Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наталья Шестакова ( Шестакова Наталья ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

933707СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И-ра, здравствуйте. Свободные участки есть. Постоянно проживающих пока нет. Если нужна прописка, то это возможно, если только в деревне рядом дом купить. На участках под ЛПХ и КФХ прописываться к сожалению нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

934138СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

классные фотографии, спасибо, получила удовольствие от просмотра.
какие красивые люди и места Солнце!
желаю вам успеха в созидании!

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

934252СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 апреля мы переехали в свой недостроенный соломенный дом. Это был вынужденный шаг, т.к. за съем квартиры больше платить было нечем. Мы перевезли все наши вещи, дочек я определила к нашим бабушкам. Еще в марте возобновили работы в строящемся доме, отгородили маленькую комнату - сделали перегородки из гипсокартона толщиной 50 мм, утеплили минватой. Пол закрыли фанерой.
На улице температура от 0 до +5 градусов днем, ночью до - 9 градусов бывает. Комната обогревается конвектором. Температура в комнате в первые дни стояла +15 градусов. Спать было холодно, особенно если дул ветер, стены из соломы тепло не держали, хотя снаружи обшиты досками. Моя рассада поникла. Нужно было срочно что-то предпринять. Я взяла купленную еще в прошлом году ветрозащитную ткань и с помощью мебельного степлера обшила стены изнутри. Стало чуть теплее. Через три дня, когда появилось немного денег, мы купили еще четыре листа из гипсокартона и обшили им изнутри стены из соломы. Вчера, когда в окно светило солнышко, термометр показывал + 32 градуса. Помидорки и перчики заметно ожили Smile
Сегодня температура на улице + 9 градусов, светит солнышко Солнце!
Уже скоро растает снег!
С весной всех! С Вербным Воскресеньем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

934267СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам обязательно повезёт во всём!!!!
И солнце будет ярче греть на сердце,
Ведь мысль о свете-это свет Земли,
а значит и всей Вселенной в целом!!!! Солнце!
Удачи, Наташенька!!!!! Солнце! Солнце!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

934342СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташа!
Трудности создают находчивость Very Happy
А вы будете штукатурить дом снаружи?
У моих родственников дома сложены из камышовых блоков и оштукатурены глиной изнутри и снаружи, поверх штукатурки побелены. Дома стоят уже 50 лет, некоторые больше, периодически стены подмазывают и белят. Внутри тепло зимой и летом прохладно.
С новосельем! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

934421СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Елена. Да, это так, трудности заставляют включать мозг. Smile Штукатурить будем обязательно и снаружи, и внутри. Предыдущая зима показала, что стены из соломы сами по себе тепло не держат. Поэтому обязательно оштукатурим глиняным раствором. Потом внутри обошьем гипсокартоном, а снаружи еще не решили как отделаем. Smile
**С новосельем!**
Спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

936095СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После долгого перерыва выбралась наконец в Подгорино. Солнце!
Снег почти везде сошел. На моем участке сухо. Можно было в кроссовках ехать. Черемша, тюльпаны, чеснок отлично перезимовали, уже дали всходы. А вот мои дубочки зиму не пережили, вернее не пережили нападение мышей Sad Из двадцати штук один остался цел. Sad
Каштанчики порадовали, стоят толстенькие такие крепыши, а вот маньчжурский орех похоже засох, почек нет. Лещина тоже красавица, хорошо перезимовала. Годовалые саженцы кедров, которые я обложила репьем, целые (тьфу-тьфу). Говорить о приживаемости еще рано, лето впереди, но то, что они не съедены мышами очень радует!


Image Image
Image Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

936103СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не переживай, обычно животные съедают или не нужное, то есть не полноценно развивающееся что-то, слабое, или они (деревья) пойдут, так один дубочек у меня простоял 4 года без роста и были все признаки засушливого ствола, а в прошлом году маханул за лето на столько, сколько бы рос все эти годы (что это Exclamation понять трудно) , но мы его не трогали, потому что это дерево посадил мой сын, он так хотел чтобы он рос у нас на поляне.Хоть муж и сопротивлялся, так у них в роду ходили жуткие россказни про дубы...но это уже наша история.И вот муж отпустил эту проблему, бог с ним...и забыл..Дубик не рос долго и вот тебе сюрприз!!!!
Ивушку всю объели козы, чуть ли не под корешок, а она взяла, моя красавица, плакучая ивушка и вытянулась, так три года её кромсали...а в этом году и не тронули вовсе!!!
А где были привитые деревья, везде прошёл мороз и теперь из них дичка идёт, а лишняя прививка сама отвалилась!!!(это уже в деревне)!!!Как раз объедают и зайцы у моих знакомых вишни и сливы, именно те, которые привиты, прямо до прививки.
Самое что интересное, это то, что они нам так помогают разобраться в силе приРОДы!!!
Так что БЫТЬ ДОБРУ!!!
Удачи!!!
А вот мои красавцы, здесь: http://vedruss-prosnis.ucoz.ru/forum/11-29-4055-16-1334756219 Солнце!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова, Т-Яна
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

936106СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
(что это понять трудно)

Отношение тут играет громандую роль. Но не только оно.
После пересадки дубок корнями дошел до воды, скорее всего.
После пересадки деревья прежде всего занимаются корнями, наращивают их и ищут воду. Это может занять несколько лет, потом начинается быстый рост - сужу по своим кедрикам.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS, Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

936193СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Лена за поддержку. Солнце!
Вы правы, девочки, действительно отношение очень большую роль играет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

938596СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На празднике кукушечки (кумовление)
Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS, Светлана К., веснушечка
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

938604СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vedruss-prosnis.ucoz.ru/forum/45-120-4354-16-1338272693
не выдержала и выставила для наших ребят Солнце!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

939958СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я года четыре пыталась вырастить ясень из семени, не получалось, не всходил. А вот в этом году взошел! Весь секрет в том, что оказывается, семечки очень чувствительны к температуре и влажности воздуха. В условиях городской квартиры семена быстро теряют всхожесть. В этом году я семена насобирала весной по снегу и положила их в морозилку, вспомнила о них уже в середине мая и посеяла в емкость с землей. Через две недели они дружно начали прорастать!
Думаю, что и остальные деревья можно так же вырастить, например, Липу.
фото
http://vk.com/album6127950_137265562?act=edit&z=photo6127950_284874993%2Falbum6127950_137265562
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS
Олег Пермь




Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 15
Благодарили 5 раз/а


940175СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа! С Новосельем!
Редко пишешь, стройка во главе угла!
Напиши номер своего дома.
По возможности заеду.
Моё строительство почти на таком-же этапе.
Обмен опытом никому не помешает.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

940262СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, здравствуй! )) Редко пишу, потому что писать особо нечего. Со времени заезда в дом в плане строительства и обустройства мало что изменилось. Я сейчас основной упор делаю на поместье, посевная все-таки.

В этом году, как и планировала, я весь огород посадила в Подгорино. В мае высадила изгородь с севера - березки, рябины, арония с расстоянием между кустами через 50-60 см. Так решила сделать, потому что кедрики мои растут медленно, и защитой никакой не служат, а наоборот, сами подвержены угрозе быть поломаными. Еще прикупила в питомнике саженцев декоративных: туя, можжевельник, барбарис, спиреи разных видов, бирючину, пузыреплодник, снежноягодник. Smile С юга досадила сирень вторым ярусом. Еще решила провести эксперимент, нарезала секатором ивы шаровидной, ооочень нравится, и прямо в землю эти веточки прикопала, интересно, приживутся?

Олег, мой адрес Матросова, 45
тел. 8-902-83-90-812
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB