Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бибикина Наталия



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 65
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Казань

942870СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вашим мыслям добрым.
Любовь к овощам мне привил папа. Он, почему-то, больше их любил, а мама без мяса не могла, поэтому я готовила мясо и овощи отдельно. Сейчас я готовлю мясо только для мужа, иногда, когда он мне про него напоминает Very Happy .
Перестала курить. В полудрёме мечтала о родовом поместье, задумалась для чего мне нужно курение. Необычные ответы нашла Rolling Eyes , никогда бы не подумала, что такие мелочи так могут влиять на поведение. После этого дня все чаще забывала сходить покурить... Сейчас отношусь к этому ровно.
И ещё, немного не в тему. Мой муж иногда напивается, вчера я поняла почему. Кроме того, что он меня учит уважению к самой себе, я, оказывается, буквально заставляю его пить алкогольные напитки. Я привыкла всё за всех решать, всё контролировать, вместо того, чтобы СОВМЕСТНО ТВОРИТЬ. Вот, и получается, что мне выгодно, чтобы около меня было "желе", а не мужчина. Зная это, сотворила образ счастливой семьи.Думаю об этом, радуюсь. Сегодня мужу рассказала, как будто сон мне такой приснился. А он сказал, что во сне наших сыновей двойняшек видел. Солнце!

_________________
С Благодарностью!
Ищите моё творчество в интернете.
Лия Кир (Родовое поместье Бибикиных)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Дeльфин NS, *Юлия*, Оксана Гутина, Anela5, Raniesta
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

952776СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Пробовал сыроедить в 2009, но путушествуя автостопом это тяжело. С июня 2012 с домашними стараемся питаться по М. В. Горные. Всем рекомендую для начала самое мягкое и надёжно-безвозвратное. Мечтаю о сыроедении.
Родом я из Якутии. Там у нас не еда если тазика варёного мяса на столе нет. Но сейчас безмяса не тренируясь , физически под силу 70% от прежней тренированной формы. После поисковых газовых нагрузок на утро нет боли в мыжцах. Правда это благодаря очисткам по Огонян.
Долгих вам лет и радости Марва Вагаршаковна.

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Этава

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 18
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

954572СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно. никто больше не поднимает тему вегетарианства. Наша семья не ест мясо 12 лет, 7 лет назад отказались от рыбы и яиц. Но через три года вновь стали есть яйца, кроме младшей дочери. Она до сих пор не ест даже яйца. Не знаю чем компенсировать в рационе отсутствие рыбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лариса25




Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Тюмень

954681СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рыбу хорошо заменяет семя льна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

954733СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я от мяса и рыбы отказался, наверное, не ранее июня 2012. и не позднее июля того же года. После этого стал замечать, что становлюсь добрее.
Однако продукты животного происхождения я употребляю, но только те в которых не замешено убийство (например, коровье молоко). Почему я отказался кушать мясо и рыбу? Это благодаря книгам Владимира Николаевича Мегре.
Что делать если хочется? Начни думать, что ты хочешь съесть не мясо или рыбу, а труп (что для меня одно и то же) и перехочется. Правда, это я на себе не испытал, потому, что у меня не было «мясной ломки», но об одной мысли, что ты ешь труп, меня бросает чуть ли не в дрожь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Этава

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 18
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

954735СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Лариса. А семя льна очень даже вкусное, особенно в салатах и выпечке. а вот льняное масло я пробовала, мне не понравилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

955269СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван И писал(а):
Здравствуйте! Пробовал сыроедить в 2009, но путешествуя автостопом это тяжело. С июня 2012 с домашними стараемся питаться по М. В. Огонян. Всем рекомендую для начала - самое мягкое и надёжно-безвозвратное. Мечтаю о сыроедении.
Родом я из Якутии. Там у нас не еда если тазика варёного мяса на столе нет. Но сейчас без мяса и без тренировки , физически под силу 70% от прежней тренированной формы. После пиковых разовых нагрузок на утро нет боли в мышцах. Правда это благодаря очисткам по Огонян.
Долгих вам лет и радости Марва Вагаршаковна.

Ну вот исправил сообщение.
Без мяса любого животного и яиц жить лучше!!!
Но без очищения постоянно хочется мертвечинки. Чистится лучше на убывающею луну, на растущую нам мука и одно расстройство.

--
Исправлено Iгорь Пт 25 Янв 2013, 10:27
 

Замечание:
Удалена ссылка на сторонний ресурс

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

955276СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В феврале будет 21 год, как я отказался от мясного питания и бросил курить, благодаря книгам А.И. Клизовского. Рыбу и алькоголь не употребляю года два. Все эти годы ел куриные яйца и пил коровье молоко. Полтора года уже нет молока, а яйца только летом, и стараюсь по возможности только в свежем и жидком виде, т.е. сырые. (не бойтесь, у нас свои: хорошие, свежие, деревенские - не купленные). Вчера смотрел передачу "Дело Х" на первом канале и там гипнотизёр, участвующий в 90 годах в секретной программе - говорил, что военные, обучаемые эксрасенсорным способностям не должны были есть мясо, рыбу, и т.д. в общем должны были быть вегетарианцами. Иначе способности глохнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Мария Руденко, Ginta, *Юлия*
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

964797СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо, рыбу и яйца около 9 лет. Прочитав книги В. Мегре во мне появилось желание сделать что - то хорошее для мира, изменить его к лучшему. Думала как помочь животным и поняла, что для этого нужно отказаться от их мяса. Отказалась. Любая еда, которую мы употребляем несёт информацию о своём происхождении, влияет на наше психическое состояние. Мясо животного, решённого жизни в страданиях не может принести пользы. Мечтаю, чтобы появился корм для собак и кошек растительного происхождения( возможно частично из сои), в котором будет всё необходимое для них.
Хочу отказаться от молочных продуктов.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
Саша_



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 2
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Счастливая Планета

965485СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!!! Не ем мясо и яйца с 2001 года. Болезней нет. Сознание ясное. Открыт путь для духовного развития.
Когда переходил на вег. питание ради СВОЕГО здоровья - не мог перейти (сила воли присутствует Very Happy) - срывался периодически.
Когда поменялась мотивация - сострадание и любовь к братьям нашим меньшим - путь открылся!!! И никогда не хотелось даже думать об этих страшных продуктах.
Так что удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяшка
Саша_



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 2
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Счастливая Планета

965754СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяшка писал(а):

Хочу отказаться от молочных продуктов.


Так же как и в случае с мясом - прочувствуйте процесс получения молока на фермах или в частном хозяйстве.

На фермах:
- искусственное (насильственное) осеменение коров
- круглосуточное содержание в коровнике (карцер с туалетом под ногами)
- искусственная еда с хим.добавками
- отбор рожденного теленка сразу после рождения
- кормление теленка искусственой едой, убивающей его здоровье
- убийство подросшего теленка на мясо
- убийство постаревшей коровы на мясо

В частном хозяйстве:
- убийство подросшего теленка на мясо
- убийство постаревшей коровы на мясо

В обоих случаях для получения молока убивают. Прочувствуйте это и... зачем вам в этом участвовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяшка, *Юлия*
Михалыч




Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 22
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

965756СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отказался от мяса коров и свиней в 2003г. , выздоровел желудок. масса 68кг
От тел кур и потом рыб -в 2006 г. Выздоровело сердце. 67 кг
От яиц в 2010 и затем от молочки., налёг на орехи, и пророщенные эёрна. Выздоровел плечевой сустав. 64 кг
С 2011 сыроед, но срывающийся на молочку. а после просмотра ролика Доброздравина Сергея- с 2013 весны 100% сыроед. Стал спокойнее. Возрос КПД и выносливость. 59 кг, теперь 65 кг. 45 раз отжимаюсь.
Так, особо хвастать не чем.

Добавлено после 5 минут:

Татьяшка писал(а):
Мечтаю, чтобы появился корм для собак и кошек растительного происхождения( возможно частично из сои), в котором будет всё необходимое для них

Есть такое! мы, жевательные палочки собаке покупаем. там злаки и масла раст. Не отобрать у неё!
А на корм- молочку и рыбьи-куриные обрезки с маркета в кашу варим..собаки не виновны, что люди их придумали..

_________________
Часть моего предназначенья проявилась, наконец: давать тепло, строя печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

965758СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013, 5:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
собаки не виновны, что люди их придумали..
Будьте добры поясните...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Михалыч




Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 22
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

965987СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди ввели собак, в Природе их не существует. Питаться растениями их при создании-селекции не научил человек. Считаю,как зоотехник, если Вы всё же решились из каких-либо соображений привести к себе в дом собаку, примите к сведению, что основа её питания, обусловленная генетически-трупы животных и рыб. Как-то в прошлом, мы кормили собаку только кашами и сырыми помидорами, объективно-её состояние покрова ухудшилось.

_________________
Часть моего предназначенья проявилась, наконец: давать тепло, строя печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

965991СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михалыч, Жаль что вы как зоотехник поверили тем товарищам чьё мнение вы транслируете сейчас. Мне известно откуда пошла эту чепуха про демонов и мутантов собак...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB