Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дачникам на заметку! Из собственного опыта... * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sumiko_nu



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

855301СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius, примерно все понятно, так что повторять вроде не надо, единственное что, посоветуйте какой-ть ресурс в интернете, только попроще, или фильм (только желательно недолгий) про все это, про эклиптику, про энергетический пояс, про перцессию, да даже просто про то, как солнце, луна, земля движутся относительно друг другу. Хочется себе представлять себе это все детально, как вы там сказали, хочется "владеть удочкой"...? Smile

а почему я попросила "недолгий" фильм и почему "попроще" ресурс - не подумайте, не потому что ленивая и за 5 минут хочу все знать, просто сын - годовалый шилопоп требует почти все мое время, и оч мало свободного, я его буквально дозирую на все, а нужно и хочется многого)))

PS не очень понятно мне только, если это все довольно просто и доступно, то почему Мария Тун, такая умная женщина, потратившая столько времени на изучение влияние луны (и др.), может так сильно заблуждаться?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

855355СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про звёзды, планеты и созвездия.

Установите программу отсюда (ну, или кого попросите установить)http://www.stellarium.org/

Показывает на экране компьютера небо, хоть в реальном времени, хоть в прошлом, хоть в будущем. Можно вертеть, крутить, включать-выключать звёзды, орбиты, созвездия. Можно смотреть в ускоренном времени, как что где ходит. Мне лично очень помогло лучше понимать то, то видно на небе. А если поставить на портативный, да сравнивать, смотреть одноврменно на небо, и на экран, где подписано - где что есть!


Да сходите в планетарий, наконец, астрономия - есть такая наука!
Laughing

Я был в планетарии в Германии, там это всё на большущем куполе, чуть ли не объёмно, показывали, жаль только, что по-немецки понимал не все пояснения Smile

А астрология - это вообще не наука. Тысячи лет стараются многие и многие люди (далеко не только Мария Тун) закономерности выявить, но так и не выработали единого метода, подхода, повторяющихся результатов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

855433СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, спасибо за программу!!!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

855551СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sumiko_nu писал(а):
Aqvarius, примерно все понятно, так что повторять вроде не надо, единственное что, посоветуйте какой-ть ресурс в интернете, только попроще, или фильм (только желательно недолгий) про все это, про эклиптику, про энергетический пояс, про перцессию, да даже просто про то, как солнце, луна, земля движутся относительно друг другу. Хочется себе представлять себе это все детально, как вы там сказали, хочется "владеть удочкой"...? Smile

а почему я попросила "недолгий" фильм и почему "попроще" ресурс - не подумайте, не потому что ленивая и за 5 минут хочу все знать, просто сын - годовалый шилопоп требует почти все мое время, и оч мало свободного, я его буквально дозирую на все, а нужно и хочется многого)))

PS не очень понятно мне только, если это все довольно просто и доступно, то почему Мария Тун, такая умная женщина, потратившая столько времени на изучение влияние луны (и др.), может так сильно заблуждаться?...


Анечка, фильмов об астрологии мне пока не попадалось. Есть про астрономию, научные. Но ресурсы могущие Вам помочь есть.

Вот книга, написанная А. Семёновой "Лунный календарь в повседневной жизни". http://eleonora-swan.narod.ru/index1.html

Это поможет Вам хотя бы ознакомится с предметом, с небесной механикой (нажмите "изучающим астрологию", далее, "краткий курс астрологии"): http://www.ipasoft.ru/

И, конечно, Вам понадобится лунный календарь. В инете их много.

Это так, если навскидку. Попозже ещё чего-нить выложу.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

855552СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
с предметом, с небесной механикой


Вот как раз небесную механику - астрономия изучает, а не астрология... Астрономических ресурсов, да и форумов "звездонаблюдателей" - масса.

Предмет астрологии - "изучение" влияния той самой небесной механики на жизнь людей. Причём, зачастую, в ущерб и игнорируя реальную собственно механику. Вон, некие "энергетические пояса" вводят, а не реальные небесные тела... Rolling Eyes

Но с Луной - тут всё более-менее прозрачно и совпадает с куда более разработанными положениями астрономии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

855683СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Aqvarius писал(а):
с предметом, с небесной механикой


Вот как раз небесную механику - астрономия изучает, а не астрология... Астрономических ресурсов, да и форумов "звездонаблюдателей" - масса.

Предмет астрологии - "изучение" влияния той самой небесной механики на жизнь людей. Причём, зачастую, в ущерб и игнорируя реальную собственно механику. Вон, некие "энергетические пояса" вводят, а не реальные небесные тела... Rolling Eyes

Но с Луной - тут всё более-менее прозрачно и совпадает с куда более разработанными положениями астрономии.


Видите ли, я занимаюсь и тем, и тем, и прекрасно знаю, что изучают обе науки. Астрология учитывает всё, астрономия только видимое и регистрируемое приборами. Прежде чем делать поспешные выводы, неплохо хотя бы пробежаться по соответствующей ссылке. Но давайте без комментов и критики, с этим на научные сайты, потому что в моей теме это оффтоп. Не пользуетесь сами - не мешайте пользоваться другим. И без обид, пожалуйста.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

855702СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, тут какая-то полемика началась, а не "собственный опыт". Оживите тему чем-нибудь более полезным, пожалуйста. Например как сделать зимнию систему закачки воды под действием ваккуума?

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

855736СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx писал(а):
зимнию систему закачки воды под действием ваккуума?


Зимнюю - значит, незамерзающую. Значит, либо в отапливаемом помещении, либо в колодце ниже замерзания.

Не вакуум, но разряжение - создаёт абсолютно любой насос. Любой делает "действие вакуума" Рекомендую обычный электронасос с расширительным бачком, гидрофор. Дёшево и сердито.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

856167СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы вода зимой не замёрзла в шланге нужно сделать в нём маленькую дырочку чуть выше насоса. На напор и подачу воды это практически не повлияет, зато после отключения насоса уровень воды в шланге через эту дырочку будет сравниваться с тем, который в колодце, где она никогда не замёрзнет.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexur

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт-Петербург

908132СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня друзья! Как указано в названии темы...из собственного опыта могу поделиться следующим.
Размножение кустарников и деревьев летом!
В общем я задумался над размножением быстрым дешёвым и эффективным способом.
Проработав несколько способов, один из них получился очень эффективно.

Я отрезал веточку(30см) красной смородины уже с ягодками. Ягодки оборвал, листочки не трогал. Надрезал ножом вдоль ветки 3см у основания, с четырёх сторон и поставил в бутылку с водой в тень.
Через 2 недели из прорезей выросли корни. Также старые листики веточка засушила, но новые листочки появились. Подождав ещё несколько дней до того как подросли корни, я посадил веточку в землю, так чтобы на верху были одни листики, укрыв мульчёй. Полил один раз в лунку перед посадкой и всё.
На следующий год в мае я приехав в поместье подошёл к веточки смородины, а она уже ягодки завязывает Very Happy
Выводы, таким способом я считаю можно размножить любой кустарник или дерево понравившееся при прогулки по лесу или дачи у друзей.
Удачи вам в ваших экспериментах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

908136СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexur, да, известно, что смородина легко размножается таким способам. К сожалению это не относится ко всем другим растениям. То есть далеко не всегда веточки других растений способны образовывать корешки в воде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexur

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт-Петербург

908157СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина, какое же растение по вашему мнению так не сможет размножиться?

_________________
Мира, Света и Любви Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

908160СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexur, встречный вопрос: какие ещё растения, кроме смородины у Вас уже получилось укоренить подобным образом? Из деревьев, например? Причём без стимуляторов корнеобразования?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

908181СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне удалось укоренить описанным способом - воткнул веточку в землю, поливаешь - первоначальные формы сортового винограда и целебный австрийский вид бальзамического тополя от Хольцера.

Image

Но растения при семенном способе размножения получаются более полноценными. Тот же Хольцер смородину и малину сеет семeнами.
Вегетативный способ хорош лишь в том случае, если трудно достать семeна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
Alexur

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт-Петербург

908453СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревья я пока не размножал подобным способом, но уже этим летом планирую размножить серебристый тополь, у нас он в парке огромный ростёт (6 моих обхватов), так как вроде он уже отсеменился. Многие деревья (кустарники) встречаются во всей красе конечно же летом, которые хочется иметь на своём участке, а ждать когда оно даст семена (если знаешь когда их собирать) иногда и проблемотично, учитывая что видов множество надо (все не напокупаешь), вот я и пришёл к такому способу.
А по поводу стимуляторов (если это прорезь коры) то это увеличивает доступ воды к листьям, чтобы веточка не загнулась.

_________________
Мира, Света и Любви Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB