Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OlegKemerovski



Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

950656СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя тётя педиатр, примерно одного возраста с Червонской. Тоже говорит о вреде прививок для больных детей. Но! Когда в начале 90-х перстали поголовно вакцинировать детей, она впервые увидела и дифтерию и корь и коклюш. Позже, когда восстановилась система вакцинаций, она этих болезней больше не видела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

950659СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без наличия РП способного справляться с болезнями, текущая медицина хочешь, не хочешь, нужна((
Огульно всё и вся отрицать с экспериментам и на детьми это явно не есть хорошо.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Belli




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Новосибирск

950664СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не есть хорошо прививки ставить детям, губить этим их иммунитет. С грустью думаю о том, что будущая жена моего сына будет привитая от всего и по нескольку раз.

_________________
Прививки. Узнай правду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950681СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже доказано, что дети, которым НЕ ПРОВОДИЛАСЬ вакцинация НЕ БОЛЕЮТ, а если в редких случаях и заболевают, то болезнь протекает быстро, т.к. не "изношенный" вакцинациями иммунитет легко и в сжатые сроки справляется с болезнью.
А вот привитые дети болеют почти ПОСТОЯННО!!!

Не надо путать медицину с вакцинацией.

Медицина, безусловно нужна и никто здесь не агитирует от нее отказываться. Речь идет, только, о губительном воздействии прививок на иммунную систему ребенка, и о торможении развития головного мозга.

Если вы как взрослый человек, осознавая всю ответственность за свой выбор, и ознакомившись со всеми возможными негативными последствиями вакцинации и сомнительными ее результате в создании иммунитета, всё же решаетесь на вакцинацию - это ваш сознательный выбор, и никто вас не отговаривает. Это ваше право!

Но маленький ребенок подобный выбор сделать не может!

К тому же самым страшным последствием прививок является даже не разрушение иммунитета, а разрушение структуры, формирующегося мозга у ребенка!
Если вы, как родитель берете ответственность за подобные последствия - снижение умственных способностей своего ребенка, то это, конечно тоже ваше право! (Хотя на мой взгляд ОЧЕНЬ сомнительное!)

Уже доказано, что в первые три дня после рождения ребенка, в молозиве женщины находятся ВСЕ антитела от ВСЕХ болезней, которыми ПЕРЕБОЛЕЛА мать и у которой к ним сформировался иммунитет. Таким образов мать прикладывая ребенка к груди (в первые три дня!!!) естественным (Божественным) путем создает у своего ребенка полный иммунитет ко всем болезням!
Причем, самым важным моментом здесь является ТО, что созданный таким образом иммунитет ПОЖИЗНЕННЫЙ. А прививочный ВРЕМЕННЫЙ, быстро угасающий и ПОЭТОМУ требующий постоянных ревакцинаций.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

950684СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж где-то полвека, век, назад до вакцинации детская смертность была довольна высока, это зафиксировано во многих источниках. Люди того периода без вакцинации не показывали мега достижения своего не тронутого вакцинами мозга, дифтерия, дизентерия, тиф выкашивали поселки, я читал краеведческую литература своего района, до вакцинации было очень высокая смертность.

Да, болеют не поспоришь. Но только ли из-за вакцин? Какова доля влияний вакцин на здоровье в ряду таких факторов как отсутствие Пространства Любви, чистого воздуха, качественных продуктов, живой воды и прочее, прочее...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К.
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

950686СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже читала и слушала лекции про вакцинацию. Она существует уже больше 100 лет.И статистика есть на любой вкус, если ты за прививки есть статистика, что без неё была большая смертность, если против, то наоборот. Большинство этих заболеваний от грязи, скученности проживания. недоедания и с этим думаю ни кто не поспорит. Я ( к сожалению) сыну до трёх мес. ставила прививки Sad и могу видеть раздницу, ему сейчас 3 года, он иногда ещё попивает моё молоко Smile, ещё закалка и хорошее настроение. Ходим в садик, заразились рота- вирусом, мы в лёжку 2 недели, он 3 дня. ( без лекарств, абсолютно сам, ну с молоком Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

950694СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо пишет о вреде прививок доктор биологических наук, натуропат и прочее Марва Оганян в своей книге "Экологическая медицина". В двух словах прививка стимулирует иммунитет на борьбу с искуственно введеной инфекцией, при этом иммунитет в целом равен нулю. По сути активизируем резервы организма в одном направлении, остальные участки остаютя не защищеными. Действуем как плохой полководец, обрекая организм на поражение в принципе.

Добавлено после 4 минут:

Познакомилась с Марвой Вагаршаковной на фестивале "Звенящие кедры" Несмотря на свой преклонный возраст-очень активная дама. Для меня всегда очень важно соответствует ли образ жизни и состояние здоровья тому, что несут в массы эти люди. В данном случае я поняла, что слова у нее не расходятся с делом.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

950704СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня младшая дочь родилась в 1996 году в районе крайнего севера на Белом море, там в то время и ещё долго вакцин, педиатров и много чего не было. Первый раз я обнаружила и все обнаружили, что её ни разу не вакцинировали перед первым классом - делали три попытки привить БЦЖ, не прививалась, потом я отказалась от прививок. Результат - она болела с температурой один раз за свои 16 лет, почему и как расскажу чуть позже, при любой эпидемии она сидит одна в группе садика и в классе потом и с ней какой нибудь выздоровевший; корью, краснухой - так слегка сыпь и без температуры. А вот заболела когда в 14 лет прибежала из школы и сказала - мама я прививку от гриппа сделала, во я шум в школе подняла! - сделали прививку не поставив меня в известность, написала везде кучу отказных и положила девочкам отказные в карточки и дневники, а Катя заболела на третий день, да как болела - температура за 40, до судорог, когда за 41 зашкалила я её под прохладный душ водила, почти носила, болела (без лекарств) 2 дня, мы от неё заразились - болели по неделе. на третий день даже следа болезни у неё не было - аппетит хороший, самочувствие, а мы долго отходили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950718СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, а вы слышали о прививках для девочек, которые вызывают бесплодие. "Гардасил", например. Причем не просто вызывают, а они для этого специально и были созданы, для стерилизации населения развивающихся стран. Их ставят под предлогом профилактики рака шейки матки.

И еще долго рылся на Ю-тюбе, но нашел-таки один информационный сюжет, именно о статистике снижения заболеваний с начала века и его причины. Ролик короткий (всего 10 мин.) но если не желаете смотреть весь, посмотрите с 3-й по 7-ю минуты (основная информация там)

Статистика снижения заболеваемости: подтасовка фактов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3IZpcmbvn9g[/youtube]

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950720СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу прививок.

Меня удивляет одно:
- если человек пишет тут на форуме, то ему не один годик.
- имели в своё время прививки.

И что выходит, что участники обсуждения с недоразвитым потенциалом?
Ну, если пишется, что
Цитата:
Речь идет, только, о губительном воздействии прививок на иммунную систему ребенка, и о торможении развития головного мозга.
Цитата:
В двух словах прививка стимулирует иммунитет на борьбу с искусственно введенной инфекцией, при этом иммунитет в целом равен нулю.

Читая "страшилки", удивляюсь - как вообще люди-то живут, когда в роддомах прививки делали всем, да и в садик не попасть без прививок...

Конечно, были и есть вопросы по прививкам, есть угрозы и риски. Но решение всего этого тоже есть - нужно менять образ жизни. Но менять не для отдельно взятой личности, а в социуме. Меняется культура жизни, культура медицины, культура общения и прочие виды культур.

А нагнетать сегодня "войну" против вакцин, ничего не делая в плане культур - чревато социальным напряжением и прочими негативными социальными явлениями. И это похоже на борьбу с ветряными мельницами, т.е. со следствием, не решая причины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

950721СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, Я правильно понимаю что уровень вашей компетентности, ваших знаний в этой области и опыта позволяет сказать "о прививках для девочек, которые вызывают бесплодие"? Перепечатыванием сомнительных источников в интернете это типа как "одна бабка сказала".

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950727СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, да вы правильно понимаете.
У меня высшее образование по биологии, поэтому я знаю о чем говорю. Если бы я не проверил информацию, я не выложил бы ее здесь.

Наталья Ризаева
Цитата:
Читая "страшилки", удивляюсь - как вообще люди-то живут, когда в роддомах прививки делали всем, да и в садик не попасть без прививок...

Вы ошибаетесь, прививки делали далеко не всем. Мне не делали. Мне повезло у меня мама работала медсестрой в детском садике, и от всех прививок я был избавлен. И еще я лично знаю многих врачей, которые своим детям, просто подписывали прививки у знакомых коллег.

И потом те прививки, которые делали в Советском союзе, это совсем не те прививки, которые существуют сейчас, я говорю не о названии, а о составе. С 93-го года ситуация с прививками стала ужасающей. Я лично знаю двух детей своих знакомых, родившихся именно в эти годы, и оба сейчас инвалиды.

Цитата:
А нагнетать сегодня "войну" против вакцин, ничего не делая в плане культур - чревато социальным напряжением и прочими негативными социальными явлениями. И это похоже на борьбу с ветряными мельницами, т.е. со следствием, не решая причины.

Если вы прочитаете состав любой вакцины, а затем обратитесь к знакомому врачу или химику за разъяснениями, ваше мнение о прививках кардинально изменится.
=========================================================

Я никогда не призывал к огульному отношению к чему-либо. Я как раз, наоброт, за полностью разумный и взвешенный подход к любому вопросу.

Я считаю некорректной проведение параллели между медициной и прививками. Медицина нужна, и никто этого не отрицал. Я ни разу в своих высказываниях не высказывался за отказ от медицины, наоборот, медицина полезна, а в некоторых областях и незаменима. И именно так я считаю, и такого мое мнение.

Теперь касательно прививок.
Что лично мне позволяет делать выводы о прививках, как об одном из самых страшнейших факторов в разрушении как человеческой личности, психики и здоровья, так и о разрушительном их влиянии для самого общества как социального организма. Это тщательное и очень скурпулезное изучение данного вопроса. Я не довольствовался, только прослушиванием фильмов о вреде прививок или слушал ББС (баба бабе сказала). Я очень тщательно выслушал и аргументы сторонников прививок, и имел полную возможность сравнить аргументы обеих сторон. Я каждый сделанный вывод с той и с другой стороны перепроверял лично! Перерыв гору справочников и массу литературы.

Мой вывод - прививки, как МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ, это бактериологическое оружие геноцида. Бактериологическое оружие массового поражения, для уничтожения и сокращения населения земли.

Если говорить об индивидуальном применении прививок, действительно как МЕДИЦИНСКОГО средства с индивидуальным подходом к особенностям заболевания каждого конкретного человека (а НЕ МАССОВОЙ, огульной вакцинации), я, как разумный человек, ни в коей мере, не отрицаю их некоторой пользы при определенной степени отклонений организма, (как и любого медицинского препарата). При соответствующем назначении врача, и соответствующих показаниях.

Но пока прививки используются как средство массового поражения, а не индивидуального лечения, я был, есть и буду категоричным противником подобного рода прививок.

И на мой взгляд, категорично высказываться о предмете, не входящим в сферу компетенции собственно человека, безответственно.
Если человек высказываясь о прививках, хотя бы не ознакомился с инструкцией к данному виду медицинских препаратов. Не прочитал состав медицинского препарата, не изучил все противопоказания и показания к применению. Не знаком со списком побочных действий данного препарата. То речь, в таком случае, может идти, только о самомнении человека (не основанном ни на каких реальных доказательствах), а не о компетентной позиции человека, досконально знакомого с сутью изучаемого предмета.


Последний раз редактировалось: Владисветист (Вт 27 Ноя 2012, 6:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, veta777, Комолова Татьяна
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950733СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне повезло у меня мама работала медсестрой в детском садике, и от всех прививок я был избавлен.
Я вас не знаю, не знаю вашу маму. Я знаю систему.
И знаю, что врачи и медсёстры первые делали прививки своим детям. Потерять работу или пойти под суд - мало кому интересно.

В школе тоже прививки делали, не говоря уже о прививках в роддоме, о которых никого и не спрашивали.
Поэтому заявления о том, что вот ни одной прививки не было, у меня вызывают улыбку.

Но вступать в спор я не намерена, т.к. не вижу смысла - никто не покажет медкарту, а написать тут можно о многом.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950753СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну что ж где-то полвека, век, назад до вакцинации детская смертность была довольна высока, это зафиксировано во многих источниках. Люди того периода без вакцинации не показывали мега достижения своего не тронутого вакцинами мозга, дифтерия, дизентерия, тиф выкашивали поселки, я читал краеведческую литература своего района, до вакцинации было очень высокая смертность.


Как правильно было отмечено, главные факторы болезней - скученность и не полноценное питание, отсутствие благоприятного для человека окружения родными созданного уголка природы. Эти причины сегодня никуда не делись, к ним добавилось лишь, еще более нездоровый воздух. А в случае с поместьем - воздух хороший, но бытовые условия по большей части оставляют пока желать лучшего.

При этом к прививкам, разумеется, надо подходить с большой осторожностью, как к любому виду медицинского вмешательства. Но и отрицать сегодня необходимость медицины для современного человека, живущего в современных условиях, - бессмысленно. Факт что нужна современным людям медицина. У нас в поместье сосед - врач (из ведомственной больницы) очень высокого класса, и надо сказать не зарастает к нему тропа народная, посоветоваться, куда с чем обратиться. Не зарастает.

Я с огромной осторожностью отношусь к прививкам и вообще медицине для малышей (достаточно почитать состав аквадетрима, чтобы об этом задуматься, а ведь ео выписывают практически всем малышам), но и огульного отрицания прививок при этом не принимаю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950866СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Цитата:
Речь идет, только, о губительном воздействии прививок на иммунную систему ребенка, и о торможении развития головного мозга.
Цитата:
В двух словах прививка стимулирует иммунитет на борьбу с искусственно введенной инфекцией, при этом иммунитет в целом равен нулю.

Читая "страшилки", удивляюсь - как вообще люди-то живут, когда в роддомах прививки делали всем, да и в садик не попасть без прививок...

Я тоже удивлен, что результаты научных исследований называют "страшилками"

Наталья Ризаева писал(а):
...Я знаю систему. И знаю, что врачи и медсёстры первые делали прививки своим детям. Потерять работу или пойти под суд - мало кому интересно.

Это только доказывает что люди разные, и уровень их осведомленности о тех или иных явлениях тоже разный. В вашем окружении люди делали прививки, в моём избегали их.

Утверждая, что вы знаете систему, вы просто показываете, что знакомы с инструкциями и должностными обязанностями работников этой системы. Но вы не упоминаете каков ваш допуск в этой системе. Уровень медсестры, это одно, а уровень врача другое.

Я согласен, что потерять работу или пойти под суд - мало кому интересно. Но это правильно, лишь в отношении чужих людей. А я говорил, только про себя, и как своему ребенку моя мама мне этих прививок не делала. Хотя всем остальным делала т.к. была обязана делать.

Наталья Ризаева писал(а):
...никто не покажет медкарту, а написать тут можно о многом.

Если я даже лично принесу вам мою медкарту, и у вас будет возможность ее прочитать собственными глазами, то вы сможете из нее узнать, только то, что все положенные мне прививки сделаны. Поэтому смотреть нужно не медкарты, а отметины на руках, есть они или их нет, а написать всё что угодно можно.

Наталья Ризаева писал(а):
Конечно, были и есть вопросы по прививкам, есть угрозы и риски. Но решение всего этого тоже есть - нужно менять образ жизни. Но менять не для отдельно взятой личности, а в социуме. Меняется культура жизни, культура медицины, культура общения и прочие виды культур.

А нагнетать сегодня "войну" против вакцин, ничего не делая в плане культур - чревато социальным напряжением и прочими негативными социальными явлениями. И это похоже на борьбу с ветряными мельницами, т.е. со следствием, не решая причины.

Абсолютно с вами согласен!
Но 29 вакцин в 20 инъекциях до 2 лет, это не нагнетание "войны" против вакцин. Это война против людей!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB