Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Время. Что происходит с временем? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

951146СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения вынесены из темы - Сбываются прогнозы Анастасии...
http://forum.anastasia.ru/topic_276.html
Обсуждение вызвало сообщение
Светлана (sviet) писал(а):
"Анастасия события, в тысячелетиях развивавшиеся, в один сжимает век."

— Ты не волнуйся, Дашенька, мама больше не испугается, когда ты задумаешься. Ты просто расскажи, о чём ты думаешь. Что тебе нужно непременно додумать и почему стрелки быстро двигаются на ходиках, когда ты думаешь?
— Я, папочка, хочу всё приятное большим по времени сделать, а неприятное маленьким и незаметным или, вообще, так хочу додумать, чтобы проскакивали стрелки неприятное, и не было б его.


===============================================
http://www.rv.ru/content.php3?id=9839
Цитата:
...Наблюдательные монахи заметили, что с каждым годом реже приходится пополнять маслом постоянно горящие лампады. Отсюда вывод, что календарный год становится все меньше, т.е. стремится к нулю...

...Таким образом, если скорость убывания масла уменьшается, то сутки по логике становятся по размеру всё меньше (какое бы время нам часы не показывали) и годы, соответственно, тоже. То есть темп времени увеличивается (вспомним старинные кинофильмы)...

...Всё это означает, что объективного, помимо Божественного, времени не существует. Можно сверху (от Бога) задать всему человечеству любой темп, любую частоту времени. Человек справится с ней и не заметит...

===========================
http://chipstone.livejournal.com/905959.html
Цитата:
Не так давно я даже читал в ленте, что этот процесс замечен повсеместно и даже посчитан. Автор утверждал, что наши сутки уже сжались до 16-ти «объективных» часов вместо 24-х обычного времени. Оставив этот расчет на совести автора, ибо проверке он не подлежит, замечу, что ускорение времени я сам ощущаю очень четко. Кстати, в той же статье автор приводил пример, что некие афонские монахи, имеющие многолетние традиции монастыря проводить еженощные молитвенные чтения строго определенного набора молитв, перестали справляться в традиционной нормой. Теперь они успевают прочитать не более 2/3 от положенного списка текстов. Хотя раньше справлялись со всем списком без какого-либо труда. Он ведь собственно и был рассчитан таким образом, чтобы занимать лишь ночные часы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Iree1
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

950904СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, очень интересный вопрос!
С точки зрения земной науки все часовые и др. механизмы никак не реагируют на "сжимание времени"...

Но человек, мне кажется, может ощущать эти изменения.
Все знают случаи, когда время убыстрялось или, наоборот, замедлялось за один и тот же промежуток времени - всё зависело от индивидуального восприятия.
Никогда не забуду случай, когда я ехала в лифте в реальном времени несколько секунд, а мне показалось - 5-10 минут.
Может, просто появляется возможность как-то по-другому воспринимать время? Т.е., не только время, но и люди меняются...

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

950897СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная информация.
Но каким образом все часовые механизмы и механические и электронные, подстраиваются под это "сжатое" время? Мы это сжатие не ощущаем, т.к. почти все люди живут с суете и им просто нет времени это осмыслить. Но механизмы должны были это отметить, т.е. они все должны отставать.

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 02 Дек 2012, 22:25

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

950907СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я раньше носила часы (наверное, лет 10 назад), они всё время перестраивались и спешили на 5 минут. Мне это очень помогало, ведь я всегда опаздывала на встречи и на занятия, но не знала сначала, что часы спешат.

Недавно заметила, что теперь у меня спешат часы на мобильном телефоне на несколько минут. Причём вспоминаю, что и раньше уже такое не раз наблюдалось, но я, не обращая внимания, просто переустанавливала время.


Последний раз редактировалось: Наталья Глебова (Чт 29 Ноя 2012, 2:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950909СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Некрасов писал(а):
Очень интересная информация.
Но каким образом все часовые механизмы и механические и электронные, подстраиваются под это "сжатое" время? Мы это сжатие не ощущаем, т.к. почти все люди живут с суете и им просто нет времени это осмыслить. Но механизмы должны были это отметить, т.е. они все должны отставать.

Приведенные факты сама лишь осмысляю, и объяснений пока дать не могу. По опыту общения с механическими часами, которые в нашей семье с раннего моего детства - их всегда приходилось да и приходится подправлять, ежедневно. Возможно те у кого давно есть механические швейцарские часы могли бы что-то подсказать. Но и там точность хода самими производителями заявляется как непостоянная - и зависит она от температуры, износа деталей и так далее.

Электронные часы идут точно, по крайней мере последние года 4. Но же они основаны не на механическом принципе, а на энергии электричества. Но и там есть проблемы с точностью. Поэтому сейчас часовые производители, прежде всего для точности определения времени, применяют технологию радиоуправляемых часов - в Азии и Европе теперь ставят вышки, которые ежедневно рассылают часам со специальным приемничком сигнал точного времени.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

950911СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё недавно время переводили 2 раза в год и сбой часов поэтому был совсем не заметен, часы 2 раза в год корректировались. А механические часы заводить надо и тут сбои постоянно: то забудешь вовремя завести и уже стоят, то кнопку не правильно откроешь для завода и собьёшь и вот постоянно подводишь. Как отметишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

950921СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Некрасов писал(а):
Очень интересная информация.
Но каким образом все часовые механизмы и механические и электронные, подстраиваются под это "сжатое" время? Мы это сжатие не ощущаем, т.к. почти все люди живут с суете и им просто нет времени это осмыслить. Но механизмы должны были это отметить, т.е. они все должны отставать.
А каким образом ломается что-то, когда человек находится в состоянии агрессии? Когда я работала в офисе, у нас был сотрудник, которого никто не пускал за свой компьютер, потому что после него они ломались. Наверное, от него исходила энергия, которая влияла на механизмы. Значит, на механизмы могут влиять энергии, исходящие от человека. Если быть внимательным, то можно найти этому множество подтверждений и в собственной жизни. Ну, если механизмы подвержены влиянию человеческой энергии, то божественной и подавно.

Время – божественная энергия, одна из ипостасей Бога. Когда Анастасия предлагала выбрать В.Н.Мегре слово для обозначения Бога, она среди прочих назвала «Ритм»:
Цитата:
-Скажи, Владимир, есть ли, ну, по-твоему, нечто разумное, или, вообще, существует ли Разум в невидимом мире, в Космосе, во Вселенной? Что ты об этом думаешь?
-Думаю, существует. Раз даже учёные об этом говорят, контактёры, Библия.
-А это 'что-то', назови словом каким-нибудь, тебе наиболее близким. Это нужно для одинакового нам с тобой определения. Ну, например, Разум, Интеллект, Существо, Силы Света, Вакуум, Абсолют, Ритм, Дух, Бог.

Бог на нас воздействует разными способами, в том числе и с помощью Времени. Время подталкивает нас к выполнению нужных задач чувством внутренней неудовлетворённости. Например, когда девушка вступает в возраст ближе к 20, она начинает выбирать спутника жизни. Если она не выходит замуж в это время и не рожает детей, у неё возникает чувство, что она чего-то не успевает, сильное внутреннее беспокойство.
Время сначала подталкивает человека к чему-то, и ждёт, когда он начнёт действовать. Но, если он не действует, то оно включает другое своё свойство – когда уже поздно что-то делать. Как говорят астрологи, «планеты встали». И тогда настаёт время пожинать плоды своего бездействия.

В случае с Дашей мне кажется, что родителям надо было объяснить ей, что Время даётся человеку не только для приятного. Бывает, что нужно прожить и что-то неприятное. И «проскакивать» неприятное – значит, лишить себя какого-то опыта, убрать из палитры чувств какие-то цвета, нарушать божественную гармонию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Tarko
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

950925СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И «проскакивать» неприятное – значит, лишить себя какого-то опыта, убрать из палитры чувств какие-то цвета, нарушать божественную гармонию.
То есть Анасте не стоило от ледника отворачиваться?
И как быть с идеей переноса через отрезок времени тёмных сил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, aJIekceu
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

950922СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Если рассматривать время в действительности, в своем проявлении, то его можно разделить на:
1) истинное время, которое напрямую зависит от Божественной силы;
2) глобальное время (или абсолютное время) — промежуток времени, проходящий от появления до полного исчезновения материи в масштабе Абсолюта;
3) объективное время — это привычное для нас времяисчисление — секунды, часы, месяцы, годы, которые обусловлены временем обращения Земли вокруг собственной оси и Солнца, то есть стабильно повторяющимися физическими процессами с равными промежутками времени;
4) субъективное время — индивидуальное восприятие времени каждым индивидом.

Исходя из этого, приборы фиксируют объективное время. Оно не изменится, если не меняются стабильно повторяющиеся физические процессы (например, скорость вращения Земли).

То, что описали ребята выше, относится к глобальному времени и к субъективному времени. Приборы так же показывают в сутках 24 часа, в месяце 30 или 31 день, в году 365 дней. А для человека только был понедельник, раз - уже четверг. Время сжимается.

Некоторые учения говорят, что такое сжатие времени наступает тогда, когда человечеству нужно сделать глобальный выбор!!!
Времена перекрестья!!!
Либо человек поворачивается в сторону Бога, в сторону духовного и развивается дальше, либо цивилизация уничтожается и все начинается сначала.
Сжатие времени еще один Божественный механизм, который как бы напоминает, нужно действовать, время заканчивается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber, Оксана Гутина, Этава
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

950931СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владирим Н. вы сами и ответили почему не отмечается сбой времени - эталоны времени механизмы зависят от гравитации и скорости вращения - так как скорость вращения земли увеличивается - время убыстряется и у механизмов.
Лимит сообщений исчерпан - отвечаю так - лично я не верю в замедление так как и в глобальное потепление или похолодание, вечно что то пишут, а вот свои ощущения и ощущения других подтверждают что время убыстряется.


Последний раз редактировалось: veta777 (Чт 29 Ноя 2012, 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К.
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

950934СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писал(а):
Цитата:
И «проскакивать» неприятное – значит, лишить себя какого-то опыта, убрать из палитры чувств какие-то цвета, нарушать божественную гармонию.
То есть Анасте не стоило от ледника отворачиваться?
И как быть с идеей переноса через отрезок времени тёмных сил?

Что за манера, вырвать цитату из контекста и приплести к ней другие смысловые ситуации? Зачем вы это делаете? Так можно спорить с чем угодно. Жизнь – это не чёрно-белый шаблон. И действия 4-хлетней девочки, которая неосознанно играет божественными законами, нельзя приравнивать к осмысленным действиям взрослого человека.

В случае с Дашей: она хотела растянуть во времени приятное для себя и сжать неприятное для себя. Как и все маленькие дети, которые живут на уровне "хочу-не хочу", она хотела испытывать только положительные эмоции. Постоянно. Если детям не объяснять, что кроме чувств нужен разум, из них вырастут личности, которые не смогут жить в обществе, т.к. они будут стремиться ко всему, что нравится их чувствам, не считаясь с окружающими.
Если каждый будет «проскакивать» что-то неприятное для себя, то, во-первых, время выйдет из ритма и повлечёт дисбаланс во всем окружающем, во-вторых, люди превратятся в некое подобие наркоманов, у которых вместо наркотиков будет переживание приятных чувств. Чувства выйдут из-под контроля разума. Это опустит человечество на низкий уровень, снова понадобится потоп, чтобы затопить Содом и Гоморру.

В случае с Анастой, она не нарушала законы Бога. Она законы Бога познавала. Она поняла закон силы мысли и применила его для всех людей, для всего, что её окружало, для общего блага.

В случае с переносом через отрезок времени – похожая ситуация. С одной стороны – да, можно было и не вмешиваться, тогда произошла бы очередная катастрофа и планета очистилась бы естественным способом. Но Анастасия увидела, что можно решить эту задачу более быстрым способом. Опять же – для всеобщего блага. Поэтому ОНИ и приняли её программу.

Наверное, последние 2 ситуации можно назвать не нарушением божественных законов, а усовершенствованием их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Оксана Гутина
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

950935СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, Из астрономии известно, что вращение Земли замедляется!!!
Не буду приводить формулы и научные выкладки. Вы сами можете все с легкостью найти в интернете.
Китайские ученые на основании своих исследований в 2003 году дали такой расклад, что примерно 1,3 млрд лет назад Земля вращалась быстрее и сутки составляли примерно 15 современных часов. Сейчас в сутках 23 часа 54 минуты примерно. Земля вращается неравномерно, поэтому данный показатель изменяется (если не ошибаюь, плюс, минус 0,4%).
Если все это принять во внимание, то мы должны ощущать, что времени стало больше. А это не так!!!



Все дело в точке отсчета.
В объективном времени в сутках 23 часа 54 минуты.
В субъективном - оно сжимается, и это сжатие стало заметно всем.

Главное, не терять времени и заниматься ДУШОЙ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950947СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все зависит от личных ощущений во взаимодействии с действительностью.Замедлять время тоже можно легко.Я пробовал практически:результаты такие,что все успеваешь сделать,сутки становятся длинными,как в детстве.Когда все переделаешь,думаешь,наверное,уже вечер,смотришь на часы:ан нет,только час дня..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Оксана Гутина
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

951281СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Нашел замечательное высказывание о времени Ролана Быкова (родился в 1929г. умер в 1998г.):
"Детство содержит в себе, может быть, главную тайну жизни. Вспомните свое детство: день начинался рано утром, еще до школы было время и для приготовления уроков, если вчера не успел, или - в магазин для матери сходить. Потом громадный день в школе, разделенный как экватором большой переменой. Потом - еще целый день после школы, целый божий день, а еще были вечер и ночь, и тайком от матери удавалось продлить день, заглянуть в этот взрослый сумрак, услышать то, чего не позволяли, и лишь потом нырнуть в постель. А сейчас, день, как очистка от семечки: встал - лег, встал - лег, встал - лег - с Новым годом!.. Встал - лег, встал - лег - с Новым годом!.."

Я родился в 1975г. Такие же ощущения Very Happy

Так что, дорогие форумчане, дело не в скорости вращения Земли!!!
Чем старше человек становится, чем ближе время ухода, тем субъективное время сжимается, как бы говоря "меня осталось мало, а так много для Души нужно успеть сделать!!!" Wink

Не теряйте время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Lada-love, Оксана Гутина, Iree1
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

951287СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так скорость вращения Земли и показания часов здесь ни при чём... У нас о времени несколько поверхностное представление... Где-то в книгах, где не помню, сказано, что время определяется степенью осознанности, что ли... Поймите, даже если сутки реально по часам станут короче, это не будет ещё означать, что время ускорилось! Это будет означать лишь, что Земля стала вращаться быстрее, и всё. Эти вещи, понятия нельзя отождествлять...

Ускорение времени даёт возможность осмысливать, реализовывать, исправлять что-либо за тот же промежуток времени в несколько раз быстрее. Замедление времени - это когда прошлое и будущее далеко отстоят от настоящего, когда причина и следствие растягиваются во времени. Ускорение - наоборот, когда состояние вчерашнего дня тут же определяет сегодняшний день, и сегодняшнее состояние тут же воплощается в будущем, порой не дожидаясь завтра. Вот это ускорение (или сжатие). И часы здесь ни при чём.

Для Бога прошлое, настоящее и будущее вообще сжаты в точку, и времени для Бога не существует (к Богу ведь нельзя применить понятие "степень осознанности"). Там всё, что было, что есть и что будет существует едино...

Перенесение через отрезок времени - это и есть скачок осознанности.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB