Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не по теме и не корректно из темы - РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934754СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 18:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Сообщения отделены из темы - РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье
http://forum.anastasia.ru/topic_55577.html


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Апр 2012, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

935283СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
geminii Выработать Программу и Устав (по моему мнению) должны ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ пользователи (с помощью механизма рейтингового голосования.
Правильно пишите Олег, но почему же вы на этом сайте, да и на своем сайте "родпарт" не желаете вырабатывать Устав Родной партии, а просто в одном случае не принимаете участие в работе над Уставом, а на этом сайте голосуете вообще против проекта Устава Родной партии и не только вы, но и другие участники "оргкомитета" с сайта "родпарт"? Из этого следует, что "оргкомитет", сформированный на сайте "родпарт, на протяжении уже не одного года ведет политику против создания Устава Родной партии и иных документов партии!

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


935288СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!
Идею взаимоувязывания вступления в Родную партию с уплатой членских взносов считаю крайне неудачной.
Это что же получается: дал денег – добро пожаловать в нашу партию, не дал – иди гуляй вместе со своими устремлениями и со своей осознанностью?
Убежден – и прошу всех здравомыслящих людей меня поддержать в том, что – членство в партии, права и партийный авторитет никоим образом даже косвенно не должны пересекаться с деньгами. Сегодняшнее общество и так все зациклено на деньгах. Не хватало и нам туда же.
Условием же вступления в партию считаю одним: принятие и поддержка программы и устава партии. Но для этого необходимо грамотно и понятно их составить.
Что же касается членских взносов, то мое предложение следующее: каждый сам вправе решать: переводить ли ему деньги в партийную кассу и в каком размере. Причем, повторюсь, размер взносов не должен давать абсолютно никаких дополнительных прав или привилегий.
Хочу, пользуясь случаем, высказать еще несколько мыслей.
Первым и главным на сегодняшний день я считаю следующее.
Необходим какой-то координационный центр. Кто-либо конкретно, а лучше несколько человек, должны взять на себя информационную координацию действий по подготовке создания партии. Сразу оговорюсь, речь идет о чисто аналитической, информационной и координационной деятельности – никакой «руководящей и направляющей».
Что для этого необходимо им сделать?
Первое – представиться и озвучить свое желание и возможность этим заниматься. Чтобы это были имена и фамилии, а не разные аватары и прозвища. Адреса, где живут, есть ли родовые поместья, какие-то краткие представления в произвольной форме, чтобы люди имели хоть какое-то представление, с кем общаются. А то я уже не раз встречал на форуме ссылку, что существует инициативная группа по регистрации Родной партии, но что это за группа, кто туда входит, как с ней связаться – неведомо. Возможно, прочитай я всю информацию форума в разделе о Родной партии, я и найду ссылку на эту инициативную группу, но у меня нет возможности сидеть несколько недель в интернете и «лопатить» всю информацию.
Второе - эти люди должны быть всегда в пределах досягаемости, чтобы человек, не имеющий возможности постоянно сидеть в интернете и следить за ходом событий, мог в любое время связаться с кем-либо из «дежурных» из этой группы и получить ответ на интересующий вопрос.
Третье - координационная группа должна регулярно информировать о продвижении дела.
Четвертое - хорошо бы проанализировать всю информацию, содержащуюся на форуме в разделе Родной партии и составить краткую справку-резюме, чтобы тот, у кого нет возможности изучать всю информацию мог иметь представление об уже предпринятых ранее усилиях и полученном опыте и ошибках по созданию партии.
Подчеркну еще раз - без единого, постоянно действующего координационного центра, члены которого будут постоянно в курсе событий, у нас так и будет продолжаться: кто в лес, кто по дрова.
Я уже убедился по жизни в простом принципе: сам не сделаешь, никто не сделает(особенно если эта работа не несет какой-либо личной выгоды делающему). И я бы занялся этим делом, но у меня нет элементарного постоянного доступа в интернет, поэтому пока выпадаю из процесса. Если положение дел изменится, с радостью буду помогать тем, кто этим займется(или сам займусь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Антон 25
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

935290СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Minaev

К предложению вашему я присоединяюсь, вот только членские взносы, особенно в период становления Родной партии крайне необходимы. Когда партия встанет "на ноги" создаст предприятия содействующие финансированию партии, тогда можно членские взносы сделать добровольными. "Зачать" партию необходимы средства, а подрастет и сама себя обеспечит. На настоящий момент, я думаю лучший вариант открыть свой личный партийный счет в банке, в перспективе перечисления денег на общепартийный счет.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gera



Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Stockholm

935308СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL,

Приветствую Вас Майя Владимировна !

У меня к Вам вопрос по поводу моего "тюремного положения".
Дело в том, что повидимому, Ваш администратор сайта, Наталья Ризаева,
"посодила меня в тюрму", и по всей видимости, выпускать от туда не за что не хочет.

Я мог бы согласится с тем страхом и опасением за сайт, что можно испытывать по поводу моих ранних предложений по политическим и экономическим вопросам в стране
а так же по вопросам создания политической партии.
И в те недалекие времена, вероятно это могло бы быть слишком рано!
И, вероятно, всё же не вам приходится решать некоторые организационные вопросы.

НО!
Но вот сейчас же, ведутся дебаты именно по вопросу создания политической партии,
и в этот раз, смею заметить, не я поднял этот вопрос на сайте Анастасия.....
Время течёт, политика изменилась!
Так почему же вы держите меня в заперти до сих пор?

Мне действительно обидно!

Я конечно, не семи пядей во лбу, но все же благодая моему посредничеству была переведина первая книга Анастасия на Шведский язык. Меня в конце концов, лично знает Игорь Владимиров- инициативная группа город Санкт Петербург. Так же меня лично знает Владимир Лермонтов, автор книги "Дельфания" - город Москва.
Если вам необходимы личные гарантии.

Это моё к вам заявление об амнистии.
Прошу обьяснения
С уважением Георгий

_________________
Не пора ли нам объеденится и приступить к действию и в финнансовом аспекте ...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

935310СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И как же вы пишете это сообщение в этой теме?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

935313СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAUMVED, вы не правы!.. Работа над проектами Устава и Программы активно ведётся. См. соответствующие темы и предложения, в том числе и мои...
А голосовал я против вашего проекта Устава, потому что, не согласен с ним! Он местами не согласуется с законодательством, местами "сектантский", местами фанатичный, местами недемократичный и т.д и т.п.
(Ну, мне не верите - так проанализируйте результаты голосования за ваш проект!..)

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

935327СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAUMVED писал:
Цитата:
Правильно пишите Олег, но почему же вы на этом сайте, да и на своем сайте "родпарт" не желаете вырабатывать Устав Родной партии, а просто в одном случае не принимаете участие в работе над Уставом, а на этом сайте голосуете вообще против проекта Устава Родной партии и не только вы, но и другие участники "оргкомитета" с сайта "родпарт"? Из этого следует, что "оргкомитет", сформированный на сайте "родпарт, на протяжении уже не одного года ведет политику против создания Устава Родной партии и иных документов партии!

Вы любите задавать вопросы и при том не хотите замечать,что ответы есть и на форумах и сами они зачастую очевидны...начните искать ответы!

--
Исправлено geminii Пн Апр 16, 2012 8:06 pm

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

935343СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для информации Smile

«Родная партия» поклонников книг русского писателя Владимира Мегре «Звенящие кедры России» — один из возможных кандидатов на очередной отказ. Одноименное движение международная научно-практическая конференция «Тоталитарные секты — угроза XXI века» еще в 2001 году отнесла к деструктивным культам. Партию пытаются создать с середины 2000-х, впрочем, ее единственная цель далека от эзотерики. «Звенящая партия» мечтает о принятии закона «О родовых поместьях», идею которых создатели почерпнули в книгах Мегре. Сам Мегре от партии, по словам организаторов, отстраняется: «видимо, чтобы не давить своим авторитетом». Как говорит Денис Кузьмин из удмуртского города Воткинск, который работает на оборонном предприятии и одновременно занимается партстроительством, родовые поместья, т.е. угодья, отдаваемые семейству в вечное пользование, — лишь часть более обширной программы, которая включает в себя вопросы и воспитания, и образования, и «жизни вообще». Съезд «Родная партия» планирует провести осенью, «по-тихому, в провинциальном городке», потому что «в обществе есть определенная предубежденность против последователей «Звенящих кедров России» из-за того, что некоторые члены партии слишком эмоционально восприняли книгу».

http://newtimes.ru/articles/detail/51567/

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

935344СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eddya Вы прекрасно знаете, что я не просто искал на сайте "родпарт" документальные материалы, но и сам предлагал не один материал. И только вы один одобрительно высказались по моему проекту Программы Родной партии. Ваши слова:
Цитата:
Очень много грамотных мыслей и высказываний.Проект для начала не плох,но естественно требует доработки.
В итоге же более никто не захотел воспринимать.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

935348СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Программа или устав партии не должна писаться на основе авторского проекта, какой бы замечательный он не был. Их должны писать рабочие группы в отдельной теме на форуме.
В первом сообщении такой темы общий вопрос, например Программа Родной Партии делится на подвопросы и каждый может высказать свое мнение, предложить дополнительный подвопрос или присоединится к чьему-то мнению.

Начинать надо с этого. Какими бы ни были мнения. Примерно вот так...
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=5&id=1142

Хорошо если у этой темы совсем не будет автора, а будет только секретарь, который собирает предложения.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

935365СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Gera писал(а):
У меня к Вам вопрос по поводу моего "тюремного положения".
Дело в том, что повидимому, Ваш администратор сайта, Наталья Ризаева,
"посодила меня в тюрму", и по всей видимости, выпускать от туда не за что не хочет.

По ЛС был задан уточняющий вопрос пользователю Gera и получен ответ:
Gera писал(а):
... дело в том что я не вижу моих сообщений, они проподают в скорости после того как я их написал.....???!

Выводы (варианты):
1. Ищите проблему на своём компьютере.
2. Вы не в той теме ищете свои сообщения http://forum.anastasia.ru/post_934307.html#934307

Обращаю ваше внимание, что бан, выставленный пользователю модератором, не позволяет пользователю писать на форуме. Вы же пишете и говорите об ограничении, что фактически не соответствует действительности, или просто говорит о вашей личной неприязни.

Вы выдвинули надуманные обвинения, чем самым продемонстрировали собственную невнимательность и неосведомлённость.
Но нагнетание и выпады в адрес администрации допустили.
Правила форума запрещают подобную форму участия, поэтому воздерживайтесь от такого, чтобы не попасть уже под действия запретительных мер.

Для поиска своих сообщений используйте свой профиль., либо просматривайте Журнал модерирования.

---
Администратор сайта Наталья Ризаева
http://www.anastasia.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

935369СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы выдвинули надуманные обвинения, чем самым продемонстрировали собственную невнимательность и неосведомлённость


Gera, прошу вас принести извинение за навет на администатора.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


935375СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gera, Georgij, еще раз и для всех контроль за форумом, и порталом www.Anastasia.ru осуществляет не Фонд. Я общаюсь со всеми на равных, у меня нет каких-то специальных привилегий и полномочий.

Думаю, нам всем необходимо быть более сдержанными в своих выражениях, особенно когда начинаем переходить на личности.
Здесь общаются те, кому интересна тема родовых поместий, кто интересуется творчеством Владимира Мегре.

В свое время я делала амнистию для всех пользователей нашего форума, но как видно не все смогли это оценить. На сегодняшний день я не располагаю достаточной информацией об удаленных сообщениях, темах форума, забаненых пользователях, поэтому и не могу выйти с предложением об амнистии к администрации портала. Думаю, это решение должен принять, тот, кто располагает большей информацией, и возможно сделать амнистию для тех, кто действительно ее заслуживает.

Сейчас обсуждается очень серьезное и, на мой взгляд, важное предложение Владимира Николаевича – создание «Родной партии». Идет работа по формированию организационных, групп, обсуждение устава и т.д. Но и есть те, кто всячески этому противодействует. Сейчас я говорю о флуде, об оскорблениях, с переходом на личности, и прочее, что, к сожалению, имеет место быть на нашем форуме и в данной теме конкретно. Идет умышленная дезинформация и клевета на участников форума и Фонда. Нас просто в очередной раз хотят увести от темы. В связи с этим мне пришлось обратиться, к модераторам с предложением, разделить тему и завести отдельную рубрику «Не по теме и не корректно» и все эти сообщения сбросить туда.

Мне бы не хотелось, чтоб в теме: «РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мере В.Н. ко всем кто создает родовое поместье» приняли участие те, кто не тактично ведет себя на нашем ресурсе.

Я считаю, что пользователи нашего портала должны принимать, уважать и руководствоваться правилами форума, замечания которые им делает администрация портала, а еще лучше не создавать таких прецедентов. Администрация же портала в свою очередь не должна выходить за рамки своих полномочий, использоваться свое служебное положение, а должна вести дискуссию и делать замечания в крайне уважительной форме, подавая тем самым пример другим.

Давайте жить дружно!

P.S. Просьба в данной теме ко мне не обращаться и вопросов не задавать все обсуждения в теме: http://forum.anastasia.ru/topic_55577.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gera



Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Stockholm

935397СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталия, Майа, Благодарю за ответ.

Думаю, что в случае вашего решения перенести письмо пользователя из одного форума в другой, было бы приятно об этом знать.
Если это возможно, прошу Вас сообщайте пользователям о подобных операциях с вашей стороны.
С уважением
Гера.

_________________
Не пора ли нам объеденится и приступить к действию и в финнансовом аспекте ...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
lifegamer

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 35
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Находка

935402СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть может не много не по теме, а может и совсем в тему, но новость радостная:

16 апреля
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в г. Истре совещание по вопросу развития жилищного строительства:

Отрывок из разговора министра регионального развития Российской Федерации Басаргина Виктора Фёдоровича:
........Следующий по важности вопрос – это земля. Вы отметили, дефицита земли у нас сегодня действительно нет. У нас есть дефицит земли, подготовленной под строительство. До сих пор не завершены разграничение земель, инвентаризация ранее учтённых участков, нет скоординированных графиков времени и порядка обеспечения участков инженерной инфраструктурой. На наш взгляд, необходимо не только усиливать работу Фонда РЖС, но необходимо распространить модель работы Фонда РЖС на региональный уровень, то есть стимулировать создание региональных фондов развития жилищного строительства в регионах. Этот опыт себя зарекомендовал, он у нас есть в Татарстане, в Белгороде и в ряде других регионов, то есть опыт позитивный.

Мы в прошлом году отработали второй уровень реализации федеральной жилищной политики в рамках региональных программ. Этот опыт себя оправдал. Считаем, что надо сделать такие программы обязательными и закрепить их в каждом субъекте, в том числе законодательно. Мы в прошлом году на добровольной основе отработали все эти программы совместно с нашими институтами развития.

В рамках региональных программ мы предлагаем обобщить спрос на участки для индивидуального строительства, то есть собрать все заявления от наших граждан на возможное желание участвовать в индивидуальном строительстве, и меры по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального строительства, а также формированию резерва участков, требующегося для жилищной застройки в целом на год вперёд.........

На что Владимир Владимирович ответил:

Спасибо. Только нужно, чтобы все эти предложения, во всяком случае самые ключевые из них, не на бумаге просто у вас остались, а были реализованы в документах Правительства и возможных документах Президента.

В.Ф.Басаргин: Мы часть уже сформировали, для того чтобы действительно это вошло в первые Ваши документы.

Посмотрим чем это всё закончиться Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB