Время. Что происходит с временем?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Время. Что происходит с временем? Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Сообщения вынесены из темы - Сбываются прогнозы Анастасии...
http://forum.anastasia.ru/topic_276.html
Обсуждение вызвало сообщение
Светлана (sviet) писал(а):
"Анастасия события, в тысячелетиях развивавшиеся, в один сжимает век."

— Ты не волнуйся, Дашенька, мама больше не испугается, когда ты задумаешься. Ты просто расскажи, о чём ты думаешь. Что тебе нужно непременно додумать и почему стрелки быстро двигаются на ходиках, когда ты думаешь?
— Я, папочка, хочу всё приятное большим по времени сделать, а неприятное маленьким и незаметным или, вообще, так хочу додумать, чтобы проскакивали стрелки неприятное, и не было б его.


===============================================
http://www.rv.ru/content.php3?id=9839
Цитата:
...Наблюдательные монахи заметили, что с каждым годом реже приходится пополнять маслом постоянно горящие лампады. Отсюда вывод, что календарный год становится все меньше, т.е. стремится к нулю...

...Таким образом, если скорость убывания масла уменьшается, то сутки по логике становятся по размеру всё меньше (какое бы время нам часы не показывали) и годы, соответственно, тоже. То есть темп времени увеличивается (вспомним старинные кинофильмы)...

...Всё это означает, что объективного, помимо Божественного, времени не существует. Можно сверху (от Бога) задать всему человечеству любой темп, любую частоту времени. Человек справится с ней и не заметит...

===========================
http://chipstone.livejournal.com/905959.html
Цитата:
Не так давно я даже читал в ленте, что этот процесс замечен повсеместно и даже посчитан. Автор утверждал, что наши сутки уже сжались до 16-ти «объективных» часов вместо 24-х обычного времени. Оставив этот расчет на совести автора, ибо проверке он не подлежит, замечу, что ускорение времени я сам ощущаю очень четко. Кстати, в той же статье автор приводил пример, что некие афонские монахи, имеющие многолетние традиции монастыря проводить еженощные молитвенные чтения строго определенного набора молитв, перестали справляться в традиционной нормой. Теперь они успевают прочитать не более 2/3 от положенного списка текстов. Хотя раньше справлялись со всем списком без какого-либо труда. Он ведь собственно и был рассчитан таким образом, чтобы занимать лишь ночные часы.

#2:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Валера, очень интересный вопрос!
С точки зрения земной науки все часовые и др. механизмы никак не реагируют на "сжимание времени"...

Но человек, мне кажется, может ощущать эти изменения.
Все знают случаи, когда время убыстрялось или, наоборот, замедлялось за один и тот же промежуток времени - всё зависело от индивидуального восприятия.
Никогда не забуду случай, когда я ехала в лифте в реальном времени несколько секунд, а мне показалось - 5-10 минут.
Может, просто появляется возможность как-то по-другому воспринимать время? Т.е., не только время, но и люди меняются...

#3: Время. Что происходит с временем? Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Очень интересная информация.
Но каким образом все часовые механизмы и механические и электронные, подстраиваются под это "сжатое" время? Мы это сжатие не ощущаем, т.к. почти все люди живут с суете и им просто нет времени это осмыслить. Но механизмы должны были это отметить, т.е. они все должны отставать.

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 02 Дек 2012, 22:25

#4:  Автор: Наталья ГлебоваНаселённый пункт: Москва, Славное СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Когда я раньше носила часы (наверное, лет 10 назад), они всё время перестраивались и спешили на 5 минут. Мне это очень помогало, ведь я всегда опаздывала на встречи и на занятия, но не знала сначала, что часы спешат.

Недавно заметила, что теперь у меня спешат часы на мобильном телефоне на несколько минут. Причём вспоминаю, что и раньше уже такое не раз наблюдалось, но я, не обращая внимания, просто переустанавливала время.


Последний раз редактировалось: Наталья Глебова (Чт 29 Ноя 2012, 2:29), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Валерий Некрасов писал(а):
Очень интересная информация.
Но каким образом все часовые механизмы и механические и электронные, подстраиваются под это "сжатое" время? Мы это сжатие не ощущаем, т.к. почти все люди живут с суете и им просто нет времени это осмыслить. Но механизмы должны были это отметить, т.е. они все должны отставать.

Приведенные факты сама лишь осмысляю, и объяснений пока дать не могу. По опыту общения с механическими часами, которые в нашей семье с раннего моего детства - их всегда приходилось да и приходится подправлять, ежедневно. Возможно те у кого давно есть механические швейцарские часы могли бы что-то подсказать. Но и там точность хода самими производителями заявляется как непостоянная - и зависит она от температуры, износа деталей и так далее.

Электронные часы идут точно, по крайней мере последние года 4. Но же они основаны не на механическом принципе, а на энергии электричества. Но и там есть проблемы с точностью. Поэтому сейчас часовые производители, прежде всего для точности определения времени, применяют технологию радиоуправляемых часов - в Азии и Европе теперь ставят вышки, которые ежедневно рассылают часам со специальным приемничком сигнал точного времени.

#6:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
А ещё недавно время переводили 2 раза в год и сбой часов поэтому был совсем не заметен, часы 2 раза в год корректировались. А механические часы заводить надо и тут сбои постоянно: то забудешь вовремя завести и уже стоят, то кнопку не правильно откроешь для завода и собьёшь и вот постоянно подводишь. Как отметишь.

#7:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Валерий Некрасов писал(а):
Очень интересная информация.
Но каким образом все часовые механизмы и механические и электронные, подстраиваются под это "сжатое" время? Мы это сжатие не ощущаем, т.к. почти все люди живут с суете и им просто нет времени это осмыслить. Но механизмы должны были это отметить, т.е. они все должны отставать.
А каким образом ломается что-то, когда человек находится в состоянии агрессии? Когда я работала в офисе, у нас был сотрудник, которого никто не пускал за свой компьютер, потому что после него они ломались. Наверное, от него исходила энергия, которая влияла на механизмы. Значит, на механизмы могут влиять энергии, исходящие от человека. Если быть внимательным, то можно найти этому множество подтверждений и в собственной жизни. Ну, если механизмы подвержены влиянию человеческой энергии, то божественной и подавно.

Время – божественная энергия, одна из ипостасей Бога. Когда Анастасия предлагала выбрать В.Н.Мегре слово для обозначения Бога, она среди прочих назвала «Ритм»:
Цитата:
-Скажи, Владимир, есть ли, ну, по-твоему, нечто разумное, или, вообще, существует ли Разум в невидимом мире, в Космосе, во Вселенной? Что ты об этом думаешь?
-Думаю, существует. Раз даже учёные об этом говорят, контактёры, Библия.
-А это 'что-то', назови словом каким-нибудь, тебе наиболее близким. Это нужно для одинакового нам с тобой определения. Ну, например, Разум, Интеллект, Существо, Силы Света, Вакуум, Абсолют, Ритм, Дух, Бог.

Бог на нас воздействует разными способами, в том числе и с помощью Времени. Время подталкивает нас к выполнению нужных задач чувством внутренней неудовлетворённости. Например, когда девушка вступает в возраст ближе к 20, она начинает выбирать спутника жизни. Если она не выходит замуж в это время и не рожает детей, у неё возникает чувство, что она чего-то не успевает, сильное внутреннее беспокойство.
Время сначала подталкивает человека к чему-то, и ждёт, когда он начнёт действовать. Но, если он не действует, то оно включает другое своё свойство – когда уже поздно что-то делать. Как говорят астрологи, «планеты встали». И тогда настаёт время пожинать плоды своего бездействия.

В случае с Дашей мне кажется, что родителям надо было объяснить ей, что Время даётся человеку не только для приятного. Бывает, что нужно прожить и что-то неприятное. И «проскакивать» неприятное – значит, лишить себя какого-то опыта, убрать из палитры чувств какие-то цвета, нарушать божественную гармонию.

#8:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Цитата:
И «проскакивать» неприятное – значит, лишить себя какого-то опыта, убрать из палитры чувств какие-то цвета, нарушать божественную гармонию.
То есть Анасте не стоило от ледника отворачиваться?
И как быть с идеей переноса через отрезок времени тёмных сил?

#9:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Здравствуйте.
Если рассматривать время в действительности, в своем проявлении, то его можно разделить на:
1) истинное время, которое напрямую зависит от Божественной силы;
2) глобальное время (или абсолютное время) — промежуток времени, проходящий от появления до полного исчезновения материи в масштабе Абсолюта;
3) объективное время — это привычное для нас времяисчисление — секунды, часы, месяцы, годы, которые обусловлены временем обращения Земли вокруг собственной оси и Солнца, то есть стабильно повторяющимися физическими процессами с равными промежутками времени;
4) субъективное время — индивидуальное восприятие времени каждым индивидом.

Исходя из этого, приборы фиксируют объективное время. Оно не изменится, если не меняются стабильно повторяющиеся физические процессы (например, скорость вращения Земли).

То, что описали ребята выше, относится к глобальному времени и к субъективному времени. Приборы так же показывают в сутках 24 часа, в месяце 30 или 31 день, в году 365 дней. А для человека только был понедельник, раз - уже четверг. Время сжимается.

Некоторые учения говорят, что такое сжатие времени наступает тогда, когда человечеству нужно сделать глобальный выбор!!!
Времена перекрестья!!!
Либо человек поворачивается в сторону Бога, в сторону духовного и развивается дальше, либо цивилизация уничтожается и все начинается сначала.
Сжатие времени еще один Божественный механизм, который как бы напоминает, нужно действовать, время заканчивается...

#10:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Владирим Н. вы сами и ответили почему не отмечается сбой времени - эталоны времени механизмы зависят от гравитации и скорости вращения - так как скорость вращения земли увеличивается - время убыстряется и у механизмов.
Лимит сообщений исчерпан - отвечаю так - лично я не верю в замедление так как и в глобальное потепление или похолодание, вечно что то пишут, а вот свои ощущения и ощущения других подтверждают что время убыстряется.


Последний раз редактировалось: veta777 (Чт 29 Ноя 2012, 13:16), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Цитата:
И «проскакивать» неприятное – значит, лишить себя какого-то опыта, убрать из палитры чувств какие-то цвета, нарушать божественную гармонию.
То есть Анасте не стоило от ледника отворачиваться?
И как быть с идеей переноса через отрезок времени тёмных сил?

Что за манера, вырвать цитату из контекста и приплести к ней другие смысловые ситуации? Зачем вы это делаете? Так можно спорить с чем угодно. Жизнь – это не чёрно-белый шаблон. И действия 4-хлетней девочки, которая неосознанно играет божественными законами, нельзя приравнивать к осмысленным действиям взрослого человека.

В случае с Дашей: она хотела растянуть во времени приятное для себя и сжать неприятное для себя. Как и все маленькие дети, которые живут на уровне "хочу-не хочу", она хотела испытывать только положительные эмоции. Постоянно. Если детям не объяснять, что кроме чувств нужен разум, из них вырастут личности, которые не смогут жить в обществе, т.к. они будут стремиться ко всему, что нравится их чувствам, не считаясь с окружающими.
Если каждый будет «проскакивать» что-то неприятное для себя, то, во-первых, время выйдет из ритма и повлечёт дисбаланс во всем окружающем, во-вторых, люди превратятся в некое подобие наркоманов, у которых вместо наркотиков будет переживание приятных чувств. Чувства выйдут из-под контроля разума. Это опустит человечество на низкий уровень, снова понадобится потоп, чтобы затопить Содом и Гоморру.

В случае с Анастой, она не нарушала законы Бога. Она законы Бога познавала. Она поняла закон силы мысли и применила его для всех людей, для всего, что её окружало, для общего блага.

В случае с переносом через отрезок времени – похожая ситуация. С одной стороны – да, можно было и не вмешиваться, тогда произошла бы очередная катастрофа и планета очистилась бы естественным способом. Но Анастасия увидела, что можно решить эту задачу более быстрым способом. Опять же – для всеобщего блага. Поэтому ОНИ и приняли её программу.

Наверное, последние 2 ситуации можно назвать не нарушением божественных законов, а усовершенствованием их.

#12:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
veta777, Из астрономии известно, что вращение Земли замедляется!!!
Не буду приводить формулы и научные выкладки. Вы сами можете все с легкостью найти в интернете.
Китайские ученые на основании своих исследований в 2003 году дали такой расклад, что примерно 1,3 млрд лет назад Земля вращалась быстрее и сутки составляли примерно 15 современных часов. Сейчас в сутках 23 часа 54 минуты примерно. Земля вращается неравномерно, поэтому данный показатель изменяется (если не ошибаюь, плюс, минус 0,4%).
Если все это принять во внимание, то мы должны ощущать, что времени стало больше. А это не так!!!



Все дело в точке отсчета.
В объективном времени в сутках 23 часа 54 минуты.
В субъективном - оно сжимается, и это сжатие стало заметно всем.

Главное, не терять времени и заниматься ДУШОЙ!!!

#13:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 19:28
    —
Все зависит от личных ощущений во взаимодействии с действительностью.Замедлять время тоже можно легко.Я пробовал практически:результаты такие,что все успеваешь сделать,сутки становятся длинными,как в детстве.Когда все переделаешь,думаешь,наверное,уже вечер,смотришь на часы:ан нет,только час дня..

#14:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 15:22
    —
Здравствуйте.
Нашел замечательное высказывание о времени Ролана Быкова (родился в 1929г. умер в 1998г.):
"Детство содержит в себе, может быть, главную тайну жизни. Вспомните свое детство: день начинался рано утром, еще до школы было время и для приготовления уроков, если вчера не успел, или - в магазин для матери сходить. Потом громадный день в школе, разделенный как экватором большой переменой. Потом - еще целый день после школы, целый божий день, а еще были вечер и ночь, и тайком от матери удавалось продлить день, заглянуть в этот взрослый сумрак, услышать то, чего не позволяли, и лишь потом нырнуть в постель. А сейчас, день, как очистка от семечки: встал - лег, встал - лег, встал - лег - с Новым годом!.. Встал - лег, встал - лег - с Новым годом!.."

Я родился в 1975г. Такие же ощущения Very Happy

Так что, дорогие форумчане, дело не в скорости вращения Земли!!!
Чем старше человек становится, чем ближе время ухода, тем субъективное время сжимается, как бы говоря "меня осталось мало, а так много для Души нужно успеть сделать!!!" Wink

Не теряйте время!!!

#15:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 16:29
    —
Так скорость вращения Земли и показания часов здесь ни при чём... У нас о времени несколько поверхностное представление... Где-то в книгах, где не помню, сказано, что время определяется степенью осознанности, что ли... Поймите, даже если сутки реально по часам станут короче, это не будет ещё означать, что время ускорилось! Это будет означать лишь, что Земля стала вращаться быстрее, и всё. Эти вещи, понятия нельзя отождествлять...

Ускорение времени даёт возможность осмысливать, реализовывать, исправлять что-либо за тот же промежуток времени в несколько раз быстрее. Замедление времени - это когда прошлое и будущее далеко отстоят от настоящего, когда причина и следствие растягиваются во времени. Ускорение - наоборот, когда состояние вчерашнего дня тут же определяет сегодняшний день, и сегодняшнее состояние тут же воплощается в будущем, порой не дожидаясь завтра. Вот это ускорение (или сжатие). И часы здесь ни при чём.

Для Бога прошлое, настоящее и будущее вообще сжаты в точку, и времени для Бога не существует (к Богу ведь нельзя применить понятие "степень осознанности"). Там всё, что было, что есть и что будет существует едино...

Перенесение через отрезок времени - это и есть скачок осознанности.

#16:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 15:46
    —
Подобный феномен может произойти в двух случаях.

Либо мышление всего человечества замедлилось. И тогда вне зависимости, что показывают механические (электронные) часы, для человека один и тот же временной промежуток будет пролетать быстрее. И из своего замедленного состояния, он будет это воспринимать как убыстрение времени, хотя сверяясь по приборам изменений он этого не обнаружит.

Либо, материя Земли каким-то непонятным образом сжалась на атомарном уровне. И вследствие уменьшения объема Земли, радиус ее сократился, а значит скорость вращение увеличилась. Но поскольку и все объекты на Земле, вплоть до радиусов атомов сжались, то скорость колебания маятников (в механических часах) и скорость движения атомов (в электронных часах), и частота колебания ядер атомов (в атомных часах) увеличилась пропорционально, то они показывая те же 24 часа, отмеряют меньшие промежутки времени.

Поскольку человек уже отвык сверять время со своими биологическими часами, (а тем более сознанием), а всецело стал полагаться только на материально-физические хронометры, никто и не заметил разницу. А кто заметил, под давлением стереотипа "мне показалось", решил, что это просто он лентяй не успевает ничего делать.

Объяснением подобного феномена может быть следующее. Кто-то из живущих на Земле заметно ускорил своё мышление. И видимо подобных людей уже не единицы. Материя, отреагировала на их концетрацию мысли, концентрацией материи. Ну, а дальше, то что я описал.

#17:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 16:01
    —
Не помню фразу в оригинале, но запомнил ее и усвоил так:
"Ни секунда, ни метр, а степень осознанности и воли являются мерилами в наше время".
Осознанность отсутствия времени как мерила ставит мою жизнь с головы на ноги. Время не играет значения.

#18:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 16:01
    —
Светлана Свиридюк писал(а):
Наталья Малыгина писал(а):
Цитата:
И «проскакивать» неприятное – значит, лишить себя какого-то опыта, убрать из палитры чувств какие-то цвета, нарушать божественную гармонию.
То есть Анасте не стоило от ледника отворачиваться?
И как быть с идеей переноса через отрезок времени тёмных сил?

Что за манера, вырвать цитату из контекста и приплести к ней другие смысловые ситуации? Зачем вы это делаете? Так можно спорить с чем угодно. Жизнь – это не чёрно-белый шаблон. И действия 4-хлетней девочки, которая неосознанно играет божественными законами, нельзя приравнивать к осмысленным действиям взрослого человека.

В случае с Дашей: она хотела растянуть во времени приятное для себя и сжать неприятное для себя. Как и все маленькие дети, которые живут на уровне "хочу-не хочу", она хотела испытывать только положительные эмоции. Постоянно. Если детям не объяснять, что кроме чувств нужен разум, из них вырастут личности, которые не смогут жить в обществе, т.к. они будут стремиться ко всему, что нравится их чувствам, не считаясь с окружающими.
Если каждый будет «проскакивать» что-то неприятное для себя, то, во-первых, время выйдет из ритма и повлечёт дисбаланс во всем окружающем, во-вторых, люди превратятся в некое подобие наркоманов, у которых вместо наркотиков будет переживание приятных чувств. Чувства выйдут из-под контроля разума. Это опустит человечество на низкий уровень, снова понадобится потоп, чтобы затопить Содом и Гоморру.

В случае с Анастой, она не нарушала законы Бога. Она законы Бога познавала. Она поняла закон силы мысли и применила его для всех людей, для всего, что её окружало, для общего блага.

В случае с переносом через отрезок времени – похожая ситуация. С одной стороны – да, можно было и не вмешиваться, тогда произошла бы очередная катастрофа и планета очистилась бы естественным способом. Но Анастасия увидела, что можно решить эту задачу более быстрым способом. Опять же – для всеобщего блага. Поэтому ОНИ и приняли её программу.

Наверное, последние 2 ситуации можно назвать не нарушением божественных законов, а усовершенствованием их.

Между прочим вы не правы.
Цитата не была вырвана из контекста, она была его квинтэсенцией, и просто отражала самую суть, которую и хотела продемострировать Наталья Малыгина. Поэтому не надо обвинять человека в том, что он не делал.

Далее. "которая неосознанно играет божественными законами", ее игра, если вы помните привела ко всеобщему разоружению! И всего человечества, вооруженного, якобы "осмысленными действиями взрослого человека"! Раз уж призываете рассматривать все в контексте, давайте будем делать это во всём, а не только с вашими текстами.

"Если детям не объяснять, что кроме чувств нужен разум, из них вырастут личности, которые не смогут жить в обществе" - а вы простите, детей только для жизни в обществе растите, готовите из них обработанный материал для работы "на систему", т.е. "рабов". А может не стоит превозносить разум. Ведь именно "разумные" люди привели планету к катастрофе. А "чувствующие" как раз наоборот, эту катастрофу предотвращают. И строят Пространства Любви!

"они будут стремиться ко всему, что нравится их чувствам" - а может это и прекрасно, если они будут к этому стремиться. Ведь люди скорее разрушат планету, если будут жить разумом, а не чувствами. Что как не чувства, и должно пробудить РП?! "Разум" и так уже почти убил планету.
А если во всем равняться на общество, тогда нужно сделать вывод, что Анаста не права. Ведь она как раз и пошла против общества, против якобы "осмысленных действий взрослого человека". А в итоге то, что было "осмысленным", чуть не погубило... а ее чувства спасли всех.

"люди превратятся в некое подобие наркоманов, у которых вместо наркотиков будет переживание приятных чувств." - вы путаете причину и следствие. Люди как раз и становятся наркоманами из-за того что не получают приятных чувств. Из-за того, что как раз в детстве им запретили в угоду обществу эти чувства испытывать. Вот они и стали получать суррогат этих чувств через наркотики.

"Чувства выйдут из-под контроля разума. Это опустит человечество на низкий уровень, снова понадобится потоп, чтобы затопить Содом и Гоморру." - опять подмена причины и следствия. Разум никогда не создавался, чтобы подчинять себе чувства. Функция разума направлять чувства, а не подавлять их. А вот когда разум выполняет несвойственную ему функцию подавления чувств, вот тогда чувства вместо созидательной функции, и обретают разрушительную мощь.

"В случае с Анастой, она не нарушала законы Бога. Она законы Бога познавала." - вы просто играете словами. Использую значительное "познавала божественные законы" в отношении Анасты и уничижительное "играет божественными законами" в отношении Даши. А вы знаете, что игра это и есть элемент познания мира. И что дети именно так, через игру и познают окружающий мир. Так что в отношение детей, игра - это и есть познание!

"В случае с переносом через отрезок времени – похожая ситуация. С одной стороны – да, можно было и не вмешиваться" - мне кажется вы совершенно не оцениваете масштаб событий. Небрежно заявляя, "да, можно было и не вмешиваться"... это МИЛЛИАРДЫ жизней!!! Просто подумайте, что ваш родной город смыло наводнением. Тысячи жертв, десятки тысяч пострадавших, ваши родные и близки погибли, ваше имущество уничтожено, дома у вас нет, вы на улице среди обломков и разрушений. Среди тысяч таких же обездоленных. Укрыться негде, еды нет, пиьевая вода заражена канализационными стоками. А теперь представьте, что вас и спасать некому, потому что такое по ВСЕЙ Земле! Не будет ни МЧС с гуманитарной помощью, ни помощи других стран (потому что этих стран НЕТ уже!). Люди дичают и звереют... И все это не на день, на два... а на годы, десятилетия, а может и столетия.
И вот, весь этот КОШМАР Анастасия "убрала" из нашей жизни! Да ей только за одно это, всё человечество пожизненно должно быть благодарно! А вы "да, можно было и не вмешиваться". Легко говорить о том, что не произошло. Потому, что не знаешь, КАК было бы в действительности. И ЧТО за этим последовало бы.

"и планета очистилась бы естественным способом" - такие красивые слова как "естественным способом", красивы только до тех пор, пока весь этот ужас "естественности" не коснется лично вас или ваших родных.

#19:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 21:41
    —
Demin писал(а):
Не помню фразу в оригинале, но запомнил ее и усвоил так:
"Ни секунда, ни метр, а степень осознанности и воли являются мерилами в наше время".
Осознанность отсутствия времени как мерила ставит мою жизнь с головы на ноги. Время не играет значения.


Да. Время - это характеристика осознанности человека.

Цитата:
Либо, материя Земли каким-то непонятным образом сжалась на атомарном уровне.

Капица в своей последней статье упоминал о сокращении длительности по времени мировых социальных преобразований:
Цитата:
"Из одной исторической эпохи в другую в течение жизни одного поколения. Мы попали в неожиданный процесс сжатия истории, который вызовет резкий сдвиг в развитии и столь же резкую смену условий жизни людей. Мир стремительно меняется. И нам надо понять, что нас ожидает."


Ускорение этого социального времени он связывал с ростом численнности людей. Упоминает он эмпирическое правило, что каждая "историческая эпоха" от прошлого до современности насчитывала порядка 10 млрд человек своих "участников".
Получается, что если численность одновременно живущих на земле приближается к этой цифре - время "сжимается" до бесконечности (вечности). По сути при такой численности людей каждый день будет равен целой исторической эпохе.

#20:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 15:37
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Ускорение этого социального времени он связывал с ростом численнности людей. Упоминает он эмпирическое правило, что каждая "историческая эпоха" от прошлого до современности насчитывала порядка 10 млрд человек своих "участников".
Получается, что если численность одновременно живущих на земле приближается к этой цифре - время "сжимается" до бесконечности (вечности). По сути при такой численности людей каждый день будет равен целой исторической эпохе.

Но тогда получается, что до часа "Х" у нас не так уж много времени. Если при 7 млрд человек время уже так значительно ускорилось, что же тогда ждать дальше. Сокращения суток до пары часов, а потом и минут.

Видимо это и есть та смена частотного диапазона, о котором упоминается в связи с переходом Земли в новое состояние или новую эпоху.

Люди, которые не успеют своей осмысленностью догнать ускорившееся время, рискуют... не знаю чем, умереть, исчезнуть, выпасть из нашего пространства, остаться в прежней вселенной (если она еще будет, что очень сомнительно, т.к. вселенная видимо и сжимается)

Если время сожмется в точку... в точку видимо сожмется и пространство. Может это и есть переход в другой частотный диапазон. Сама частота материи станет другая. Сомкнувшись в точку, возникнет эффект "черной дыры". Где меняются физические законы. Может возникнуть новая вселенная, на основе новой более плотной материи. А может случиться очередной "большой взрыв". Т.е. либо материя переходит на новый уровень и человек своей осознанностью сможет ее удержать на этом уровне и откроет новый уровень бытия, либо не сумеет и тогда вселенная пойдет на очередной этап эволюции и круг повториться.

Кстати, это объясняет такую обеспокоенность мировой закулисы численностью населения. Видимо они уже знают об этом эффекте и стараются избежать его любой ценой. Так как им, с их осознанностью похоже ничего не светит. Это их конец. Их полная погибель. Похоже их "золотой миллиард", это не взятая с потолка цифра, а просчитанное число населения Земли, дающее наибольшую устойчивость нашему физическому миру, именно в нынешнем частотном диапазоне материи.

"По сути при такой численности людей каждый день будет равен целой исторической эпохе." - для осознанного человека это видимо большой плюс. Он сможет за пару дней... месяцев пережить все свои прошлые воплощения, исправить все накопленные за всё время его существования в этом материальном мире ошибки. В общем, провести тотальную ревизию всех своих "хронологических" запасов. А может это и будет служить пропуском в новый частотный диапазон материи - сброс всего эмоционального, ментального балласта, тормозящего мышление и замедляющее осознанность. Потому, что ведь там, похоже будут уже совсем другие скорости как материи так и восприятия. И со старыми скоростями мышления, человек пока еще нашего измерения, просто, даже не сможет этот мир увидеть, не то что в нем жить.

#21:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 9:50
    —
Посмотрел фильм М.Задорнова об истинной истории Руси "Рюрик. Потерянная быль" (всем советую посмотреть) и услышал из уст Михаила объяснение слову "год".

Год - година - годить - погодить - подождать.
Т.е. "год" - это ожидание. Но... ожидание не бывает само по себе. Ожидание, всегда "чего-то" (и если сознание не сформулирует "чего", подсознание тут же "накрутит" своего... самого страшного, обычно Mad ).

Потом мы знаем, что когда чего-то ждешь время растягивается но... только если ждешь чего-то хорошего! А если плохого... летит как стрела (что мы, как раз сейчас, и замечаем!).
Так вот получается, когда мы перешли на измерение времени "годами", мы тем самым подсознательно задали себе установку (программу) на ожидание... но ожидание ЧЕГО?!
Сейчас все ждут Конец Света. Может быть, это и есть, то чего мы "ждем"? Если так, тогда ждать осталось уже не долго (21 декабря уже на носу Very Happy )

Но встает вопрос, разве так было всегда? Как раньше измеряли время, и когда мы перешли на "годичную" меру счисления времени?

При Петре I произошло изменение летоисчисления с Сотворения Мира в Звездном храме на летоисчисление от Рождества Христова. i770 год стал первым, именно, "Годом", до этого исчисление шло в "летах". Т.е Петр запустил механизм ожидания... Конца Света. (К которому мы сейчас и подошли.)

Но является ли "Конец Света" - концом? Да... если бы не Анастасия. Те кто запланировал "Конец Света" учли всё, кроме появления таежной отшельницы.
Но как ни странно, в любом случае, конец всё же будет... но это будет не "Конец Света", а "Конец Годов", т.е "конец ожиданиям". Smile

Чем отличается измерение в "годах" от летоисчисления в "летах"?
"Годы" - это ожидание чего-то, чего неизвестно (сейчас уже известно чего!). Таким образом, поздравляя друг друга в Новым Годом, мы поздравляем самих себя с ожиданием... чего? Конца Света, видимо. (Хорошую "свинью" нам подложил "прорубатель окон"! Shocked )

Летоисчисление в "летах", означает разграничение временных промежутков прекрасными моментами, т.е. Прекрасное лето одно. Второе Прекрасное лето. Третье, четвертое и т.д. далее... и все "Прекрасные"! Солнце! Солнце! Солнце!

Что более благодатно для психики человека?
Жить в постоянном стрессе от ожидания чего-то, (да еще неизвестно чего!).
Или переходить из одного прекрасного состояния в другое... и каждое прекрасное состояние будет прекрасно по-своему. (Да, и память извлекая сведения из прошлого, всегда окружена прекрасным, и черпает сведения из прекрасного.)

Так что я думаю, что те, кто желает повторения Конца Света и постоянной жизни в стрессе, могут и дальше пользоваться исчислением времени в "годах".

Тем же, кто хочет жить в нормальной, благоприятной для психики и сознания обстановке, лучше вернуться к летоисчислению в "летах".
Не зря ведь наши мудрые, велические предки избрали именно такое счисление в "летах".
А в "годинах" измерялись лишь времена лихолетий и тяжелые времена. Пора, мне кажется, уже прекратить навлекать на себя лихолетья и тяжкие годины, их постоянным ожиданием. (Если столько энергии в них закачивать, то как же они могут не придти?! Very Happy )

Пускай ГОДины лихолетий остануться в прошлом. И пускай 2012-й станет последним "годом" как ему и пророчат. А Новый пусть станет Первым Летом прекрасной и счастливой жизни.

Поздравляю всех с Уходящим Старым Годом и, с Наступающим Новым... Летом! Летом Новой Жизни!

Прощай, Последний Старый Год Лихолетий, - Здравствуй, Первое Новое Лето Счастливой Жизни!

Всех с Наступающим Новым Летом!!!

Всем, Удачи, Радости, Счастья. Мира и Здоровья!!! Долгих ЛЕТ Вам жизни!!! (Ибо долгими могут быть только "Лета", "годы" же коротки и проносятся как миг.)

P.S. Может быть в этом и состоит разгадка сокращения времени?
Потому что мы пользуемя "годами".
Года сокращают жизнь, лета удлиняют. Года укорачивают время, лета раздвигают время и пространство.

Кто останется жить в годах, столкнется с чудовищным сокращением времени; кто изберет лета, выберет долгую счастливую жизнь с огромным количеством и запасом времени...

Как и всегда... ВЫБОР за Каждым из Нас! И Каждый выбирает то, что ближе Ему! Благого Вам выбора.

#22:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012, 7:49
    —
Похожесть Года и Годины многих может навести на мысль, что это однокоренные слова. Но это не совсем так. Или вернее совсем не так.

Если "Година" это славянское слово, то "Год", в этом случае не совсем славянское слово (или как уже было сказано, совсем не славянское Sad ). Это английское или немецкое God, означающее Бог. Петр 1 ведь не даром спутал понятия Года и Годины. Вроде внешне похоже, и многие даже не догадываются, об иноземном происхождении слова Год.

А вот Год... Вы знаете на какой день выпадает Новый Год, по отношению к Рождеству (посчитайте, ради интереса!). Так вот 1 января, это ровно 8-й день после Рождества Христова (в католической традиции). А знаете, что происходит с младенцами мужского пола в иудейской традиции на 8-й день после рождения?... Обрезание! Вот так ненавязчиво и втихомолку нас сподвигли праздновать еврейскую традиционную процедуру Обрезания младенца Иисуса (а может и не Иисуса, вовсе, и не еврейскую... ведь египетские боги Гор и Сет были рождены 25 декабря! Shocked ). Вот что ввел Петр1! И вот почему перенес Празднование Нового Лета с 1 сентября (как было до этого) на Празднование Нового Года 1 января. (И 1699 год стал самым коротким годом за всю историю, так как длился всего 4 месяца! Laughing )

Вот собственно говоря о чем и было мое сравнение Года и Лета, только я наверное зря выпустил подробное описание "уловки" Петра1. Т.к. многие не в курсе этого "казуса" истории, и соответственно не столь понятна значимость понятий Года и Леты. А еще Лета, это ведь не сезон года (как мы уже привыкли считать Very Happy ), так как в славянской традиции (ну, если конечно, эту традицию правильно до нас донесли Rolling Eyes ) не было Лета как времени года. Было только три сезона Зима, Весна и Осень (или Усень). А Летом назывался весь год. Т.е. то что мы сейчас зовем Годом, раньше называлось Летой (видимо от слова "лететь", может как антипод тому что ползает Confused , ведь слово Год, очень близко к слову Гад). Вот кстати еще одна трактовка действий Петра - мы каждый раз празднуем Наступающего Нового ГАДа (мотивы рептилоидов). Ведь God по-английски, и звучит как Гад, (именно так его немцы и англичане произносят, "О майн Гат" - о, боже, или "Гад блес ю" - благослови тебя Господь.). Так что с Наступающим Новым Г.дом, а вот "а" ставить или "о", это и есть "шутка" Петра1. Вот так англо-саксы своего рептилоида Гада на англицкий манер God'ом назвали, а нам с помощью (подмененного во время поезки за границу) фальшивого Петра1 подсунули!

С Наступающим Новым... Very Happy

P.S. Годы ползут, Лета летят ... или рожденный ГОДом, ЛЕТАть не может. Very Happy

#23:  Автор: С.МихаилНаселённый пункт: Калининградская обл СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 15:52
    —
Я сегодня попытался взглянуть на время глазами ученых. 4 .5 миллиарда лет они намерили нашей Земле. Таков по их оценкам ее примерный возраст. Каждый миллион лет человечество самоуничтожалось. Если подчеркнуть вышесказаное,и под чертой написать цифру ЧЕТЫРЕ с ПОЛОВИНОЙ тысячи раз (человечество самоуничтожалось). Все это напоминает нормальную синусоиду. Стоит ли искать в закономерности случайность? Люди! Кто нибудь растолкуйте мне!!!

#24:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 19:26
    —
Тема времени очень интересна и ей в книгах Мегре уделяется большое значение.Еще в первых книгах Анастасия помечтала о переносе человечества через отрезок времени из темных сил, и говорится что точка нахождения человечества во Вселенной и во времени зависит от уровня осознанности большинства живущих на земле людей.
Еще говорится о миллионолетних циклах в истории человечества от процветания к испытаниям и ошибкам приводящим к катастрофам.
Изначально создателем человеку дан выбор в пути развития и заложен принцип гармонии,когда от первоначальной мысли до ее воплощения в материи проходит отрезок времени,то есть мысль не сразу воплощается а с замедлением от первой мысли до результата в материи проходит отрезок времени.И все зависит от первоначальной мысли на что она направлена на созидание или разрушение, а значит и отрезки времени будут темными или светлыми поскольку они как слуги человека и реализуют замыслы и планы людей.

Добавлено после 4 часов 48 минут:

Ускорение времени описывается в истории с Гонкой разоружения,где дети новой россии на уроке богов продемонстрировали силу коллективной мысли,ускорив процесс раскрытия цветка в горшочке.Также им удалось силой воли влиять на рукотворную материю используя для ее уничтожения микроорганизмы и бактерии.
То есть получается что ускорение времни это ускорение процесса материализации,от первоначальной мысли до видимого результата.

#25:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 22:50
    —
А по-моему масло горит медленнее потому, что в рпц кто-то его банально разбавляет. У них же генеральный поставщик масла небось один на несколько регионов. Да и от среднесуточной температуры все зависит. Холоднее - масло горит меньше. Но версия с разбавленным маслом очень хорошо ложится на образ рпц и экономику России

#26:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 10:03
    —
Рабочее

bereg01, делаю Вам замечание. Просьба более корректно формулировать свои мысли и не нагнетать, провоцируя полемику. "Ученики старейшин" и ещё в негативном ключе - вообще не понятно на чём основанная мысль.

#27:  Автор: ЗондНаселённый пункт: Саплават СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 18:08
    —
никакого сжатия или уменьшения времени лично я не обнаружил, это легко проверить)), определенное занятие или какая-нибудь работа (которую вы знаете и делали неоднократно) имеет свой отрезок времени если вы её делаете за то же время что и раньше, то никакого сжатия нет))))), человек влияет не на время а на скорость своего восприятия: в годы войны было несколько случаев подобного, когда солдат видел упавший возле себя фугас, видел как бегут огоньки по его корпусу и успевал отпрыгнуть до момента взрыва, физически увидеть процесс взрыва невозможно простым взглядом, отсюда вывод, меняется не время а скорость восприятия, кстати все подобные случаи имеют общее явление, пропадает звук...

#28:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 18:42
    —
Книги ЗКР писал(а):
Она ведь утверждает, что сейчас настало время ускорения каких-то процессов вселенских.

Процесс ускорения связан со процессом сжатия.

#29:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013, 7:43
    —
Тагирушка писал(а):
А по-моему масло горит медленнее потому, что в рпц кто-то его банально разбавляет. У них же генеральный поставщик масла небось один на несколько регионов. Да и от среднесуточной температуры все зависит. Холоднее - масло горит меньше. Но версия с разбавленным маслом очень хорошо ложится на образ рпц и экономику России

Они очень консервативны, вряд ли меняют рецептуру масла. Разбавления возможны, но не там откуда были свдения о изменении времени. Тамошним людям "разбавления" не нужны, поверьте. У них другие ценности.

Время - изобретение достаточно недавнее, если брать сроки существования человечества. В своей полной концепции время - часть системы рабства. "Счастливые часов не наблюдают". Для божественного образа жизни человека больше подходит понятие "Ритм". Ритм, последовательность - сохраняется, а со временем что-то происходит.

Добавлено после 22 минут:

Зонд,
Цитата:
меняется не время а скорость восприятия, кстати все подобные случаи имеют общее явление, пропадает звук..

Спасибо за эту версию. Может и такое быть.

#30:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013, 9:52
    —
Цитата:
Время - изобретение достаточно недавнее, если брать сроки существования человечества. В своей полной концепции время - часть системы рабства. "Счастливые часов не наблюдают". Для божественного образа жизни человека больше подходит понятие "Ритм". Ритм, последовательность - сохраняется, а со временем что-то происходит.
Время не может быть недавним изобретением. Оно существует столько, сколько существует материальный мир. Функция времени – изменение, трансформация, обновление и т.п. Каждую секунду картина мира изменяется. Там, где посадили семечко, вырастает дерево, потом дерева нет, есть семечко… Человек тоже меняется, как внешне, так и внутренне. При чём тут рабство?

Ритм же – понятие постоянное, неизменное. Он скорее ближе к понятию вечности. Вечность – состояние без изменений. А что вечно в материальном мире? Даже неживые предметы под воздействием времени изменяются, становятся ветхими и рассыпаются в прах.

Со Временем как таковым вряд ли что-то происходит. Происходит с другими энергиями: мысли, любви… и «каких-то процессов вселенских».
Любовь вообще приводит в движение всё, что «спит», и трансформирует человека до неузнаваемости. В этом она немножко похожа на Время.

#31:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 17:50
    —
Чтобы понять что такое время, нам прежде всего, необходимо понять, что такое такое совершенство, и в чём заключается оно?
Совершенство должно быть достойно мантии вечности, в какой то степени, эквивалентно ей, этим самым подчёркивая, свою не зыблемость, перед временем, и величие Гения своего Создателя.
В этом случае, существование самого времени, определяют две основные величины.
Первая: -исходное пространство, не имеющее начала и конца, небытие.
Вторая:- материальная субстанция, наша Вселенная, возникновение которой, породило своим началом, а слендственно и концом, отсчёт времени.

#32:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 18:11
    —
Цитата:
Чтобы понять что такое время, нам прежде всего, необходимо понять, что такое такое совершенство, и в чём заключается оно?


Совершенство - это характеристика бытия, отличающаяся правильной последовательностью ритма и циклов. Всё что свершается в рамках божественных программ - совершенно, всё что отступает от них - теряет и совершенство.

Время, интересное понятие.
Есть очень четко воспроизводимая вещь - депрессия у людей, взявших кредит на крупную покупку. Механика депрессии - сознание оказывается привязанным к точке кредитования, которая останется неизменной и "в прошлом". Кредитование - это как бы механизм принудительной остановке мысли людей на некоей точке в прошлом. Это если брать внеэкономическую суть этого финансового института. Сейчас кредиты ФРС, МВФ и др организаций останавливают мысль людей целых стран.

#33:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 19:40
    —
Но время то не останавливают эти институты, верно Светлана? Я думаю здесь дело прежде всего обстоит в психологической составляющей человека, а не во времени, а время, так же материально, как отщитывающие его, настенные часы, висящие в вашей комнате.

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 9:27
    —
Материальным миром управляет человек через подсознание. Даже движением планет.

Время - не единственный способ восприятия мира. Творчество происходит вне времени, сотворение - происходило и происходит вне времени, событийность лежит вне времени.

#35:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 10:37
    —
А кто спорит, что время это единственный способ, восприятия мира?
Но тема то о времени?
А не о том, что за его пределами .
Давайте говорить по существу.

#36:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 22:41
    —
С абсолютной точки воззрения Времени не существует.

Время - это игровая космическая иллюзия, которая создаётся сознанием, которое врёт(лжёт) своему Истинному Я.
ВремЯ так и будет - врём Я. Laughing

Когда человек не врёт своему Высшему Я, т.е. полностью пребывает в Душе Осознанности Истинного Я, тогда понятия Времени для него не существует.
Ибо Высшее Я находится как за пределом Времени, так и Пространства. Так и сотворение может быть как вне времени, так и внутри него, всё зависит от того на какой основе оно осуществляется. От выбранной человеком основы зависит где окажется человек, в каком отрезке времени и пространства или за их пределом.

Так например можно объяснять многие проявления сверхспособностей людей прошлого, богов, волхвов или йогов махасиддхов и т.д. Потому что они полностью едины с Абсолютом или с Высшим Я и могли проникать в любое пространство и время где и когда угодно.

С относительной точки воззрения сознания - Время существует.
Время - это повторяющиеся колебания(ритм) сознания.

У одних людей вибрации(колебания) мыслей сознания медленные, у других - высокая скорость мыслей или ритма вибраций (колебаний) сознания.

Уровень осознанности человека - это уровень скорости его мышления или ритма вибраций(колебаний) сознания.
У всего сущего во Вселенной свой ритм вибраций сознания.

Т.е. изменение времени и его ритма - это изменение ритма вибраций(колебаний) сознания живых существ. Сознание имеет планета Земля, Солнце, другие планеты и звёзды. Сознание имеет и человек, и деревья, и животные, и т.д. У одних оно мощное по силе, размеру(масштабу) и скорости, у других оно менее развитое.

Поэтому Время - это условное понятие, которое отражает деятельность(вибрации) сознания живых существ.

Кстати, почему одни мысли людей воплощаются, другие нет?
Потому что мысли становятся реальными в жизни, когда есть повторяющийся ритм вибраций(колебаний) этих мыслей в сознании, тогда они становятся как бы наблюдаемым фактом в жизни. Повторяющие вибрации(колебания) мыслей в сознании создают энергетическое поле, которое по закону притяжения обрастает энергией(материей).

Почему существует реальность времени смены сезонов кологода - зима, весна, лето осень? Потому что всегда существует повторный колебательный кругооборот Земли вокруг Солнца.
Почему существует реальность времени дня и ночи на планете Земля? Потому что существует повторный колебательный кругооборот Земли вокруг своей Оси.
Почему существует реальность времени смены тысячелетних эпох на Земле? Потому что существует повторный колебательный кругооборот солнечной системы вокруг центра Галактики.
и т.д.

Если убрать повторяющийся цикл кругооборота, например, смены дня и ночи, то реальность времени, его ритм перестанет существовать для наблюдателя. Но разве можем мы убрать жизнедеятельность Сознания живого существа под названием планета Земля или Солнце?

А если вспомнить что Солнце и Земля являются отражением энергии Любви... тогда вообще можно сказать, что то, что сейчас происходит со временем на Земле, связано с тем, что происходит с энергией Любви в сердцах живых существ...


Вот как-то так, просто и сложно получилось. Cool

#37:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 9:54
    —
{(Виталий)} писал(а):
С абсолютной точки воззрения Времени не существует.


)

Может для самого обсалюта, времени не существует? Wink
Время порождено, инертностью материи.
Оно выступает трёхмерным ориентиром, в физическом плане бытия, что позволяет нам осмысливать себя в пространстве.
А что вы подразумеваете, под проникновением, в любое пространство и время, где и как угодно?

#38:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 17:57
    —
Цитата:
Время - это игровая космическая иллюзия, которая создаётся сознанием, которое врёт(лжёт) своему Истинному Я.
ВремЯ так и будет - врём Я
Не. Мне кажется, не совсем так. Не врёт (лжёт) истинному «я», а существует параллельно с ним.
Мы живём как бы в нескольких мирах одновременно (Анастасия говорила, что на трёх планах бытия, но я не помню, какой третий Confused ). В материальном мире мы живём физическим телом, которое под воздействием Времени стареет и умирает, как и всё, что есть в материальном мире, включая искусственные предметы. А истинное «я» вечно, не подвержено Времени. Попадая в материальный мир, оно проживает одновременно с физическим телом какой-то отрезок времени. Наверное, всё, что идёт от истинного «я» (от души), вполне можно назвать «вне времени».

Думаю, что Время было задумано Богом при сотворении материального мира как его неотъемлемое качество. Может быть, в самом начале оно было не таким как сейчас. Например, есть версия, что одновременно могли существовать все 4 времени года, и человек мог сам выбрать в каком лесу погулять: в зимнем или осеннем. Так же как и сам выбирал, сколько ему жить в данном материальном теле. То есть, получается, что человек мог быть в чём-то неподвластен Времени, но это не значит, что Времени не существовало. Это значит, что человек мог с ним взаимодействовать по своему желанию, ему были даны эти «полномочия», так как он понимал Время, а значит, не мог навредить окружающему. Сейчас люди деградировали, разрушили первоначальный замысел Творца, теперь Время регулирует нас и происходящие на Земле процессы. И это лишний раз подтверждает гениальность и безграничную любовь Творца Солнце! .

#39:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 15:08
    —
Rebro Ladoni,
Цитата:
Может для самого обсалюта, времени не существует?

А разве наше Истинное Я не едино с Абсолютом? Smile

Цитата:
Время порождено, инертностью материи.

Нет, Время порождено взглядом или сознанием Абсолюта.
Время - это сила, это волна, или колебательные вибрации, которые исходят из сознания Абсолюта.

Сознание Абсолюта пронизывает собой всю Вселенную, оно в сердцах всех живых существ, в каждом атоме... Это Живое Вездесущное Сознание в настоящем, здесь и сейчас, в тебе, во мне, в других, во всём сущем. Осмысленность или осознанность человека в настоящем моменте как раз определяет план бытия в котором он пребывает.

Звучит конечно парадоксально, но так оно и есть. Учёные, в частности квантовые физики, сейчас немного приблизились к такому пониманию. Акт наблюдения, порождающийся сознанием - по сути творение реальности. СозНание порождает СозДание.

Светлана Свиридюк
Да мы живём на нескольких планах бытия - Прави, Слави(Светлая навь), Яви, Нави(Тёмная навь). Как правило мы не задумываемся над этим.
В необъятной и безконечной Вселенной одновременно существует разные варианты реальностей, огромное множество разных галактик, метагалактик и т.д. Сознание Абсолюта одновременно пронизывает всё это безконечное множество галактических миров. Соединение индивидуального сознания с Сознанием Абсолюта создаёт возможность путешествий по этим разным безконечным и параллельным мирам, в том числе копий или разных версий нашего мира, т.е. с определёнными отличиями.

Цитата:
То есть, получается, что человек мог быть в чём-то неподвластен Времени, но это не значит, что Времени не существовало.

Время - это условное понятие нашего ума. То что мы называем временем, на самом деле - вибрации сознания. Сонастройка вибраций собственного "пространственно-временного" сознания с определённым спектром вибраций другого сознания, с другой мерой "пространства времени", позволяет входить или проникать в соответствующий этому другому сознанию мир или реальность.

В современное время или при современном уровне осознанности, чистоты помыслов и желаний, т.е. деградированном сознании, доступ к этим путешествиям закрыт собственным сознанием людей. Т.е. сознание само себя контролирует, блокирует или освобождает. Вот она божественная гениальность и простота Вселенной.Cool
Хорошо, что постепенно сейчас сознание людей восстанавливается, пробуждается, возрастает Любовь к Абсолюту, что приближает осознанность и скорость мысли к Божественной. Солнце!

#40:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 22:33
    —
А какое "Я", у нас не истинное, Виталий? Wink
Твои размышления лишены всякой последовательности, и прежде чем автоматически говорить "НЕТ", что вероятно связано, с сильно повлиявшим когда то на тебя эзотерическим учением, ты лучше вникни в саму суть сказанного мною.
А что мир порождён Богом, и что Он есть первопричина всему, так мне это известно Виталий.
Laughing
Так всё таки, что ты имеешь ввиду под проникновением в любое пространство и время где и когда угодно?
И ещё, на основании чего ты сделал такие выводы, что Вселенная бесконечна?

#41:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 22:35
    —
Есть теория, что время - это иллюзия. Наглядной иллюстрацией этой теории является следующая картина: например человек идет по дороге. Для него время существует: в виде сменяющих друг друга картинок окружающего пространства. Но если представить, что мы видим дорого сверху, то получается, что мы видим весь путь, который прошел человек и, что более интересно, который он еще пройдет.

Но лично мне такая теория не очень нравится. По ней получается, что даже если всех путей бесконечное множество, то всё равно все они предопределены.

Мне же больше нравится другая теория. Время существует. Но оно не определяется движением планет, а определяется движением мысли. Поэтому все мы люди, и все сущности, и, даже, Бог живём в моменте - СЕЙЧАС. Что будет за следующим поворотом - можно только прогнозировать, но наверняка - не знает никто.

Добавлено после 52 минут:

Точнее, будущее зависит от мыслей всех участников процесса. Но что подумает каждый в следующее мгновение - не известно.

#42:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 22:55
    —
Николай Бел
Цитата:
Мне же больше нравится другая теория. Время существует. Но оно не определяется движением планет, а определяется движением мысли. Поэтому все мы люди, и все сущности, и, даже, Бог живём в моменте - СЕЙЧАС. Что будет за следующим поворотом - можно только прогнозировать, но наверняка - не знает никто.

То, что будет за следующим поворотом в судьбе зависит от СОВМЕСТНОГО СОТВОРЕНИЯ мыслей людей и мыслей других живых существ Вселенной, например, таких как - планета Земля, Солнце, Луна и т.д.

Здесь хотелось бы сказать следующее.

Все мы слышали такое выражение: «Человек – творец своей судьбы», но единственный ли он творец своей судьбы?

Дело в том, что мир в котором мы живём - един и целостен, и Человек не может быть отделен от Мира, он взаимодействует с Миром и неразрывно связан с его пространством и временем. Ошибка многих людей заключается в том, что мы отождествляем себя, своё тело, энергию мысли своего сознания, отдельными от внешних энергий окружающего мира. Всё это из-за того, что мы видим ограниченный грубый спектр энергий окружающего мира и себя, не замечая более тонкий невидимый спектр энергий. Но этот тонкий не замечаемый спектр энергий также влияет на здоровье нашего тела, на наше мышление, поэтому и привносит своё влияние на нашу судьбу.

Мы соединены и связаны различными энергетическими нитями с миром вокруг нас. Человек всегда взаимодействует с различными энергиями окружающего мира. Внутреннее влияет на внешнее, внешнее влияет на внутреннее. Всё взаимосвязано и взаимозависимо.
Так единственный ли Человек в творении своей судьбы?

Существуют энергетические циклы движения планет солнечной системы. Циклы времени могут быть как благоприятными, так и неблагоприятными. Человек, неразрывно связанный с Вселенной, по-разному переживает эти различные ритмы энергий времени в течение всей своей жизни, что влияет на движение и ход его мыслей. То что влияет на мысли в данный момент сейчас может приносить человеку удачу, а может и некие препятствия, испытания. Причём это происходит независимо от убеждений человека.

Это можно понять, если представить человека внутри огромного океана. Когда в океане появляется огромная захватывающая волна, стремящаяся в определённое направление, то человек, находясь внутри потока этой океанической волны, какие бы усилия он не прилагал, просто не сможет плыть против течения волны в океане.

Наша душа находится в этом теле, наше тело находится во внешнем мире, с которым всегда происходит взаимообмен энергиями. Можем ли мы всегда не дышать? Нет, иначе мы задохнёмся. Можем ли мы всегда жить и бодрствовать в ночное время, а в дневное спать? Нет, мы просто рано или поздно устанем, наш организм будет разрушаться, и нам не будет хватать энергии солнца. Можем ли мы, напившись много воды, не сходить потом в туалет? Smile Т.е. всегда происходит взаимообмен энергиями, закон сохранения энергии, переход и проникновение энергии из одного состояния в другое...

Всё это говорит о том, что человек соединен со всем сущем во Вселенной на различных планах бытия -физическом, энергетическом, ментальном, астральном и т.д. Т.е. мы не одиноки в сотворении своей жизни! Smile

Предопределённость - СОВМЕСТНОЕ СОТВОРЕНИЕ В МОМЕНТЕ СЕЙЧАС.
Она как бы есть и её нету одновременно Very Happy

#43:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 6:08
    —
Николай Бел писал(а):
Есть теория, что время - это иллюзия. Наглядной иллюстрацией этой теории является следующая картина: например человек идет по дороге. Для него время существует: в виде сменяющих друг друга картинок окружающего пространства. Но если представить, что мы видим дорого сверху, то получается, что мы видим весь путь, который прошел человек и, что более интересно, который он еще пройдет.

Но лично мне такая теория не очень нравится. По ней получается, что даже если всех путей бесконечное множество, то всё равно все они предопределены.

Мне же больше нравится другая теория. Время существует. Но оно не определяется движением планет, а определяется движением мысли. Поэтому все мы люди, и все сущности, и, даже, Бог живём в моменте - СЕЙЧАС. Что будет за следующим поворотом - можно только прогнозировать, но наверняка - не знает никто.

Добавлено после 52 минут:

Точнее, будущее зависит от мыслей всех участников процесса. Но что подумает каждый в следующее мгновение - не известно.


Закон существования времени

Время – величина абсолютная, вечно существующая и беспредельная, так как всё развивается определённым образом во времени и одно увязывается с другим конкретными временными формами. Время как количественная и качественная величина, ограничивает стадии, этапы, циклы развития и присуще любой форме движения, любому процессу и Уровню.
Во времени развиваются начальные формы, зрелые и приближающиеся к Абсолюту. И так как время присутствует в каждой стадии развития и соответствует этой стадии, то оно тоже эволюционирует, обособляясь в некоторую Суть. А Суть Времени, суммируя свои качественные наработки на каждом этапе развития, образует общий прогрессирующий потенциал.
На каждой стадии развития время нарабатывает свои качественные характеристики, отличные от характеристик, нарабатываемых на других стадиях, поэтому общий композит Сути Времени составляет множество композитивных состояний различных Уровней.
Рассматривая время в общей тенденции эволюционирования, можно сделать вывод, что «в бесконечном процессе развития» оно имеет тоже «Иерархическое построение, что и любая другая Суть». Именно поэтому для каждого мира присуще своё время, соответствующее его Уровню развития. Достигая полного совершенствования на одном Уровне, оно переходит как Суть на вышестоящий план. И этот процесс бесконечен.
На любой стадии развития время обладает объёмным полем, которое вмещает в себя весь тот мир, к которому относится, и в то же время регулирует построение этого мира, каждой его детали и формы, осуществляет разворот процессов на этапах прогрессирования. Время строит мир и охватывает его в определённом своём объёме, позволяя ему существовать и упорядочивать свои процессы и структуру построения.
Но, даже принадлежа одному миру, оно может иметь разную скорость и обладать различным потенциалом. «Чем объёмнее построение потенциала времени», тем большие объёмы оно охватывает и тем более сложные процессы регулирует. При этом всегда основной тенденцией во всех действиях, которыми управляет время, является прогрессирование, движение к общей цели, но не деградация и хаотичность.
Любое происшедшее действие, процесс, созданное состояние, форма увеличивают общую мощь поля времени, так как любой законченный процесс нарабатывает качественные показатели времени. Суммируясь, они создают «действообразующую силу поля времени».
Сила времени настолько велика, что против неё не может устоять ничто. Она вовлекает в движение абсолютно всё, что охватывает его поле: и грубую материю, и более «тонкий», энергетический, план. И так как всё подчинено фактору времени, то здесь можно говорить о наличии в нём тенденции повелевать, которая преобладает над всеми прочими тенденциями того мира, который охватывает данная Суть Времени. То есть само время уже строится так, что в нём развивается повелительное наклонение, которое всегда будет больше и мощнее, чем любое прочее повелительное наклонение какого-либо объекта или состояния, существующего в этом мире. И такое соотношение выдерживается в любых мирах: всё, что находится в поле данного времени, подчиняется этому времени.
Если же представить обратное, то есть что повелительное наклонение времени в данном мире будет меньше потенциала подчинения Сути или какого-либо процесса, то и Суть, и процесс не воспримут довлеющей силы времени и выйдут из-под его влияния, а это приведёт к тому, что данное время не сможет направить их движение по пути развития. Поэтому в одном мире всё, что имеет форму, а также любой процесс, связывающий какие-либо состояния, построены специально с учётом подчинения заданному времени. Довлеющая же основа времени каждого конкретного мира (Уровня) направлена на приведение в движение развития Сутей и построения физико-материальной структуры этого мира.Хотя любое развитие предполагает варианты путей прохождения, которые способствуют прогрессированию процессов и направлению их в сторону абсолютного функционирования общего Объёма, но все эти варианты имеют двойственную направленность. Одна тенденция выражает процесс движения в будущее относительно настоящего существования, и вторая противоположна первой – это движение в прошлое относительно также настоящего.
Настоящий момент превращается в качественную основу, принадлежащую самому времени. Настоящее отличается той особенностью, что оно не производит движения, но содержит всё в себе «в не движении…, совершенствуясь в своём постоянстве форм, накопленных» в прошлом движении. И все прошлые накопления времени, переходя в качественные характеристики, воссоздают Суть Времени в её общем состоянии. Суть Времени также содержит в личной основе «триединую функцию существования».В триединой функции существования состоит прогресс и совершенствование общего потенциала времени, который возрастает от одной стадии развития к другой и образует собственную Иерархию последовательных этапов эволюционирования. Это движение – вперёд, в будущее, в направлении абсолютного формирования.
Абсолютное время принадлежит абсолютному Объёму единоцелостного организма, и поэтому его качественные характеристики должны удовлетворять требованиям данного Абсолюта по собственным показателям, как, впрочем, и каждому Уровню Иерархии Бога соответствует определённый Уровень Иерархии времени. Всё находится в строгом соответствии, а поэтому и Абсолют времени соответствует Абсолюту единоцелостного организма. Движение времени к Абсолюту – это движение в будущее.
Движение в прошлое происходит только по какой-либо необходимости, поэтому данная функция не самостоятельна, а является функцией зависимости от каких-либо причин. К тому же прошлое является необходимой составляющей для любого начального формирования как некоторой точки отсчёта. Без прошлого, без его базовых накоплений не может быть настоящего существования в его полном Сутевом строении, так как Сутевая структура всегда состоит из трёх «фаз временного совершенствования», которое идёт из прошлого через настоящее в будущее.
И временное совершенствование в своём триедином выражении играет для Сути такую же важную роль, как для абсолютного построения Бога играет его триединая конфигурация. Божественная структура не может существовать хотя бы без одной части своей триединой основы, также и любое Сутевое прогрессирование не сможет происходить без какой-либо одной временной фазы развития.
Потребность развития во времени связана с зависимостью любого совершенствования от набора Сутью количественных величин: чтобы что-то присовокупить к своим личностным характеристикам, необходимо участвовать во временном процессе. Кроме того, Суть в ходе прогрессирования проходит через различные планы бытия, которые увязывает между собой «образная функция межплановых сообщений». И именно время является связующим компонентом при прохождении Сутью различных планов существования, но не конкретно время одного плана, а общее время, охватывающее общий Объём, который заключает в себе все планы бытия.
Всё в мировом Объёме живёт, подчиняясь законам и общему времени данного Объёма. Каждый план бытия, или Уровень, обладают своим частным временем и одновременно подчиняются времени мирового Объёма. Любое частное время подвластно времени общего Объёма. И в данном случае тоже можно говорить об Иерархическом подчинении, при котором, чем к более вышестоящему миру принадлежит время, тем большей подчиняющей силой оно обладает.
Но любое время нижестоящих Уровней подвластно Высшим Иерархическим Системам и управляемо ими. Высшие Иерархические Системы способны управлять временем нижележащих планов бытия.
Если же говорить о Сутях, то каждая вышестоящая Суть становится несоизмерима с временем нижележащего Уровня и не будет находиться в функциональной зависимости от него, потому что сам потенциал этой Сути выше нижележащего временного потенциала.
Чем выше поднимается Суть в своём развитии по ступеням Иерархии, тем меньше она подвластна времени, так как в процессе совершенствования мощь обычной Сути возрастает больше, чем мощь Сути Времени. За счёт этого возникает разница в наращивании потенциалов обычной Сути и Сути Времени. Потенциал Сути возрастает в большей степени, чем потенциал времени.
По этой причине индивиды высоких Уровней выходят из-под власти времени своего Уровня. Чем выше стоит личность на ступенях Иерархии, тем меньше она подвластна времени. Однако выходя из-под власти времени своего Уровня, Сути попадают под власть времени более глобальных масштабов, таких, как время единоцелостного Объёма.Время на разных Уровнях и в различных формах существования обладает собственными коэффициентами влияния, а также имеет и разнофактурную качественную основу. Поэтому при построении одного мира, при насыщении его многообразием форм и конструкций, подбирается база подобных временных параметров.

#44:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 11:29
    —
Время – величина абсолютная, вечно существующая.[/quote]

Вот тут я с Секлитовой не соглашусь.
Время - величина относительная!
И следовательно существует, относительно недавно, в ограничиваемых его , рамках физического мира, что кстати говоря, не противоречит её же концепции "предельности бытия", если я не ошибаюсь.

#45:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 11:23
    —
Rebro Ladoni писал(а):
Время – величина абсолютная, вечно существующая.


Вот тут я с Секлитовой не соглашусь.
Время - величина относительная!
И следовательно существует, относительно недавно, в ограничиваемых его , рамках физического мира, что кстати говоря, не противоречит её же концепции "предельности бытия", если я не ошибаюсь.[/quote]

Здравствуйте.
Я то же не соглашусь.
Очень интересную версию прочел в одной книге.

Как мы знаем из Библии "Сперва было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог".

Бог сказал Слово, сделал Выдох - возникла материя, в том числе все вибрационные повторяющиеся процессы и само время (поэтому мы и наблюдаем расширяющуюся вселенную). Все это "хозяйство" держится на силе Бога или "на силе Аллата".

Как только сила Аллата иссякнет (а это случится обязательно) исчезнет вся материя, в том числе и время. Не будет даже пустоты.

Душа человека - частичка Бога. Она, как и сам Творец - вне времени. Уникальность человека в том и состоит, что частичка Бога - Душа создание вневременное, заключена в материю (создание временное), как в капсулу. Человек уникальный синтез духовного и материального.

Добавлено после 7 минут:

P.S. Кстати, именно потому, что время имеет вектор направления, заданный Богом, невозможно создать машину времени для материальных объектов.
По времени может путешествовать только Душа, воплощаясь (реинкарнируя) как в прошлом, так и в будущем...

#46:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 12:52
    —
Время - иллюзорное понятие.Величина относительная.Время можно сжать и продлить.Его можно не замечать.Что может произойти с иллюзией?Она просто рассыпется в пыль.

Цитата:
— Когда от повседневной суеты уставший человек ложится, чтоб уснуть, когда расслабленное тело он чув­ствовать перестаёт своё, невидимых энергий комплекс, его второе “я” частично тело покидает. И в этот миг для них земных границ не существует . Нет времени для них и рас­стоянья. Твоё сознанье, меньше чем за миг , любой пре­дел Вселенной преодолевает. И комплекс чувств события ушедшие иль будущие ощущает, анализирует, ко дню се­годняшнему примеряет и мечтает. О том всё это говорит, что мирозданье необъятное, он, человек, не только пло­тью ощущает. Его подаренная Богом мысль творит. Лишь человеческая мысль способна создавать миры иные иль сотворённое менять.(ЗКР)

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 14:19
    —
Можно сказать, наверно, что время - это характеристика материи, отражение в материи осознанности человека.

#48:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 14:39
    —
Светлана К. писал(а):
Можно сказать, наверно, что время - это характеристика материи, отражение в материи осознанности человека.


Хочу немного дополнить - ВСЕЙ МАТЕРИИ! Я имею ввиду не только физическое тело, но и астральное, ментальное и так далее. Только мы истинные - ДУША - вне материи. Как сказал один хороший человек "Ученые пытаются найти антиматерию, антивещество. По большому счету Душа и есть антиматерия..."

#49:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 15:21
    —
Владимир Н.
Цитата:
Только мы истинные - ДУША - вне материи


Думаю всё обстоит иначе.Мы истинные - душа (дух)материализованная.

Существование души без тела неестественно.
Душа всегда стремится воплотиться в материю.
Ибо существование её вне материи можно обозначить одним словом "НЕБЫТИЕ".

Тело тоже можно разобрать на составляющие -микро-частицы и перемещаться( вслед за стремлением души) таким образом в пространстве вне времени,вне эпох,вне расстояния.И время не может оказать влияния на этот процесс.
Фактов,доказывающих о перемещении людей в пространстве и времени, достаточно.


Последний раз редактировалось: tmesher (Вт 30 Апр 2013, 16:37), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 15:30
    —
tmesher писал(а):

Существование души без тела неестественно.


Увы. На этот счет имею другое мнение.

#51:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 17:22
    —
Цитата:
Думаю всё обстоит иначе.Мы истинные - душа (дух)материализованная.


это что-то новенькое )

#52:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 22:32
    —
rafail68 писал(а):
Цитата:
Думаю всё обстоит иначе.Мы истинные - душа (дух)материализованная.


это что-то новенькое )


Это хорошо забытое старенькое Very Happy Концепция материализма, если не ошибаюсь.

Very Happy Wink

#53:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 22:36
    —
т.е. материя все-таки первична? )

#54:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 8:34
    —
Автор (некто Агафон) привел два чисто физических и абсолютно материальных процесса:
1. Движение Земли (собственное вращение плюс движение по эллиптической орбите вокруг Солнца).
2. Горение масла.
Посему если Агафон со товарищи хотят, чтобы ихние наблюдения и измышления были восприняты всерьез, придется доказать, что 1 и/или 2 процессы стали протекать не так, как это было прежде. Причем, поскольку речь о чистой физике, доказать придется методами научного познания объективной реальности, а не цитатами из сборников сказок народов мира. Как говорится, "назвался груздем..."
Докажут - однозначно нобелевскую по физике дадут. сюрприз

#55:  Автор: nLeoНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 9:54
    —
Лучше б вы,уважаемые, делом занялись...сколько времени потратил чтоб перечитать всю переписку.Какая вам разница?Не время быстрее стало,это вы замедлились,я считаю.Медленно думаетеWink

#56:  Автор: ПроблескНаселённый пункт: Тирасполь СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 17:19
    —
Время, конечно же, существует, и оно важно. Только суть времени не в продолжительности. Суть времени в слове "пора", "цикл". Вся природа живет по циклам, периодам. Понятия день, год и т.д. тоже цикличны. Этот мир вечен и бесконечен.
Что самое интересное: многие согласны с тем, что для Бога времени не существует, но человек - сын Бога, его образ и подобие. Следовательно и для нас времени не существует, вернее сказать - оно не существенно, не категорично, не является мерой. Опять же речь идет о времени-"продолжительности". Время-"пора" определяет многое, является важной мерой (к примеру день-ночь).

#57:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 22:50
    —
dragon24,
Цитата:
Посему если Агафон со товарищи хотят, чтобы ихние наблюдения и измышления были восприняты всерьез, придется доказать, что 1 и/или 2 процессы стали протекать не так, как это было прежде. Причем, поскольку речь о чистой физике, доказать придется методами научного познания объективной реальности, а не цитатами из сборников сказок народов мира. Как говорится, "назвался груздем..."
Докажут - однозначно нобелевскую по физике дадут.

Афонцам нет нужды кому-то что-то доказывать. Равно как и приз имени человека, сделавшего деньги на убийствах - им не интересен. У них другая аксиоматика - спасти мир через духовную составляющую бытия. Ну или искать этот путь спасения, кому как ближе.

То что время ускорилось (если ускорилось) - быть может следствием ускорения так называемого исторического времени, которое связано с ростом населения Земли и ростом скорости обмена информацией между людьми.

#58:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 9:12
    —
Светлана К. писал(а):

Афонцам нет нужды кому-то что-то доказывать. Равно как и приз имени человека, сделавшего деньги на убийствах - им не интересен. У них другая аксиоматика - спасти мир через духовную составляющую бытия. Ну или искать этот путь спасения, кому как ближе.

В таком случае не нужно было апеллировать к физике.

Светлана К. писал(а):

То что время ускорилось (если ускорилось) - быть может следствием ускорения так называемого исторического времени, которое связано с ростом населения Земли и ростом скорости обмена информацией между людьми.

Это не связано с чисто физическими процессами. Такими как скорость горения вещества и небесная механика.

#59:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 10:36
    —
Они к физике и не апеллируют. Это я пытаюсь осознать что бы это могло быть. Потому что тоже чувствую ускорение времени.

#60:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 10:46
    —
Светлана К. писал(а):
Они к физике и не апеллируют.

А что же там за формулы и графики? Из библии что ли взяты?

Светлана К. писал(а):
Это я пытаюсь осознать что бы это могло быть. Потому что тоже чувствую ускорение времени.

Это, скорее, психологический феномен. Однозначно не физический.

#61:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 10:48
    —
Цитата:

Фактов,доказывающих о перемещении людей в пространстве и времени, достаточно.


А вот у меня большие сомнения, относительно достоверности этих фактов.
Интересно, как ты себе представляешь, такую модель Вселенной, в которой становится возможным, перемещение во времении, tmesher?
Ты не прослеживаешь, что за подобными действиями, вытекают дизориентирующие в пространстве и времени, последствия, именуеммые -
парадоксальным хаосом?

#62:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 11:59
    —
dragon24 писал(а):
Светлана К. писал(а):
Они к физике и не апеллируют.

А что же там за формулы и графики? Из библии что ли взяты?

Светлана К. писал(а):
Это я пытаюсь осознать что бы это могло быть. Потому что тоже чувствую ускорение времени.

Это, скорее, психологический феномен. Однозначно не физический.


Физический тоже.Еще лет 50 назад роскошью был телевизор,а уж о том,что у каждого будет мобильник и из любой точки мира можно будет связаться с друзьями в любую секунду,никто даже и представить себе такого не мог пятьдесят лет назад.За тысячелетия не было такого быстрого технического развития,как за последние 100-120 лет.Так что доказательство на лицо,как говорится.

Добавлено после 28 секунд:

Rebro Ladoni писал(а):
Цитата:

Фактов,доказывающих о перемещении людей в пространстве и времени, достаточно.


А вот у меня большие сомнения, относительно достоверности этих фактов.
Интересно, как ты себе представляешь, такую модель Вселенной, в которой становится возможным, перемещение во времении, tmesher?
Ты не прослеживаешь, что за подобными действиями, вытекают дизориентирующие в пространстве и времени, последствия, именуеммые -
парадоксальным хаосом?


Перемещение во времени возможна лишь лля тех у кого время не существует и пространство ничем не ограниченно.Ограничение временем и пространством лишают человека возможности перемещения вне времени и вне ограниченного мыслью пространства.

#63:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 12:14
    —
tmesher писал(а):

Физический тоже.Еще лет 50 назад роскошью был телевизор,а уж о том,что у каждого будет мобильник и из любой точки мира можно будет связаться с друзьями в любую секунду,никто даже и представить себе такого не мог пятьдесят лет назад.За тысячелетия не было такого быстрого технического развития,как за последние 100-120 лет.Так что доказательство на лицо,как говорится.

Доказательство чего? Научно-технического прогресса? Это факт, тут доказывать нечего.

#64:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 12:16
    —
dragon24 писал(а):
tmesher писал(а):

Физический тоже.Еще лет 50 назад роскошью был телевизор,а уж о том,что у каждого будет мобильник и из любой точки мира можно будет связаться с друзьями в любую секунду,никто даже и представить себе такого не мог пятьдесят лет назад.За тысячелетия не было такого быстрого технического развития,как за последние 100-120 лет.Так что доказательство на лицо,как говорится.

Доказательство чего? Научно-технического прогресса? Это факт, тут доказывать нечего.


А это не физический процесс? Shocked

#65:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 12:21
    —
tmesher писал(а):

А это не физический процесс? Shocked

Это не может служить доказательством каких-то изменений в чисто физических процессах.

#66:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 12:38
    —
tmesher писал(а):

Если я сейчас начну эту тему развивать, и излагать здесь трактаты,то у меня не останется времени на главное.У меня нет смысла доказывать( кому-бы то ни было) очевидное мне.

Напомню, изначально речь шла о том, что два физических процесса (расход масла при горении и движение Земли) якобы стали протекать не так, как раньше. Если бы данное утверждение имело под собой хоть какую реальную почву, это могло бы стать весьма значимым открытием в области физики. Но автор заметки (некий Агафон) не предоставил ничего, кроме цитат из сказок и псевдонаучных манипуляций с формулами и графиками.

#67:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 13:27
    —
Время это порядок. Не тот порядок, что держит в чистоте, - а тот что позволяет происходить вещам последовательно, чтоб не появлялись плоды раньше цветков. Месяц каждый день встает на несколько градусов от вчерашнего и так пока все не вернется в начало и опять пойдет по кругу. порядок? .. а мы им время измеряем... (кстати, у месяца всего четыре состояния и видеть их можно тока не делЯ)

Теория Эйнштейна - ничто для сферического коня в вакууме... электрон движется в сфере со скоростью почти световой, и нам нет изменении и ему, - хотя при нагревании скорость электронов и меняется, но бидон молока из холодильника, не легче того же бидона стоявшего в комнате... не говоря уж и о том, что и мы состоим из электронов по сути, которые должны были б просто пропасть, из-за скорости как только возникли бы. а время просто перестало бы существовать, так долго бы события происходили).


Последние года, действительно мало успеваешь за день сделать. А зерно как вызревало девяносто восходов и заходов, так и вызревает.

#68:  Автор: grishaeva-lubaНаселённый пункт: г.Омск СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 9:32
    —
Последние года появился интернет... может поэтому времени не хватает?

#69:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014, 11:50
    —
Рассуждая о времени и о теоретическом его отсутствии, приходишь к мысли, что время это движение. Мысль тоже движение. При остановке оного, - порядка не будет.. не будет ничего происходить.. представив что все во вселенной остановилось и ничего не движется относительно ничего, - время исчезает. Сам порядок происхождения событий исчезает.

#70:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014, 18:17
    —
Копают два человека пруд. День копают, второй, неделю. Что только не было за эту неделю. И ветер дул сильный и дождь шел заливал вырытую яму. Еда заканчивалась, приходилось отправляться за несколько километров в магазин. Грязь пачкала одежду. Да и лопатой раз поранился один из них. Работы еще оставалось на месяц.
Шел, случайно, мимо них экскаваторщик. За грибами видно ходил.
- Эх, мужики, что вы мучаетесь. Перенесу-ка я вас через отрезок времени темных сил. Сожму время и вместо месяца невзгод, за один день выполню всю работу. Как пообещал он, так и сделал. Пригнал экскаватор и выкопал яму под пруд. Праздновали они все вместе это событие, да дивились, что за кудесник к ним пришел и как он шутит со временем.

С Новым годом!

#71:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014, 0:48
    —
В итоге: вода есть, - но колодец не твой. Вот и остановилось время твое свою воду дающее. и когда еще поймешь, что самому свое надо делать и что на все свое время...

#72:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014, 3:06
    —
Это другой вопрос, техника пусть помогает людям в обустройстве, всё ж это лучше чем от перенапряжения сил умереть. Слабые мы пока, современные люди времён конца оккультного периода.

Если ускорение физического времени это вопрос сложный, потому что как оценить изменения, если изменился сама мера времени. Но совершенно точно можно видеть невиданное ускорение социального времени. Изменилось время, требующееся на перековку общественного сознания. Например в США в 2013 году мэры городов чуть не должностными инструкциями официально вынуждены ходить на гейпарады, а ещё в 1993 году гомосексуализм в Америке был уголовным преступлением.

Быть может роль играет и большая скорость распространения информации современных СМИ, тут согласна с тезисом, что "время ускорилось та как появился интернет". При всей шутливости (как я поняла) этого предположения, это объективно связанные вещи.

#73:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014, 16:11
    —
Понятие времени связано с осознанностью человека с его чувствами. Кто-то спал и жил как все 65 лет. А кто-то постоянно что-то делал, и как говорят, прожил несколько жизней у него и время другое. Один копил и собирал и ничего достойного не сделал, жил ли он вообще, а кто-то помогал другим, менял мир, вот он жил.

#74:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 9:50
    —
Время с каждой секундой приближает нас к смерти.
И если мы уже не замечаем как мелькают годы, то скоро уже и жизнь закончится, нужно успеть понять кто такой "Я", какова моя природа, кто такой Бог, каковы должны быть мои взаимоотношения с Ним и что мне нужно делать. Иначе обустраиваясь на этой Земле мы так и не поймем этого и жизнь пройдет напрасно, несмотря на то что мы в ней кого то даже и "любили"...

#75:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 20:17
    —
По всей теме проходит вопрос .. Кому принадлежит наше время?..

#76:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014, 8:55
    —
Archimedes писал(а):
По всей теме проходит вопрос .. Кому принадлежит наше время?..

Всё принадлежит Богу.
Время - энергия Бога.
И нам его выделена каждому своя часть. Теперь нужно правильно распорядится им, что бы понять кем мы являемся, кто такой Бог и каковы должны быть наши взаимоотношения с Ним и со всеми живыми существами. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появлятся из чрева другого, и разрушает вселенную...

#77:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 8:28
    —
Время, это - поток. Поток переносящий энергию "из сегодня в завтра". разница потока сейчас и потока через миг, - создает пространство. Потому, от того как и чем будет наполнено время сейчас, зависит будущее. Если изменении не было б, если б энергия стояла б, если б мыслей в пространстве не было б, - не было б и времени. Любое обсуждение времени, то попытка им управлять, и это хорошо. Но для того чтоб принимать правильные, не нарушающие естества решения,- нужно понимать природу процессов... Время не энергия по своей природе, а инструмент. И "принадлежит", если можно так сказать, - мысли любого думающего. И даже деревьям и камням, и уж тем более планетам...


Можно сказать и по другому, - Мысль создает разницу между сейчас и мигом вперед, создает энергию, направление.. что и приводит к созданию времени...

#78:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 15:28
    —
Вообще тема о том - что происходит с временем?
Не уходите от темы.

#79:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 7:19
    —
Archimedes писал(а):
Можно сказать и по другому, - Мысль создает разницу между сейчас и мигом вперед, создает энергию, направление.. что и приводит к созданию времени...


Что происходит со временем?
Так об этом конкретно и ясно сказано в Сотворении, нам надо только глаза души открыть:
Цитата:
Когда душа в мечте к чему-то устремилась, то обязательно, поверь, всё обязательно и в жизни претворится. — Тогда скажи мне, почему такими фразами всё ранее не излагалось?

— Не знаю. Может быть. Творящий блеснул энергией какой-то новой! Говорящей по-новому о том, что видим каждым днём вокруг себя, что видим, но значенья должного не придаём. И чувства не обманутся мои, я ясно чувствую. Он снова все энергии свои приводит в ускоренье. Рассвет грядёт для всей земли. Земные дочери Его, сыны познают жизнь такую, какой творила жизнь энергия Божественной мечты. И ты, и я причастны к тому будем. Но главное! Но, главное, они, те, первые, кто ощутить сумел те мысли, что сложились между строк, те мысли, что, как музыку души энергии Творца, в людей вселили. Всё получилось! Всё произошло! Уж в мыслях новый мир стремятся строить люди.
Выделено мной.

#80:  Автор: RUS66Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015, 13:39
    —
Если не "брать" астрономию, время для каждого человека зависит от скорости мышления. Вспомните своё детство , как долго длился день ,сколько всего можно было успеть - потому что у детей мысль ещё не заторможена нашим технократическим миром. А люди старшего возраста сетуют на то что время проносится очень быстро ,потому что и мысль заторможена.

#81:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015, 15:54
    —
Времени, как константы которую можно как-то определить, не существует. Некие физические процессы, нами наблюдаемые, мы привязываем к понятию времени. Например один поворот земной оси, мы определили как 24 часа. Будильник на столе показывает величину оборота нашей планеты вокруг оси и не более. Убыстрение или замедление времени, отображает скорость тех или иных процессов в физическом мире.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group