Анастасия говорит(не дословно,по памяти)"Прекрасное способен лишь тот увидеть-кто сам прекрасным обладает".Светлана Свиридюк, нас познакомила со своими воззрениями. Забавно! Спасибо!
Цитата:
Заиметь, позвать для…, её надел, понукать… Так говорят о животных. Это кошку зовут в дом для того, чтобы мышей ловила, это собаки делят территорию, это скотину понукают, чтобы быстрее двигались. В Вашем сообщении (да и не только в Вашем) нет речи не то, что о любви, даже просто о нормальных человеческих отношениях
Оссобенно, забавно звучит фраза
Цитата:
С такими воззрениями бесполезно искать жен-богинь или мужей-богов. В лучшем случае найдёте именно то, что описали
Надеюсь вы уже нашли того, кого описали! Удачи вам и ЧИСТОТЫ помыслов!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ninna2, даже мне, не обладающей, как Вы говорите, прекрасным, и потому не способной его познать, и то неприятно читать, когда отношения между мужчиной и женщиной описывают, используя слова, применимые к животным. Тем более когда речь ведут о родовом поместье (называя его «надел» и «заиметь кусочек»). А каково это читать тем, кто способен познать прекрасное?
Через речь во многом раскрывается человек, а слова не только несут информацию, а ещё и передают отношение говорящего к предмету разговора (иногда даже в большей степени).
Впрочем, Изок говорил о своих знакомых, и возможно передал их отношение к родовому поместью, а не своё.
Цитата:
Анастасия говорит(не дословно,по памяти)"Прекрасное способен лишь тот увидеть-кто сам прекрасным обладает"
«Чтобы прекрасное познать внутри себя таким же нужно обладать». Этого не знали бежавшие за Лилит мужчины. Хочу заметить, что Лилит (обладающая прекрасным) убегала от них, а не искала в них что-то прекрасное.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ninna2, даже мне, не обладающей, как Вы говорите, прекрасным, и потому не способной его познать...
Светлана,это Ваши слова! Я этого не говорю
Цитата:
Тем более когда речь ведут о родовом поместье (называя его «надел» и «заиметь кусочек»). А каково это читать тем, кто способен познать прекрасное?
" Всем людям интуиция дана и суть определяет не названье,душа деяния почувствовать должна".
По поводу Лилит ,изложу немного свою версию .В каждом человеке прекрасная Божественная частичка есть. Лилит вышла к мужчинам именно потому,что почувствовала в одном из них, эту прекрасную Божественную частичку. Он-же в последствии и остался с ней в лесу. Так ,что(по -моему) выходит ,Лилит всё же нашла того, искала.
Цитата:
«Чтобы прекрасное познать внутри себя таким же нужно обладать»
Светлана,а Вы после какого бы слова поставили запятую?
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана Свиридюк,Пожалуй,Вы оказались правы!В данном случае,
Цитата:
Впрочем, Изок говорил о своих знакомых, и возможно передал их отношение к родовому поместью, а не своё.
я с Вами соглашусь
Цитата:
Через речь во многом раскрывается человек, а слова не только несут информацию, а ещё и передают отношение говорящего к предмету разговора (иногда даже в большей степени)
Правильно! Хочешь узнать человека-послушай,что он говорит о других и как,а главное каким делом занимается и каков результат деятельности! Молодец ,Светлана!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
В нашей повседневной жизни, мы, дорогие женщины не всегда выглядим как Богини, особенно когда занимаемся грязной или тяжёлой работой. Современная цивилизация посторалась сделать так, чтобы мы зависили от этой работы, но если мы при этом сохраним в себе всю ту нежность и женственность, что дала нам природа, чтобы поделиться ею со своим любимым, единственным, тогда возможно это и будет -жена Богиня.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Когда у тебя внутри возникает чувство хрустальности, женственности, то и окружающий мир становится под стать: мужчины открывают двери, помогают нести сумки, говорят комплименты. И современная цивилизация становится неважной, ее навязанные ценности отступают от внутреннего состояния целостности и правильности своего пути на этой земле
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Проснуться с зорькой - тучи разогнать,
чтоб солнца лучик обогрел лицо любимой.
Со всей Вселенной капельки любви собрать
и окропить на душу своей милой.
Объять заботой, лаской, добротой
и не пускать страдания и горечь.
Стараться с честью сберегать покой,
в делах душевных предлагая помощь.
Любви пространство холить, расширять,
для творчества ЕЁ раскрепощая душу.
Условия к рожденью создавать
детей-богов, чтоб вечность не разрушить.
Дарить закаты, звёзды, облака,
своим стремленьем наполняя Радость.
Любить и знать, что это на века,
Любовь Богини - это жизни сладость...
А на ночь нежно приласкать,
чтоб вновь во сне услышать песню жизни.
В грядущий день энергии призвать
для творчества во благо ВЕЧНОЙ жизни!
_________________ А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
У меня вопрос !
очищаться от прошлых связей , ведь считается что прошлые связи с мужчинами оставляют какие-то следы на тонком плане женщины и это влияет на дальнейшую судьбу негативным образом, а так же на будущего ребенка.
Что говорит об этом Анастасия или дольмены , поделитесь пожалуйста информацией для меня это важно и принимается любая информация.
_________________ ♥♡♥.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Полагаю, что предыдущий аналогичный пост исчез по техническим причинам.
Cчитая, что Владимир Николаевич Мегре неспроста попросил создать этот раздел, осмелюсь высказать свои мысли по столь важной теме еще раз.
Мы знаем, что нужно, кратко: мужчине нужна помощница, чтобы сделать Дело, женщине нужно выйти замуж, чтобы создать Семью. Знаем также что их можно объединить и расширить до общей цели – Создать Свой Род.
Вопрос: как это сделать так, чтобы хорошо получилось с первой же попытки?
Мы знаем ЦЕЛЬ, осталось найти СПОСОБ ее достижения. ЛЮБОВЬ, естественно, нам поможет, но лишь до тех пор, пока есть УСЛОВИЯ для ее пребывания.
Нам нужен СПОСОБ создания УСЛОВИЙ для достижения ЦЕЛИ.
Как показывает личный пример Анастасии, помочь мужчине ОСОЗНАННО идти к ЦЕЛИ можно, даже если он еще и кусается, поначалу.
Почему Владимир Николаевич не описал подробно, как правильно каждому выращивать свои помидоры и огурцы в родовом поместье? Вероятно, по той же причине нет в его книгах и подробных методов психологии отношений между людьми - для всего этого уже давно написано множество хороших книг.
И осознавая, самим собой, свою большую ЦЕЛЬ, остается лишь изучить и применить на практике, в своем родовом поместье, как методы органического земледелия, так и МЕТОДЫ успешных личных отношений.
В этом отношении мне понравились книги Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» и его жены Дороти Карнеги «Как помочь мужу преуспеть в деле». Причем вторую я настоятельно рекомендую прочесть и мужчинам тоже, чтобы на себе прочувствовать (а может быть при поиске своей половинки и обсудить), какие способы помощи от его Женщины будут более эффективны, и в какие конкретно (чего греха таить: иногда и не легкие) моменты жизни.
Первая книга – это вообще универсальный кладезь знаний по вопросам отношений, без нее можно совсем диким прожить.
И если нытье и пиление мужа, способны создать из женщины мегеру, то что и как, нужно ей делать, чтобы стать для него Богиней?
Мне кажется, графа в анкетах о знании и умении применять описанные в подобных книгах МЕТОДЫ помощи людям, намного важнее при поиске своей половинки, чем возраст, место проживания, цвет глаз (и даже фотография!), все вместе взятые.
Конечно, это не единственные шедевры человеческих знаний в интересующей нас области – предлагаю дополнить списком хороших книг.
С уважением. Марат.
_________________ Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) Башлачев.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
И если нытье и пиление мужа, способны создать из женщины мегеру, то что и как, нужно ей делать, чтобы стать для него Богиней?
Нужно, чтобы мужчина был Бог, ну, чтобы он сам понимал, что это значит, и соответствовал фактически (стремился), а не декларативно.
Как бы всё банально просто.
А мальчиков вынашивает и рождает женщина. Ну, если думать, что женщины "мегеры", то кого они тогда рождают? Правильно - мегер, типа по образу и подобию...(закон никто не отменял, закон подобия).
Поэтому всё очень и очень просто:"начни с себя", "трудись своим умом", "исключи возвеличивание" и т.д.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы