Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Любви... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

291015СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех влюбленных и всех половинок с днем влюбленных!
И давайте завтра вместе помечтаем в 6 часов утра и в 7 о встрече всех половинок и их счастье в пространстве любви и о рождении детей- богов юных. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
edelf



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Йошкар-Ола

295597СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочю поделится мыслью о привязанности Любви и самодостаточности. Самодостаточность связана с внутренней гармонией, она необходима для гармонии, но с привязанностью Любви как будто противоречит, но по-моему:
КАК Я МОГУ БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМ, БУДУЧИ ЛИШЬ ПОЛОВИНКОЙ, поэтому для самодостаточности, а соответственно и для внутренней гармонии нужна вторая половинка, то есть привязанность Любви направленна на самодостаточность! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

295618СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

edelf - все еще сложнее и поще... кроме реализации во встрече половинок, имеются и еще круги реализации, - семьи, рода, народа, страны, человечества, вселенская реализация.
Как они связаны с внутренней гармонией, с самодостаточностью...
По моему очень просто, без внутренней гармонии (самодостаточности) ты будешь нецелен как личность, а значит невамостоятелен, и тебе свою несамостоятельность прийдется затыкать чем-то взятым у других, и бояться потерять необходимый ресурс, в чем то паразитировать. Самодостаточный уже не вынужден тянуть на себя, побираться или отбирать... Он может наоборот, делиться и дарить, а значит и принимать дары (не требуя их, и не трясясь от страха, что они исчезнут). Пара - это не два калеки, неспособных существовать пораздельно (один без рук, другой без глаз), это соединение двух самодостаточных личностей, и это соединение создает новое качество, новую гармонию, более высокого порядка. При этом надо уйти от самости, научиться творить вместе, а не пытаться подстроить другого под себя, сделать его зависимым, или не становясь самому полностью зависимым от партнера... И в том и в другом случае вместе сотворения идет паразитизм и разрушение обоих. Во взаимной гармоничности залог сотворения и взаимного роста.
Примерно так же работают механизмы рода и общества. Там тоже могут строиться гармонии более высокого уровня, дающие небывалое соразвитие, и могут строиться системы привязок, закабаляющие человека, и делающие его придатком чего-то. Производственного процесса, семейного очага, больничной койки...

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


295967СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

милые, дорогие, здравствуйте.
Сейчас, когда мне 24 я точно осознаю что в детстве мне все было ясно и просто. И на многие сегодняшние вопросы в детстве был простой лаконичный ответ. Я напишу что такое любовь и как я ее понимала когда мне было 7. Это теплое чувство внутри тебя. Самое главное что ничего не требуешь в замен или в ответ. А сегодня могу сказать точно, что эгоистические чувства преобладают. если в детстве все было для нее (для любви или мальчика), то теперь требуется все для себя, свои желания важнее чем его желания и ее возможности. Выход - откинуть свой эгоизм, а для этого - изменить образ жизни и место происходящего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

296018СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7 писал(а):
Выход - откинуть свой эгоизм, а для этого - изменить образ жизни и место происходящего.
Верно, место происходящего правда производное, изменение места, лишь способ пбеспечить изменение образа жизни, благоприятные условия для этого изменения.
Любовь не требует, она творит и дарит сотворенное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Conan




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Московская обл.

297527СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮБОВЬлюбовь

Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.

Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.

Она всегда и всюду присутствует паря.
Порадуйтесь друг другу, обиды не тая.
Она в тебя поверит, и счастлив буду Я,
Открой ей душу настежь – впусти ЛЮБОВЬ в себя!!!

_________________
Энергия Любви - сайт, рассылка.
Ведрусская поэзия
Стихи для маленьких ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


297675СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а давайте к практическим действиям перейдем... ты, кто пока не нашед свою половинку, потеплей будет, давайте поедем смотреть подмосковье... в транспорте менее обстановка принужденной будет и будет путь интересней... сразу договориться, пытаемся открыть новые стороны друг друга! А вдруг и энергия любви приидет!Ух

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 23 сек.:
Это мне кажеться выход или выезд Very Happy Пишите л.с. те, кто заинтересовался
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


298266СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радику333 У меня тоже такое было. Плакала, звонила, встречались. он мне друг.. а мне этого мало. Сомнения, настоящая ли эта любовь. если не хочу быть просто другом, не могу любить безответно. А потом шло время... учеба работа, "время лечит раны фальшиво" ... и я стала взрослее. И много прощала, ведь я очень винила себя, и все вокруг тоже. а оказывается все как у всех. А еще поняла, что ко мне вернулась ситуация, которую я создавала для других молодых людей. я тогда говорила - ну как, почему? Я в первый раз наконец полюбила, а меня по носу?
А мне ответили - не надо делать миру одолжений. и надо уметь ждать любя - нет , не того единственного, или единственную, а иех , кто рядом, в транчпорте , на работе или дома. . просто любить, все вокруг - не важно, что это. модет это даже окурок за окном. Можно прочитать очень хорошую книгу "практическая интуиция в любви" ( введи название в поисковик и можно скачать в электронном варианте)- она мне очень помогла правильно взглянуть на многие вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


298747СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая красивая тема!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

298815СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dara_smile, с тобой не согласен.
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/love.shtml
здесь рассказ на эту тему. Про ЛЮбовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

302080СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесиеВСЕМ ПРИВЕТ!равновесие
от ЭП Тополёвое,
Чугуевский р-н Приморского края.

ВСЕ попытки облечь ИСТИНУ в слова - это уже давно сделано до вашего рождения (и неоднократно; может даже кем-то из вас в прошлых жизнях), но лишь в единичых случаях соответствует само себе без ментально-эгоистического искажения.
Вспомнить ВСЁ - реально, если проснуться.
Всё-таки слова (как сами знаете) - вторичная сигнальная система, придуманная нашим разумом как средство торможения мысли путём облечения в соответствующую форму набора слов из букв. Поэтому глупо: осознавая себя ЛУЧОМ как частью всеобъемлющего СВЕТА, отождествляться с искуственными мысле-формами.
Такова Природа окружающего мира. Я тому свидетель; от сомнений или способа восприятия реальность не изменяется ...
равновесиеТакое вот осознание ...

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


302339СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а с чем именно ты не согласен? Я прочитала этот рассказ, но пока никаких противоречий не почувстовала, разве что про то , что было раньше...
Цитата из рассказа "Боятся неразделенной, безответной любви. Меж тем неразделенной, безответной любви, если она настоящая, не бывает! Любовь всегда взаимной может быть, коль человек себе любить позволит, позволит чувствами прекрасное творить, поверит сам любви и образ жизни изменит ради нее, ей помогая , чтобы счастливой сделать свою половинку." - в том то и оно, что другой человек не позволил, и уже не важно чего он боялся. А моя любовь долго горела, и больно перегорала, но зато сейчас я полна любви - потому , что знаю, что мой люббимый тоже идет ко мне, даже если мы еще не встретились, мы обязательно встретимся и узнаем друг друга... по глазам 8O ( ну и конечно взглядам на жизнь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

302945СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесно Ксю-Ша, счастлив тот, образ кого сподвиг тебя на творение.
Но, думаю, надеюсь, что в одном ты ошиблась:
Ксю-Ша писал(а):

Это важнее моих объятий -
знать, что там, за горизонтом.

Возможно, я почти уверен в этом, с самого первого шага он начал дорогу к тебе, все остальное было только по пути...
Так уходя на войну, с первого шага за родной порог начинаетсяя дорога домой. Поэтому и нельзя останавливаться, оглядываться, ведь ты идешь прямо домой! Нельзя забыть это, сбиться с пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


310927СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ высота энергии любви может сама собой набираться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jennyfer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

311282СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alinia, может, и еще как!
У любви вообще бывают спады и восходы - она непостоянна по своему положению, ощущению, но постоянна по своей сути. любовь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB