Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Жена Богиня" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

945277СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Мне все таки будущая школа видится как подготовка женщин к выполнению главного предназначения,это рождение божественного человека.
В книгах Мегре описана типичная ситуация для большинства молодых женщин,когда они стремятся стать живыми вешалками и разочаровываются в жизни совершая ошибки и нереализуют свои способности -не смостоятельно делая свой выбор.А так школа ,может быть как очной так и заочной и даст необходимые знания и навыки для правильного выбора,поскольку ценить они будут в жизни и мужчине совсем иные качества.

Добавлено после 2 минут:

tmesher, вот как раз этих знаний то в советской школе не было.

Светлых мыслей всем! Вот и меня это волнует.Все думаю, как внучке объяснить, хоть и не часто с нею вижусь, какою женщина должна быть (в первый класс пошла).Что, книги детские сегодня ложную информацию дают, это мы знаем, мультики - тоже.А начинать все надо с детства.( Взрослой дочери своей не смогла объяснить, так и родила детей в системе.)Как внучке объяснишь, если она видит далеко не божественное отношение родителей друг к другу, хотя, по современным меркам - не плохие? ДА и видит родителей мало. Любомилке ведь бабушка подсказывала, вот и мне, думается,надо участие принять, пока родители не проснулись.

Добавлено после 14 минут:

Я, кажется, не совсем в тему, извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Муссорщик
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

945297СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
LenaSvit,

Значит мужчина с короткой стрижкой ,без тесёмки на лбу,такой,как изображен на этом фото,вам не нравится? Very Happy Машина,кстати,у него тоже "крутая".
Фотография Мегре Владимира Николаевича (см по ссылке)
http://www.anastasia.ru/news/detail/1744/
Дело-то не в нарядах!!!
Ребёнка своего в вашу школу я-бы не отдала,чтобы не научили дитятю ошибаться в поиске любимого человека.


Здравие! Солнце!
И там же, в статье Владимира Николаевича Мегре есть такие его слова о тогдашнем (несколько лет назад это было) образе его жизни: "Лучшим местом своего жилища ощущаю кабинет, в котором висит портрет Анастасии, картина с изображением ее родителей и другие картины. Там стоит резной стол и кресло из сибирского кедра, привезенного из тайги, сделанные талантливым сибирским умельцем (фото стола, кресла, статуэтки). За этим столом я работаю".

Мне хочется верить (и я приложу все мои усилия, знания для Рода), чтобы дети мои сказали: "Лучшее место в доме - где висят портреты моих родителей, предков. Я знаю, что это земные Боги, которые меня мысленно и во плоти сотворили. Меня, такого замечательного! меня, настолько замечательного ОНИ сотворили, что я даже могу знать и написать такие мудрости, которыми владеет Анастасия! Другие мои друзья не могут... их родители чего-то им не додали ещё... а мне ведь дали сполна, раз я могу! И я осознаЮ их силу и ценность, раз висят у меня их портреты. Таким образом - я и мою силу знаю! откуда она, истоки... То, что бабушка Мария не смогла даже школу закончить - не значит, что силы у неё было меньше, чем у меня после нескольких университетов... значит, что время и правление, страна были не для развития этой силы, а для её целенаправленного прятания, сгибания в человеке... Но сила-то была настолько мудрой и могучей, что появились МЫ в Роду нашем. Вот откуда мы родом - из той внешне невидимой, не закончившей даже школу... силы. Но из той пророческой, которая однажды устами бабушки сказала, что мы станем более счастливыми, более умными и успешными, богатыми людьми, а она будет любоваться нами с неба, а мы будем вспоминать её... и попросила тогда она, чтобы не забывали её... Я помню."

Ещё я верю, что дети скажут, перейдя в другую комнату: "А вот тут подарки друзей наших. Это от Анастасии, это от друга с Сибири, это от друзей, которые нам соседи".

А затем пройдут в новую и светлую комнату супружескую дети и скажут: "А вот эти портреты семьи, себя, вот эти стол и мебель - мы уже творили сами, стараясь сделать лучше, чем у родителей наших. И лучше, чем у друзей. Что скажете, гости, у нас получилось?"

А гости посмотрят на детишек самых младшеньких в семье, послушных и красивых, сияющих талантами и одухотворённо внемлющим разговору взрослых (с почтением) и скажут: "Да, хороши Портреты ваши нерукотворные, живые, совместной кисти Отца прекрасного небесного и вас, земных Богов".

Желаю всем, чтоб гости оценили что-то по достоинству у нас. В прекрасном нашем Доме Общем - также...
Ищу свою половинку
Традиции, чувства живые и мудрость всю Рода школа Богов и Богинь воскрешает. Ведь РОДОВОЕ Поместье и Поселение каждый из нас сотворяет.
Солнце! Солнце! Солнце!
Значит, стало мне понятно, что создавать его можно всегда, сейчас (даже не имея земли гектара Laughing ) - создавать родовые отношения в своём Роду, в семье. Родственные, близкие, прекрасные, душевные. Душу свою для начала вернуть в семью свою, а не на гектар её отправить и там ждать принцев или принцесс, забыв о всех родных и близких людях... Такая картинка была бы отрывом от настоящей жизни и перенесением через отрезок времени - в будущее, когда уже нет родителей, от которых многие отказываются, переходя на гектар... Пустуют родительские усадьбы в сёлах или квартиры стоят неремонтированными даже при жизни родителей... если дитя через отрезок времени на гектар само, без них, без Рода своего перелетело Laughing .
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, Гончарова Валентина
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

945318СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit
Цитата:
Но пока не то ощущение, значит, чувствует душа, что что-то из внутреннего не то, нет полного совпадения.

Так душе то важен совместный полет,а не совместное падение.Возможно слово сходство или схожесть лучше отражает процесс поиска и отвечает на вопрос для чего Любимый тебе нужен.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ginta
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

945319СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, наверно, уже от темы отступаем...
Надо новую тему для таких диалогов завести, где выясняется, кто ж такие Бог или Богиня.


LenaSvit писал(а):
Я много думаю о любви, могу высказывать некоторые мои мысли о ней, но ни в коем случае не нужно отдавать мне детей на обучение поиску половинки и сохранения любви - я пока мою половинку не нашла, так что как быть счастливым в любви пока объяснить не могу, ровно как и объяснить, как сохранить любовь. Как стать счастливым - учитесь у счастливых.

При всём моём уважении к Мегре, при том, что у него живые глаза, а это красит человека, уточняю, что мой взгляд притягивают другие лица, на него не похожие.


1) Можно и не сохранять любовь. Когда она уже есть...
Это называют - стал целым человек. Тогда что мужчина, что женщина - не нуждается в любви извне. А вдвоём, соединяясь в 1 лучезарность - воспитывают деток. Потому Анастасии ласки и секс не особо нужны. Её и природа, и солнышко ласкают. Да, и любимый тоже мил для неё. Но и Бог, и природа, и дедушки - все милы примерно одинаково... С ней рядом приятно и так, у неё энергия любви к себе, самодостаточная, от которой хорошо, как от солнышка. Она - солнышко. Так каждому ведрусёнку надо учитьсяSmile. . Если б каждого из нас так научили... с детства... Но и сейчас можно научитьСЯ, вспомнить, ведь временами мы впадаем в это светлое чистое состояние любви ко всему и безмятежности, баланса чувств.
Ошибка делить энергии на женщин и на мужчин.
Это страшная Образная ошибка нашего времени Laughing .
Заключается в том, что человек не принимается как самодостаточная биоэнергоинформационная система (Бог, Богиня) с собственной системой управления! А считается, что мужчину настраивает только женщина якобы тонкими энергиями, любовью. Пардон, а на необитаемом острове или на корабле - кто настраивает мужчину и чья любовь даёт ему жизнь?
А вот для семьи, для новой жизни - да, нужны сначала двое...

2) У Владимира Николаевича есть семья, жена. Зачем смотреть на него как на половинку рода?

Раиса Каштанова писал(а):
Все думаю, как внучке объяснить, хоть и не часто с нею вижусь, какою женщина должна быть (в первый класс пошла). (...)
Как внучке объяснишь, если она видит далеко не божественное отношение родителей друг к другу, хотя, по современным меркам - не плохие? ДА и видит родителей мало. Любомилке ведь бабушка подсказывала, вот и мне, думается,надо участие принять, пока родители не проснулись.

Вы начните. "Половину сделанного сделал тот, кто начал". И ещё пословица: "Начинай - сделаешь половину дела. Снова начни - и закончишь дело".

Как внучке объяснить?
С Любовью. Испросите совета, любви, поддержки у того, в кого верите. У Отца. И верьте, что всё получится. И каждый день заново можно просить помощи свыше, пока сами не научимся навсегдаSmile действовать. Как только усомнитесь, что можете донести до внучки информацию - тут же заметите, что, да, на энергии сомнения не доносится! Laughing И придётся поправлять себя и не сомневаться, тогда в такие минуты всё верою доносится. (По вере... дано. По лучу верыSmile)
Главное ещё любовь ко всем должна быть: и к родителям девочки, как к заранее всё понимающим, тогда они и поймут. Будете сомневаться, что поймут - перекрываете поток энергии чистой, энергии взаимопонимания, словно кран с водой Laughing . Всё просто. Открывайте снова этот нужный "кран" и вперёд к творению! Совместному с родителями девочки.
Конечно, бабушка мудрее всех в роду, поэтому может своим примером только воспитать внучку. А как сделать, чтобы девочка именно вашим примером увлеклась, а не героиней из телевизора или не влюбилась в школьную учительницу только?Smile) Влюбляйте в себя свою внучку. Любите, идите самому хорошему навстречу. Как только вас и ваши добрые дела полюбит ребёнок - он сам расскажет. Ваша искренняя любовь каждый день творит чудеса.

Такой секрет, Лена, и для семьи - как сохранить любовь. Просто каждый день, когда гаснет любовь - кто-то из супругов влюбляет в себя партнёра снова, снова начинает добрые слова говорить, дарить подарки, вкусно ужином заманивать, носками вязаннымиSmile или обнимать... А может быть двое полноценных ведрусов (самодостаточно светящих биоэнергоинформационных комплекса=Бог или Богиня) - которые не нуждаются в потерях и нахождениях, сохранениях любви. Они уже открыли этот закон и с ней живут, не теряют её как свою личность! Всё просто.

Тогда они идут в любое пространство и любое пространство для них Пространство Любви. Ведь любовь принесли собою. Всё просто. (Даже для одного такого творца; кто начинал поместье сам, но с Отцом совместно - тот знает силу этой любви и один! и без партнёра есть Любви Пространство!) Но для ребёнка - для нашего Портрета живого нерукотворного, для будущего - мы создаём семью. Причём такою, в какой хотели бы сами вырасти! А так и будет. Только представьте, что нам придётся воплощаться у внуков, которых мы научили своим примером лишь не любить детей, они же нас тогда маленькими не полюбят! разведутся и бросятSmile). Кто не желает себе участи такой - запишет об ошибках в Родовые Книги.
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Раиса Каштанова
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

945344СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых мыслей всем!
Анастасия говорила, что женщины способны остановить все войны на Земле, не допуская энергию разрушения. ( Я считаю, что и мужчины должны быть причастны к этому не в меньшей мере.)Нам то этого никто не объяснял и я своей дочери не объясняла, по тому, как не знала. Говорить, говорили, но объяснить не могли, почему до замужества нельзя в интимную близость вступать. Вот такой урок, я думаю в первую очередь необходим. Кто книги душой принял те,конечно поняли, а сколько еще тех, что не поняли? Вот, что меня беспокоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Людмила из Киева, Самойлов Денис
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

945351СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раиса Каштанова,
Цитата:
...объяснить не могли, почему до замужества нельзя в интимную близость вступать. Вот такой урок, я думаю в первую очередь необходим.

"До замужества нельзя вступать в интимную близость "- неверная формулипровка,я так думаю.

У нас в России всегда были строгие нравы и девушек за внебрачные связи осуждали,даже ворота дёгтем мазали.Редко девицы нарушали табу.Но всё равно были разводы ,брошеные жёны и дети,пьющие мужья....Лишь недавно при помощи средств массовой информации - интенсивной пропаганды "гламура" и секса произошло резкое падение нравов.

Вступать в интимную близость полюбившим друг-друга людям можно лишь в том случае,когда они хотят иметь ребёнка друг от друга и готовы сотворить дитя.
Вот если это будут в новых "ведрусских школах" преподавать,то будет польза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Людмила из Киева, Раиса Каштанова
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

945355СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнышка всем! Солнце!
Это первое-первое, что будут преподавать в ведрусских школах!
Только я - это школа моей семьи и в поселении, с друзьями, где живу. Тут я отвечаю за несение таких нравов, давно учебник пишу "Ведрусский учебник Любви и гармонии Половинок Рода". Ну, это не важно. Без учебников ещё лучше, когда уроки живого прекрасного общения и светлых чувств преподаются. Уроки: Счастье и Сотворение, Здравие и Любовь, Семейная гармония и Мир, Дружба и Красота, Есть у нас Добро - например, такие будут в этой школе. В общем, как обычно у нас в Ведруссии Wink - кто какой урок предложит и сможет провести - те в школе и будут.

А вот рядом с вами и в ваших семьях, в ваших поселениях КАКАЯ будет школа, как вы её сделаете? Или обычная? тоже не плохо пока... Думаю, ясно, кто вам учитель и ученик будет... достаточно на себя в зеркало взглянуть каждому - ответ очевиден. Мы сами, как обычно, всё это и творим вокруг себя... Не для детей лишь только... Признаюсь по ведрусскому секрету Wink Very Happy : творим для прекрасного будущего, чтоб дети и внуки выросли достойными родителями, если вдруг нам захочется перевоплощаться да у них родиться.

Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

945358СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Раиса Каштанова
Цитата:
...объяснить не могли, почему до замужества нельзя в интимную близость вступать. Вот такой урок, я думаю в первую очередь необходим.

"До замужества нельзя вступать в интимную близость "- неверная формулипровка,я так думаю.


Это христианская формулировка:грех блуда.В христианстве в браке интим блудом не считается,еще апостол Павел сказал,что,будьте одни,но,если не в силах противостоять блуду,то женитесь,и ваша плоть будет принадлежать жене,а ее плоть-мужу.Интим мужа с женой не является грехом.Если в браке человек впадает в интим не с женой,то это грех прелюбодеяния.

Если интим до брака-это блуд.Если человек впадает в грех блуда и он христианин,ему следует на исповеди искренне покаяться перед Богом в присутствии исповедника.Далее исповедник грех отпускает.После отпущения грехов человек считается чист и допускается к причастию.Так как считается,что человек слаб по природе своей,то его тянет согрешить и сам он противостоять соблазну не в силах.Только с помощью непрестанных молитв,обращенных к Богу,Божией матери и святым,человек может противостоять греху.Но,так как человек слаб,то он часто не в силах молиться,тогда следует обратиться к батюшке или монаху,чтобы они молились за него.

Если молитвы не помогли и человек,по причине своей слабости от природы,снова впал в грех блуда,следует снова идти на исповедь и искренне каяться.....Может показаться,что такая искренность отдает лицемерием.Трудно сказать,так ли это,ведь действительно человек может в какой-то момент искренне каяться,при этом в другой момент он знает,что слаб,потому как "всяк человек есть ложь"(с)..

...Сейчас мне вспомнилась молитва Анастасии:"..Не допущу греха и слабости в себе.."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

945361СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty
Цитата:
Это христианская формулировка:грех блуда.В христианстве в браке интим блудом не считается,еще апостол Павел сказал,что,будьте одни,но,если не в силах противостоять блуду,то женитесь,и ваша плоть будет принадлежать жене,а ее плоть-мужу.




Цитата:
Анастасия : Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина , с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.

Казалось им, как и сейчас живущим людям кажется, оно приходит каждый раз, когда слиянье происходит мужского, женского начал, их плоти, видимых их тел.

На самом деле удовлетворения от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого «я» участия не принимают. А человек стремился к ощущенью полноты, тела и способы соединения меняя, но до сих пор сполна его не получая.
Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести. Так до сегодняшнего дня мы и дошли.(гл."Род Анастасии" ЗКР)

Без коментарий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

945363СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
elty
Цитата:
Это христианская формулировка:грех блуда.В христианстве в браке интим блудом не считается,еще апостол Павел сказал,что,будьте одни,но,если не в силах противостоять блуду,то женитесь,и ваша плоть будет принадлежать жене,а ее плоть-мужу.




Цитата:
Анастасия : Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина , с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.

Казалось им, как и сейчас живущим людям кажется, оно приходит каждый раз, когда слиянье происходит мужского, женского начал, их плоти, видимых их тел.

На самом деле удовлетворения от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого «я» участия не принимают. А человек стремился к ощущенью полноты, тела и способы соединения меняя, но до сих пор сполна его не получая.
Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести. Так до сегодняшнего дня мы и дошли.(гл."Род Анастасии" ЗКР)

Без коментарий


Думается,что теперешним бабушкам их бабушки и прабабушки говорили примерно так:"Внученька,до брака ни-ни,потерпи уж,потом натешишься...",ведь цитаты Анастасии в то время не было)

и еще,я бы выделил главной в этом монологе Анастасии как раз вот эту деталь:Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Людмила из Киева, Раиса Каштанова
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

945364СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Мегре писал(а):
Так же при Академии Родовых Поместий, открыть специальные курсы, где могли бы проходить их будущие жёны – Богини, по прохождению которых выдавать дипломы. Мужчины всего мира именно таким женщинам из движения «Звенящие кедры России» будут отдавать предпочтения...
И пройдёт о Вас молва, как о царевне прекрасной и будут мужчины всего мира стремиться познакомиться с одной из этих женщин и будут приезжать они сюда, я Вас уверяю, так будет...
Ну, представляете, какой мужчина должен быть у такой женщины? Ведь она будет иметь право выбора и у неё будет широчайший выбор...

Такое обучение, как скальпель хирурга: при правильном применении сделает женщину счастливой, при неправильном - могут быть проблемы. Дело в том, что когда женщины будут испытывать повышенное внимание большого количества мужчин, у них может появиться соблазн "повыбирать", попробовать. Исключить это может ориентация в обучении на единственную половинку, предназначенную свыше, а не просто на мужчин. Это не просто разговор, на этот поступок нужно решиться, как на прыжок с парашютом, выбор для себя четко сделать, цели четко обозначить. Вселенная, думаю, на такие вещи быстро реагирует. Есть еще некоторые психологические хитрости... Для хорошего результата также нужно как-то работать с чистотой помыслов (я сам над своей постоянно работаю).
Владимир Мегре писал(а):
Вот потому на поле брани часто находили погибшими мужчину и женщину. Они даже сражались вместе.

Скажу из уважения к памяти предков: я так думаю, что шли на поле боя раньше женщины вместе с мужчинами потому, что в случае плохого исхода дальнейшей жизни для себя не видели без единственной, предназначенной свыше половинки, вместе с которой поместье создавали, проходили огонь и воду. И вместе уходили в Вечность, чтобы вместе снова вернуться. Силища, одним словом...

Может я чего-то не понимаю, каких-нибудь тонкостей, тогда поправьте меня.
Моя публикация на данную тему в блогах здесь

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Валерий Некрасов, Раиса Каштанова, Ninna2
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

945387СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):


Её и природа, и солнышко ласкают. Да, и любимый тоже мил для неё. Но и Бог, и природа, и дедушки - все милы примерно одинаково... С ней рядом приятно и так, у неё энергия любви к себе, самодостаточная, от которой хорошо, как от солнышка. Она - солнышко.


Последнее время все думаю об этой аналогии, которую любят проводить люди: солнышко всех любит, и человеку надо стремиться быть таким. Но если подумать логически, то солнцу вообще-то все равно - светить или не светить, греть или не греть кого-то. Оно равнодушно светит и греет при любых обстоятельствах. Иными словами, оно просто равнодушно находится на своем месте. И мне как раз кажется, что быть как солнце - это быть равнодушно приветливым со всеми.
Т.е. я так понимаю, что любить всех - это быть равнодушным ко всему? Ни чему не отдавать предпочтение, ничего не выделять, все ровно и все люди равны. Я не хочу быть солнцем.
Извините, что не в тему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

945393СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
Это христианская формулировка:грех блуда.В христианстве в браке интим блудом не считается,еще апостол Павел сказал,что,будьте одни,но,если не в силах противостоять блуду,то женитесь,и ваша плоть будет принадлежать жене,а ее плоть-мужу.Интим мужа с женой не является грехом.Если в браке человек впадает в интим не с женой,то это грех прелюбодеяния.

Здравие! Солнце!
Здесь, как и обычно, спора нет.
Когда парень или девушка с детства воспитываются и сами от души отдаются чистым помыслам, желаниям встретить Единственного человека, хранить для него (неё) девственность - то потом очень просто всю жизнь сексом не заниматься. Если ты этого и хотел! Если не было такой цели, то и не сможешь нарушить свою волю, свою душу! Всё по воле твоей и сбывается. Ведь это просто, секс не вошёл в привычку. Это просто. Не начинайте пьянствовать - у вас не будет такой привычки. Не начинайте ни в помыслах, ни на деле (теле) блудить - не будет и этой привычки. А если представлять себя алкоголиком, то что будет? А если представлять себя некрасивым? А если представлять себя с детства нуждающимся в сексе? - тот же результат. По вере. Что планировали, то и получили. Всё просто. Планируйте правильно, чтобы вам могли помочь все хорошие силы и ваша душа не металась в выборе!

elty писал(а):
Если интим до брака-это блуд.Если человек впадает в грех блуда и он христианин,ему следует на исповеди искренне покаяться перед Богом в присутствии исповедника.Далее исповедник грех отпускает.После отпущения грехов человек считается чист и допускается к причастию.Так как считается,что человек слаб по природе своей,то его тянет согрешить и сам он противостоять соблазну не в силах.Только с помощью непрестанных молитв,обращенных к Богу,Божией матери и святым,человек может противостоять греху.Но,так как человек слаб,то он часто не в силах молиться,тогда следует обратиться к батюшке или монаху,чтобы они молились за него.

Как решить этот грех.
Пишу по опыту всё, ни цитатами, ни придумками не буду делиться.
Да, молитва от души - перекрывает любые нехорошие желания. Помолилась я однажды: не нужен мне секс, к чему эти желания в теле? С того дня и прошли. 2 месяца я их не ощущала, не знала куда и делись, что так всё просто и от моих желаний ИСКРЕННИХ зависит - не догадывалась.
А после - если снова к сексу мысль вернёшь, может захотеться чего-то такого, да, всё ведь по воле человека с ним происходит... это мы знаем. У нас и все девственники хотят просто по причине массового показа этого и реклам везде! Так чтобы опять не хотеть - правильно написано, да, снова надо помолиться, причём на более длительный период! ОСОЗНАННО устанавливайте периоды действия и хранения вас от желаний греховных молитвой: например, теперь уже на год пусть работает! Или на всю жизнь.
То есть, проверено, что нет вообще желаний и даже воспоминаний никаких особых, память очищается. Проверено. только ИСКРЕННЕ, от души надо этого хотеть. Хотеть чистоты больше, чем хотеть секса Smile).

ElenkaSvet писал(а):
Людмила из Киева писал(а):


Её и природа, и солнышко ласкают. Да, и любимый тоже мил для неё. Но и Бог, и природа, и дедушки - все милы примерно одинаково... С ней рядом приятно и так, у неё энергия любви к себе, самодостаточная, от которой хорошо, как от солнышка. Она - солнышко.

Последнее время все думаю об этой аналогии, которую любят проводить люди: солнышко всех любит, и человеку надо стремиться быть таким. Но если подумать логически, то солнцу вообще-то все равно - светить или не светить, греть или не греть кого-то. Оно равнодушно светит и греет при любых обстоятельствах. Иными словами, оно просто равнодушно находится на своем месте. И мне как раз кажется, что быть как солнце - это быть равнодушно приветливым со всеми.
Т.е. я так понимаю, что любить всех - это быть равнодушным ко всему? Ни чему не отдавать предпочтение, ничего не выделять, все ровно и все люди равны. Я не хочу быть солнцем.
Извините, что не в тему...

Всё в тему, Еленка. Солнце!
Солнышко - это непорочный ещё ребёнок. Пока ему не внушили многих грехов и картинки секса он нигде не увидел... И пока не научили ругаться, огрызаться. Он светит всем своей улыбкой, если ему не мешать! Так и солнышко, оно не безразлично, оно истинно. И жизни без него нет, просто нет. Значит, если не относиться ко всем ровно и тепло, просто как к братьям и сестрам - будет нарушение и собственного тепла. Ведь чтобы на кого-то посмотреть холодно или равнодушно - нужно создать в себе ТАКОЕ (холод, равнодушие). Вот и весь секрет солнышка: не создаёт оно холод, равнодушие... Оно жизнь росточками призывает появляться, расцветать цветочки призывает! Даже цветочки это знают и чувствуют, а мы забыли. Хоть неосознанно и разлягаемся на пляже и хорошо нам, как цветочку, на который светит солнышко....

То есть это вы или я или любой человек в идеале своей чистой Души и сейчас, глубоко внутри....Smile - Солнышко! Та самая Богиня или Бог - это как Святой Дух, чистая душа есть у каждого... надо лишь о ней заботиться, с нею общаться, а не с пороками да с энергиями по отдельности (не с энергиями разрушения!). Такими примерно рождаемся чистыми солнышками, и такими есть мы внутри, хотите признавать это или нет, но внутри все чисты и непорочны на самом деле. (Душа - что-то подобное солнышку и есть, свет от Бога, чистота, радость красивая смысла жизни.) А вот мысли могут быть не чисты, помыслы и привычки отсюда. Чувства всегда чисты. Так и свет солнышка - всегда чист и приятен. Зависит от управления людьми, когда они делают солнышко то слишком жарким, то слишком холодным - отдаляются от него... И солнышку не всё равно, оно на ласку отвечает, как и всё в этом мире. Пишу по опыту, чего не знаю - никогда писать не буду. Столько раз оно нам удружало, светило как надо - когда мы встречу назначали, погоду от души делали! По прогнозу дождь, а ты попросишь - и солнышко вместо прогноза в этот день... Особенно для слётов всё складывается так по любви с Солнышком (если хоть 1 человек так чувствует для всех, то сбывается именно хорошее). Это от ИСКРЕННИХ чувств зависит, не от хотения, не управление! Ребёнок искренне от души желает добра всем, так и тут с солнышком при общении... Так Анастасия почувствовала для всех хорошее - значит, её мысль сильнее разрушительных и мелких наших мыслей, к добру всех и повела. Быть Добру.
Вообще я думаю, что рождающиеся новые маленькие солнышки - они и держат всю планету нашу в балансе хорошей погоды и Бог им помогает тоже всегда.

Весь вопрос: будет ли способствовать школа любая (как ни назови, какую кликуху не привесь) Smile - рождению этих маленьких чистых солнышек? Сотворению их совместно с Богом (чистой душой своей идеальной)? или с грехами совместное творение делать будет каждый? Laughing

Божественная чистая душа-солнышко у маленькой или большой Богини проявлена, не прячется только внутри в идеальном образе. Образом этим нужно сиять наружу, показывать его всегда всем. Не пугаться его и не стесняться, жить им, для того и живём... Как и ребёночек улыбкой сердца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, grishaeva-luba
Colovei



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 26
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Москва

945418СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОНА настолько ГЛУБОКА В СВОИХ ЧУВСТВАХ, настолько чувствительна, что силу ее чувств можно сравнить с волоском на ветру. Через чувства она слышит птиц, которые всегда предупреждают, рассказывают о чем-то и ей не страшно прогуляться одной по лесу или по горам: она их хорошо чувствует.
Она ПОЛЬЗУЕТСЯ очень ДРАГОЦЕННЫМИ КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ: рассветные лучи раскрывают ее губы в улыбке, блеск капелек дождя или росы зажигает ее глаза, а живая озерная вода массирует ее тело. Она умывается росой, потом осыпает себя пыльцой с цветов или деревьев. И кожа ее от этого бархатная как крылышки порхающей бабочки.
Она ЛЕГКО ОПРЕДЕЛЯЕТ где и когда выпадает РОСА: она бывает не каждый день и не во всех местах. Да и состав росы во многом различен и зависит от времени суток. Она знает как, когда и для чего собирать и использовать утреннюю, вечернюю или ночную росу.
Она ЛЮБИТ ТРАВЫ. Их немного: те, которые растут в ее местности. Но зато она прекрасно знает время их созревания, при какой фазе луны их стоит собирать, какими свойствами они обладают, как они сочетаются между собой. Так, если есть травка или грибочек, ягодка действуют возбуждающе, то рядом будет травка, вызывающие определенные рефлексы, очищающие и успокаивающие организм.
Она ПОНИМАЕТ ДЕРЕВЬЯ, понимает для чего одни и те же деревья растут прямо, другие закручиваясь вправо, а третьи влево. Как и когда их можно использовать их на строительство дома, для изготовления инструментов или заготовки дров. Одни деревья она использует для контакта со Вселенной, другие для сканирования здоровья своего тела, третьи для питания и согревания. Это важно: ведь для многих насекомых и животных деревья - это их родные дома.
Она ЗНАКОМА С СОЛНЕЧНЫМИ, ЛУННЫМИ, ПЛАНЕТНЫМИ РИТМАМИ. Она соприкасается с ними своей душой и знает когда и как с ними "разговаривать". Они в постоянном контакте и настолько близки, что на любое ее желание они реагируют мгновенно. И от этого ее лицо всегда расцветает в божественной улыбке: они, няньки большие, всегда рядом с ней!
Она НЕ ОБРЕМЕНЯЕТ СЕБЯ и своих БЛИЗКИХ ВОПРОСАМИ ПИТАНИЯ: каждый, кто рядом с ней имеет все, что необходимо его организму. Она питает тело и душу сразу. И знает, что питание души важнее, чем питание тела по однажды кем-то придуманному рецепту для себя, а не для нее и ее семьи. Она использует все многообразие растущих трав, плодов. Поэтому в любое время на ее столе можно найти все, чем богата её земля. Пища ее ненавязчива, полезна и очень естественна как и сотни лет назад она была для ее предков, которые, например, ту же огуречную траву подносили к столу для ... поднятия радостности духа!
Она КРЕПКА И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА В СВОИХ МЫСЛЯХ. Не тороплива, знает И ПОНИМАЕТ ОБРЯДЫ ПРЕДКОВ. И не принимает окончательного решения до тех пор, пока не ощутит внутреннее тепло, которое согревает ее, ее близких, пространство леса, поля - дома, где она живет, а также зверей и птиц, обитающих рядом. Они живо отзываются на ее тепло и Любовь: так, птицы садятся на её руки, чтобы почистить ей ноготки, а иногда, когда она прильнет к дереву, своим крылышком они поглаживают ее головку, рыбки весело прыгают перед ней, веселя ее во время ее купания.
И ЛЮБИМОГО своего она не теребит телефонными звонками, сомнениями и недоверием. ОНА ЧУВСТВУЕТ его своей ДУШОЙ всегда где бы он ни был! И верит, бесконечно верит в его сильную любовь. И зажигаются её глаза при этой мысли. А от них сильнее сверкают звезды и волнуется вся Вселенная в ожидании встречи двух. Нет, не для близости и поцелуев. Для дарения своей Любви пространству, которое им двоим предстоит сделать Раем для всех: для себя, дитя, деревьев, насекомых, животных, земли, неба, планет и звёзд. А как это будет выглядеть - это пока их секрет))
Но свой личный "секрет" - СВОЕ ТЕПЛО - она щедро дарит всем, кто ей встречается. Его у неё много. Как и Любви, подаренной ей однажды БОГОМ.
Все вышесказанное про ЖЕНЩИНУ, КОТОРУЮ МОЖНО НАЗВАТЬ ЖЕНОЙ-БОГИНЕЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис, Муссорщик, iwapet, elty, Ирина3428, ElyaIsmagilova, Т-Яна, zorenyka, Валерий Некрасов, Иван (Delphinium), goodman71, Ninna2, Надежда Воронцова
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

945437СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Colovei, вы как человек тонкой душевной организации, находясь в Москве, вероятно, сами обладаете всеми вышеуказанными высокими нравственными качествами? Хм, недаром все в Москву так стремятся, там все, вероятно, такие высокодуховные... Ярославцы "нервно курят в сторонке", т.к. похвастать пока нечем. Very Happy

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB