Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дачникам на заметку! Из собственного опыта... * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sosko




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 82
Благодарили 70 раз/а


913638СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2011, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,попробую поделиться опытом и размышлениями по этому поводу,сельхоз работами занят больше 20 лет,встает вопрос а той ли дорогой мы идем,какая у нас задача.Ведь от чего мы отталкиваемся?Что нам надо?Мы хотим посадить растение,что бы оно выросло крепкое и здоровое и в достаточно быстрые сроки,с минимумом ухода и внимания,вот примерно так думают наверное все.
Все календари это хорошо,сам пользуюсь не один год ,но условий для роста растений намного больше вы сами я думаю это понимаете,не раз наверное сажали длинный рядок,а семена не равномерно или вообще в некоторых местах не всходят.Так же как и люди при черезмерном внимании они могут ленится ,наверное это тоже многие заметили,ну и т далее.К чему я это веду ,что количество условий для успешного роста,в живой природе очень большое.Учесть все факторы из нынешнего состояния,мы не можем слишком большой обьем информации,а некоторая ,связанная с энергетикой так вообще недоступна.Конечно есть еще у многих интуиция (вот тут),или высаживают много(что то вырастит),но ведь это все не то.На помощь пришла Анастасия,она со своей точки описала происходящее многие поняли что есть что то еще неосязаемое нивидимое,но спустились назад к прополкам(я и сам пока такой и прошу прошения за это).Так вот-что делали древние?-ходили в Правь (В то невидимое)-зачем?Вот где собака зарыта,там обьемы информации которые можно обработать возрастают в тысячи раз.Тогда проблем с посадкой и последующим ростом не возникнет все будет учтено,тысячи условий.Вот собственно всего то,что надо научиться ходить в Правь.Анастасия об этом говорила "соединить в себе два мира".Это ключ ко всему-чтобы правильно работать с растениями,надо поработать над собой-это стержень всего,движения вперед без этого не будет.А кто уже это сделал?Где осознавшие себя люди.Мы продолжаем топтаться на месте,листаю форум попытки были и прям тоска берет.Вот таким опытом по моему мнению надо делиться.

Не стал сильно растягивать попытался передать суть,простите если что не понятно,я не писатель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Aqvarius, kott_x
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

935671СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю подходит ли в эту тему вопрос, но не знаю куда написать.
скажите, будут ли цвести люпины, кореопсисы, космосы и подсолнечники в большой тени??? и как?
какие цветы могут хорошо цвести в тени?


Последний раз редактировалось: Kirsten (Чт 19 Апр 2012, 18:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

935682СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как остальные, но люпинов у нас полно на поле и синих, и красных (раньше поля засеивали для скотины, сейчас уже самосевом везде растут) . Так вот, где падает тень от леса постоянно - их нет, в малой тени встречаются, но не так, как на солнце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
VerRo




Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 15
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Україна, Донбас

935720СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Kirsten, в тени растут и цветут астильбы, дельфиниум посевной
Вот еще немного информации http://domir.ru/flo/paporotnik1.php

_________________
Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от злости выть.
Лишь,тот узнает дружбы ценность .Кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана,кто ненависть познал сполна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

935721СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten
В тени отлично цветут хосты, манжетка. Можно посадить низкорослые сорта чубушника.Он тоже может цвести в тени. Не так сильно конечно же как на солнце, но всё же. Если место в тени влажное и хоть чуть чуть пробивается солнышко, то будет цвести и волжанка.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
Наталья Передерий




Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Украина, Луганск

935817СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо цветёт золотарник канадский
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

935819СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лисичка-сестричка, да, видела в лесу золотарник, дельфиниум тоже с краю леса.
а вот колокольчики тоже ведь лесные растения, может тоже тень выдержат.
в общем буду сажать лесной уголок Very Happy Солнце! хочется что бы не торчали зеленые палки из черной земли, а хочется что бы все было, как в природе- заросшее пышной зеленью Солнце!

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

935856СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В тени ничего цвести не будет. Если тень от дерева, то лучше посадить первоцветы. В тени сажают растения декоративные своей листвой. Красивый сад без лишних затрат. А.С. Сидоренко, 2011. Он рекомендует пахисандру, вальдштейнию, ожику, тиареллу сердцелистную, золотистый вербейник... Можно его найти в интернете.
В полутени - да, все, что здесь перечислены в теме.


Последний раз редактировалось: Mukonin (Сб 21 Апр 2012, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

935937СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, я уже поняла. придется сажать папоротники. тень от дома

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Передерий




Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Украина, Луганск

936043СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотарник растёт и цветёт с северной стороны пятиэтажного дома. Правда деревьев рядом нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

936121СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

попробую Солнце!

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

938296СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ландыши тоже любят тень и прохладу.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Kirsten
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

951867СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я попробовал уже второй год не копать землю под картошку и прочее.
Картошка уродила но так средненько. Зато червей прибавилось, колорада тоже полно было.
Прошлый год я его только собирал не брызгал ничем. Замучился ужас. Картошки мало было. но какая она вкусная была!!!!!!.

И еще лечебная. Смело прикладывал ее на глаза - боль моментом уходит (после зайчиков от сварки). Еще сосуды восстанавливает здорово. Тоже на себе испытал.
Сейчас кроликов держу. Особенно от них полезно перегрызеная трава с из "кругляшками". Я ей засыпаю почву на зиму. Уважаю органическое земледелие поэтому придерживаюсь мнения, что земля в зиму не должна оставаться голой да еще перекопаной.

Из опыта своего делаю такой вывод:
- земля без перекопки но с органикой в зиму улучшется, но не так бысторо..
- ради этого стоит кролей держать или козу
- червей море!!!!!
- копать или рыхлить при посадке весной не так тяжело, как тупо перекапыавть огород взиму.
- земле-Делие или Делание-земли не простое дело, но необходимое.

Удачи , силы и понимания всем!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

952739СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):
- червей море!


Значит, скоро могут подтянутся и те, кто червями кормится. Smile

У меня под снег ушло - крот просто бесчинствует, процентов 40 площади уже в кротовьих кучках. Не на 40% есть кучки, а - треть и больше сплошь закрыта кучками...

Уж и не знаю, что делать. По весне буду смотреть, как ему, кроту, перезимуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Сергеевна



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Александровски Завод

952741СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

против кротов есть один очень простой способ, вбиваете в землю железных колышек, а на них одеваете жестяные баночки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB