Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Время. Что происходит с временем? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

961276СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы понять что такое время, нам прежде всего, необходимо понять, что такое такое совершенство, и в чём заключается оно?
Совершенство должно быть достойно мантии вечности, в какой то степени, эквивалентно ей, этим самым подчёркивая, свою не зыблемость, перед временем, и величие Гения своего Создателя.
В этом случае, существование самого времени, определяют две основные величины.
Первая: -исходное пространство, не имеющее начала и конца, небытие.
Вторая:- материальная субстанция, наша Вселенная, возникновение которой, породило своим началом, а слендственно и концом, отсчёт времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961277СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чтобы понять что такое время, нам прежде всего, необходимо понять, что такое такое совершенство, и в чём заключается оно?


Совершенство - это характеристика бытия, отличающаяся правильной последовательностью ритма и циклов. Всё что свершается в рамках божественных программ - совершенно, всё что отступает от них - теряет и совершенство.

Время, интересное понятие.
Есть очень четко воспроизводимая вещь - депрессия у людей, взявших кредит на крупную покупку. Механика депрессии - сознание оказывается привязанным к точке кредитования, которая останется неизменной и "в прошлом". Кредитование - это как бы механизм принудительной остановке мысли людей на некоей точке в прошлом. Это если брать внеэкономическую суть этого финансового института. Сейчас кредиты ФРС, МВФ и др организаций останавливают мысль людей целых стран.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Невежина
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

961282СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но время то не останавливают эти институты, верно Светлана? Я думаю здесь дело прежде всего обстоит в психологической составляющей человека, а не во времени, а время, так же материально, как отщитывающие его, настенные часы, висящие в вашей комнате.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961308СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Материальным миром управляет человек через подсознание. Даже движением планет.

Время - не единственный способ восприятия мира. Творчество происходит вне времени, сотворение - происходило и происходит вне времени, событийность лежит вне времени.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

961313СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто спорит, что время это единственный способ, восприятия мира?
Но тема то о времени?
А не о том, что за его пределами .
Давайте говорить по существу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

961369СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С абсолютной точки воззрения Времени не существует.

Время - это игровая космическая иллюзия, которая создаётся сознанием, которое врёт(лжёт) своему Истинному Я.
ВремЯ так и будет - врём Я. Laughing

Когда человек не врёт своему Высшему Я, т.е. полностью пребывает в Душе Осознанности Истинного Я, тогда понятия Времени для него не существует.
Ибо Высшее Я находится как за пределом Времени, так и Пространства. Так и сотворение может быть как вне времени, так и внутри него, всё зависит от того на какой основе оно осуществляется. От выбранной человеком основы зависит где окажется человек, в каком отрезке времени и пространства или за их пределом.

Так например можно объяснять многие проявления сверхспособностей людей прошлого, богов, волхвов или йогов махасиддхов и т.д. Потому что они полностью едины с Абсолютом или с Высшим Я и могли проникать в любое пространство и время где и когда угодно.

С относительной точки воззрения сознания - Время существует.
Время - это повторяющиеся колебания(ритм) сознания.

У одних людей вибрации(колебания) мыслей сознания медленные, у других - высокая скорость мыслей или ритма вибраций (колебаний) сознания.

Уровень осознанности человека - это уровень скорости его мышления или ритма вибраций(колебаний) сознания.
У всего сущего во Вселенной свой ритм вибраций сознания.

Т.е. изменение времени и его ритма - это изменение ритма вибраций(колебаний) сознания живых существ. Сознание имеет планета Земля, Солнце, другие планеты и звёзды. Сознание имеет и человек, и деревья, и животные, и т.д. У одних оно мощное по силе, размеру(масштабу) и скорости, у других оно менее развитое.

Поэтому Время - это условное понятие, которое отражает деятельность(вибрации) сознания живых существ.

Кстати, почему одни мысли людей воплощаются, другие нет?
Потому что мысли становятся реальными в жизни, когда есть повторяющийся ритм вибраций(колебаний) этих мыслей в сознании, тогда они становятся как бы наблюдаемым фактом в жизни. Повторяющие вибрации(колебания) мыслей в сознании создают энергетическое поле, которое по закону притяжения обрастает энергией(материей).

Почему существует реальность времени смены сезонов кологода - зима, весна, лето осень? Потому что всегда существует повторный колебательный кругооборот Земли вокруг Солнца.
Почему существует реальность времени дня и ночи на планете Земля? Потому что существует повторный колебательный кругооборот Земли вокруг своей Оси.
Почему существует реальность времени смены тысячелетних эпох на Земле? Потому что существует повторный колебательный кругооборот солнечной системы вокруг центра Галактики.
и т.д.

Если убрать повторяющийся цикл кругооборота, например, смены дня и ночи, то реальность времени, его ритм перестанет существовать для наблюдателя. Но разве можем мы убрать жизнедеятельность Сознания живого существа под названием планета Земля или Солнце?

А если вспомнить что Солнце и Земля являются отражением энергии Любви... тогда вообще можно сказать, что то, что сейчас происходит со временем на Земле, связано с тем, что происходит с энергией Любви в сердцах живых существ...


Вот как-то так, просто и сложно получилось. Cool

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

961388СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)} писал(а):
С абсолютной точки воззрения Времени не существует.


)

Может для самого обсалюта, времени не существует? Wink
Время порождено, инертностью материи.
Оно выступает трёхмерным ориентиром, в физическом плане бытия, что позволяет нам осмысливать себя в пространстве.
А что вы подразумеваете, под проникновением, в любое пространство и время, где и как угодно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

961425СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Время - это игровая космическая иллюзия, которая создаётся сознанием, которое врёт(лжёт) своему Истинному Я.
ВремЯ так и будет - врём Я
Не. Мне кажется, не совсем так. Не врёт (лжёт) истинному «я», а существует параллельно с ним.
Мы живём как бы в нескольких мирах одновременно (Анастасия говорила, что на трёх планах бытия, но я не помню, какой третий Confused ). В материальном мире мы живём физическим телом, которое под воздействием Времени стареет и умирает, как и всё, что есть в материальном мире, включая искусственные предметы. А истинное «я» вечно, не подвержено Времени. Попадая в материальный мир, оно проживает одновременно с физическим телом какой-то отрезок времени. Наверное, всё, что идёт от истинного «я» (от души), вполне можно назвать «вне времени».

Думаю, что Время было задумано Богом при сотворении материального мира как его неотъемлемое качество. Может быть, в самом начале оно было не таким как сейчас. Например, есть версия, что одновременно могли существовать все 4 времени года, и человек мог сам выбрать в каком лесу погулять: в зимнем или осеннем. Так же как и сам выбирал, сколько ему жить в данном материальном теле. То есть, получается, что человек мог быть в чём-то неподвластен Времени, но это не значит, что Времени не существовало. Это значит, что человек мог с ним взаимодействовать по своему желанию, ему были даны эти «полномочия», так как он понимал Время, а значит, не мог навредить окружающему. Сейчас люди деградировали, разрушили первоначальный замысел Творца, теперь Время регулирует нас и происходящие на Земле процессы. И это лишний раз подтверждает гениальность и безграничную любовь Творца Солнце! .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

961646СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebro Ladoni,
Цитата:
Может для самого обсалюта, времени не существует?

А разве наше Истинное Я не едино с Абсолютом? Smile

Цитата:
Время порождено, инертностью материи.

Нет, Время порождено взглядом или сознанием Абсолюта.
Время - это сила, это волна, или колебательные вибрации, которые исходят из сознания Абсолюта.

Сознание Абсолюта пронизывает собой всю Вселенную, оно в сердцах всех живых существ, в каждом атоме... Это Живое Вездесущное Сознание в настоящем, здесь и сейчас, в тебе, во мне, в других, во всём сущем. Осмысленность или осознанность человека в настоящем моменте как раз определяет план бытия в котором он пребывает.

Звучит конечно парадоксально, но так оно и есть. Учёные, в частности квантовые физики, сейчас немного приблизились к такому пониманию. Акт наблюдения, порождающийся сознанием - по сути творение реальности. СозНание порождает СозДание.

Светлана Свиридюк
Да мы живём на нескольких планах бытия - Прави, Слави(Светлая навь), Яви, Нави(Тёмная навь). Как правило мы не задумываемся над этим.
В необъятной и безконечной Вселенной одновременно существует разные варианты реальностей, огромное множество разных галактик, метагалактик и т.д. Сознание Абсолюта одновременно пронизывает всё это безконечное множество галактических миров. Соединение индивидуального сознания с Сознанием Абсолюта создаёт возможность путешествий по этим разным безконечным и параллельным мирам, в том числе копий или разных версий нашего мира, т.е. с определёнными отличиями.

Цитата:
То есть, получается, что человек мог быть в чём-то неподвластен Времени, но это не значит, что Времени не существовало.

Время - это условное понятие нашего ума. То что мы называем временем, на самом деле - вибрации сознания. Сонастройка вибраций собственного "пространственно-временного" сознания с определённым спектром вибраций другого сознания, с другой мерой "пространства времени", позволяет входить или проникать в соответствующий этому другому сознанию мир или реальность.

В современное время или при современном уровне осознанности, чистоты помыслов и желаний, т.е. деградированном сознании, доступ к этим путешествиям закрыт собственным сознанием людей. Т.е. сознание само себя контролирует, блокирует или освобождает. Вот она божественная гениальность и простота Вселенной.Cool
Хорошо, что постепенно сейчас сознание людей восстанавливается, пробуждается, возрастает Любовь к Абсолюту, что приближает осознанность и скорость мысли к Божественной. Солнце!

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

961675СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А какое "Я", у нас не истинное, Виталий? Wink
Твои размышления лишены всякой последовательности, и прежде чем автоматически говорить "НЕТ", что вероятно связано, с сильно повлиявшим когда то на тебя эзотерическим учением, ты лучше вникни в саму суть сказанного мною.
А что мир порождён Богом, и что Он есть первопричина всему, так мне это известно Виталий.
Laughing
Так всё таки, что ты имеешь ввиду под проникновением в любое пространство и время где и когда угодно?
И ещё, на основании чего ты сделал такие выводы, что Вселенная бесконечна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

961741СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть теория, что время - это иллюзия. Наглядной иллюстрацией этой теории является следующая картина: например человек идет по дороге. Для него время существует: в виде сменяющих друг друга картинок окружающего пространства. Но если представить, что мы видим дорого сверху, то получается, что мы видим весь путь, который прошел человек и, что более интересно, который он еще пройдет.

Но лично мне такая теория не очень нравится. По ней получается, что даже если всех путей бесконечное множество, то всё равно все они предопределены.

Мне же больше нравится другая теория. Время существует. Но оно не определяется движением планет, а определяется движением мысли. Поэтому все мы люди, и все сущности, и, даже, Бог живём в моменте - СЕЙЧАС. Что будет за следующим поворотом - можно только прогнозировать, но наверняка - не знает никто.

Добавлено после 52 минут:

Точнее, будущее зависит от мыслей всех участников процесса. Но что подумает каждый в следующее мгновение - не известно.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

961746СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел
Цитата:
Мне же больше нравится другая теория. Время существует. Но оно не определяется движением планет, а определяется движением мысли. Поэтому все мы люди, и все сущности, и, даже, Бог живём в моменте - СЕЙЧАС. Что будет за следующим поворотом - можно только прогнозировать, но наверняка - не знает никто.

То, что будет за следующим поворотом в судьбе зависит от СОВМЕСТНОГО СОТВОРЕНИЯ мыслей людей и мыслей других живых существ Вселенной, например, таких как - планета Земля, Солнце, Луна и т.д.

Здесь хотелось бы сказать следующее.

Все мы слышали такое выражение: «Человек – творец своей судьбы», но единственный ли он творец своей судьбы?

Дело в том, что мир в котором мы живём - един и целостен, и Человек не может быть отделен от Мира, он взаимодействует с Миром и неразрывно связан с его пространством и временем. Ошибка многих людей заключается в том, что мы отождествляем себя, своё тело, энергию мысли своего сознания, отдельными от внешних энергий окружающего мира. Всё это из-за того, что мы видим ограниченный грубый спектр энергий окружающего мира и себя, не замечая более тонкий невидимый спектр энергий. Но этот тонкий не замечаемый спектр энергий также влияет на здоровье нашего тела, на наше мышление, поэтому и привносит своё влияние на нашу судьбу.

Мы соединены и связаны различными энергетическими нитями с миром вокруг нас. Человек всегда взаимодействует с различными энергиями окружающего мира. Внутреннее влияет на внешнее, внешнее влияет на внутреннее. Всё взаимосвязано и взаимозависимо.
Так единственный ли Человек в творении своей судьбы?

Существуют энергетические циклы движения планет солнечной системы. Циклы времени могут быть как благоприятными, так и неблагоприятными. Человек, неразрывно связанный с Вселенной, по-разному переживает эти различные ритмы энергий времени в течение всей своей жизни, что влияет на движение и ход его мыслей. То что влияет на мысли в данный момент сейчас может приносить человеку удачу, а может и некие препятствия, испытания. Причём это происходит независимо от убеждений человека.

Это можно понять, если представить человека внутри огромного океана. Когда в океане появляется огромная захватывающая волна, стремящаяся в определённое направление, то человек, находясь внутри потока этой океанической волны, какие бы усилия он не прилагал, просто не сможет плыть против течения волны в океане.

Наша душа находится в этом теле, наше тело находится во внешнем мире, с которым всегда происходит взаимообмен энергиями. Можем ли мы всегда не дышать? Нет, иначе мы задохнёмся. Можем ли мы всегда жить и бодрствовать в ночное время, а в дневное спать? Нет, мы просто рано или поздно устанем, наш организм будет разрушаться, и нам не будет хватать энергии солнца. Можем ли мы, напившись много воды, не сходить потом в туалет? Smile Т.е. всегда происходит взаимообмен энергиями, закон сохранения энергии, переход и проникновение энергии из одного состояния в другое...

Всё это говорит о том, что человек соединен со всем сущем во Вселенной на различных планах бытия -физическом, энергетическом, ментальном, астральном и т.д. Т.е. мы не одиноки в сотворении своей жизни! Smile

Предопределённость - СОВМЕСТНОЕ СОТВОРЕНИЕ В МОМЕНТЕ СЕЙЧАС.
Она как бы есть и её нету одновременно Very Happy

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

961749СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):
Есть теория, что время - это иллюзия. Наглядной иллюстрацией этой теории является следующая картина: например человек идет по дороге. Для него время существует: в виде сменяющих друг друга картинок окружающего пространства. Но если представить, что мы видим дорого сверху, то получается, что мы видим весь путь, который прошел человек и, что более интересно, который он еще пройдет.

Но лично мне такая теория не очень нравится. По ней получается, что даже если всех путей бесконечное множество, то всё равно все они предопределены.

Мне же больше нравится другая теория. Время существует. Но оно не определяется движением планет, а определяется движением мысли. Поэтому все мы люди, и все сущности, и, даже, Бог живём в моменте - СЕЙЧАС. Что будет за следующим поворотом - можно только прогнозировать, но наверняка - не знает никто.

Добавлено после 52 минут:

Точнее, будущее зависит от мыслей всех участников процесса. Но что подумает каждый в следующее мгновение - не известно.


Закон существования времени

Время – величина абсолютная, вечно существующая и беспредельная, так как всё развивается определённым образом во времени и одно увязывается с другим конкретными временными формами. Время как количественная и качественная величина, ограничивает стадии, этапы, циклы развития и присуще любой форме движения, любому процессу и Уровню.
Во времени развиваются начальные формы, зрелые и приближающиеся к Абсолюту. И так как время присутствует в каждой стадии развития и соответствует этой стадии, то оно тоже эволюционирует, обособляясь в некоторую Суть. А Суть Времени, суммируя свои качественные наработки на каждом этапе развития, образует общий прогрессирующий потенциал.
На каждой стадии развития время нарабатывает свои качественные характеристики, отличные от характеристик, нарабатываемых на других стадиях, поэтому общий композит Сути Времени составляет множество композитивных состояний различных Уровней.
Рассматривая время в общей тенденции эволюционирования, можно сделать вывод, что «в бесконечном процессе развития» оно имеет тоже «Иерархическое построение, что и любая другая Суть». Именно поэтому для каждого мира присуще своё время, соответствующее его Уровню развития. Достигая полного совершенствования на одном Уровне, оно переходит как Суть на вышестоящий план. И этот процесс бесконечен.
На любой стадии развития время обладает объёмным полем, которое вмещает в себя весь тот мир, к которому относится, и в то же время регулирует построение этого мира, каждой его детали и формы, осуществляет разворот процессов на этапах прогрессирования. Время строит мир и охватывает его в определённом своём объёме, позволяя ему существовать и упорядочивать свои процессы и структуру построения.
Но, даже принадлежа одному миру, оно может иметь разную скорость и обладать различным потенциалом. «Чем объёмнее построение потенциала времени», тем большие объёмы оно охватывает и тем более сложные процессы регулирует. При этом всегда основной тенденцией во всех действиях, которыми управляет время, является прогрессирование, движение к общей цели, но не деградация и хаотичность.
Любое происшедшее действие, процесс, созданное состояние, форма увеличивают общую мощь поля времени, так как любой законченный процесс нарабатывает качественные показатели времени. Суммируясь, они создают «действообразующую силу поля времени».
Сила времени настолько велика, что против неё не может устоять ничто. Она вовлекает в движение абсолютно всё, что охватывает его поле: и грубую материю, и более «тонкий», энергетический, план. И так как всё подчинено фактору времени, то здесь можно говорить о наличии в нём тенденции повелевать, которая преобладает над всеми прочими тенденциями того мира, который охватывает данная Суть Времени. То есть само время уже строится так, что в нём развивается повелительное наклонение, которое всегда будет больше и мощнее, чем любое прочее повелительное наклонение какого-либо объекта или состояния, существующего в этом мире. И такое соотношение выдерживается в любых мирах: всё, что находится в поле данного времени, подчиняется этому времени.
Если же представить обратное, то есть что повелительное наклонение времени в данном мире будет меньше потенциала подчинения Сути или какого-либо процесса, то и Суть, и процесс не воспримут довлеющей силы времени и выйдут из-под его влияния, а это приведёт к тому, что данное время не сможет направить их движение по пути развития. Поэтому в одном мире всё, что имеет форму, а также любой процесс, связывающий какие-либо состояния, построены специально с учётом подчинения заданному времени. Довлеющая же основа времени каждого конкретного мира (Уровня) направлена на приведение в движение развития Сутей и построения физико-материальной структуры этого мира.Хотя любое развитие предполагает варианты путей прохождения, которые способствуют прогрессированию процессов и направлению их в сторону абсолютного функционирования общего Объёма, но все эти варианты имеют двойственную направленность. Одна тенденция выражает процесс движения в будущее относительно настоящего существования, и вторая противоположна первой – это движение в прошлое относительно также настоящего.
Настоящий момент превращается в качественную основу, принадлежащую самому времени. Настоящее отличается той особенностью, что оно не производит движения, но содержит всё в себе «в не движении…, совершенствуясь в своём постоянстве форм, накопленных» в прошлом движении. И все прошлые накопления времени, переходя в качественные характеристики, воссоздают Суть Времени в её общем состоянии. Суть Времени также содержит в личной основе «триединую функцию существования».В триединой функции существования состоит прогресс и совершенствование общего потенциала времени, который возрастает от одной стадии развития к другой и образует собственную Иерархию последовательных этапов эволюционирования. Это движение – вперёд, в будущее, в направлении абсолютного формирования.
Абсолютное время принадлежит абсолютному Объёму единоцелостного организма, и поэтому его качественные характеристики должны удовлетворять требованиям данного Абсолюта по собственным показателям, как, впрочем, и каждому Уровню Иерархии Бога соответствует определённый Уровень Иерархии времени. Всё находится в строгом соответствии, а поэтому и Абсолют времени соответствует Абсолюту единоцелостного организма. Движение времени к Абсолюту – это движение в будущее.
Движение в прошлое происходит только по какой-либо необходимости, поэтому данная функция не самостоятельна, а является функцией зависимости от каких-либо причин. К тому же прошлое является необходимой составляющей для любого начального формирования как некоторой точки отсчёта. Без прошлого, без его базовых накоплений не может быть настоящего существования в его полном Сутевом строении, так как Сутевая структура всегда состоит из трёх «фаз временного совершенствования», которое идёт из прошлого через настоящее в будущее.
И временное совершенствование в своём триедином выражении играет для Сути такую же важную роль, как для абсолютного построения Бога играет его триединая конфигурация. Божественная структура не может существовать хотя бы без одной части своей триединой основы, также и любое Сутевое прогрессирование не сможет происходить без какой-либо одной временной фазы развития.
Потребность развития во времени связана с зависимостью любого совершенствования от набора Сутью количественных величин: чтобы что-то присовокупить к своим личностным характеристикам, необходимо участвовать во временном процессе. Кроме того, Суть в ходе прогрессирования проходит через различные планы бытия, которые увязывает между собой «образная функция межплановых сообщений». И именно время является связующим компонентом при прохождении Сутью различных планов существования, но не конкретно время одного плана, а общее время, охватывающее общий Объём, который заключает в себе все планы бытия.
Всё в мировом Объёме живёт, подчиняясь законам и общему времени данного Объёма. Каждый план бытия, или Уровень, обладают своим частным временем и одновременно подчиняются времени мирового Объёма. Любое частное время подвластно времени общего Объёма. И в данном случае тоже можно говорить об Иерархическом подчинении, при котором, чем к более вышестоящему миру принадлежит время, тем большей подчиняющей силой оно обладает.
Но любое время нижестоящих Уровней подвластно Высшим Иерархическим Системам и управляемо ими. Высшие Иерархические Системы способны управлять временем нижележащих планов бытия.
Если же говорить о Сутях, то каждая вышестоящая Суть становится несоизмерима с временем нижележащего Уровня и не будет находиться в функциональной зависимости от него, потому что сам потенциал этой Сути выше нижележащего временного потенциала.
Чем выше поднимается Суть в своём развитии по ступеням Иерархии, тем меньше она подвластна времени, так как в процессе совершенствования мощь обычной Сути возрастает больше, чем мощь Сути Времени. За счёт этого возникает разница в наращивании потенциалов обычной Сути и Сути Времени. Потенциал Сути возрастает в большей степени, чем потенциал времени.
По этой причине индивиды высоких Уровней выходят из-под власти времени своего Уровня. Чем выше стоит личность на ступенях Иерархии, тем меньше она подвластна времени. Однако выходя из-под власти времени своего Уровня, Сути попадают под власть времени более глобальных масштабов, таких, как время единоцелостного Объёма.Время на разных Уровнях и в различных формах существования обладает собственными коэффициентами влияния, а также имеет и разнофактурную качественную основу. Поэтому при построении одного мира, при насыщении его многообразием форм и конструкций, подбирается база подобных временных параметров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

961755СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Время – величина абсолютная, вечно существующая.[/quote]

Вот тут я с Секлитовой не соглашусь.
Время - величина относительная!
И следовательно существует, относительно недавно, в ограничиваемых его , рамках физического мира, что кстати говоря, не противоречит её же концепции "предельности бытия", если я не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

961841СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebro Ladoni писал(а):
Время – величина абсолютная, вечно существующая.


Вот тут я с Секлитовой не соглашусь.
Время - величина относительная!
И следовательно существует, относительно недавно, в ограничиваемых его , рамках физического мира, что кстати говоря, не противоречит её же концепции "предельности бытия", если я не ошибаюсь.[/quote]

Здравствуйте.
Я то же не соглашусь.
Очень интересную версию прочел в одной книге.

Как мы знаем из Библии "Сперва было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог".

Бог сказал Слово, сделал Выдох - возникла материя, в том числе все вибрационные повторяющиеся процессы и само время (поэтому мы и наблюдаем расширяющуюся вселенную). Все это "хозяйство" держится на силе Бога или "на силе Аллата".

Как только сила Аллата иссякнет (а это случится обязательно) исчезнет вся материя, в том числе и время. Не будет даже пустоты.

Душа человека - частичка Бога. Она, как и сам Творец - вне времени. Уникальность человека в том и состоит, что частичка Бога - Душа создание вневременное, заключена в материю (создание временное), как в капсулу. Человек уникальный синтез духовного и материального.

Добавлено после 7 минут:

P.S. Кстати, именно потому, что время имеет вектор направления, заданный Богом, невозможно создать машину времени для материальных объектов.
По времени может путешествовать только Душа, воплощаясь (реинкарнируя) как в прошлом, так и в будущем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB