мне свою жизнь менять приходится, разбираться со многими вопросами, которые для других, более просвещённых, уже давно ясны и понятны.
? ?Жалеешь теперь, что жизнь поменялась твоя?
? ?Не знаю. Осознать всё пока пытаюсь. А на вопрос, почему она меня выбрала, людям так и не могу ответить. Ищу и не нахожу ответа.
? ?И как же ты ответ ищешь?
? ?В себе разобраться пытаюсь ? кто я такой.
? ?Может быть, в чём-то выдающийся. Да?
? ?Может, думаю, есть что-то. Говорят же, подобное притягивается подобным.
? ?Владимир, тебе Анастасия о гордыне, самости говорила? Говорила о последствиях этого греха?
? ?Да, говорила, что это смертный грех, уводящий человека от Истины.
? ?Не выбрала она тебя, Владимир. Не выбрала, а подобрала. Как никому ненужное и отжившее подобрала. Мы это тоже не сразу определили. Обиделся?
? ?Не совсем согласен я с вами. У меня семья была ? жена, дочь, дела в бизнесе шли неплохо. Ну пусть я не выдающийся, только и не из последних, чтоб подбирать, как бомжа или что-то ненужное, брошенное.
? ?С женой у тебя в последнее время любви не было. У тебя свои жизнь и интересы, у неё свои. Только быт и объединял вас, а скорее, инерция прошлых чувств, со временем всё более затухающих. Дочери с тобой говорить тоже было не о чем. Бизнес твой её не интересовал. Только тебе и казался он значительным. Доход материальный приносил. Сегодня доход ? завтра ничего или убыток, разорение. Да и болен ты был. Чуть совсем не загубил желудок. С твоим образом жизни разгульным тебе было не выкарабкаться из болезни твоей. Всё было кончено. И не было ничего.
? ?А вам-то что? Ей я зачем? Для эксперимента? Расчёт в этом какой?
? ?Она просто полюбила, Владимир. Искренне, как во всём. И счастлива, что не взяла из вашей жизни никого, способного принести радость другой женщине. Не поставила себя в привилегированное положение. Рада тому, что она как все женщины.
? ?Значит, это блажь её? Хочет, чтоб как у всех женщин было: курил, гулял... Надо же, какое самопожертвование для блажи.
? ?Её любовь искренняя. Без блажи и расчётов. Казавшаяся поначалу алогичной светлому и тёмному, нам и другим, она ярко в реальности высветила понятие и смысл Любви. Не словами, поучениями и нравоучениями, а реальными свершениями в вашей, твоей жизни. Силы света, Творца говорят через её Любовь. И не просто говорят, показывают явно, как до сих пор ещё ни разу не показывали: смотрите, какова сила женщины, сила чистой Любви. За мгновение до смерти она может дать новую жизнь. Поднять любимого человека, вырвать его из цепких лап темноты и унести в светлую бесконечность. Окружить пространством Любви и дать вторую жизнь, жизнь вечную.



[s](Добавление от 14:25 - 1 Апр., 2002.)[/s]


? ? Твоя мечта, Анастасия, входит в наш мир, и он словно начинает меняться. Люди некоторые чувствуют тебя, понимают, силы откуда-то в них появляются, они и меняют. Мир чуть лучше становится. Но ты... Ты по-прежнему там, в тайге, на своей полянке. Я не смогу жить в таких условиях, как ты живёшь. И ты не сможешь жить в нашем мире. Зачем тогда нужна твоя любовь? Бессмысленна твоя любовь, и я до сих пор не пойму своего отношения к тебе. А зачем понимать, когда и так ясно: мы никогда не будем вместе. Рядом.
? ?Мы вместе, Владимир. Рядом.
? ?Вместе?! Где же ты? Когда любят, стремятся быть всегда рядом. Обнять, приласкать. Ты слишком необычна. Тебе этого не нужно.
? ?Мне это нужно. Как и всем. И я это делаю.
? ?Но как?
? ?Вот сейчас. Разве ты не чувствуешь ласковое прикосновение ветерка, его ласковое объятие? И солнечного лучика прикосновенье тёплое. Как поют для тебя радостно птицы и шелестит листва на дереве, под которым ты сидишь! Прислушайся, ведь это необычный шелест!
? ?Но это ? всё, что ты назвала, ? для всех. И разве это всё ты?
? ?Любовь, растворённая в пространстве для одного, может прикоснуться к душам многих.
? ?Зачем Любовь растворять в пространстве?
? ?Чтобы рядом с любимым всегда было пространство Любви. В этом суть Любви, её предназначение.

_________________
Feja
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlanka




Зарегистрирован: 30.03.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

980СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже помыслила, выпустила свою мысль в пространство насчет того, как Анастасии влюбить в себя Владимира. Может поможет Smile
А насчет Мегре вы зря так. Он очень хороший человек. Ведь это он книги написал! Да, мысли Анастасии, но ведь и Мегре! Он их через себя пропустил, это и его мысли!
И кого вы хотите Анастасии в суженные? Ученых-толстолобов? А чем они нас умнее? Чем умнее Мегре? Забили свою голову ерундой какой-то, наукой занимались, а мир все грязнее становился. Так чем же они лучше, что они осознали?
А Мегре сам себя принижает в книгах, иногда кажется, что глупые вопросы задает. ?Но посмотрите на него, что он говорит, как он общается, как разговаривает в жизни, на кассетах, как у него глаза горят! Если он и был каким-то недоумком, то он уже давно вырос и стал настоящим Человеком. И дело, достойное Анастасии, сделал. И делает.
А Анастасию он любит. Это по глазам видно.

[s](Отредактировал(а) Svetlanka - 0:00 - 2 Апр., 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stalker




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Воронеж

981СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь рождается тогда, когда стараешься сделать человека счастливым, когда живешь для него. Самое главное несмотря ни на что сохранить веру в свое счастье. Настоящую веру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

982СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

трудно сделать человека счастливым, если он счастлив с другой Smile
мне кажется. нет прав у нас обсуждать любовь Мегре, тем более и так видно, уже любит по настоящеу.
И потом посмотрите, на его примере как из "рядового" обывателя можно начать ?" с нуля" строить свою жизнь, насыщенную, интересную и такую нужную нашим детям...

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB