Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ^Мифические животные и сказочные существа^ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nielitil




Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина, г.Черновцы

637686СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vendui!ivcedar, bel'la dos! (спасибо), Статья хорошая, прошу простить мои изъяснения, я исходил из той информации, которую вычитал из двух книг, кторых одолжил у соседа, превая кажется была вроде большого словаря, вторая "Сильмарилион" с дополнениями.... Эх-эхэх...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

637906СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nielitil, Молодец! Молодец,что умеешь признавать свою ошибку. Это правда, очень много говорит о человеке, о его способности развиваться, учиться. Способность принимать оч.важна. Обычно то даже если человек сомневается в совей правоте, но так часто упрямо настаивают на своей правоте. Просто потому, что где то что то услышал, прочитал и значит ОН 100 % прав.
Smile

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

639440СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с удивлением узнал из диска "Тайны славянской цивилизации", что Лада в древности почиталась как мать всего в природе. Получается славяне почитали Любовь как праматерь всего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

639589СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Он так и естьSmile Это только лишнее доказательство. Ведь сиё так естественно Smile Много у Матушки Любви и Отца-Творца имён в разные времена и у разных народов, а суть одна Smile Их, на мой взгляд, невозможно разделять даже как то.

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

705017СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гилнарэ,
Поддерживаю!

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

955729СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не читайте этот рассказ! В нем все неправда!
Если вы все-таки решили почитать, подумайте еще раз.
Рассказ этот в форме диалога, потому как, это и есть откорректированный диалог

О том как мы случайно подружились с Лешим...

- …Вот реально можешь помочь мне рассказав, - почему я боюсь Йети с детства самого. Несколько лет назад начал в лесу чувствовать за собой постоянный пригляд, не птичий или звериный. Страх панический и сковывающий, как бы внешнего воздействия характера. Просто начал пытаться понять - пришло время наверное. Пока весь анализ дает что в голову залезли и картинку подтерли.. но чуйку то не спрячешь). Вот что нашел: http://www.neveroyatno.info/news/kak_ilja_muromec_jeti_pogubil/2011-08-30-498
- Может ты себя просто накручиваешь? несколько раз сталкивался с людьми, в которых развилась боязнь дикой природы, боязнь тишины... у них явные признаки мании преследования открываются в лесу. Город нагружает фобиями...
- Может и так, это точно)… даже хотелось бы,.. и даже иногда именно так, но не всегда.. особенно когда у тех кто был рядом похожие страхи, хотелось бы понять их и избавиться... начали мешать.
- так коллективный невроз, - это вообще интересная тема... даже молча, не глядя, страх одного заражает других, хотя он его в себе прячет. это на уровне вибраций и запахов. Уйди от цивилизации, чаще и дольше находись в тишине, одиночестве и на лоне природы. тогда сможешь, со временем, отсеять городские фобии... вполне возможно, что у тебя просто переутомление эмоциональное...
- О-о-о-о! то, что эта паранойя проявляется в предстрессовых ситуациях, - я уже с анализировал давно, согласен. И про природу, пока у меня именно такое решение… но когда шерсть дыбом об этом не думаешь. Но видеть я их не хочу), хотя зла там нет, так я каждый раз, когда случается паника, – чувствую. Ты сам, видел их когда?.. хотя думаю нет, - у тебя характер и склад ума резковат был бы даже мне,.. если б я из лесу вышел... это не обижание, - а комплимент! я так думаю что не видел, - ты свой мозг до такой истерии не позволишь довести). При эмоциональных расстройствах становишься чувствительным и мозг делает свое дело.. но отделять птичку или фантомы какие от взгляда леса - не сложно, у многих вообще нет чувствительности к взгляду леса.
- не видел … это да, мне нужен чистый ум, а фобии его блокируют основательно, чувствительным делаешься, открывая сердце, а не разум.... открывая разум становишься управляемым. У многих нет чувствительности и к удару шпалой... Smile
- знаю что ты стремишься не быть расчувствованным. ты объяснял уже - и считаю это правильным. Чувствительность не в том смысле, что начинаешь призраков видеть, - а что-то другое и работает на чуйке... последний раз было очень интересно, я как всегда лагерь обустраивал и пока там шуршал по хозяйству, - мне составляли компанию вся живность в округе. Не то чтобы ластились, нет, просто крутились рядом, и птицы следили чуть голову не свернув, на расстоянии руки (кстати им сперва было любопытно, потом устроили истерию и панику))), бобер начал рядом шуршать по своим делам, потом псина появилась с хуторов... и когда утихло шебуршение, появилось ощущение любопытного взгляда из лесу, холод по спине, волосы дыбом, и пр. ... знаю, что зла там нет, есть какое-то желание положительное - но у меня паника… не всегда так совсем… Все наверное видели как вымирал лес если человек в него входил, думаю это от того что человек сделал когда-то очень больно лесу (нечто большее чем замусоривание и вырубка).
- интересное, наверное, ощущение... когда вернулся с Югов, тоже чувствовалось присутствие... особенно в мёртвых окнах (окна без стёкол.. из таких мест удобнее цели поражать.. не видно, если кто притаился,.. стекло создаёт барьер...)
- Ты имеешь ввиду пристальный взгляд из мест, которые ты не можешь определить что там?. то да.. только игра мозга такая может и с ума свести).
- снайпер не смотрит пристально, он скользит взглядом, не пытаясь концентрироваться... иначе цель почует... тут тонкое чутьё нужно.
- таки, хоть и вскользь... если у тебя жутко заколотилось сердце - ищи кто смотрит.... так по-моему. Но если сравнивать взгляд вскользь и невидимое пристальное внимание, - то в моем случае это второе.
- в том-то и дело, что не сильно колотится... точнее, разницу в стрессовой ситуации тяжело оценить Smile да я и не знаю, что там за окнами... не взгляд, а интерес...
- точное описание!.. именно интерес, и никакого зла. Я например точно знаю, - боюсь не того духа что в сообществе растений и животных, а того духа которого я не знаю. Встречал разную эмоцию,.. где люди зверствуют над природой, так более злую.. но всегда изучающую тебя, даже ходил за ним, но надолго меня не хватило, объяснил что не хочу видеть и вернулся. А самое интересное именно разность характеров - их такое разнообразие, - что дух захватывает. многие кстати не прочь подружиться с человеком. в общем, если игры разума переразбирать, - то у меня всюду всплывает картинка головы лохматой с добрыми глазами передо мной, страшно тогда не было - страшно теперь... а игра ли это мозга не знаю, пытаюсь без гипноза понять. Еще что-то еще с Крыма есть, но для этого надо жить на природе, иначе могу ошибиться, здесь мозг сильно замусорен. Видел людей которые ничего рядом со мной не чувствовали, - они чуть приземленного образа жизни (не плохого, но интересует их только плотское) ... все что я сказал, - это то, что приступы панического ужаса появились... особенно когда не природе обсуждаешь что либо и расчувствуешься, разбередишь что-то в себе. Тоже это называю эмоциональным истощением... почему я пытаюсь с этим разобраться, - просто не удобно уже учитывать постоянно, что приступ может случиться когда угодно. По нашим семейным расчетам, - это началось пару лет назад, во время сильного кризиса у меня, на почве что не получается задуманное, и по чести сказать мешали так, что приходилось постоянно от всех защищаться.
Вчера просмотрел в И-нете, все что нашел (популистическое), - проанализировать это не возможно практически, может только если выделить какие-то моменты,.. держание людей в страхе там цель, человек управляем когда не объясняются явления и мысль его запутывается.
- это да - основной принцип пропаганды Smile
- ... решил сделать проще, - по расспрашивать о том, было это до развития масс-медиа? Сходу выросшие в деревне рассказывают, что до войны все в деревнях о них знали. только они разные, в пургу выводили людей в деревню, и тд, и тп... то есть, то что я называю с разными характерами.
- в природе много неизвестных нам существ... лешего никто не отменял!
- …именно про лешего… а вот вопросы: почему сейчас чаше встречаются у населенных пунктов? простой анализ говорит - количество пищи... второй сразу бросающийся на вид аспект - разбалансировка природных настроек.
- Они всегда к людям тянулись.... люди стали реже в лес ходить, они переместились к поселениям... им нужны наши эмоции - они ими питаются.
- в общем пришел я к вопросу их смысла в природе, - если растения живут только на эмоции и тепле от человека. Распространяет человек свою вибрацию сильно, - примерно на полтора километра, это если обычный человек. Конечно в большом смысле расстояние и время не имеют значения для энергии. Но как бы не было, есть большой дух леса - симбиоз растении и животных, - а куда тогда засунуть этих?.. получается, что мол природа может без человека если есть то, что может поддерживать природу, знает её и понимает лучше человека... вот тут и встал вопрос.
- О распространении энергии - правильно, но надо понимать, что и они гурманы.... им не интересна мешанина из интерференции и дифракции энергий, - им интересна понятная эмоция и возможность её "приготовления" - отсюда и стремление быть рядом с "продуктом", из которого приготавливается эмоция. Природа не может без человека - мы нужны ей так же, как она нам... иначе бы нас не было.
- но если учесть, что это управители леса, - хозяева леса в отсутствия человеческого внимания, - то все встает на свои места, и даже древние предания что ети, - слуги человека... только не слуги))) - а управители людской энергией. Согласен полностью, только чуть проще - распределители они - управленцы... а как им получить мощную вытяжку энергии от человека, - страх сковывающий ужасом и отключение мозга, то есть они делают то, что ни один фантом созданный человеком не сделает)
- вспомни: злые духи питаются - гаввахом (энергией отрицательных эмоций, страха), добрые - радостью (эмоциями воодушевления, веселья и т.д.).
- нет у энергии ни зла не добра - есть на что она применяется, если по большому смотреть. то есть они различаются, но только полярностью. во многих случаях доброе при разборе полета - оказывается не очень добрым,.. а недоброе изначально сделает больше пользы порой - чем доброе что не вмешивается.
- в общем-то да... энергия нейтральна. той или иной её делает вектор применения, то есть добрая или дурная может быть сила (направленная энергия). я имел ввиду способ добывания энергии и то, для чего её добывают.
- не согласен – паника, выход эмоции и если человек бездействует, - то это неполярная разрядка, где у человека забирается и плохонаправленная, и хорошая энергии... на этом основано свойства человека приобретения опыта и понимание истины. Это я именно про ужас сковывающий в случае встречи... ужас только от непонимания причин, страх необъясненных явлений.. но он кстати дает прямой контакт, без предвзятостей мозга, и понятий привнесенных нам обществом. Нет хозяев земли на земле, - есть управители... и тут аккурат подходит объяснение что все питается в мире человеческой энергией.. и да, её просто меньше стало приходить в природу, - вот и пошли напоминания о себе. тут еще на самом деле много срабатывает принципов, и становится понятно почему от некоторых они просто не хотят брать энергий, энергии разрушении много в них - и не чувствуют тогда люди присутствия природы на природе... в общем многое теперь объясняется. вернее зная то что мы тут говорим - многому можно объяснения дать моментально, определить ситуацию на месте так сказать))).. особенно у меня вражда с птичками зовущими всех себе на помощь, - уж больно часто у них любопытство превращается в истерию... и быстро)))
- разумно
- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B9 - бить в ладоши - это способ общения Йети, как и свист))))... все на места становится. Это хорошо. я перебрал и с анализировал данные по Йети, - повадки описываются по лешему - на 90% , а это как понимаешь - ооочень большой процент! просто огромен! вот по притче можно понять почему леший и домовой в единое в сознании складываются... принцип один их жизни. Зато по народной примете в лесу свистит только леший, а человеку свистеть опасно, так как леший обидится - 100% сходство. Выкидываем из масс-медиа бред и отсюда бред выкидываем, - будут идентичные описания. О чем я говорю?..) вроде уже все и нечего больше сказать).
- рад, что прояснилось Smile
- http://www.stfond.ru/articles.htm?id=8255 ) картинки хорошие
- это да... медведь - хозяин. В его облике являлся Велес, лешие служили ему... тут много забавного и интересного - тема, вроде проста, но неисчерпаема Smile
- тут по-моему идет чуть подмена понятии если пробовать переводить дословно... хотя бы слово служба - симбиотические отношения, не служба а дружба!) Но намек ты понял круто))), мы вывели точное объяснение тому что есть.! Кстати пока есть время, скажу еще интересную тему, к которой подбираюсь, - анализ вер наших предков, в сегодняшнем мире.
- тема интересная... я потихоньку тоже пытаюсь разобраться...
- очень много придется откинуть, - фанатики поработали на славу... все собираюсь покощунствовать, да никак не соберусь. Тогда будем потихоньку переходить в нужную нам тему. Анализируя "славянское наследие" - сказки, сказания, не нахожу разнообразие пантеона, но зато есть постоянное содружества лешего и людей. Есть даже дружба постоянная одной чувствительной бабки с ним. Можно твердо сказать, что все эти сказания(вернее, многие) - привнесенные последние 200 лет... вот и трудно разобрать завал наворотов и докопаться до реальности (исходного материала).
- причём довольно велика семья лешего (разнообразие подобных духов). но нигде не встречал внятного рассказа о его появлении.... то есть, он как-то сразу был.... в отличие от, например Перуна, Велеса и т.п.
- По общепризнанным(вынутым из разных вер культов поверий и т.д.) фактам - у человека 10тыщь лет назад было отключено сохо, упрощенная система жизнеобеспечения, по сегодняшнему, - человек начал сам принимать все решения и выстраивать свою жизнь. вот мне кажется что именно в этот момент и чуть ранее, ушли люди сильные в лес, чтоб управлять в нем, некоторые ушли как всегда, в сонмати генофонд, а некоторые стали энергией чтоб сохранить знания на века и помогать потомкам(самое странное, - что из этого сделали культы и религии)... объяснение очень простое, первые - сохраняют жизнь природы на земле, вторые – «на всякий случай, третьи - присутствуют на земле так как были продвинуты(«оттуда», уже не поучаствуешь, потому что не живой), а жизнь без энергии человека умрет.
- это-то понятно.... и мне кажется, что это тоже была необходимость... люди таким образом выжили, наладив взаимодействие с природой
- и видимо это делали люди по всей планете, - все три варианта, причем уходили - лучшие... но даже зная что человек деградирует, пока поймет суть мироздания и принципов построения жизни, нельзя не понять почему и леших называют дикими. Но как бы не было, задача поставленная ими введена в их гены. во всех рассказах "очевидцев" и в сказках чувствуется одно и тоже - грусть и тоска в их глазах.. не сильно, но в глубине. не помню где, но пробегало - что люди леса приходили к людям на время... а было и наоборот - люди уходили к лесовикам. Это люди! доказательством может служить восстановленные образы людей 25-40 тысячь лет назад, - крепкие, мощные здоровые и мягкие черты лица, но довольно суровые). посмотри на мужчину из Сунгирь. И я не считаю что причиной было выжить, а причиной было - сохранение среды обитания простых людей. Ты ведь лействительно правильно сказал, - человек все меньше в лес смотрит… выжили и ведической эры люди... это известно …
- так я же и говорю о выживании человечества... для этого надо было сохранить среду, а для сохранения среды, - наладить контакт с ней (найти посредников). то есть, глобально - для выживания человека, как вида
- да, управителей… тут уже человек уходящий ограничивал себя осознанно в праве выбора, - настраивал свой род на исполнение задачи.
- он и становился духом-хранителем рода своего, возможно
- зачем).. ты б не захотел покидать свои любимые места и родился бы опять лешим... войти можно только в ту дверь, от которой у тебя ключ есть. Род когда уходил человек чтоб стать - начинался новый. Представь какие знания и умения для этого нужны... тут побольше чем род, - так как узконаправленно, но с полным понимание принципов жизни людей, та грусть которая видна - ты можешь это в сказках увидеть, именно понимание процессов.... похоже?
- я не про то, я про покровительство рода... например, есть у рода дух-покровитель (тотем) - это его давний предок, он лучше относится к этому роду, имеет с ним более тесную связь, но при этом управляет лесом или ещё чем...
- про тотем давай поговорим откинув свои "убеждения и знания"... это аккурат пришло время судя по нашему разговору, - тотем это антенна.
- ну, а я про что?! связь через предка.. предок - проводник в мир духа... дух - управитель леса, например... всё сходится, вроде. вот тебе и "антенна"
- антенна, - фантом управления погодой... раньше было так: каждый человек, каждый день считал себя обязанным подумать о погоде и причем думать в унисон другим людям региона(погодный регион это долина)... после появилась несогласованность действий и разброд желании, - от чего пришлось ставить аккумулятивные накопители и еще позже вводить культы(что делали волхвы, они осознавали принципы заново и говорили что нужно для того или для этого делать)... духа рода тут по сути своей нет, это чуть другое... утилитарное направление так сказать, с капищем когда культ появился, и на культ столько энергии уходит (она просто рассеивается сильно), что например на лес просто не оставалось уже достаточно, почему кстати лешие это люди, - только человек умеет испускать энергию, что всему окружающему жить хочется
- мы - основные генераторы созидающей энергии...
- иначе это были бы не мы… и были б немы… возможность говорить - это возможность выбора. Говорить это уже первый шаг воплощающий мысль и зажигающий энергии, воплощая её
- и возможность творить... речь усиливает мыслеобраз, помогая ему воплотиться... то есть, мыслеобраз более совершенных способен воплощаться сам, а менее сильным нужна речь
- про тотем чуть продолжу, - так вот лешие еще помнят как управлять природой и погодой без тотемов, они сами проводники. и собирают и раздают энергию, при этом сами люди, следовательно сами её создают преумножая хорошую и сжигая плохую.
- Воот!.. я и говорю, что они могут быть тотемами родов, из которых вышли.
- не согласен, - для такого положения вещей как мы тут описываем им пришлось бы отключиться от рода людского. нельзя их болванками называть они хоть и сами себе установки дали - но не механизмы они. вдобавок отключение от культовых принципов, и оставление только прямых, не завуалированных знании естества - не возможно, если не выкинуть всякую связь с нашими пагубными и ведущими в никуда принципами. хоть ты и не веришь, - но в лесах сохранились тысячелетиями ведающие, они простые люди как и мы с тобой с виду... если ты их встретишь, то даже и не поймешь. А тут узкая направленность, управитель леса, лесной человек. вот тут надо бы тотемы погодные отделить от тотемов родов и поговорить бы о том что это... не привлекая в энергии превратившихся сильных рода... это просто глупость если присмотреться, - по всем логикам полезнее снова родиться, потому как жизнь в теле, это единственный реальная возможность что-либо сделать на земле. и еще, - просто те немногие мощные и достойные чтоб стать энергией вхожей в человека, - уже 10ки тысяч лет - редкость!, не каждую тысячу лет появляющиеся. это если просто по факту, убирая веры разные и вообще информацию внешнюю.... не анализировал так?
- с чего ты взял, что я не верю в ведающих?! я знаю, что они есть - мне тут и верить-то не надо... пробовал анализировать, получается интересно
- так что же такое тотем рода? род - это по генам семья. не клан - род, там ведь дух общий накапливался и передавался
- никак не оформлю это в окончательную форму: род - это не просто генетическая семья... тут связь энергии и перерождений... человек перерождается в роде своём. то есть, будущее поколение - это часто собственный предок, вернувшийся в мир. родовой тотем, мне представлялся как "дежурный предок" по ту сторону бытия. то есть часть родового духа, которая не находится в явном мире сейчас
- хорошо, род это родные души с приемственностью духа. естественно тут уже есть та ответственность за свою жизнь, что счас пытаются погубить совсем, ответственность перед собой, перед родом своим. тотемы капища это накопители энергии родов живущих в этой местности... стремлении людей направленную на что-либо, остающиеся после родных, звезд и природы... а дух это тоже энергия и само сильное её проявление - воля!, так вот он накапливается только в людях!........ монахи чтоб передать дух самим себе - мумифицировали себя, с программацией передачи духа при приближении к самому себе, это вроде ясно, ... ну не помню я тотемов рода и все, наверно не понимаю что-то… дух человека всегда в этом мире и может быть только в человеке... потому и непримененный дух долго бродит как приведение пока энергия не закончиться... вроде простая физика, а создает фантомы. а они были.. тотемы рода...? вообще они существовали? или этим названием прикрыли что-то большее в новой истории славян?
- тут у меня нет уверенности, мне кажется, что наш мир - не единственный для проявления энергии, поэтому может быть сконцентрированный и осознанный (управляемый душой и волей) энергетический дух без тела. Ето-то и подпитывает его род, пока он не переродится… существовали, вроде... тут надо покумекать... может это и более поздние представления. упоминания о них очень давние.. не могу сказать наверняка - недостаточно информации
- жестко... но наверное у меня есть еще жестче теории... особенно когда дело касается перенесение энергии через время. это не значит что ты не прав.... боги собирают человеческие энергии и раздают их... но тут чуть другие принципы работают, вроде
- у китайцев в верованиях есть принцип, согласно которому только сын, произнося молитвы, способен обеспечить родителям загробное существование до перерождения. Если нет сына, для рода всё кончено - некому будет перерождаться... просто интересный факт
- то есть, родитель не сделал сам себе ключ... хотя что говорить, мы все ключа себе не оставляем, и только чудом родные души находим. А про конец рода ты не прав ))))... волхвы уже давно решили этот вопрос, есть возможность изменение крови и гена если согласны обе стороны, а ген это родовая память все-таки, (кстати телегония оттуда же)
- про телегонию: читал в законах РИТА, что эффект телегонии может быть устранён силой чистой, искренней, настоящей любви между людьми. Иными словами, не первый мужчина может зачать ребёнка со своей генетикой и передать женщине свой отпечаток, если они действительно любят друг друга. То есть, изначальная печать первого самца заменяется на новую.
- я понял про тотемы)))), - поздние культы поддерживающиеся семьей, заменено на угол с иконой.... как просто оказывается
- раньше её место заменяло "мировое дерево".... угол как был "красным", так и остался
- ... родовое дерево…
- оно и есть мировое, просто у каждого рода свой мир....
- можно и так. вот тебе интересный вопрос с этим: как может образ бога влиять на плодородие? можно предположить, что это механическая замена лешего, который в свое время заменил человека в лесу, как замена тотемом на капище, ответственности каждого живущего. но ведь тотемы работают только при наборе большего количества энергии и напрямую то проще…
- образ бога... знаешь, при работе с Живой (энергия), ставятся печати для входа-выхода энергии, её удержания... Думаю, что образ бога - это портал, который открывает насыщенность энергией землю или лоно. с Живой-то я практиковал - это ощущается.... а про плодородие - просто аналогии провёл
- не трогает ничего в душе такая теория, но по принципу работы похоже. это все создание идолов... через звезды энергия человека еще и приумножается, а еще они видели всё. реальные образ помыслов бога это мы. и все что мы видим вокруг природное... видимо перестали мы это видеть, вот и насоздавали лжеобразов, пытаясь разделенное наделить функциями. оттуда и культы тотемы создающие, - настоящее может быть только живым и полноценным, наполненным всеми энергиями... например деревом, оно видит поколения. Получается если не вдаваться в детали (живое, не живое), - леший это как тотем на участке рода, ты прав.
Нашел подтверждение нашим размышлениям, и всем вопросам которые остаются.. Главный вопрос: - почему они так изменились, ведающие то не поменяли свои вид.. надо всегда учитывать с какими установками они становились охранниками и управляющими лесом (хозяйственниками).... помнишь как лесной дед выращивал бережно птенцов на своей голове, и как радовался им (мультфильм)... а русское выражение, что так долго был в лесу, что аж замшел))).... этим можно подытожить наш поиск реальности.


Пунктуация и грамматика нарушены специально.

http://www.youtube.com/watch?v=AAG1eG7UkuY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aksinja
Fire84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2024
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чернигов

1006079СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2024, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Высшие экспериментировали с сотворением форм. Русалки в нашем мире не прижились, очень агрессивная среда обитания. Их переместили на тонкий план...

_________________
И есть один для всех язык...Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB