О Любви...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2002, 2:36
    —
"Помогите мне. Надо спросить у всех женщин, которые любили, стали и не стали любимыми. Они подумают, проанализируют и произведут мысли, которые появятся в измерении Светлых сил. Я увижу их. Пойму и всем потом помогу. Мысли Светлого измерения всегда понятны."
Это слова Анастасии из "Пространства Любви", просьба поделиться секретом, как добиться ответной любви. Давайте поговорим на эту вечную тему. Любовь:re_31: - что это - чувство. энергия или еще что?
Почему Любовь так важна, что ее порой сравнивают с самой Жизнью? Ведь существует же и других энергий множество.
Да и в конце концов, давайте поможем Анастасии!:flower: Соберем мнения всех о любви, которые она проанализирует и сделает выводы, таким образом поможет и нам всемSmile!

#2: О Любви... Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 0:10
    —
А по моему мнению, не надо никогда добиваться ответной любви. Надо просто любить и наслаждаться этим.
Лично я никак не пойму, почему Анастасия выбрала Владимира как мужа. Как автор и человек для написания книг он по-моему идеален, а вот для любви... Обычно люди выбирают равных, с равными интересно, а тут такое сильное отличие. Почему?

#3: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 4:24
    —
А может Анастасия и Владимир - родственные души, потому и встретились снова в этой жизни, тем более планируют встретиться еще и в следующей (помнишь про рыжую девочку из пятой книги?).

#4: О Любви... Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 17:38
    —
Да все я помню, и про девочку тоже помню. Говорю, не могу понять, почему его выбрала. Не могу и все. Естественно, родственные души, но... на таких разных уровнях.
Больше похоже на отношения учителя и ученика, а не мужа и жены. Что-то за этим всем стоит.

#5: О Любви... Автор: kildemНаселённый пункт: Ufa СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 20:43
    —
вот-вот ищут равных и столько одиноких...
откуда понять кто равный а кто нет..

#6: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 3:35
    —
У необычных людей:bignose: - необычная любовь...любовь

#7: О Любви... Автор: kildemНаселённый пункт: Ufa СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 10:24
    —
раз мы всему разучились, может мы и любить разучились?? ?не можем услышать ее в себе, мечемся, ищем..(( как этому научиться?? есть у кого что-нибудь умное на это?

#8: О Любви... Автор: Evgeny S СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 10:34
    —
2 Kildem: А что если для начала по-настоящему влюбиться? Не просто так, как эйфория или что, а смысл божественный творить - и чтобы оба вы осознавали, что любовь- это от Бога.

#9: О Любви... Автор: MilaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 13:31
    —
Арианна, не нам судить, кто на каком уровне.
Поверьте, стольких повидала. Вот например сейчас знаю человека, который не верит в себя (он не ощущает себя на своем уровне). Я ему очень хочу помочь, но он ничего не дает мне сделать, т.к. не верит, поэтому я теперь верю вместо него, чтобы хоть немножко легче ему было.

Мила

#10: О Любви... Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 20:45
    —
"Для начала по-настоящему влюбиться", и как это, Евгений, по заказу что ли?

#11: О Любви... Автор: WizardНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 12:40
    —
Эй! Форумляне:gent:, форумлянки:lady: и форумлянкинятки:baby:! Разве никто никогда не любил?! О себе могу сказать, что за всю мою недолгую жизнь, я ни разу серъезно не влюблялся и в этом плане у меня все еще впереди. Я так до сих пор и немогу понять, что это такое - Любовь? Сколько фильмов пересмотрел, книжек перечитал, но... почти ничего не понял. Почему Любовь так важна? Кто любил, расскажите, пожалуйста, о своих чувствах, мыслях, действиях и как это можно понять с логической точки зрения...
P. S. Очень прошу! А то такое ощущение, что все на форуме кого-то любят, а я, как самый особенный, нетSmile!

#12: О Любви... Автор: FejaНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 14:15
    —
Не всегда и мы нашу Анастасию можем понять. Хоть и внучка она наша. На глазах росла. А раз не всегда понимаем, то и помочь существенно не можем. Потому часто одна она остаётся со своими устремлениями. Совсем одна. С тобой вот встретилась, открылась вся тебе и другим через книжку. Воспрепятствовать хотели мы. Любви её воспрепятствовать хотели. Непонятен и абсурден выбор её казался.
? ?Мне и сейчас её выбор непонятен. Читатели тоже вопросы задают. ?Кто вы такой? ? спрашивают. ? Почему вас выбрала Анастасия??. Я ответить не могу. Понимаю, по всей логике рядом с ней должен был оказаться какой-нибудь учёный или духовный человек. Он бы и понять её смог и полюбить. Пользы они вместе больше бы принесли. А мне свою жизнь менять приходится, разбираться со многими вопросами, которые для других, более просвещённых, уже давно ясны и понятны.
? ?Жалеешь теперь, что жизнь поменялась твоя?
? ?Не знаю. Осознать всё пока пытаюсь. А на вопрос, почему она меня выбрала, людям так и не могу ответить. Ищу и не нахожу ответа.
? ?И как же ты ответ ищешь?
? ?В себе разобраться пытаюсь ? кто я такой.
? ?Может быть, в чём-то выдающийся. Да?
? ?Может, думаю, есть что-то. Говорят же, подобное притягивается подобным.
? ?Владимир, тебе Анастасия о гордыне, самости говорила? Говорила о последствиях этого греха?
? ?Да, говорила, что это смертный грех, уводящий человека от Истины.
? ?Не выбрала она тебя, Владимир. Не выбрала, а подобрала. Как никому ненужное и отжившее подобрала. Мы это тоже не сразу определили. Обиделся?
? ?Не совсем согласен я с вами. У меня семья была ? жена, дочь, дела в бизнесе шли неплохо. Ну пусть я не выдающийся, только и не из последних, чтоб подбирать, как бомжа или что-то ненужное, брошенное.
? ?С женой у тебя в последнее время любви не было. У тебя свои жизнь и интересы, у неё свои. Только быт и объединял вас, а скорее, инерция прошлых чувств, со временем всё более затухающих. Дочери с тобой говорить тоже было не о чем. Бизнес твой её не интересовал. Только тебе и казался он значительным. Доход материальный приносил. Сегодня доход ? завтра ничего или убыток, разорение. Да и болен ты был. Чуть совсем не загубил желудок. С твоим образом жизни разгульным тебе было не выкарабкаться из болезни твоей. Всё было кончено. И не было ничего.
? ?А вам-то что? Ей я зачем? Для эксперимента? Расчёт в этом какой?
? ?Она просто полюбила, Владимир. Искренне, как во всём. И счастлива, что не взяла из вашей жизни никого, способного принести радость другой женщине. Не поставила себя в привилегированное положение. Рада тому, что она как все женщины.
? ?Значит, это блажь её? Хочет, чтоб как у всех женщин было: курил, гулял... Надо же, какое самопожертвование для блажи.
? ?Её любовь искренняя. Без блажи и расчётов. Казавшаяся поначалу алогичной светлому и тёмному, нам и другим, она ярко в реальности высветила понятие и смысл Любви. Не словами, поучениями и нравоучениями, а реальными свершениями в вашей, твоей жизни. Силы света, Творца говорят через её Любовь. И не просто говорят, показывают явно, как до сих пор ещё ни разу не показывали: смотрите, какова сила женщины, сила чистой Любви. За мгновение до смерти она может дать новую жизнь. Поднять любимого человека, вырвать его из цепких лап темноты и унести в светлую бесконечность. Окружить пространством Любви и дать вторую жизнь, жизнь вечную.



[s](Добавление от 14:25 - 1 Апр., 2002.)[/s]


? ? Твоя мечта, Анастасия, входит в наш мир, и он словно начинает меняться. Люди некоторые чувствуют тебя, понимают, силы откуда-то в них появляются, они и меняют. Мир чуть лучше становится. Но ты... Ты по-прежнему там, в тайге, на своей полянке. Я не смогу жить в таких условиях, как ты живёшь. И ты не сможешь жить в нашем мире. Зачем тогда нужна твоя любовь? Бессмысленна твоя любовь, и я до сих пор не пойму своего отношения к тебе. А зачем понимать, когда и так ясно: мы никогда не будем вместе. Рядом.
? ?Мы вместе, Владимир. Рядом.
? ?Вместе?! Где же ты? Когда любят, стремятся быть всегда рядом. Обнять, приласкать. Ты слишком необычна. Тебе этого не нужно.
? ?Мне это нужно. Как и всем. И я это делаю.
? ?Но как?
? ?Вот сейчас. Разве ты не чувствуешь ласковое прикосновение ветерка, его ласковое объятие? И солнечного лучика прикосновенье тёплое. Как поют для тебя радостно птицы и шелестит листва на дереве, под которым ты сидишь! Прислушайся, ведь это необычный шелест!
? ?Но это ? всё, что ты назвала, ? для всех. И разве это всё ты?
? ?Любовь, растворённая в пространстве для одного, может прикоснуться к душам многих.
? ?Зачем Любовь растворять в пространстве?
? ?Чтобы рядом с любимым всегда было пространство Любви. В этом суть Любви, её предназначение.

#13: О Любви... Автор: SvetlankaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2002, 23:57
    —
Я уже помыслила, выпустила свою мысль в пространство насчет того, как Анастасии влюбить в себя Владимира. Может поможет Smile
А насчет Мегре вы зря так. Он очень хороший человек. Ведь это он книги написал! Да, мысли Анастасии, но ведь и Мегре! Он их через себя пропустил, это и его мысли!
И кого вы хотите Анастасии в суженные? Ученых-толстолобов? А чем они нас умнее? Чем умнее Мегре? Забили свою голову ерундой какой-то, наукой занимались, а мир все грязнее становился. Так чем же они лучше, что они осознали?
А Мегре сам себя принижает в книгах, иногда кажется, что глупые вопросы задает. ?Но посмотрите на него, что он говорит, как он общается, как разговаривает в жизни, на кассетах, как у него глаза горят! Если он и был каким-то недоумком, то он уже давно вырос и стал настоящим Человеком. И дело, достойное Анастасии, сделал. И делает.
А Анастасию он любит. Это по глазам видно.

[s](Отредактировал(а) Svetlanka - 0:00 - 2 Апр., 2002)[/s]

#14: О Любви... Автор: StalkerНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 1:27
    —
Любовь рождается тогда, когда стараешься сделать человека счастливым, когда живешь для него. Самое главное несмотря ни на что сохранить веру в свое счастье. Настоящую веру.

#15: О Любви... Автор: kildemНаселённый пункт: Ufa СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 9:15
    —
трудно сделать человека счастливым, если он счастлив с другой Smile
мне кажется. нет прав у нас обсуждать любовь Мегре, тем более и так видно, уже любит по настоящеу.
И потом посмотрите, на его примере как из "рядового" обывателя можно начать ?" с нуля" строить свою жизнь, насыщенную, интересную и такую нужную нашим детям...



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group