Дачникам на заметку! Из собственного опыта... *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#136:  Автор: Sosko СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2011, 13:11
    —
Привет,попробую поделиться опытом и размышлениями по этому поводу,сельхоз работами занят больше 20 лет,встает вопрос а той ли дорогой мы идем,какая у нас задача.Ведь от чего мы отталкиваемся?Что нам надо?Мы хотим посадить растение,что бы оно выросло крепкое и здоровое и в достаточно быстрые сроки,с минимумом ухода и внимания,вот примерно так думают наверное все.
Все календари это хорошо,сам пользуюсь не один год ,но условий для роста растений намного больше вы сами я думаю это понимаете,не раз наверное сажали длинный рядок,а семена не равномерно или вообще в некоторых местах не всходят.Так же как и люди при черезмерном внимании они могут ленится ,наверное это тоже многие заметили,ну и т далее.К чему я это веду ,что количество условий для успешного роста,в живой природе очень большое.Учесть все факторы из нынешнего состояния,мы не можем слишком большой обьем информации,а некоторая ,связанная с энергетикой так вообще недоступна.Конечно есть еще у многих интуиция (вот тут),или высаживают много(что то вырастит),но ведь это все не то.На помощь пришла Анастасия,она со своей точки описала происходящее многие поняли что есть что то еще неосязаемое нивидимое,но спустились назад к прополкам(я и сам пока такой и прошу прошения за это).Так вот-что делали древние?-ходили в Правь (В то невидимое)-зачем?Вот где собака зарыта,там обьемы информации которые можно обработать возрастают в тысячи раз.Тогда проблем с посадкой и последующим ростом не возникнет все будет учтено,тысячи условий.Вот собственно всего то,что надо научиться ходить в Правь.Анастасия об этом говорила "соединить в себе два мира".Это ключ ко всему-чтобы правильно работать с растениями,надо поработать над собой-это стержень всего,движения вперед без этого не будет.А кто уже это сделал?Где осознавшие себя люди.Мы продолжаем топтаться на месте,листаю форум попытки были и прям тоска берет.Вот таким опытом по моему мнению надо делиться.

Не стал сильно растягивать попытался передать суть,простите если что не понятно,я не писатель.

#137:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 16:59
    —
не знаю подходит ли в эту тему вопрос, но не знаю куда написать.
скажите, будут ли цвести люпины, кореопсисы, космосы и подсолнечники в большой тени??? и как?
какие цветы могут хорошо цвести в тени?


Последний раз редактировалось: Kirsten (Чт 19 Апр 2012, 18:24), всего редактировалось 1 раз

#138:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 18:05
    —
Не знаю как остальные, но люпинов у нас полно на поле и синих, и красных (раньше поля засеивали для скотины, сейчас уже самосевом везде растут) . Так вот, где падает тень от леса постоянно - их нет, в малой тени встречаются, но не так, как на солнце.

#139:  Автор: VerRoНаселённый пункт: Україна, Донбас СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 23:04
    —
Здравствуйте!
Kirsten, в тени растут и цветут астильбы, дельфиниум посевной
Вот еще немного информации http://domir.ru/flo/paporotnik1.php

#140:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 23:13
    —
Kirsten
В тени отлично цветут хосты, манжетка. Можно посадить низкорослые сорта чубушника.Он тоже может цвести в тени. Не так сильно конечно же как на солнце, но всё же. Если место в тени влажное и хоть чуть чуть пробивается солнышко, то будет цвести и волжанка.

#141:  Автор: Наталья ПередерийНаселённый пункт: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 16:19
    —
Хорошо цветёт золотарник канадский

#142:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 16:42
    —
Лисичка-сестричка, да, видела в лесу золотарник, дельфиниум тоже с краю леса.
а вот колокольчики тоже ведь лесные растения, может тоже тень выдержат.
в общем буду сажать лесной уголок Very Happy Солнце! хочется что бы не торчали зеленые палки из черной земли, а хочется что бы все было, как в природе- заросшее пышной зеленью Солнце!

#143:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 21:56
    —
В тени ничего цвести не будет. Если тень от дерева, то лучше посадить первоцветы. В тени сажают растения декоративные своей листвой. Красивый сад без лишних затрат. А.С. Сидоренко, 2011. Он рекомендует пахисандру, вальдштейнию, ожику, тиареллу сердцелистную, золотистый вербейник... Можно его найти в интернете.
В полутени - да, все, что здесь перечислены в теме.


Последний раз редактировалось: Mukonin (Сб 21 Апр 2012, 22:11), всего редактировалось 1 раз

#144:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 16:46
    —
Mukonin, я уже поняла. придется сажать папоротники. тень от дома

#145:  Автор: Наталья ПередерийНаселённый пункт: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 18:58
    —
Золотарник растёт и цветёт с северной стороны пятиэтажного дома. Правда деревьев рядом нет

#146:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 14:54
    —
попробую Солнце!

#147:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 19:53
    —
Ландыши тоже любят тень и прохладу.

#148:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 22:28
    —
Здравствуйте!
Я попробовал уже второй год не копать землю под картошку и прочее.
Картошка уродила но так средненько. Зато червей прибавилось, колорада тоже полно было.
Прошлый год я его только собирал не брызгал ничем. Замучился ужас. Картошки мало было. но какая она вкусная была!!!!!!.

И еще лечебная. Смело прикладывал ее на глаза - боль моментом уходит (после зайчиков от сварки). Еще сосуды восстанавливает здорово. Тоже на себе испытал.
Сейчас кроликов держу. Особенно от них полезно перегрызеная трава с из "кругляшками". Я ей засыпаю почву на зиму. Уважаю органическое земледелие поэтому придерживаюсь мнения, что земля в зиму не должна оставаться голой да еще перекопаной.

Из опыта своего делаю такой вывод:
- земля без перекопки но с органикой в зиму улучшется, но не так бысторо..
- ради этого стоит кролей держать или козу
- червей море!!!!!
- копать или рыхлить при посадке весной не так тяжело, как тупо перекапыавть огород взиму.
- земле-Делие или Делание-земли не простое дело, но необходимое.

Удачи , силы и понимания всем!

#149:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 17:34
    —
kott_x писал(а):
- червей море!


Значит, скоро могут подтянутся и те, кто червями кормится. Smile

У меня под снег ушло - крот просто бесчинствует, процентов 40 площади уже в кротовьих кучках. Не на 40% есть кучки, а - треть и больше сплошь закрыта кучками...

Уж и не знаю, что делать. По весне буду смотреть, как ему, кроту, перезимуется.

#150:  Автор: Надежда СергеевнаНаселённый пункт: Александровски Завод СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 17:52
    —
против кротов есть один очень простой способ, вбиваете в землю железных колышек, а на них одеваете жестяные баночки.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group